Тормозные колодки см. пост #1

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Алекс:

прожженный:

Алекс, чет не верится. popcorm

с чего мне врать...кстати был в москве и купил на ниссан в своё время там колодки феродо и как пошла по дискам эта пыль тормозная,и сразу поменял их...на ларгусе только 600 км,но продуктов износа не видно,диски серебристые стоят.
В норме медь состав рулит, железо что-то новенькое!  scratch
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Попробуй поэкперементировать сам  с колодками...в тойотовском сервисе мне сказали,что это для лучшего торможения,на что я им ответил,что если включить в смесь карборунд с наждачного камня,то тормоза будут ещё резче,но что будет с дисками......кстати на фотках в этом посте на колодках явно есть блёстки или железа или чугуна...
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Алекс:

Попробуй поэкперементировать сам  с колодками...в тойотовском сервисе мне сказали,что это для лучшего торможения,на что я им ответил,что если включить в смесь карборунд с наждачного камня,то тормоза будут ещё резче,но что будет с дисками......кстати на фотках в этом посте на колодках явно есть блёстки или железа или чугуна...
Воду не мути, железо и чугун с диска слетает.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Нет ты не прав...крошкой железо не изнашивается...а стирается в виде пыли...возьми магнит и сравни колодки от разных производителей на рынке или в магазине...поймёшь сам...
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 198
Я заказал в Автодоке передние колодки DAFMI D204E, за 425р., смущает цена конечно, очень дешево, но вроде по отзывам норм. У кого какие мнения по поводу этих колодок?
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Shoc:
кого какие мнения по поводу этих колодок?
читать , не перечитать
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Нижний Тагил
Сообщений: 111
Поменял сегодня тормозные колодки. Внутренние сносились больше.
Можно было ещё поездить.
Старые
Новые с противоскрипными
пластинами
Для предупреждения о критическом износе
пискун
Обслужил направляющие пальцы суппорта.
Смазки
Для сравнения верхние смазал permatex, для нижних использовал slipkote. На permatex были нарекания,что от него резинки увеличиваются в размерах,посмотрим...

Код для
заказа
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
enot, такие же последние ставил, писка так и не услышал. На скрежете ж об ж помогло.)))
Посетитель
Медаль
Нижний Тагил
Сообщений: 111
прожженный:

enot, такие же последние ставил, писка так и не услышал. На скрежете ж об ж помогло.)))

Как впечатление от колодок,понравились?
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
enot:

Поменял сегодня тормозные колодки. Внутренние сносились больше.
Можно было ещё поездить. [spoiler=Старые]  
[/spoiler]

Новые с противоскрипными [spoiler=пластинами]  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  [/spoiler]

Для предупреждения о критическом износе [spoiler=пискун]  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  [/spoiler]

Обслужил направляющие пальцы суппорта.
[spoiler=Смазки]  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  [/spoiler]
Для сравнения верхние смазал permatex, для нижних использовал slipkote. На permatex были нарекания,что от него резинки увеличиваются в размерах,посмотрим...

Код для [spoiler=заказа]  
[/spoiler]

Такой же износ был на 40 000 км., поменял местами (внутренние на наружные) и доездил до равномерного износа (около 60 000 км). На новых прошёл 10 000 км, пока износ равномерный (на днях проверял).
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
enot:

прожженный:

enot, такие же последние ставил, писка так и не услышал. На скрежете ж об ж помогло.)))

Как впечатление от колодок,понравились?
Да, тишина, и мягко отработали.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 198
Поменял старые колодки , поставил новые, они теперь свистят, он пройдет(свист) или что то нужно сделать?
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
так и у меня- родные отработали все устраивало, новые за 900р -свистят...и как показывает практика-это надолго(до замены).
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 198
LarqusMen585:

так и у меня- родные отработали все устраивало, новые за 900р -свистят...и как показывает практика-это надолго(до замены).

Может быть есть какая то технология обкатки колодок? может серия частых но плавных торможений или наоборот резко тормознуть?
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 193
Shoc:

может серия частых но плавных торможений или наоборот резко тормознуть?

К сожалению не помогает...
Lada Largus фургон (FS015L) - двигатель 8 кл, K7M (JR5)
Жизнь хороша, когда летишь не спеша.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
LarqusMen585:
новые за 900р -свистят.
летом на ТО4 менял передние колодки, дилер установил TRW, за две недели эксплуатации достали своим писком, после чего поменяли по гарантии на JAPKO. Желание пользоваться тормозами вернулось)))))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Таганрог
Сообщений: 141
France Car FCR 210330 - сцуки засвистели !Пока не сильно достают , но .... иногда возникает желание поменять !
dimon1970
Посетитель
Москва
Сообщений: 43
Подскажите,какие задние колодки установлены?
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
5-16-люкс:

Подскажите,какие задние колодки установлены?

А тип тормозной системы и диаметр барабанов известен?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Нижний Тагил
Сообщений: 111
Почти две недели передвигаюсь на новых колодках GP1564,понравились. Тормозят отлично,никаких скрипов-писков,посмотрим надолго ли хватит.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Ставил колодки в сентябре 14года.Всё было отлично до этого момента.Вдруг сильно засвистели.Ездить стало противно,нужно менять.В сентябре рекомендовал,а сейчас предостерегаю.НЕ ПОКУПАТЬ. scratch  
Файл "/images/users/photos/medium/1877000349a09a5f7e2f13183207e485.jpg" не найден!
  
Файл "/images/users/photos/medium/275772795d620e73785a783b0280f2d8.jpg" не найден!
  
Файл "/images/users/photos/medium/c4897a3ddf6e8d6521a1849dac2a54ee.jpg" не найден!
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Ставил LPR на прошлую машину. Очень быстро ушли.
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Mahmood,Вот и я попал... facepalm
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 3
на ТО-4 пытались втюхать замену колодок передних.. одбодалсо.. но приобрел в логаншопе колодки делфи.. пару дней назад решил переобуться.. ну и заодно насчет колодок
поскольку снял колесо решил таки поменять..
ИМХО далеко не критично.. больше 6мм Но осознал что не зря затеял процедуру замены колодок поскольку одна из направляющих левого суппорта двигалась с затруднениями..
прочитстил.. смазку нанес.. до смены колодок очередной должно дожить..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 апреля 2015 в 16:17)
Посетитель
Медаль
Чайковский
Сообщений: 129
При смене резины поменял сегодня и тормозные колодки.Пробег 41800 км.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

При смене, с заводской отпала накладка на которой написано RENAULT, с какими-то цифрами, а под накладкой на колодке оказался штамп FERODO
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

посмотрел на остаток старых колодок, думаю тысяч на 10-20 бы ещё хватило, нафиг было менять?  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.