Тормозные колодки см. пост #1

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
начало шкрябать при торможении- правда пока на поворотах, на прямой вроде все норм...дожить бы до переобувки и глянуть- может пора? shock
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:

начало шкрябать при торможении- правда пока на поворотах, на прямой вроде все норм...дожить бы до переобувки и глянуть- может пора? shock
laugh Нее, еще пятьсот метров можно проехать! rofl  Имей совесть, ты и так в книгу попал, этих, Гиннесов, поменяй колодки, пока в другую статистику не попал! facepalm  beer
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
ты и так в книгу попал, этих, Гиннесов, поменяй колодки, пока в другую статистику не попал!   
а по прямой не шкрябает( у все рожа, как рожа - а у меня красная такая laugh)-до 113т еще не дотянул...завтра на работе покажет- седня так- за пивом! днюху продолжаем....
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Shoc:
Значит фигня, не стоит покупать. Взять TRW

Брал TRW на пассат, гавно ещё то, диск жрут, толком не тормозят, скрипят при нагреве, короче выбросил я их на половину изношенными...
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Уфа
Сообщений: 133
решил передние колодки посмотреть-откручивал на суппорте болт на 13 и он сломался,сука. Чё щас делать?Высверливать его и резьбу нарезать???Гемор бля...

К7М-8V, 7-ми местный, светлый базальт
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Salavat74:
решил передние колодки посмотреть-откручивал на суппорте болт на 13 и он сломался,сука. Чё щас делать?Высверливать его и резьбу нарезать???Гемор бля...
Ну только не стреляться. beer
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
LarqusMen585:
.дожить бы до переобувки
все. доработал еще три дня- сегодня уже справа при торм. шкребет. колодкам пора. с завтратряш. дня  выходные -буду менять...для интереса посчитал сколько раз тормозил сегодня на работе (проб. 100+100 обратно)- вышло примерно 10 торможений на 100км.
прожженный:
поменяй колодки
какие ключи готовить?  с пыльничками проблемы бывают? смазка есть.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585, 13 и 15, в паре работают,  начинай с нижнего, чтоб вверх откинуть станину суппорта,  вниз тормозной шланг длинной не вышел. Перед заменой керхером с пеной помой хорошенько, гряз выбей.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
LarqusMen585:

сегодня уже справа при торм. шкребет.
Срочно меняй я так 3 дня покатался так внутреннюю сторону диска так изъело :(  (причем только правую внутреннюю съело одну)
где-то на 60 ткм
так сейчас думаю каждые 50 ткм менять буду
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2015 в 17:34)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
shturman:

LarqusMen585:

сегодня уже справа при торм. шкребет.
Срочно меняй я так 3 дня покатался так внутреннюю сторону диска так изъело :(  (причем только правую внутреннюю съело одну)
где-то на 60 ткм
так сейчас думаю каждые 50 ткм менять буду
Непредсказуемо, могут и до 50 ткм умереть,  вы же не сток ставите и повторить стиль вождения один к одному не сможете, так?
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный, спасибо
shturman:
Срочно меняй я так 3 дня покатался
у меня конкр. начало -вроде как вчера(сегодня с трудом вспомнил-днюха продолжается)-а то шкребет-то нет, уже неделя может- две, т.ч. диски -вполне возможно и подтерло.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585, диски потерло по любому, причем с внутренней стороны, т.к. полный износ со стороны поршней толкателей, с наружней около 50%. Советую к токарю свозить диски, торцануть плоскость прилегания колодок, плюс биение уйдет.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
Советую к токарю свозить диски, торцануть плоскость прилегания колодок, плюс биение уйдет.
где их найдешь токарей то- если сильно будет-гляну на новые.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:

