Тормозные колодки см. пост #1

  
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4952
Чет не знаю. Вчера смотрел колодки, еще 6мм есть на них. Пробег 75 000 км. Как посмотрю эту тему, так у большинства при меньшем пробеге уже не одна пара колодок поменена, а я все на заводском комплекте.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Denis2789:
Вчера смотрел колодки, еще 6мм есть на них. Пробег 75 000 км.
Видимо Вы не тормозите  v
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4952
Да нет, только на нейтралке стараюсь не катиться, когда торможу, только со скоростью, и с горок всегда на пониженной спускаюсь - даже педали газа и тормоза нажимать не надо, машина и не замедляется, и не разгоняется. Да и по городу редко езжу. Львиная доля всего пробега - загородные трассы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2015 в 19:13)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Denis2789:
на нейтралке стараюсь не катиться, когда торможу, только со скоростью
а я катаюсь!
Denis2789:
горок всегда на пониженной спускаюсь
тут по разному.
Denis2789:
Львиная доля всего пробега - загородные трассы.
а тут совпало с моим.
Denis2789:
я все на заводском комплекте
-до 113т я дотянул....
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4952
LarqusMen585:
-до 113т я дотянул....

Ну вот, ещё один нашелся) значит можно и больше, а то я переживать стал beer
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
да я и не  терялся- вот моя замена пост 392=
LarqusMen585:

СЕГОДНЯ. Колодки...общий пробег  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
такие стояли трв -такие поставил(нижняя)  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
- по выроботке- внутрение съело окончат.(особо правую -до железа местами)-наружн. см.по 4-5 осталось(еще бы ходить и ходить  laugh) ничего не мазал, пыльники целые-все работает
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
   IMG]/upload/forum/0f7970b1b694e6eb5566ee4e0740f1a8.jpg.jpg[/IMG] диски не точил-не менял(при тормож. не били), выработка прим.2-3мм снаружи и может столько изнутри...след. раз думаю придется, правый-наружка-
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
прав.-нутряк(износ самый большой)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
-на новых проехал, все норм., не цепляет- тормозит!!! нутряки что с правой, что с левой стороны съедены
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
Denis2789:

...Да и по городу редко езжу. Львиная доля всего пробега - загородные трассы...
В этом и кроется весь секрет ваших долгоиграющих колодок )))
А в городе можно и за 25 ткм стереть в ноль колодки, когда педаль тормоза жмёшь через каждые 200-300 метров.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2015 в 13:02)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
Быстров:

...Заменил сегодня колодки...
Колодки NIBK достаточно неплохие! Коробки не осталось, где стикер с артикулом? Ну или точный номер (этих ваших, для ларгуса)?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
kanvlg,  коробка осталась. Номер для 16 кл. Ларгуса PN9805. Кстати на Дроме писали, что противоскрипная смазка должна быть обязательно в комплекте. У меня была в количестве 2х пакетиков по 5 гр. Так что в случае чего требуйте с продавца.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
NIBK я покупал на другую машину вот эти артикулы: PN0502 (M), PN4299 (M). В обеих коробках были пакетики. Значит они во все виды колодок их кладут!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Провёл то тормозов.заменил родные колодки на колодки от маркона колодки. Все почистил.сказал пальцы.направляющие.колодки сзади.Тормозят.не пищат.Родные ещё бы прошли.положил в запас.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
При смене колодок увидел такое.На коробке наднись рено Украина -не берите.Тормозят не очень и скрип на весь квартал.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
энергетик:

Провёл то тормозов.заменил родные колодки на колодки от маркона колодки. Все почистил.сказал пальцы.направляющие.колодки сзади.Тормозят.не пищат.Родные ещё бы прошли.положил в запас.
Заскрипели.хотя и установка по фэньшую.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 193
энергетик:
Заскрипели.хотя и установка по фэньшую.

Вот блин, а я было дело занес их в белый список на следующую замену... Когда у нас научатся что-то делать по нормальному?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2015 в 00:09)
Lada Largus фургон (FS015L) - двигатель 8 кл, K7M (JR5)
Жизнь хороша, когда летишь не спеша.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
энергетик:

Провёл то тормозов.заменил родные колодки на колодки от маркона колодки. Все почистил.сказал пальцы.направляющие.колодки сзади.Тормозят.не пищат.Родные ещё бы прошли.положил в запас.
Писк продолжается.но тормоза есть.С енота остались колодки.снял с них пластины.буду ставить на эти колодки.при замене колес.на зиму.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Колодки меньше оригинала.от этого очень много вопросов к тормозам.Выкинул я их.поставил трв.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Судя по всему.нам подходят колодки с интегрированными или отдельными противоскрипными пластинами.Установка без пластин.возможна.но нежелательна.Увеличивается зазор.и возможны ситуации.Но это мое мнение.может я не прав.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
прикупил на емексе колодки аж за 427 рублей:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

кто нибудь пользовал такие или откровенный шлак?
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
rodof:
кто нибудь пользовал такие
Пока сам не по тормозишь - не поймешь. А ценник - это не показатель.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
Ставил Цитроновские колодки за 400р , скрипят собака , думал пройдет а не facepalm  уже 8ткм  на них проехал... А так тормозят нормально ездить можно.
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 193
Diagnostik:

Ставил Цитроновские колодки за 400р , скрипят собака , думал пройдет а не facepalm  уже 8ткм  на них проехал... А так тормозят нормально ездить можно.

Скрипящие колодки меньше диск изнашивают. Везде есть свои плюсы ))
Lada Largus фургон (FS015L) - двигатель 8 кл, K7M (JR5)
Жизнь хороша, когда летишь не спеша.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Заскрипели ощутимо тормоза при отпускании педальки, причём после мойки. Думал пройдет, ошибся, 5 ткм скрипят. Возникла мысль, что передние буржуйские NiBK предательски подвели, да как-то не верилось: всё же и зачистил как положено привалочные плоскости, и противоскрипную пасту нанёс и пр. Благо когда-то читал запись в блоге однофорумчанина.
Так что придётся лезть в задние "барабаны"  car
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2015 в 22:07)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Так, что - задние барабаны заскрипели? А меня как раз дилер спрашивал про скрип задних тормозов. Сказал, что эта болячка у многих появляется.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Вчера товарищу установили выкинутые мной колодки.кватро фени.Предварительно наклеив на их накладки с родных колодок.Великолепно.тормоза есть.звуков нет.С пластинами.нормально.Направляющие смазали и тд.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 193
энергетик:

Вчера товарищу установили выкинутые мной колодки.кватро фени.Предварительно наклеив на их накладки с родных колодок.Великолепно.тормоза есть.звуков нет.С пластинами.нормально.Направляющие смазали и тд.

Сделайте контрольный заслух через пару тысяч пробега. )) Мне кажется они все равно заскрипят.
П.С.
А в комплекте накладки не идут разве?
Lada Largus фургон (FS015L) - двигатель 8 кл, K7M (JR5)
Жизнь хороша, когда летишь не спеша.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.