Тормозные колодки см. пост #1

  
Посетитель
Брянск
Сообщений: 30
на днях разобрал передние тормоза пробег 19000км внутренняя колодка в ноль стерта наружняя еще процентов 60 осталось  в магазине только от дастера оригинал трв цена 1650р. не ожидал я так рано
Посетитель
Долгопрудный
Сообщений: 9
всех благодарю за ответы

но есть еще вторая часть вопроса, ну вот, например, передние трв колодки лучше оригинал ставить или можно взять аналог бош например? а на трв ругаются все в соседних темах, говорят борозду делают в диске, быстро изнашиваются... говно короче. так что тогда ставить?
Посетитель
Брянск
Сообщений: 30
бош точно не может быть лучше чем трв
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
ТРВ хорошие колодки но очень жесткие.
Дело выбора либо чаще меняем мягкие колодки, либо быстро снашиваем диски.
Грамотный производитель этот вопрос прорабатывает, диски это тоже расходный материал.
Сам видел на первом ТО у Била износ дисков заметен.
Если кто знает сколько мм допустимый износ диска до замены на ЛЛ и Логан?
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Проблема остаётся открытой.
Допустим я хочу сохранить диск и лучше буду менять колодки чаще.
Т.е. мне необходимы колодки мягкие.
Вводим в exist 6001 549 803
Выводится огромный список колодок.
Какие из них мягкие?
Lada Largus KS0Y5L. Серебристый.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Vladimir:
Если кто знает сколько мм допустимый износ диска до замены на ЛЛ и Логан?
Если мне не изменяет мой склероз, то 2-3 мм. Именно износ, а не оставшаяся толщина тормозного диска..  laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Александр:
Выводится огромный список колодок.
Какие из них мягкие?
Здесь только можно "пробовать на зуб" laugh
На Логан как-то раз купил колодки пр-ва г. Ярославль. Вот их даже на 18 тыс. не хватило. Цитрон и Ремса хватало гарантировано на 30 тыс. (езда в основном по городу.)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
Выскажу своё личное мнение (вполне возможно, что ошибочное). Начитавшись про жуткие колодки, сгрызающие тормозные диски на Ларгусе, собрался было заказывать себе мягкие колодочки. Потом глянул цены на колодки (980 - 1300 руб.), глянул цены на тормозные диски ( 950 - 1500 руб.) и решил оставить все на своих местах. По крайней мере до ТО1. А с моей ездой будет это где-то через год. Вот такие дела.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2013 в 14:24)
Ларгус, норма, 7 мест.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Ваdеmus:
Потом глянул цены на колодки (980 - 1300 руб.), глянул цены на тормозные диски ( 950 - 1500 руб.)
Ну если Вы самостоятельно меняете колодки и тормозные диски, то разницы - никакой. А если Вы обратитесь в сервис (мастерскую), про ОД яуж и не вспоминаю, то цены будут нЕсколько  разниться на выполнение этих работ. glasses
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
Ну да, прошу прощения, стоимость работ не учитывал. Если что - сам менять буду.
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Аркадичч:

Ваdеmus:
Потом глянул цены на колодки (980 - 1300 руб.), глянул цены на тормозные диски ( 950 - 1500 руб.)
Ну если Вы самостоятельно меняете колодки и тормозные диски, то разницы - никакой. А если Вы обратитесь в сервис (мастерскую), про ОД яуж и не вспоминаю, то цены будут нЕсколько  разниться на выполнение этих работ. glasses
Да, колодки сменить или диск сменить, разные однако вещи.
Lada Largus KS0Y5L. Серебристый.
Посетитель
Губкин
Сообщений: 21
Kirr:

на днях разобрал передние тормоза пробег 19000км внутренняя колодка в ноль стерта наружняя еще процентов 60 осталось  в магазине только от дастера оригинал трв цена 1650р. не ожидал я так рано
Тоже разобрал передние тормоза, пробег 5000 а уже заметен износ внутренней колодки,на пружинных направляющих закоксовавшаяся грязь, еле счистил отвёрткой,может из-за этого износ не равномерный,смазал графитной смазкой,посмотрим как дальше
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
Вот кто поменял колодки, сложно написать какие стояли?!