где их найдешь токарей то
Да ладно, если лень отвезти, так и скажи! smile  beer
Посетитель
Медаль
Таганрог
Сообщений: 141
У меня немного подтерло справа снаружи , но вовремя поменял и не зря ручником тормозил! Кстати колодки пока нормально , не свистят , не скрипят !
dimon1970
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
В субботу проходил 3 ТО. Пробег 43500. Пришлось пораньше. Предстоит дальняя дорога тыс. в 3. Механик сказал что надо поменять колодки. Купил то что было под рукой (времени не было по форумам бегать). LPR BRAKES. Пищат. Может притрутся? Кто нибудь такие пользовал? Мягкие, твердые? Хорошие, плохие? И вообще как они?
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
СЕГОДНЯ. Колодки...общий пробег  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
такие стояли трв -такие поставил(нижняя)  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
- по выроботке- внутрение съело окончат.(особо правую -до железа местами)-наружн. см.по 4-5 осталось(еще бы ходить и ходить  laugh) ничего не мазал, пыльники целые-все работает
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
   IMG]/upload/forum/0f7970b1b694e6eb5566ee4e0740f1a8.jpg.jpg[/IMG] диски не точил-не менял(при тормож. не били), выработка прим.2-3мм снаружи и может столько изнутри...след. раз думаю придется, правый-наружка-
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
прав.-нутряк(износ самый большой)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
-на новых проехал, все норм., не цепляет- тормозит!!! нутряки что с правой, что с левой стороны съедены
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 марта 2015 в 19:43)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585, полосы видал какие изнутри железом нашкряболо? Про это и говорил торцануть, похуже тормозить будет.
П.с. а в направляющих сменил смазку?
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
торцануть, похуже тормозить будет.
притрутся- пойдет
прожженный:
в направляющих сменил смазку
ну как ты говоришь-
прожженный:
лень отвезти,
не люблю дергаться- на след. раз новые заранее куплю и сразу поменяю.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Таганрог
Сообщений: 141
Я два комплекта сразу и купил !
dimon1970
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Юсаныч:
Брал TRW на пассат, гавно ещё то, диск жрут, толком не тормозят, скрипят при нагреве,
по сравнению с трв, вчерашние замененные- уже начали скрипеть(тормозят лучше-видать прикатались трохи)- причем не при самой остановке, а с середины торможения.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Привет всем! Есть давний способ проверить.как колодки будут кушать диски.Берём магнит от динамика,прикрепляем к колодке со стороны накладки.переворачиваем,если магнит будет отваливаться,значит скорее всего диск проходит долго.Если магнит трудно отрывается от колодки,то в составе фрикционной смеси много металла,а посему диск не проходит долго.Стоит обратить внимание на черноту на колёсном диске,если её много то диск тормозной не проходит долго.Эту методу я случайно обнаружил,когда покупал тойоту,после 1000 км,диски колёс были чёрные,видимо из за этого их стали красить в чёрный цвет,чтобы разводить нашего брата....На сервисе колодки отказались менять,я их сам снял и сравнил магнитом с ниссановскими,которые остались у меня от предыдущей машины и понял всё.От гарантии тогда отказался тойотовской.а машина эта ещё у меня и после замены колодок самостоятельно подобранных,отьездила больше 40 тыс км и износ колодк минимальный,думаю,до 100 тыс дотянут они,ну а диски ещё проходят дольше...Кстати о нисссане,та машина прошла 350 тыс км,диски и барабаны,были ещё родные,также как и колодки сзади,а передние менялись через 100-120 тыс км...Вот такие пирожки!
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Алекс, чет не верится. popcorm
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
прожженный:

Алекс, чет не верится. popcorm

с чего мне врать...кстати был в москве и купил на ниссан в своё время там колодки феродо и как пошла по дискам эта пыль тормозная,и сразу поменял их...на ларгусе только 600 км,но продуктов износа не видно,диски серебристые стоят.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
а тойоте бошевские колодки стояли...после этого стараюсь брать колодки япошкины.что то нет у меня доверия к гейропе..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.