Антифриз для Ларгуса. Читаем пост #1 обязательно

  
Посетитель
Рогачев, Беларусь
Сообщений: 75
Glysantin ® Alu Protect Premium G30, вода и моноэтиленгликоль.
А присадочка эта производится небезызвестной фирмой BASF, и поставляется многим производителям.
Кстати, продается, как самостоятельный концентрат - http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/174/2D008FBE
А теперь вопрос. Чем Басф лучше Артеко?

Отвечу честно - не знаю. Я просто привел пример выбора антифриза не по цвету или G12 (G12+), а по составу - АОТ.
Лада Ларгус 1,6 л 16-кл., 5МТ, 105 л.с., 7 мест.  Люкс, платина, приобретен 2.09.15 года, ГБО BRC - установлено 3.09.2015 года, баллон - тор 62 литра (Польша), газовая магистраль - термопластиковая, заправочное устройство в лючке бензобака.
Посетитель
Казань
Сообщений: 64
Заказал антифриз на доливку, пришел в белой бутылке, цвет такой же зеленый, это одно и то же?
Спойлер
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Anton:
Заказал антифриз на доливку, пришел в белой бутылке, цвет такой же зеленый, это одно и то же?
Судя по всему одно и тоже, можно почитать тут
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 275
Заказал жёлтенький TOTAL 172764

http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=D2808F32&sr=-36
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 461
Добрый день. У меня с покупки новой машины прошло 3.5 года. За это время долил. Ровно литр антифриза. Лил Coolstream standart. Он закончился и я его не нашел и купил Coolstream NRC, так, как вроде он рекомендован заводом. Не страшно, если его доливать при возникновении потребности в доливке?  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
saxnaprazdnik:
Не страшно, если его доливать при возникновении потребности в доливке?  
Нет. Не страшно.
Но пора бы вообще заменить всю жидкость в СО.
3,5 года всё же...
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 461
Паляш:

saxnaprazdnik:
Не страшно, если его доливать при возникновении потребности в доливке?  
Нет. Не страшно.
Но пора бы вообще заменить всю жидкость в СО.
3,5 года всё же...
Я собираюсь в апреле-мае заменить, если не продам машину. А так - доливал в ноябре посл раз грамм 150. Уровень вроде не менялся еще. Спросил на всякий случай.
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
saxnaprazdnik:
Coolstream standart
Это тосол обыкновенный, не надо было его лить.
А NRC  как раз наш, его надо было сразу брать.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 2
Кто-нибудь знает, сколько антифриза в Ларгусе с двигателем 11189?
Что-то не могу найти нигде.
Посетитель
Владивосток
Сообщений: 69
Смотрю, тут у многих антифриз зеленого цвета с желтоватым оттенком.  У меня блин светло-красный в расширительном бачке.
Кто то поменял что ли на другой.
Вот думаю, страшно или нет.
LADA Largus RS015L. Норма. 7-мест. Кондиционер. K7M 8-кл. МКПП JR5 551
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
sprintart:
думаю, страшно или нет
Нет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Владивосток
Сообщений: 69
pakhan74:
sprintart:
думаю, страшно или нет
Нет.

Я так понял, чтобы он (антифриз) был карбоксилатный.  Красные антифризы у нас в Приморье в основном льют в Toyota и Daihatsu.  Вроде G12

В общем не буду парить мозг. Когда продавалась машина, фотки в объявлении были со снегом (зимние). Значит концентрация нормальная и не замерзнет до -20.

Единственное ,если по каким то причинам снимали радиатор (морду ремонтировали, например), могли слить что слилось и залили тупо красный, сделав смесь штатного антифриза с красным
LADA Largus RS015L. Норма. 7-мест. Кондиционер. K7M 8-кл. МКПП JR5 551
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
Цвет вообще ни о чем не говорит.
Один и тот же антифриз может быть абсолютно любого цвета.
И наоборот,  под одним цветом может быть настоящий лонг-лайф и тупая незамерзайка.
Только проверенный поставщик,  ну и выбор не ниже G12,  лучше с присадками артеко.
Для параноиков рено тип Д,  он же кулстрим NRC.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
г.Минск
Сообщений: 176
Anton:
Glysantin ® Alu Protect Premium G30, вода и моноэтиленгликоль.
А присадочка эта производится небезызвестной фирмой BASF, и поставляется многим производителям.
Кстати, продается, как самостоятельный концентрат - http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/174/2D008FBE
А теперь вопрос. Чем Басф лучше Артеко?

Отвечу честно - не знаю. Я просто привел пример выбора антифриза не по цвету или G12 (G12+), а по составу - АОТ.
Ребята, так а что можете конкретно сказать по концентрату BASF GLYSANTIN G30? Можно его доливать в наш Кулл Стрим, или только на замену с промывкой системы? Просто мне тут на халяву на прошлой неделе свалилось 20 литров вот такого концентрата:  http://obkgroup.by/katalog/BASF/antifriz-koncentrat-basf-glysantin-g30-210l_art_710009-1/
KS0Y5L-02D-42, платина.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
словарь, можно лить, написано хоть в тосол доливай -  http://www.glysantin.de/en/products/g30.html
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
У меня вопрос по поводу антифриза вернее его замены. В течении года на долив уходит литрушка (загадка куда девается) Менял термостат 2 раза, на долив по литру брал. Машине 5 лет - 5 литров доливал + 2 литра при замене термостата выходит 7 литров. Объём системы охлаждения 5.5 литров. Выходит я уже пошёл на вторую замену антифриза. Только у меня такая арифметика получается?
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
курянин:

У меня вопрос по поводу антифриза вернее его замены. В течении года на долив уходит литрушка (загадка куда девается) Менял термостат 2 раза, на долив по литру брал. Машине 5 лет - 5 литров доливал + 2 литра при замене термостата выходит 7 литров. Объём системы охлаждения 5.5 литров. Выходит я уже пошёл на вторую замену антифриза. Только у меня такая арифметика получается?
немного удивлён scratch за 4 года с покупки с автосалона  ни разу не доливал
при холодном двс. на отметке MAX.
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
курянин:
Только у меня такая арифметика получается?
У меня другая арифметика, в прошлом году менял термостат и ОЖ, залил по max. В этом году перед поездкой на юг уровень был где-то на 2/3 между min и max, доливал до max.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
AngelDark:

курянин:

У меня вопрос по поводу антифриза вернее его замены. В течении года на долив уходит литрушка (загадка куда девается) Менял термостат 2 раза, на долив по литру брал. Машине 5 лет - 5 литров доливал + 2 литра при замене термостата выходит 7 литров. Объём системы охлаждения 5.5 литров. Выходит я уже пошёл на вторую замену антифриза. Только у меня такая арифметика получается?
немного удивлён scratch за 4 года с покупки с автосалона  ни разу не доливал
при холодном двс. на отметке MAX.

Я сам в шоке. Ни то что подтёков нигде нет, а даже запотевания нет ни на одном из стыков. И климат -чай Курск не сахара.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
Коллеги, подскажите, что льют в к4м на заводе? Надо долить литр хотя бы.
Почему то только на четвёртом году уровень ож упал.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
чуть выше глянь 805пост
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
LarqusMen585:

чуть выше глянь 805пост

Там ни слова про то, что залито на заводе.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Varvar59:
Там ни слова про то, что залито на заводе.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2017 в 18:49)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
Исчерпывающе. Спасибо!
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Varvar59:
Там ни слова
плохо читал!
.....если =конвейерная заливка= не увидел.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.