Какой домкрат приобрести для Ларгуса

  
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Ш.А.N.:
Заржавеет...

В плотный полиэтиленовый  пакет пакуем и все будет в порядке, и че нить еще подкладываем чтоб он там не барахтался, может и неудобно, но часто ли мы им пользуемся.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Willi:
полиэтиленовый  пакет пакуем
Тоже вариант
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Ш.А.N.:

Willi:
возить его в запасном колесе.
Заржавеет...

От рено кангу -штатная коробка для домкрата спасет от ржавчины.искать на разборках.http://renault.epcdata.ru/kangoo/12555/mechanical/domkrat_melkie_prinadlejnosti/domkrat/01023147/1/
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Евгений:
Ага. На дороге
У гаража при смене лета на зиму и обратно  smile
Разуметтся, с собой подкатной домкрат не вожу. Минус его в габаритах и необходимости твердой ровной площадки под колесиками(можно использовать доску, если нет ровной площадки). Штатного вполне хватает для замены колеса в дорожных условиях.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Willi:

В плотный полиэтиленовый  пакет пакуем и все будет в порядке, и че нить еще подкладываем чтоб он там не барахтался, может и неудобно, но часто ли мы им пользуемся.
Коллеги, а для чего такие сложности? Ведь есть штатный домкрат в багажнике  scratch
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
MihPuch:
Коллеги, а для чего такие сложности? Ведь есть штатный домкрат в багажнике

Ну это понятно, тут ведь альтернативы обсуждаем.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Домкратов у меня два, остались от прежнего автомобиля:
1. Подкатной 2-тонник в гараже, используется для смены колес и иной необходимости поднятия авто;
2. Гидравлический 2-х плунжерный, он компактнее одноплунжерного (собственная высота в начальном положении намного меньше) ,а высота подъема больше, на одноплунжерном как раз не хватало высоты подъема.
После покупки посчитал что в заводском исполнении при подъеме домкраты могут повредить кузов из-за малой площади контакта.
Площадки у обеих домкратов дорабал. На подкатном к сферической опоре приварил две тормозные колодки, на месте сочленения снял немного накладки - образовалась небольшая канавка, очень удобно фиксировать домкрат на ребре порога, а феродо не портит покрытие.
На 2-х плунжерном так же увеличил площадку - приварил одну тормозную колодку, а по ее длине выбрал канавку для той же фиксации. При сварке выдвигал плунжеры по-полной и обматывал их мокрой тряпкой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2014 в 15:35)
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
MihPuch:
есть штатный домкрат
Народ хочет не штатный домкрат
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Кроме того я например весь правый угол очистил от стоковых прибамбасов , мне так неудобно, вожу их в других местах.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
214:
На 2-х плунжерном так же увеличил площадку - приварил одну тормозную колодку, а по ее длине выбрал канавку для той же фиксации.

Посмотреть бы фотку ?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Москва
Сообщений: 61
Я пол года назад купил в Ашане за 990 руб. электрический, с проводным пультом управления (скорее всего сделан в Китае). Работает от прикуривателя. 2-ух тонник. В комплекте есть приспособление для опускания вручную, на всякий случай и пластиковый кейс. Мне нравится, Вещь!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2014 в 15:50)
Посетитель
Шадринск
Сообщений: 24
Willi:

214:
На 2-х плунжерном так же увеличил площадку - приварил одну тормозную колодку, а по ее длине выбрал канавку для той же фиксации.

Посмотреть бы фотку ?

фото в студию!
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
zal50:

фото в студию!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это на подкатном, на двух-плунжерном аналогично, только колодка одна - фотографировать не пойду - дождь за бортом нехилый
Посетитель
Шадринск
Сообщений: 24
214:

zal50:

фото в студию!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это на подкатном, на двух-плунжерном аналогично, только колодка одна - фотографировать не пойду - дождь за бортом нехилый

