Антифриз для Ларгуса. Читаем пост #1 обязательно

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Byrmistr, можно красный лить, ДЖ12 не написано, но на базе карбоксилатов есть писанина, дешево и проверено мною.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
serg:
Cool Stream найти не удалось.
serg tmb, а здесь не смотрел?
P.S на всякий случай код  782013
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2016 в 22:21)
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Прочитал тут все, и, более не заморачиваясь, долил sintec premium (или luxe?) G12 красный.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
Vodnik818:
Прочитал тут все, и, более не заморачиваясь, долил sintec premium (или luxe?) G12 красный.

Главное - не Felix
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 151
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Такой премиум если долить - подойдут ? Что будет? Если его не разводить с водой?
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
блин же-ну концентрат же)
п.с.
если ОЖ  испаряется из системы-доливаем д.воду
утечка ОЖ доливаем- ГОТОВЫЙ анифриз)
хочется долить концентрат,не вопрос-долитием-снижаем температуру замерзания)))
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 151
Уровень плавно снижался в течении всего времени. Пробег 27000,машине 1.5 года. Думаю, что испарился, но рука не поднимается воду в систему охлаждения лить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2016 в 17:29)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
Shahtynec:
но рука не поднимается воду в систему охлаждения лить
Как-то даже рекомендации были, что летом лучше сливать антифриз и ездить на воде, т.к. вода лучше отводит тепло и меньше вероятность перегреть  двигатель из-за меньшей температуры кипения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2016 в 01:07)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Denis2789:
ездить на воде
Бред...
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13606
Denis2789:
меньше вероятность перегреть  двигатель из-за меньшей температуры кипения.
Весь перегрев именно от низкой температуры кипения.
Это происходит и с норм ОЖ, когда крышка неплотно закрыта. А вода, да с незакрытой крышкой, начнет закипать еще до 100С. После чего система завоздушится и жди локального перегрева, поведенной башки и течи прокладки, как следствие.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2016 в 08:03)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Denis2789:
и ездить на воде, т.
привет помпе  v не сразу,но однозначно)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Shahtynec:
рука не поднимается воду в систему охлаждения лить.
так не лить,а доливать
и не просто ,воду из под крана  bye
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2016 в 10:42)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
333:

Denis2789:
ездить на воде
Бред...

Это не я придумал. Книга "Автомобилист 92". По поводу "бреда" надо обосновывать.

Дима:
Denis2789:и ездить на воде, т.привет помпе   не сразу,но однозначно)

Ну, не знаю. Читал, что смазочные свойства антифриза такие же, как и у воды. Не пробовал, спорить не буду.

pakhan74:
Denis2789:меньше вероятность перегреть  двигатель из-за меньшей температуры кипения.Весь перегрев именно от низкой температуры кипения.
Это происходит и с норм ОЖ, когда крышка неплотно закрыта. А вода, да с незакрытой крышкой, начнет закипать еще до 100С. После чего система завоздушится и жди локального перегрева, поведенной башки и течи прокладки, как следствие
.

За сколько купил, за столько и продал. Тут по поводу охлаждения можно конечно поспорить, т.к. вода испаряется быстрее антифриза, следовательно и охлаждает двигатель лучше. Закон физики. На счёт завоздушивания, наверное, имеет место быть.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 августа 2016 в 11:46)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13606
Denis2789:
Книга "Автомобилист 92". По поводу "бреда" надо обосновывать.
Так 92г, да еще в СССР на грани разрухи. Вода, даже деминерализованная, не имеет в своем составе ингибиторов коррозии, а так же смазывающих присадок. Все это необходимо, чтоб сохранить цветметные детали системы ОЖ, и главное - продлить жизнь помпы.
Много ли найдется добровольцев залить самый дешманский антифриз марки ТОСОЛ в наши повозки? Он же не замерзает и не кипит.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
pakhan74:
Так 92г, да еще в СССР на грани разрухи. Вода, даже деминерализованная, н

Да и сегодня в сети полно таких рекомендаций, только если это и так, то смысла особого нет, т.к. антифриз десятками тыс. ходит, и менять каждый сезоны себе дороже.

