Тормозные колодки см. пост #1

  
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 96
Кто что скажет за LPR 05P867 ?
Длина, мм 116.4
Толщина, мм 17.3
Тормозная система TRW
Ширина, мм 52.5
-------------------------------
И кто знает - чем отличаются TRW GDB3332 от TRW GDB3332DTE ??? По описанию одно и то же...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2015 в 01:11)
RS0Y5/42/02D
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 193
grenny:


И кто знает - чем отличаются TRW GDB3332 от TRW GDB3332DTE ??? По описанию одно и то же...

http://exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=gdb3332
http://exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=GDB+3332dte
Которые без DTE именуются COTEC, это означает инновационное покрытие (почему-то с ним колодки дешевле): http://www.exist.ru/Document/Articles/1574
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2015 в 01:42)
Lada Largus фургон (FS015L) - двигатель 8 кл, K7M (JR5)
Жизнь хороша, когда летишь не спеша.
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
Я себе с COTEС заказывал. Скрипят довольно прилично.
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 96
Про LPR сам уже нашел только отрицательные отзывы, про valeo тоже... под брендом Bremdo smile реально продаются ferodo....  smile TRW жесткие... блин, как всё запутанно  cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2015 в 09:48)
RS0Y5/42/02D
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 193
grenny:

Про LPR сам уже нашел только отрицательные отзывы, про valeo тоже... под брендом Bremdo smile реально продаются ferodo....  smile TRW жесткие... блин, как всё запутанно  cry

Про любые колодки есть отрицательные отзывы, сейчас объективной информации очень мало в сети, половина отзывов написаны конкурентами...
Lada Largus фургон (FS015L) - двигатель 8 кл, K7M (JR5)
Жизнь хороша, когда летишь не спеша.
Посетитель
Медаль
Чайковский
Сообщений: 129
Купил вчера колодки для 8 кл. Стоимсть 900 руб.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Пробег 40 т.км., менять буду при смене колёс на летние, месяца через 1,5.

Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 96
Именно про колодки с индексом SL читал негативные отзывы...
RS0Y5/42/02D
Посетитель
Медаль
Чайковский
Сообщений: 129
grenny:
Именно про колодки с индексом SL читал негативные отзывы...
Посмотрю при эксплуатации, повёлся на название FERODO.

Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 96
А я заказал textar 2397301
RS0Y5/42/02D
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 198
Кто-нибудь пользовался такими France Car FCR 210330? Продавец посоветовал, говорит произ-во Франция, для 16кл Ларгуса, ценник 900 руб.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 193
Shoc:

Кто-нибудь пользовался такими France Car FCR 210330? Продавец посоветовал, говорит произ-во Франция, для 16кл Ларгуса, ценник 900 руб.

Хотел заказать, но смутило, что нет болтов в комплекте.
Lada Largus фургон (FS015L) - двигатель 8 кл, K7M (JR5)
Жизнь хороша, когда летишь не спеша.
Посетитель
Пенза
Сообщений: 51
LPR-поставил и не понравилось,стоковые лучшее были,хотя может из за дисков (кромка есть, и волна на дисках) Есть ли смысл растачивать?? кто делал??
Серый Базальт-5 мест.8кл.+Паулис.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
Ребят,подскажите.Человек заменил на 8-клоповой колодки передние,после этого суппорт стал задевать за диск,что делать?
LL RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 193
nsv5779-Сергей:
суппорт стал задевать за диск
А диск то родной?
Lada Largus фургон (FS015L) - двигатель 8 кл, K7M (JR5)
Жизнь хороша, когда летишь не спеша.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
Да,до этого все было нормально.Пока как вариант поставили одну старую,что бы хоть как то передвигаться, но износ старой очень большой.
LL RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Вспомнил слышал про такое.Ставишь новые колодки, ставишь диск ,крутишь рукой ,снимаешь ,смотришь где трёт ,обрабатываешь шлиф. машинкой и катаешься.Там ктото писал обработки чуть -чуть шлифануть.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Да ничего страшного, просто рабочая площадь колодки чуть шире чем у старых. Поэтому и задевает за буртик оставшийся от работы со старой колодкой. Решение простое, несколько хороших торможений и все пройдет. Ну или убирать выработку с диска.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 96
grenny:
А я заказал textar 2397301
В пятницу, 6 марта, поставили в автосалоне. Подошли без проблем. На "заводских" колодках диск сточился примерно на 1мм:(
Пока ничего не скрипит, тормозит чуть мягче, чем на "заводских" (забыл вот только посмотреть, какие именно стояли с завода, торопился...)
RS0Y5/42/02D
Посетитель
Медаль
Таганрог
Сообщений: 141
Shoc:

Кто-нибудь пользовался такими France Car FCR 210330? Продавец посоветовал, говорит произ-во Франция, для 16кл Ларгуса, ценник 900 руб.

Ну как поставил эти колодки ? Цена уж на них больно симпатичная ! Пора менять , шкребут уже ! Менять буду второй раз , на 58-й тысяче , первый раз поставил АТЕ , где то на 31-й , так они теперь стоят !!! В смысле, цена на них , огогого !!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2015 в 22:40)
dimon1970
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 198
dimon1970:

Shoc:

Кто-нибудь пользовался такими France Car FCR 210330? Продавец посоветовал, говорит произ-во Франция, для 16кл Ларгуса, ценник 900 руб.

Ну как поставил эти колодки ? Цена уж на них больно симпатичная ! Пора менять , шкребут уже ! Менять буду второй раз , на 58-й тысяче , первый раз поставил АТЕ , где то на 31-й , так они теперь стоят !!! В смысле, цена на них , огогого !!!

Нет, еще не поставил, пока выбираю, но уже скоро надо будет менять. Тоже смущает цена, с тормозами ведь не шутят, поэтому и спрашиваю может кто пользовался такими France Car FCR 210330.
Посетитель
Медаль
Таганрог
Сообщений: 141
Я заказал на Экзисте , как придут поставлю ! Езжу на ручнике ! Если на педаль нажимаю - сердце кровью обливается ! Скрежет жуткий !
dimon1970
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 198
dimon1970:

Я заказал на Экзисте , как придут поставлю ! Езжу на ручнике ! Если на педаль нажимаю - сердце кровью обливается ! Скрежет жуткий !

Какие заказал? и за сколько?
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Shoc:
France Car FCR 210330
"Я ранее отписывался,что менял передние тормозные колодки весной 2014. Покупал в Эксисте Francecar арт.FCR210330 545,11р. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Как прогреются СВИСТЯТ при торможении.Но с закрытыми окнами не слышно))).Есть неоспоримый плюс!Прохожие,переходящие моему авто дорогу обращают внимание и прибавляют шаг.)))"
с дастер клуба
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 198
Дима:

Shoc:
France Car FCR 210330
"Я ранее отписывался,что менял передние тормозные колодки весной 2014. Покупал в Эксисте Francecar арт.FCR210330 545,11р. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Как прогреются СВИСТЯТ при торможении.Но с закрытыми окнами не слышно))).Есть неоспоримый плюс!Прохожие,переходящие моему авто дорогу обращают внимание и прибавляют шаг.)))"
с дастер клуба

Значит фигня, не стоит покупать. Взять TRW
Посетитель
Медаль
Таганрог
Сообщений: 141
Заказал Francecar арт.FCR210330 по 517руб. Дешевле нет на Экзисте ! Юзал АТЕ - быстро сточились , а так машина тормозила беззвучно и без проблем ! Эх попробуем со свистом !Надоест, глядишь на дорогие разбогатеем !
dimon1970
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.