Тоже думаю,что нибудь подобное сварганить.Сварка в гараже имеется. beer
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Всем привет. Может кто подскажет куда и под чего в лада ларгус, чтоб поднять машину для смены колёс поставить подкатной домкрат ? В чаше домкрата , что будет касаться кузова подложена толстая резина , что не повредить кузов. Меня волнует , куда , в какое место в кузове упереть домкрат , особенно спереди машины , чтоб минимизировать повреждения кузова ?
Если ставить под порог , как по инструкции , то скоро будут повреждения , а со временем просто вмятина.
Прошу совета , наверно у многих был подобный вопрос.
Посетитель
Москва
Сообщений: 23
Я подкатным за рычаги поднимал,ничего не погнулось,и кузов цел.Резинки в чашке нет.Тока прицеливаться неудобно,далеко запихивать домкрат приходиться,и когда накачивал,ручка в бампер упираеться,ход маленький.Тоже не нашел куда в кузов упирать.
Придумаю-напишу.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
игорь6:
Может кто подскажет куда и под чего в лада ларгус,
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Домкрат упирается в ребро жесткости, спереди и сзади у этого ребра есть отверстия, вод под эти отверстия и ставится домкрат
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
GVG:

Домкрат упирается в ребро жесткости, спереди и сзади у этого ребра есть отверстия, вод под эти отверстия и ставится домкрат

Да и поокуратнее с этим ребром ,я уже загибал его при перекосе .состоит из 3х слоев.2слоя пороги 3й для усиления.все жиденькое а сам порог почти бумага ничего не подложишь.
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 85
GVG:

Домкрат упирается в ребро жесткости, спереди и сзади у этого ребра есть отверстия, вод под эти отверстия и ставится домкрат

Спасибо. Когда мне делали антикор, то поднимали на подъёмнике , выдвижные лапы подъёмника подсовывали под эти рёбра жесткости и попортили пороги их слегка замяло , не говоря про краску. А машина новая , меньше месяца как куплена.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Grin:

Я подкатным за рычаги поднимал,ничего не погнулось,и кузов цел.Резинки в чашке нет.Тока прицеливаться неудобно,далеко запихивать домкрат приходиться,и когда накачивал,ручка в бампер упираеться,ход маленький.Тоже не нашел куда в кузов упирать.

Может под лонжерон ставить , но думаю надо с резинкой. Домкрат можно сбоку от машины ставить , рядом с передним колесом. Правда не очень удобно смотреть куда упрётся чашка домкрата , но вроде как можно и так.
КТО НИБУДЬ ДЕЛАЛ ТАК ?
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Ставлю подкатной домкрат под лонжерон. На лапу подкладываю резинку. Лапа встает в районе средней стойки кузова, чуть ближе к передней части автомобиля. Таким образом можно поднять сразу всю сторону (оба колеса). Очень удобно при сезонной смене колес.

На место штатного домкрата не ставлю, так как на Логане немного замял штатное место подкатным домкратом. Ни в коем случае нельзя ставить под порог или ребро порога (не под усилитель для домкрата) - помнет на раз.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2014 в 14:40)
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 85
MihPuch:

Ставлю подкатной домкрат под лонжерон. На лапу подкладываю резинку. Лапа встает в районе средней стойки кузова, чуть ближе к передней части автомобиля. Таким образом можно поднять сразу всю сторону (оба колеса). Очень удобно при сезонной смене колес.

На место штатного домкрата не ставлю, так как на Логане немного замял штатное место подкатным домкратом. Ни в коем случае нельзя ставить под порог или ребро порога (не под усилитель для домкрата) - помнет на раз.

Спасибо. Это мне больше нравиться. А домкрат 1,5 или на 2 тонны ?
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
игорь6:

Спасибо. Это мне больше нравиться. А домкрат 1,5 или на 2 тонны ?
тут http://www.lada-largus.com/forum/thread848-4.html уже обсуждали подобную тему
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
игорь6:
А домкрат 1,5 или на 2 тонны ?
Домкрат двухтонник. По-моему Зубр. Поднимает на 30 или 33 см.

P.S.: посмотрел характеристики своего домкрата - гидравлический подкатной, 2,1 т, высота подъема 135-385 мм  dance
У Дастера тоже получается поднять всю сторону сразу за лонжерон, высоты хватает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2014 в 10:52)
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.