Ожидаемое подорожание + неожиданное подорожание

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
приехали http://auto.vesti.ru/doc.html?id=495053&cid=22
Посетитель
Сообщений: 24
lapudje2012:

приехали http://auto.vesti.ru/doc.html?id=495053&cid=22

Можно сказать что судя по этой статье все допы установленные дилером обошлись мне бесплатно
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
я насчет подорожания писал еще пару дней назад.Из этой статейки можно сделать вывод,что еще пару раз за 13 год будет подорожание.Так что надо хватать с допами по три -но сегодня,чем завтра без допов,но по пять. bayan
Посетитель
Сообщений: 30
В пятницу, 25 января, стало известно о том, что Тольяттинский автозавод повышает цены на весь модельный ряд автомобилей Lada.

Сегодня источник на АвтоВАЗе сообщил, что новые рекомендованные розничные цены на продукцию изменятся с понедельник, 28 января. Больше все, на 3,7% подорожает Lada Samara. Цена на Lada Kalina и трехдверная версия Lada 4х4 вырастет на 3,3%. Цена Lada Granta увеличится на 3%, Lada Largus подорожает на 2,8 %, а Lada Priora - на 2,6%.

АвтоВАЗ повышает цены на весь модельный ряд автомобилей Lada.
Как сообщили на Тольяттинском автозаводе, повышение рекомендованных розничных цен коснется автомобилей с ПТС 2013. При расчете новых расценок был учтен спрос на модели.

Между тем, в конце 2012 года АвтоВАЗ отозвал почти половину всех проданных Lada Granta из-за проблем с подушками безопасности, а всего в 2012 году цены на линейку автомобилей Lada были повышены три раза: в январе, марте и в июле.
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
В субботу был у друга, что работает у ОД. Говорит, что с высокой долей вероятности цену поднимут еще и в марте. Если это произойдет и увеличение составит более, чем 10 тыс., я откажусь от покупки. Эта машина стоит ровно столько сколько за нее просили
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
ларгус ничем не отличается от дачии мсв,почему он должен стоить дешевле? Будут загонять цену под 600 тыр.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
lapudje2012:

ларгус ничем не отличается от дачии мсв,почему он должен стоить дешевле? Будут загонять цену под 600 тыр.

отличается. "яйцами". такие яйца, как у Дачии, ВАЗу еще отращивать да отращивать. А пока наоборот - они у ВАЗа только уменьшаются..
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
lapudje2012:

ларгус ничем не отличается от дачии мсв,почему он должен стоить дешевле? Будут загонять цену под 600 тыр.

Ну в Европе цена Дачи начинается от восьми с небольшим (8,2-8,4 по разным источникам) и заканчивается 12 с небольшим тыс. Еуро. И это не ВАЗ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2013 в 10:22)
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 282
karel:
И это не ВАЗ
Ну и далеко и не мерседес!
KS0Y5-42-02D серый базальт
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
sandro:

karel:
И это не ВАЗ
Ну и далеко и не мерседес!

А я где-то писал подобное?
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 282
karel:

sandro:

karel:
И это не ВАЗ
Ну и далеко и не мерседес!

А я где-то писал подобное?
Про мерседес нет, но то, что качество Дачи лучше да. Только насколько вопрос?
KS0Y5-42-02D серый базальт
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
sandro:
Про мерседес нет, но то, что качество Дачи лучше да. Только насколько вопрос?
Не думаю, что в несколько раз, но предполагаю, что несколько выше. Поскольку несмотря на то, что машина эконом-класса, продается она не только в Румынии, но и в остальной Европе. Притом за те же деньги, что и у нас. И если он (Ларгус) еще подорожает тысяч на 20, то станет неинтересен (уж о бОльшем я даже не задумываюсь). Естественно, это моё мнение, которое я никому не навязываю
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 февраля 2013 в 13:54)
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
Очередное прогнозируемо к маю...
Но! Если дойдет до...
500тыр, будет смертью для всех и для дилеров....
Подождем маразма ВАЗа....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2013 в 14:00)
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
Dachnik:

Очередное прогнозируемо к маю...
Но!
500тыр, будет смертью для всех и для дилеров....
Подождем маразма ВАЗа....

