Второй ряд сидений в 5 местном стандарте

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 105
Народ если имеются обладатели этой комплектации напишите как можно откинуть сплошное сидение второго ряда,сколько не пробывал не получаетя,откидывается вперед только спинка, а сидение получается что прикручено наглухо к полу.
LADA LARGUS,5 мест,KS015-40-000 1,6 л 8-кл. JH-3 540. K7M.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Предположу, что если сложить обе спинки, сидение можно будет полностью откинуть (поднять на 90 градусов), как и на Люксе. Отдельно дергал сидушку на норме - не двигается.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Сообщений: 105
MihPuch:

Предположу, что если сложить обе спинки, сидение можно будет полностью откинуть (поднять на 90 градусов), как и на Люксе. Отдельно дергал сидушку на норме - не двигается.
Не получится т.к. сиденье и спинка не раздельные,т.е. сложить обе спинки не получится -она там одна литая,как и сиденье...
Проблема не решена --жду новых предложений.
LADA LARGUS,5 мест,KS015-40-000 1,6 л 8-кл. JH-3 540. K7M.
Посетитель
Медаль
Невинномысск
Сообщений: 131
Посмотрите внизу самой сидушки: у меня в норме сиденья стоят на резиновых шашках и при опущеной спинке легко поднимается задняя часть самой сидушки. Вам наверное даже лучше будет залезть через багажник и посмотреть как крепится сиденье к полу.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
андрей-курск:
а сидение получается что прикручено наглухо к полу.
Если прикручено, чего ждать то? если надо откинуть откручивайте.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Сообщений: 105
Smirnoff:

андрей-курск:
а сидение получается что прикручено наглухо к полу.
Если прикручено, чего ждать то? если надо откинуть откручивайте.
Хотелось бы услышать счастливых обладателей 5 местной версии- стандарт, после их попыток по трансформации сидений,у меня ещё остается маленькая надежда , что я складываю сиденья как то не так,поэтому такой результат.
LADA LARGUS,5 мест,KS015-40-000 1,6 л 8-кл. JH-3 540. K7M.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 105
Народ!!!! неужели все ездят на нормах и люксах, отпишитесь у кого сиденья и спинки второго ряда не раздельные ( не 2/3 или 60/40 ,или как там пишут, не знаю точно). Как трансформируется этот ряд сидений????
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2013 в 10:29)
LADA LARGUS,5 мест,KS015-40-000 1,6 л 8-кл. JH-3 540. K7M.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
андрей-курск:
Как трансформируется этот ряд сидений?
Может дилеру позвонить?
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Сообщений: 105
MihPuch:

андрей-курск:
Как трансформируется этот ряд сидений?
Может дилеру позвонить?
Позвонил сказали все должно раскладываться...Сколько не пробывал,ничего не получается,складывается ощущение что на сиденье сэкономили  и прикрутили его к полу.Хотя во всех техн. данных указано что сидение раскладывается. Написал письмо на Ваз ответа нет, мож это секретная информация ???
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 февраля 2013 в 10:50)
LADA LARGUS,5 мест,KS015-40-000 1,6 л 8-кл. JH-3 540. K7M.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Сиденье может быть прикручено к полу только из салона. Поищите крепления, если они есть, должны быть видны. Попробуйте сложить спинку и подергать за заднюю часть подушки сиденья, приподнимая ее, может все таки сдастся и сложится. Скорее всего, придется подголовники снять, иначе упираться будут.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Сообщений: 1
андрей-курск, Получилось сложить задний диван? Я тоже пробовал, не получается. Может что-то не так делал или он вообще не складывается?
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
CarManchik:

андрей-курск, Получилось сложить задний диван? Я тоже пробовал, не получается. Может что-то не так делал или он вообще не складывается? В комплектации "Стандарт" написано, что спинка сидений второго ряда сплошная, и чтобы извлечь сиденье понадобятся гаечные ключи.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Энгельс
Сообщений: 13
CarManchik:

андрей-курск, Получилось сложить задний диван? Я тоже пробовал, не получается. Может что-то не так делал или он вообще не складывается?