pakhan74:
не имеет в своем составе ингибиторов коррозии

А зачем воде ингибиторы коррозии, если она инертна к цветным металлам, в отличии от антифриза?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2016 в 11:52)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Denis2789:
смазочные свойства антифриза такие же, как и у воды.
смазывающие свойства обеспечиваются базовым компонентом антифризов — этиленгликолем.если в воде ,он есть joke значит одинаковые выходит) а так,да,спец.смазывающих добавок- нет.вернее,не добавляют..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Москва
Сообщений: 2
Выдали на работе фургон с движком ВАЗ-11189. Треснул расширительный бачок как на Ладах-XRAY... Стал вопрос чо доливать??? Жидкость желтого цвета...  CoolStream NRC??? Еще надо ехать менять по гарантии бачок...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2016 в 00:00)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Львенок:

Выдали на работе фургон с движком ВАЗ-11189. Треснул расширительный бачок как на Ладах-XRAY... Стал вопрос чо доливать??? Жидкость желтого цвета...  CoolStream NRC??? Еще надо ехать менять по гарантии бачок...

по талмуду именно его...вот по гарантии будут менять и восстановят уровень ОЖ
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Москва ЮВАО
Сообщений: 30
Львенок:
вопрос чо доливать??? Жидкость желтого цвета...  
Присоединюсь к вопросу.такая-же хрень.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
www.cool-stream.ru.

Мифы об охлаждающих жидкостях.

О. М. Гольтяев, кандидат физико-математических наук, зам. Генерального директора ОАО «ТЕХНОФОРМ»
Редакция вторая, исправленная и дополненная, январь 2012 г.


""На самом деле все антифризы (и тосолы) изначально бесцветны. Производители добавляют в них краситель лишь для придания «индивидуальности» и для улучшения видимости уровня жидкости в расширительном бачке. Иногда краситель бывает флуоресцентным для определения мест протечек. Количество красителя минимально — несколько граммов на тонну. Никакого отношения к свойствам антифриза его цвет не имеет.

Обычно, цвет антифриза является предметом договоренности между производителем и потребителем. Например, наше предприятие, ОАО «ТЕХНОФОРМ», выпускает один и тот же антифриз «Cool Stream Premium» оранжевого цвета (с добавлением оранжевого красителя) для автозавода Ford, г. Всеволожск, желтого цвета для Volvo, г. Калуга, розового цвета для GM-Opel, г. Санкт Петербург, синего цвета для Komatsu, г. Ярославль. В розничную продажу этот антифриз поступает оранжевого цвета, как и для Ford.""
Редактировалось: 3 раз (Последний: 7 сентября 2016 в 08:34)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
HR64:
кандидат физико-математических наук,
Поэтому и пишет для домохозяек
HR64:
все антифризы (и тосолы)
  facepalm
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
CoolStream NRC
Дилеры
EMEX 5л. за ~800 руб.
А цены у нашего дилера: 5л. - 890 руб., 1л. - 220 руб.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2016 в 10:08)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
kanvlg:

CoolStream NRC
Дилеры
EMEX 5л. за ~800 руб.
А цены у нашего дилера: 5л. - 890 руб., 1л. - 220 руб.

http://ladatorg.ru/-zapchasti-largus/
Давно тут приобретаю все расходники, чего и вам советую.., особенно интересные цены на аналог.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2016 в 10:41)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Евгений:
Поэтому и пишет для домохозяек

http://www.cool-stream.ru/pravda_ozh

Традиционные антифризы — это, так называемые неорганические технологии, в настоящее время в основном устаревшие. В технической литературе традиционные антифризы обозначают словами: Traditional, Conventional, IAT (Inorganic Acid Technology). Пакеты присадок таких антифризов состоят из различных комбинаций солей неорганических кислот — силикатов, фосфатов, боратов (буры), аминов, нитратов, нитритов. Карбоксилаты в состав традиционных антифризов не входят.
Примечание. Антифризы, содержащие бензоаты (соли бензойной кислоты, относящейся к ароматическим карбоновым кислотам), также относят к традиционному типу. В частности, в состав Тосола входит бензоат натрия.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
dfcbkmtdbx:
http://ladatorg.ru/-zapchasti-largus/
Давно тут приобретаю все расходники, чего и вам советую.., особенно интересные цены на аналог.
Спасибо конечно, но тут бы оригиналы оригинальные найти. А уж с аналогами и связываться нет охоты.
Например зачем мне такой разлитый у них в подвале покупать и тянуть его из Жигулей, если за те же деньги нормальный ритейл могу на месте купить.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 сентября 2016 в 13:08)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.