возможно, и не смертью..... (у Путенга деньги для подпитки ВАЗо-тунеядцев ещё найдутся). Но поставит Ларгус на одну ступень с Приорами-Калинами по непродаваемости.
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
А если случится... Может тогда и к лучшему всё. Куплю себе Калину универсал, может даже не новую (годик-другой от роду), прицеп хороший. Баню в деревне новую построю, наконец, еще и сотенка останется про запас
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 февраля 2013 в 14:14)
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Не текущий момент Ларгус дешевле Логана в аналогичной комплектации. Разница приличная, примерно 60 тыс.руб. Как правило, универсал дороже аналогичного седана. Учитывая, что Ларгус тот же Логан в кузове универсал, осмелюсь предположить, что в скором времени цена будет подтянута к Логановской. Цена будет расти до тех пор, пока на данный автомобиль будет спрос. Не даром на Ларгус дилеры не дают никаких скидок, даже на прошлогодние. Ведь их и так расхватывают.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
MihPuch:

Не текущий момент Ларгус дешевле Логана в аналогичной комплектации. Разница приличная, примерно 60 тыс.руб. Как правило, универсал дороже аналогичного седана. Учитывая, что Ларгус тот же Логан в кузове универсал, осмелюсь предположить, что в скором времени цена будет подтянута к Логановской. Цена будет расти до тех пор, пока на данный автомобиль будет спрос. Не даром на Ларгус дилеры не дают никаких скидок, даже на прошлогодние. Ведь их и так расхватывают.
Но Ларгус и шильдик на решетке радиатора другой несет. А он тоже денег стоит.
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 152
Тарасевич:
Но поставит Ларгус на одну ступень с Приорами-Калинами по непродаваемости.
Так то Приора с Грантой - лидеры продаж за 2012 год
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
извращенный рынок приводит к извращениям, жаль, уголовно не наказуемым.....
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
присматривался к дачии,еще пару лет назад.Можно было купить в Белоруссии и оформить без таможни.Удобоваримая комплектация стоила 18500 баксов.(550 тыр в то время)Будет столько же стоить ларгус.Альтернативы нет.Брать будут.А калина 2 универсал будет стоить как ларгус сегодня.Гранта,самый" народный2 и дешевый авто уже под 400.
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
lapudje2012:

Гранта,самый" народный2 и дешевый авто уже под 400.

Да ладно. От 269 пока: http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=6557223
Калина универсал 12 года - 280 по акции
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
lapudje2012:
Удобоваримая комплектация стоила 18500 баксов.(550 тыр в то время)Будет столько же стоить ларгус.Альтернативы нет.Брать будут.
Согласен с Вами. Цены поднимут, тем более Ларгус сейчас теснят на конвейере.Много выпускать не будут. Кому надо-возьмут. Это как Фиат Добло. Он тоже своих денег не стоит, однако последнее время я в Питере вижу очень много нулевых Добликов, штуки по две три каждый день. Раньше такого не было. Находят же своего покупателя.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
karel:

lapudje2012:

Гранта,самый" народный2 и дешевый авто уже под 400.

Да ладно. От 269 пока: http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=6557223
Калина универсал 12 года - 280 по акции

считаем сколько стоит народная гранточка с двумя подушками,абс,16-клапанником,троссовой коробкой,кондеем,элстеклоподъемниками,подголовниками.Чуток дешевле ларгуса в аналогичной комплектации.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
ВАЗ становится мультибрендовым производителем,будут выпускать дорогие машины ограниченными тиражами.Именно столько по моделям,чтобы держать максимальную цену на них,на грани затоваривания,одновременно душить конкурентов с помощью админресурса.Сейчас скинут ярмо в виде калины 1,самары и начнут грабить население калиной 2,датсуном,алмерой,ларгусом.Не будут ларгус брать по 550-600,начнуть лоджи делать за эти деньги.Помяните мое слово,ВАЗ через три года будет модным и престижным.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 282
По мне даже если Ларгус будет стоить 500 тыр, всё равно брать будут! Кто нашёл-450 найдёт и 500.
lapudje2012:
Альтернативы нет.Брать будут
Посмотрел сегодня поближе дачу логан, один в один только б/у! Соскочат только те кому нужна самая дешёвая комплектация. Берут же сегодня с допами да ещё в очереди стоят, а то без очереди да ещё подушек добавят, или что-либо!
KS0Y5-42-02D серый базальт
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.