Тормозные колодки см. пост #1

  
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 150
Аркадичч:
Хочу попробовать KASHIYAMA 1261
Когда будете покупать, обратите внимание на страну изготовителя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2015 в 19:58)
RS0Y5L, 42-02D
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Николай:

Всем привет .Уж очень мучает вопрос, так как я часто машину мою сам, сталкиваюсь  с проблемой отмывки дисков конкретно передних. Это от колодок? Готов их поменять , на какие?

Это от колодок..плохое качество...первый признак сильное пыление,отсюда износ.Сам обратил внимание,тоже пылят,надо снять размер и что нибудь подобрать корейское или японское,европе не доверяю...
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
Алекс:
Сам обратил внимание,тоже пылят
Значит работают.
Возьми Алиед Ниппон, они не пылят. Там диски начинают стачиваться.
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
приехал с ТО2 , об этом потом решил произвести замену передних колодок сам  у ОД цены на все от бэнтли, короче смотрите у меня нет слов
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
помимо этого износ тормозного диска по 2-2,5 мм с каждой щеки, сиду переживаю мож надо диски поменять?
за рулемс 1989 года
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Е.М.:

Алекс:
Сам обратил внимание,тоже пылят
Значит работают.
Возьми Алиед Ниппон, они не пылят. Там диски начинают стачиваться.

Поддерживаю,пылят значит работают и не точят диск.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Виктор:

приехал с ТО2 , об этом потом решил произвести замену передних колодок сам  у ОД цены на все от бэнтли, короче смотрите у меня нет слов
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
помимо этого износ тормозного диска по 2-2,5 мм с каждой щеки, сиду переживаю мож надо диски поменять?
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
МАЛО ТОГО Я СЕГОДНЯ ДОБИЛСЯ открыть задние барабаны у ОД , оказывается регулировки ручниковой планки нехватает когда барабан на месте, пришлось снимать тихонько нажимать на тормоз и при отпускании гайка откручивается на одно положение, я с обеих сторон раздвинул на восемь раз, ручник до этого держал только на шестом щелчке, ездить приходилось на двух щелчках ручника, а иначе торможение ХЗ на авось, нету уверенности, теперь все в норме. laugh
p.S.: во время работы стоял над душой, а иначе никак,позывы у ОД закончить работу возникали каждые пять минут ИМХО.
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 133
На этой неделе поменял тормозные колодки (что то быстро они в этот раз износились) стояли TRW  , в наличие в городе нашел Fortech 700 руб. и Remsa  1200 , у фортеч смутила стоимость поэтому не приобрел. Что касается ремса - пока идет притирка , ни плохого ни хорошего пока сказать не могу, время покажет.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 193
vent:
Что касается ремса - пока идет притирка , ни плохого ни хорошего пока сказать не могу, время покажет.

Пожалуйста отпишитесь, как появится мнение, я тоже взял Ремсу, но еще не ставил.
Lada Largus фургон (FS015L) - двигатель 8 кл, K7M (JR5)
Жизнь хороша, когда летишь не спеша.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Ремсу поставил,и сразу поехал,думал будут притераться,но нет тормозят сразу,не скрипят,мягкие,мне понравились.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Hi-Q тоже нормальные сразу тормозят, а фото фортейча сделал у од, но озвучили 1400 с крпейками и я поехал в другой магаз, а там оне за 700 с копейками, но мой выбор чегойто пал так, как всегда внутреннее ИМХО
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Я сегодня сделал заказ в магазин на покупку тормозных дисков и колодок к ним.Долго лопатил интернет и отзывы и выбор пал на БРЕМБО.Хотелось конечно ЗИММЕРМАНА купить,но цена неадекват.Вообщем диски №09580276 и колодки №Р68033.Как поставлю,фотки выложу.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
serj, а пробег?
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Виктор:
serj, а пробег?
Виктор,через тысячу будет ТО-4=60000 диски в хлам... rofl На Эпике при 82000км-как новые. ok
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
serj, а я в задумке, до то3 не дотяну - передние диски без задка износило за 30-ку zlo хотел сам втихую залезть, а там красочная метка, засада с гарантией, пробовал чрез отв. колесных болтов - не выходит(как в анекдоте -заходит хорошо , выходит плохо) laugh
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
serj:

Виктор:
serj, а пробег?
Виктор,через тысячу будет ТО-4=60000 диски в хлам... rofl На Эпике при 82000км-как новые. ok
на эпике задок - диски?
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Виктор:
на эпике задок - диски?
ну да,диски.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Виктор:
serj, а я в задумке, до то3 не дотяну - передние диски без задка износило за 30-ку  хотел сам втихую залезть, а там красочная метка, засада с гарантией, пробовал чрез отв. колесных болтов - не выходит(как в анекдоте -заходит хорошо , выходит плохо)
Виктор,И чем тебя напугали ОД ??? У нас они как то лояльно на всё смотрят.Ну поменял ты сам и что??? Ты же им притензию не предьявляешь??? Я колодки сам менял и всё нормуль.Вот и диски новые думаю сам поменяю перед ТО-4.А они пусть только расходники меняют.Да и то не знаю как они отнесутся к маслу КАСТРОЛ.Я его много имею и лью во все семейные машины.Ну там видно будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2015 в 22:35)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
serj, именно вот вот поэтому и износ такой, когда наши научаться делать?
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Виктор:
serj, именно вот вот поэтому и износ такой, когда наши научаться делать?
Виктор,как гарантия кончится,всё можно переделать при желании.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
дааа теперь понял, что можно, я до этого сса...хм теперь просто кладу - на них, парниша рядом менял шаровый, вот где засада - гарантия на них 50 000 иль два года, я мягко говоря в ах...шоке shock на авто 0 сотка и три года , а тут........
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
serj:

Виктор:
serj, именно вот вот поэтому и износ такой, когда наши научаться делать?
Виктор,как гарантия кончится,всё можно переделать при желании.

а руки ужо чешутся все исправить самому help
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 193
serj:
Вообщем диски №09580276 и колодки №Р68033.

Что за колодки? Номер не бьется по базам. И почем диски вышли?
Lada Largus фургон (FS015L) - двигатель 8 кл, K7M (JR5)
Жизнь хороша, когда летишь не спеша.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Naum:
Что за колодки? Номер не бьется по базам. И почем диски вышли?
Naum,покупаю в автодоке.Диски 4400р комплект,а колодки тоже брембо 1200р(диски хочу попробывать не традиционные,с насечкой)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2015 в 13:05)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 193
serj:

Naum:
Что за колодки? Номер не бьется по базам. И почем диски вышли?
Naum,покупаю в автодоке.Диски 4400р комплект,а колодки тоже брембо 1200р(диски хочу попробывать не традиционные,с насечкой)

Комрады, а разъясните мне не сведущему, диски все одинаковые или зависит от суппорта? От чего отталкиваться при заказе ПТД?
Lada Largus фургон (FS015L) - двигатель 8 кл, K7M (JR5)
Жизнь хороша, когда летишь не спеша.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.