Тормозные колодки см. пост #1

  
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
скрип сзади не от самих колодок.а от их цепляний за т.щит-гугли.менять при пробеге не меньше 120 т.км.все правильно тебе сказал продаван. и 150 и 180 ходят ..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
NIKOLAPH:
Продавец запчастей горит -родные колодки проходят не меньше 120000
Правду говорит. На Логане поменял на 120 ткм, так как куплены уже были, но можно было еще ездить без замены до 150 ткм.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
Кабанчик:
Парни, повёлся на развод продавца, он мотивировал тем, что всегда на свой Логан ставил накладки производства FranceCaR. Поставил я -скрипят ужасно...  В своё время был опыт эксплуатации совкового УАЗика, вспомнил всёё)) Не советую.

тоже такие поставил,сначала скрипели, сейчас не скрипят, притерлись
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 105
rodof:

Кабанчик:
Парни, повёлся на развод продавца, он мотивировал тем, что всегда на свой Логан ставил накладки производства FranceCaR. Поставил я -скрипят ужасно...  В своё время был опыт эксплуатации совкового УАЗика, вспомнил всёё)) Не советую.

тоже такие поставил,сначала скрипели, сейчас не скрипят, притерлись
Согласен то же скрипели поначалу,сейчас редко поскрипывают,плюсы этих накладок -не пылят чернотой на диски,за стоимость оригинала которые ставят на ларгус с завода,таких накладок можно купить ларгусу на всю предыдущюю долгую жизнь.
LADA LARGUS,5 мест,KS015-40-000 1,6 л 8-кл. JH-3 540. K7M.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5047
Denis2789:

Сегодня заменил колодки на эти  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Оказывается, у этих колодок Беларусь поставщик, а изготавливаются они в Джемани.

В комплекте четыре колодки, и два болта.

Не обошлось не без нюансов: где-то находил, что направляющую надо держать ключом на 17. Фигушки! На 15!

Хотел ещё бортики сточить на диске старым дедовским способом не снимая диск, но уже смеркалось... Да и не мешается бортик, так что незачем.

Вот уже 1000 км прошел на этих колодках. Поначалу скрипели, и это напрягало, но уже под конец первой тыси км. перестали скрипеть.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
г.Минск
Сообщений: 176
андрей-курск:
плюсы этих накладок -не пылят чернотой на диски
Не знаю насколько это правда, но где то читал о таком способе проверки качества колодок - потереть колодки накладками одну о другую. Если при этом летит пыль, то колодки хорошие, качественные. Если пыли нет - не очень.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2015 в 12:44)
KS0Y5L-02D-42, платина.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
В декабрьском "За рулём" тест тормозных колодок для Логана.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


P.S. Сложилось впечатление, что цель теста была не выявить лучшие колодки, а рассказать как опасны поддельные и дешевые колодки.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
При сезонной смене резины поставил DELPHI.Тормозят не хуже заводских,не скрипят.Старые колодки износились с правой стороны больше.Суппорт не клинит,направляющие ходят легко,ничего не греется.Диски тоже пришлось поменять.Пробег при замене около 37500 км.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2015 в 15:10)
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
В Авторевю 01-2016 тест 10 комплектов передних колодок для Калины/Гранты

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.




Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
AlexEs, ещё дополню  
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Вот такие не очень, только цена ничего.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
alexei:
AlexEs, ещё дополню
Хорошее дополнение. Конвейерные ТИИР-299 быстрее стирают диск, чем розничные ТИИР-295, но имеют более лучшие рабочие характеристики. Видимо аналогичная ситуация и с конвейерными TRW Ларгусов.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 193
Не могу в каталоге ТИИРа найти колодки на Ларгус второго типа (на фото), никто не встречал в рознице? Подскажите кодик. Так расхвалили, что подумываю купить такие.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2016 в 19:45)
Lada Largus фургон (FS015L) - двигатель 8 кл, K7M (JR5)
Жизнь хороша, когда летишь не спеша.
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 13
На колодках Sangsin Brake SP1564 проехал только 19000 км, внутренняя стерлась совсем. Пришлось ее заменить на старую родную, на которой до этого проехал 47000 км и еще бы проехал тыщ 20, не менее. Хотел диски поберечь, тк родные колодки стирают их заметно... Но если так часто колодки менять, выгода тоже неочевидна... Заказал Renault 41 06 084 81R, посмотрим сколько они проходят. Но это уже после того, как сотрется внешняя Sangsin Brake SP1564. Тормозят они хорошо, но слишком мягкие. У меня 90% пробег по трассе и хватило на 19000 км?!
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Naum:
Не могу в каталоге ТИИРа найти колодки на Ларгус второго типа (на фото), никто не встречал в рознице? Подскажите кодик. Так расхвалили, что подумываю купить такие.
Под вторым типом подразумеваете ТИИР-299? Очень вероятно тиировских колодок на Ларгус с противоскрипными пластинами нет, ведь ТИИР-299 это эксклюзив для конвейера Автоваза.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 193
AlexEs:

Naum:
Не могу в каталоге ТИИРа найти колодки на Ларгус второго типа (на фото), никто не встречал в рознице? Подскажите кодик. Так расхвалили, что подумываю купить такие.
Под вторым типом подразумеваете ТИИР-299? Очень вероятно тиировских колодок на Ларгус с противоскрипными пластинами нет, ведь ТИИР-299 это эксклюзив для конвейера Автоваза.

Нет, я имел в виду тот тип колодок, что на картинке, аналог коду 410608481r (7701208422).
Lada Largus фургон (FS015L) - двигатель 8 кл, K7M (JR5)
Жизнь хороша, когда летишь не спеша.
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 36
Denis2789:
Сегодня заменил колодки на эти  

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ДЕНИС на коробке изображение колодок с пружинками, а на самом деле рисунок с тем что в коробке совпадает или нет? А тоже себе такие заказал, а там на рисунке колодки без пружинок, с "ушками". Код на коробке и в заказе совпадает. Проясните ситуацию.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Оказывается, у этих колодок Беларусь поставщик, а изготавливаются они в Джемани.

В комплекте четыре колодки, и два болта.

Не обошлось не без нюансов: где-то находил, что направляющую надо держать ключом на 17. Фигушки! На 15!

Хотел ещё бортики сточить на диске старым дедовским способом не снимая диск, но уже смеркалось... Да и не мешается бортик, так что незачем.
ДЕНИС вопрос- на коробке рисунок колодки с пружинкой, а как в коробке соответствует рисунку ? А то тоже себе такие заказал , но у меня в каталоге рисунок колодок с "ушками". Проясните ситуацию?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2016 в 18:45)
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 36
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 36
ДЕНИС вот такие надо, они?
Посетитель
Ужовка
Сообщений: 1
Так какие лучше ставить колодки на 16 кл 5 местный чтобы надолго и не скрипели
Сергей
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
sylib, ТРВ, родные, больше них не какие другие не выхаживали столько, но самые дорогие они.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
iap, дэлфи как и трв по цене почти стали, дорогие, мне понравились.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
iap кучу фоток закинули сюда. Надо добить страницу и все будит ок. good
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 193
Давно пора автоматический ресайз изображений настроить. Я уже как-то ворчал по этому поводу.
Lada Largus фургон (FS015L) - двигатель 8 кл, K7M (JR5)
Жизнь хороша, когда летишь не спеша.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
iap:
Но ведь меняется же к лучшему!
Как и экономика в стране laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.