Друг подогнал ориджинал, по мелкому опту, за 1020 руб. В комплекте 4 колодки, 2 болта и один датчик износа.
Реношный номер 77 11 130 071 - подойдут, и главное что стоит у людей, с указанием месяца рожения Гуся.
Прикрепленные файлы:
20130619234243_b9487.jpg | 3261,19 Кб | Скачали: 1309
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Stas72,
Так это же от ЛоганаА!
andrgromm:
z Кстати колодки у нас с дастером одинаковые...
Курите внимательно стр.1 Этой темы.
Мат. часть следовает учить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2013 в 14:28)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Stas72:
и главное что стоит у людей, с указанием месяца рожения Гуся.
А вот отсюда можно пападробнее?
На каком "Гусе" оне стоЯт???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2013 в 14:40)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 155
Короче прошел ТО-2, колодки с внешней стороны осталось 5мм примерно, изнутри ниче не увидел, но чувствую, что пора менять. Металлического скрежета вроде нет, но поскрипывание иногда бывает. Никто не ставил колодки  Asam 30313 Колодки тормозные 592,18р. (экзист). Нормально подходят, не скрипят? помне так лучше чаще менять, чем переплачивать 4 цены...
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 155
еще как варик можно поставить TSN 2.1.212 ценник autodoc 358 руб. комплект отзывы по цитрону 50/50, кто поставил не плюются, а кто заплатил за TRW заливают слюной. Отзывы читал не по ларгусу, а в целом по разным машинам. Кто что скажет?
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
slavik:
еще как варик можно поставить TSN 2.1.212
Откуда такая информация? Они от  родных даже по размеру сильно отличаются.
Родные:

Размеры Цитрона:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2013 в 15:06)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 155
как то так http://tsn.tsitron.ru/d_catalog3/14/?search_text=2.1.212&criterion_search=1
Применимость
HONDA Accord VIII IX
• NISSAN Micra K12 Note E11
• RENAULT Logan MCV Duster 1.6 2.0 (2WD без ABS) Clio III Modus
Аналоги Honda 43022TL0G50
Nissan 41060AX625 D1060AX60A
Renault 7701208422 410608481RLucas GDB3332 GDB1614
ABS 37395
ATE 13046027092 13046058012
Brembo P68033
Ferodo FDB1617 FSL1617
Jurid 573125J
Textar 2397301
Из них Ferodo FDB1617 парень ставил вот тут http://www.drive2.ru/cars/lada/largus/largus/diman1975/journal/1397799/ да и с виду вроде похожи... Теоретически все сходится. Где косяк?
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
slavik:
парень ставил вот тут
Пойду колесо сниму, посмотрю.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Посмотрел, правда Ваша.
В суппорте колодки именно такие: TRW GDB 3332, хотя надпись там другая.

Пост andrgrommа  на первой странице ввёл в заблуждение.... zst
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
slavik:
TSN 2.1.212 ... Кто что скажет?
На Логане три с половиной комплекта Цитроновских искатал. Колодки как колодки... Как и "родных" хватало на 30 тыс. км.
Не свистели, инашивались равномерно. Тормоза были вполне вменяемые.
ИМХО За такую цену - это лучшее, что есть.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Брянск
Сообщений: 30
с тормозами совсем беда сегодня вторая замена передних колодок пробег 47000 км оба комплекта были оригинал тормозные диски мертвые если по регламенту износ превышен. На этот раз поставил колодки кашияма пока ни чего не могу сказать. Судя по всему машина совсем не рассчитана на такой вес. Резина  штатная амтел пробег 30000км остаток протектора 3 мм до конца сезона не хватит. Задние тормоза беда логоновская они совсем не тормозят поэтому износ переда. Машину поднимаю товарищ тормоз в пол я руками задние колеса кручу легко. Может есть у кого идея установки на зад дисковых тормозов!
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Kirr:
Машину поднимаю товарищ тормоз в пол я руками задние колеса кручу легко.
Там колдуна нет. Ты поднял задок мозги поняли это как у тебя зад подбросило. Представь себе подбросило и заблокировались задние тормоза........Я это так понимаю.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Kirr:

с тормозами совсем беда сегодня вторая замена передних колодок пробег 47000 км оба комплекта были оригинал тормозные диски мертвые если по регламенту износ превышен. На этот раз поставил колодки кашияма пока ни чего не могу сказать. Судя по всему машина совсем не рассчитана на такой вес. Резина  штатная амтел пробег 30000км остаток протектора 3 мм до конца сезона не хватит. Задние тормоза беда логоновская они совсем не тормозят поэтому износ переда. Машину поднимаю товарищ тормоз в пол я руками задние колеса кручу легко. Может есть у кого идея установки на зад дисковых тормозов!
Какие-то страшные вещи вы нам рассказываете товарищ Kirr.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.