Тормозные колодки см. пост #1

  
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
В комплекте нет.Как я понял с форума ниссан.существуют 2 вида колодок.Под штатные пластины.которые идут с завода.И другие.которые идут со своими пластинами.Те ставят когда заводские пластины.кончаются.На том форуме решили.что наличие пластин обязательно.вопросов меньше к тормозам с ними.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 193
энергетик:

В комплекте нет.Как я понял с форума ниссан.существуют 2 вида колодок.Под штатные пластины.которые идут с завода.И другие.которые идут со своими пластинами.Те ставят когда заводские пластины.кончаются.На том форуме решили.что наличие пластин обязательно.вопросов меньше к тормозам с ними.

Да я тоже считаю, что пластины обязательно должны идти в комплекте, как и болты! Странно, что ярославцы не комплектуют ими свои колодки, максимум увеличилась бы стоимость на 10-15 рублей, зато бы вышли уже на серьезный уровень... А то вот я сижу и ломаю голову, покупать или не покупать их колодки... а если пойдет скрип? Так же как и Вам менять придется, а оно мне надо?
Lada Largus фургон (FS015L) - двигатель 8 кл, K7M (JR5)
Жизнь хороша, когда летишь не спеша.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Подскажите кто нибудь какая размерность колодок,на передние колёса, на 16 клапанные авто?На всех этих машинах стоят одинаковые?Они разные с 8 клапанными?Не хочется снимать и разбирать и рисовать выкройку.Родные не нравятся,сильно пылят...
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
"Пылят" У меня не пылят, а диск поджирают.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Naum:
пластины обязательно должны идти в комплекте, как и болты! Странно, что ярославцы не комплектуют ими свои колодки,
Пользовал на Логане однажды ярославские колодки. Оочень мягкие! Стёрлись за 17 тык до железа. А ремса и цитрон по 30 тык выхаживали и не скрипели.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Алекс:
Подскажите кто нибудь какая размерность колодок,на передние колёса, на 16 клапанные авто?На всех этих машинах стоят одинаковые?
А разве первая страница не открывается?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 193
Аркадичч:

Naum:
пластины обязательно должны идти в комплекте, как и болты! Странно, что ярославцы не комплектуют ими свои колодки,
Пользовал на Логане однажды ярославские колодки. Оочень мягкие! Стёрлись за 17 тык до железа. А ремса и цитрон по 30 тык выхаживали и не скрипели.

Понятно, значит не мой вариант. Про Ремсу соглашусь, сейчас стоят, мне очень нравятся! Жаль сильно подорожали, но все равно наверное буду брать.
Цитрон не пользовал, вроде тоже российского производства, есть смысл попробовать? Аркадичч, болты и пластины кладут в коробку? ))
Lada Largus фургон (FS015L) - двигатель 8 кл, K7M (JR5)
Жизнь хороша, когда летишь не спеша.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
вот де ответ
Аркадичч:
цитрон по 30 тык выхаживали и не скрипели.
болтов и пластин нет  комплекте
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 193
Дима:

вот де ответ
Аркадичч:
цитрон по 30 тык выхаживали и не скрипели.
болтов и пластин нет  комплекте

Жаль...
А кто-нибудь пользовал керамические колодки? Есть резон? Как ощущения?
Lada Largus фургон (FS015L) - двигатель 8 кл, K7M (JR5)
Жизнь хороша, когда летишь не спеша.
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 339
Аркадичч:

Naum:
пластины обязательно должны идти в комплекте, как и болты! Странно, что ярославцы не комплектуют ими свои колодки,
Пользовал на Логане однажды ярославские колодки. Оочень мягкие! Стёрлись за 17 тык до железа. А ремса и цитрон по 30 тык выхаживали и не скрипели.
Я конечно патриот своего любимого Ярославля, но.... тс...., наши колодки покупать не советую.  car
Р.С. был опыт общения, да дешево, но как -то не камильфо. Это мое имхо.
Ларгус 7 мест, полный люкс, платина. Вместе с 15.01.13г.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Аркадичч:

Алекс:
Подскажите кто нибудь какая размерность колодок,на передние колёса, на 16 клапанные авто?На всех этих машинах стоят одинаковые?
А разве первая страница не открывается?
Спасибо! На первой странице размеры не нашёл....
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Denom:

"Пылят" У меня не пылят, а диск поджирают.

Если диски жрут,значит и продукты износа на колёсных дисках должны присутствовать...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2015 в 19:25)
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Блин, взял головку на 36, хотел снять задние барабаны, не подлезла, слишком массивная. За тонкостенную просят 700 руб.zlo


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Быстров:
Блин, взял головку на 36, хотел снять задние барабаны, не подлезла, слишком массивная. За тонкостенную просят 700 руб.
Там то что забыл?
Али руки чешутся?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
praktic, скрипят постоянно при отпускании педали тормоза - напрягает.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Сегодня поменял стоковые колодки вот на такие  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
на 37000 км. стоковые износились вот так
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
тормозные диски как старые грампластинки, жор диска на старых тормозных колодках просто впечатляет,
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
пока не понятно скрепят не скрипят новые колодки, притираются, потому тормоза немного "плывут" или просто стали мягче и более понятные что пока не привычно.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2015 в 20:25)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Игорь:
а 37000 км. стоковые износились вот так
им еще ходить и ходить было..минимум 15 ху crazy и смысл замены на новые?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
Дима:

Игорь:
а 37000 км. стоковые износились вот так
им еще ходить и ходить было..минимум 15 ху crazy и смысл замены на новые?

Была вероятность сменить тормозные колодки с тормозными дисками. Кстати на левом колесе износ да, не велик, а вот на правом колесе, все куда хуже, особенно на внутренней колодке. фото не сделал((((
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
Дима:

Игорь:
а 37000 км. стоковые износились вот так
им еще ходить и ходить было..минимум 15 ху crazy и смысл замены на новые?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Замерял колодку с правой стороны внутренняя, остаток накладки 4-мм.   еще на 15.000 км.? не думаю. Все вовремя случилось и в срок. Зиму катать теперь на спокое.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Игорь:
остаток накладки 4-мм.
простая арифметика hoho у новья скок?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
Дима:
простая арифметика  у новья скок?
Новые не замерял ((( но, на 4-3 мм.  ехать в зиму не дело.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
1) А.В.Кондратьев, С.Н.Погребной, И.С.Горфин. Пошаговый ремонт в фотографиях Lada Largus, 2012:

2) Lada Largus с двигателями 1,6 (8V); 1,6 (16V). Устройство, обслуживание, ремонт. ООО "Издательство "За рулем", 2012:

3) ОАО АВТОВАЗ Lada Largus manual Технологическая инструкция (ti3100_25100_20544 тормозная система):
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2015 в 20:06)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
выходит новые 18,подложка сама 6 итого накладка 12 мм....т.е. 8 мм хватило на 37000 км...остаток 4 мм....спрашивается,на сколько хватит этих 4 мм joke
п.с.
ладно пусть 1 мм,оставим в запас...а с другой стороны вообще новые  v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2015 в 20:25)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:
спаршивается,на сколько хватит этих 4 мм
Дима, я искренне сожалею, что Игорь проживает в Йошкар-Оле а не в Челябинске. А то бы я к нему подписался личным меняльщиком колодок.
п.с. Вот прожженный то не знает...  laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Аркадичч,
тут народ меняет с еще большей толщиной...смысла ноль...а так конечно их дело..тем более если колодки купить в запас,ну скрипануло-доехал до дома и поменял...это в самом утрированном варианте...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.