плюсы и минусы ТО и гарантийного обслуживания

  
Посетитель
воронежская область
Сообщений: 58
есть вопрос.ответ на него есть скорее всего на страницах форума, но кому не в тягость-поделитесь своим мнением:
-если есть возможность покупки авто без обязательного прохождения ТО и гарантии---есть ли смысл этим воспользоваться?
дело в том , что в автосалоне никогда не покупал новое авто. гарантией не пользовался и хотелось бы услышать мнение компетентных людей по этому вопросу....
к тому же насколько я понял -гарантия на 3 года или 50000 пробега.но если я пробегу 50000 за один год-целесообразно ли связываться с гарантией?
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
wladimir:
к тому же насколько я понял -гарантия на 3 года или 50000 пробега.
Поправка: гарантия 3 года или 100000 км. Мое мнение-хотя бы первый год эксплуатации не отказываться от гарантии, дабы исключить расходы по замене узлов, имеющих заводской брак. Да, будет трудно доказать обратное, но снятие с гарантии лишает вас даже минимального шанса. ИМХО.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Сообщений: 329
Обычно держатся до 2,3-го ТО, к этому времени почти все заводские косяки уже вылезут.Ну,потом большинство соскакивает.
Посетитель
воронежская область
Сообщений: 58
то есть  всё таки первый год лучше по гарантии?а дальше как -просто не приезжаешь на ТО и она автоматом аннуллируется?
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Нет ни какого автомата. Есть сервисная книжка, в которой делают отметки о прохождении ТО. Плюс база у ОД, где они вносят данные о прохождении ТО Вашей машиной. Все эти данные их заинтересуют только тогда, когда Вы приедете к ним с проблемой:
-Так Вы последний (предпоследний и т.д.) ТО не проходили? Ну, тогда замена за ваш счет!

Никто названивать о необходимости ТО не будет.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
воронежская область
Сообщений: 58
vitos:

Нет ни какого автомата. Есть сервисная книжка, в которой делают отметки о прохождении ТО. Плюс база у ОД, где они вносят данные о прохождении ТО Вашей машиной. Все эти данные их заинтересуют только тогда, когда Вы приедете к ним с проблемой:
-Так Вы последний (предпоследний и т.д.) ТО не проходили? Ну, тогда замена за ваш счет!

Никто названивать о необходимости ТО не будет.

понятно.спасибо.но это примерно то же самое.
не прошёл ТО и сразу лишаешься возможности гарантийного ремонта.
а вам приходилось  пользоваться гарантией?насколько правдиво то утверждение-что это всё реализовать на практике довольно таки проблематично?
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
wladimir:
а вам приходилось  пользоваться гарантией?насколько правдиво то утверждение-что это всё реализовать на практике довольно таки проблематично?
Вот Вам живой пример...
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
воронежская область
Сообщений: 58
Аркадичч:

wladimir:
а вам приходилось  пользоваться гарантией?насколько правдиво то утверждение-что это всё реализовать на практике довольно таки проблематично?
Вот Вам живой пример...


НО ВСЁ ЖЕ:  полтора месяца без машины? интересно -во сколько стал бы самостоятельный ремонт в данном случае???
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
не умеет еще наш народ пользоваться законными правами... требовать подменную машину на время ремонта....
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
Тарасевич:
не умеет еще наш народ пользоваться законными правами... требовать подменную машину на время ремонта....
Требовать-то можно. А вот получить-это вряд ли. Не положено.
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 232
Логично думать, что новая машина не ломается, следовательно, и в гарантии не нуждается. Гарантия в большей степени я бы даже сказал жизненно необходима самим дилерам для продажи своих услуг по замене масла-фильтров. К тому же гарантийный случай им еще и доказывать необходимо, ВАЗ что-то не больно-то парится отзывом гарантийных авто насчет добровольного исправления собственных косяков.
Largus KSOY5-42-02D (люкс, 5 мест, 16 кл)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Не помню кто сказал но пожоду в тему - типо все хают АВТОВАЗ,но в отличии от иностранных бракоделов , АВТОВАЗ не разу не отзывал свои авто  facepalm laugh rofl
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Есть первые 100000км!!!-или конец гарантиям!?!?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
-из плюсов- за пробег ничего не менял(кр. расх. на т.о.)+ кольцо на Д.У.(купил Гост, меняли у дилера-бесплатно), четыре т.о. проходил у оф. дилера- обошлись в 10000р(по 2.5), потом ушел и 5е и 6е т.о. проводил сам. Примерно на 30ткм- заменил 5ю пару шестерен, на 082...пробег тыс.70 на них -все устраивает.Из минусов- появляется первая неисправность- не всегда загорается лампа подсветки переключателя отопителя. пока не лезу -не главная опция....Колодки пока родные.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 ноября 2014 в 18:41)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
LarqusMen585:
.Из минусов- появляется первая неисправность- не всегда загорается лампа подсветки переключателя отопителя. пока не лезу -не главная опция..
делов на 10 минут
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
http://youtu.be/43CJCmuSelE
http://www.youtube.com/watch?v=qdk2BMOvAW8
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Юрий:

Не помню кто сказал но пожоду в тему - типо все хают АВТОВАЗ,но в отличии от иностранных бракоделов , АВТОВАЗ не разу не отзывал свои авто  facepalm laugh rofl
его не отзывать- а выпускать (на волю) УЖЕ преступление...
шутка конечно !
Обладателям - сочуствие (пла.а.вали- знаем !),
но и енто творение недалеко отплыло ! хамское отношение не зависит от модели и бренда...
ручки-то ..вот ОНИ...все те же  !
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Дима:
делов на 10 минут
+1 -за оперативность! Спасибо!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
LarqusMen585:

Есть первые 100000км!!!-или конец гарантиям!?!?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
-из плюсов- за пробег ничего не менял(кр. расх. на т.о.)+ кольцо на Д.У.(купил Гост, меняли у дилера-бесплатно), четыре т.о. проходил у оф. дилера- обошлись в 10000р(по 2.5), потом ушел и 5е и 6е т.о. проводил сам. Примерно на 30ткм- заменил 5ю пару шестерен, на 082...пробег тыс.70 на них -все устраивает.Из минусов- появляется первая неисправность- не всегда загорается лампа подсветки переключателя отопителя. пока не лезу -не главная опция....Колодки пока родные.

Ты на "острие атаки!"....
я бы за этом пробеге минимум в 2-3 дтп побывал..(есть такая карма)- да и х..р с ней,
тебе -УДАЧИ в твоей нелегкой работе !
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
dust14:
а выпускать (на волю) УЖЕ преступление.
Привет! да нормальные машины-главное не колотить понты smoke
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Дима, а какие лампочки в подсветке кнопок.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Willi:
а какие лампочки
из наших наверно что то можно подобрать?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Willi:
а какие лампочки в подсветке кнопок.
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
а подробней-с фамилией ейной, а то мне на фото -диод- катод- анод ни о чем?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
LarqusMen585:
а подробней
447 страница  - https://yadi.sk/d/OL5Qof1OKvAua

или
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
LarqusMen585:
а то мне на фото -диод- катод- анод ни о чем?
а тебе это и не надо))
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.