Да, уж. Не складывается это точно. Снимается и вынимается легко. Там два болта под передней плоскостью дивана (в ногах) и два крюка под спинкой. Складваете спинку, откручиваете болты, сдвигаете с крюков назад и вытаскиваете сиденье. Блин, сколько там места! Жесть!
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Я про это уже 3 месяца пишу, и в салон специально ходил, всё равно люди не верят. Просто все у нас много знают, только зачем тогда спрашивают?
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 133
Ребята не обижайтесь! вы куда смотрели когда покупали  машину , знали и где то уже было написано что сиденья 2 ряда закручены как на логане, а сейчас надо вам думать как крепеж откидной (фиксирующий) делать .
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 205
Я сейчас вообще без 2-ого и 3-ого ряда катаюсь. Открутил и витащил. У меня на этом месте 2 метровый лежак, т.к. нахожусь в путешествии по просторам РФ  laugh
Думаю закрепить открученный 2 ряд "стандарта" особых проблем не составит. Обладатели "стандарта" - выложите фото крепления 2-ого ряда сидей - охото посмотреть.
ЛЛ, норма, 7-мест, 2-ая комплектация, 8 кл, белый
Посетитель
Балаково
Сообщений: 74
Да косяк тоже не раскладывается мучился как дурак пока вас не почитал facepalm
Посетитель
Подольск
Сообщений: 73
Белаз:

Да косяк тоже не раскладывается мучился как дурак пока вас не почитал facepalm

Конечно же это свинство с их стороны, сделать 5-ти местный вариант без сиденья, которое не поднимается и не предупредить об этом покупателей. Даже в зубиле сиденья можно поднять, в 4-ке поднимаются.
Вся концепция Дачиа на этом базируется, да любой универсал.

И тут такое западло.

У самого 5-ти местный Ларгус стандарт. Думал, что я не нашел волшебную кнопочку, а откручивать болты не стал. Даже звонил  в сервис ОД, у которого покупал машину, и там меня заверили, что все должно подниматься, мол там сбоку рычажки.

Короче, работают по принципу не наеб..шь не проживешь.

Выплачу кредит по этой машине, следующую возьму джип.

Как переходный вариант или как первая машина Ларгус идеальный вариант, но пока он из иностранных комплектующих.

Мне что-то подсказывает, что будут химичить, чтобы съэкономить, когда выйдут на полный местный цикл сборки.

С пластиком уже нахимичили, потому что оочень легко царапается. На иномарках хороший твердый пластик, трудно поцарапать.

А тут ездил несколько дней с сумочкой через плечо, простой кнопочкой, поцарапался пластик на двери.

А в целом мне попался надежный экземпляр. Ездил по горному серпантину, а это оочень экстремальная нагрузка на двигатель и ничего страшного не произошло. Вообще никаких поломок не было.

Машина надежная. ))))
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Espinol9:
С пластиком уже нахимичили, потому что оочень легко царапается. На иномарках хороший твердый пластик, трудно поцарапать.

У знакомого шкода супер б , цена как 3-4 Ларика , так там обрезиненные ручки за полтора года стерлись .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 35
андрей-курск:
Хотелось бы услышать счастливых обладателей 5 местной версии- стандарт, после их попыток по трансформации сидений,у меня ещё остается маленькая надежда , что я складываю сиденья как то не так,поэтому такой результат.

У меня 5ти местный стандарт... за 369тыр.

Такая же херня ...  facepalm Нифига не смог сложить когда понадобилось ... расстроился... sick уже жалею, что не взял люкс, думал сам под себя "нафарширую" ... а не тут то было ....  cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2013 в 15:28)
Пока я живу в настоящем – я бессмертен.

Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Тимофей:

андрей-курск:
Хотелось бы услышать счастливых обладателей 5 местной версии- стандарт, после их попыток по трансформации сидений,у меня ещё остается маленькая надежда , что я складываю сиденья как то не так,поэтому такой результат.

У меня 5ти местный стандарт... за 369тыр.

Такая же херня ...  facepalm Нифига не смог сложить когда понадобилось ... расстроился... sick уже жалею, что не взял люкс, думал сам под себя "нафарширую" ... а не тут то было ....  cry
[/quotЯ ещё в прошлом году писал про задние сиденья стандарта, дак меня ещё и обругали, типа учи матчасть!
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
А почему не раскладываются? А то у меня товарищ взял стандарт для работы, во прикольно будет если не разложит :)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
Kuzovlev:
А почему не раскладываются?
Но у тебя же вроде стандарт.........!!!!!!!!!!!!!!!!
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
RAMASUHA:

Kuzovlev:
А почему не раскладываются?
Но у тебя же вроде стандарт.........!!!!!!!!!!!!!!!!
Не, у меня Норма с кондиционером и подогревом сидений.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
спинки складываются, а жопа не поднимается.....вроде так   facepalm
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.