Какой домкрат приобрести для Ларгуса

  
Посетитель
Сообщений: 329
Просьба подсказать,кто домкратил ЛЛ,пороги не заминает,не гнет?Подойдет ли ромбический домкрат(как вариант-гидро) или лучше пользоваться штатным?Слышал,на логанах пороги слабоваты(в смысле -мягкие)
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Если домкрат упирать в пороги только так замнет. Там где есть на ребре дырочки (на Логановских даже крючек под эти дырки есть), вот туда и упирайте в это ребро. что ниже порогов.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
При замене колес удобно пользоваться подкатным домкратом, упирая его в лонжерон. Поднимается сразу вся сторона.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Сегодня родной турецкий домкрат отправился на помойку. За всю свою недолгую жизнь он использовался в районе 10 раз. Снимал колеса и чистил изнутри, готовился к переобувке. На третьем колесе домкрат сломался и ушел за порог, чудом днище не проломил.
Площадка была ровная и автомобиль был пуст, без груза.
Теперь думаю, чем бы его заменить.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 312
Сочуствую Дядюшка Уух!
Действительно, сам родной домкрат внушает сомнения...Сразу же после покупки присматриваю себе другой...
ИМХО-он должен быть НАДЕЖНЫМ и удобным! С собой вожу гидравлический на Q=2тонны, но он уж очень габаритный...
Борисыч "Человек мудрее с возрастом..."
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
MihPuch:
При замене колес удобно пользоваться подкатным домкратом, упирая его в лонжерон. Поднимается сразу вся сторона.
для прицепа вожу с собой подкатной на 2т...однажды в дороге начал менять переднее колесо на приоре-высоты не хватило ,надо еще возить какой то брусок, а ларгус то еще повыше будет-надо пробовать
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Я использую подкатной 2-х тонник, высоты хватает.
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Че за тема??! Купил себе гидру за 2 тыр.2 тонны ,тока радует. Чего и всем желаю!!!
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
and12:
Купил себе гидру за 2 тыр.2 тонны
Я на 2 тонны кетайский купил за 600 рэ 2 года назад. Тоже радует в гараже. Я когда резину переобуваю, одну сторону двумя домкратами поднимаю. Очень удобно. good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2014 в 11:53)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Аркадичч:
за 600 рэ 2 года назад. Тоже радует в гараже
я за 7оо брал еще лет 5 назад,вожу с собой (прицеп)-надо попробовать ларгуса переобуть,чето приору не хватило высоты поднять без подложки.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Не,я наш брал,российский. Че то не верю я в китайские... laugh
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
LarqusMen585:
чето приору не хватило высоты поднять без подложки.
Шток с упором разве не винтовой, не выкручивается? На моём выкручивается мм. на 100-120.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
Только гидравлика - это весЧь. smoke
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Аркадичч:
Шток с упором разве не винтовой, не выкручивается
не пробовал по правде-вроде как нет,короче завтра гляну.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Dachnik:
Только гидравлика - это весЧь
У меня на даче завалялся точно такой домкрат как штатный,только "мэйд ин джапан".Я его скомуниздил не помню где.Снят с какойто японки.Поднимал им большие тяжести.Теперь наверное заменю им штатный(тоскать гидру не с руки) crazy
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Белокуриха
Сообщений: 209
Дядюшка:
Сегодня менял зиму на лето. И ничего плохого в штатном домкрате не обнаружил. Главное, чтобы точка упора( то-есть,усиленное место с отверстием  на пороге авто, куда опирается домкрат) был перпендикулярен площадке подошвы домкрата, тогда не будет никаких изломов и штатный домкрат будет служить долго, верой и правдой.Не буду говорить,что домкрат очень удобный,но 2 раза в год им легко можно попользоваться. У Дядюшки 100% был перекос, а с дури можно всё сломать, добавлю старую поговорку-не бывает плохих фотоаппаратов, бывают плохие фотографы!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2014 в 14:54)
Ларгус-октябрь 2012г,К7М, 8кл.7мест.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Dachnik:

Только гидравлика - это весЧь. smoke

Только куда ее упирать? я поначалу штатный сыну отдал, себе гидравлический оставил. Потом поменял обратно, упор ненадежный.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Vodnik818:
Только куда ее упирать?
В пороги, в те места, хде дырки...  Под эти дырки и упирать. (штатное место)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Аркадичч:

Vodnik818:
Только куда ее упирать?
В пороги, в те места, хде дырки...  Под эти дырки и упирать. (штатное место)

Прав Аркадичч,ох как прав...За эти дырки машина на конвеере цепляется. Там порог усилен.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Я винтовым от УАЗика пользуюсь, удобный и надежный!! Правда тяжеловат..
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Купил сегодня Ульяновский ромбический домкрат РД-01 на 1500 кг. Отдал 550 рублей. Конструктив выглядит надёжно, верхняя опорная площадка прорезиненная, сама опора не маленькая, по виду должен стоять устойчиво. Вообще видов домкратов много, но большинство выглядят хлипко, китайские и не внушают доверия, поэтому выбор пал на него. Вообще искал Калужский, в "За рулём" по тестам хорошие отзывы, но не нашёл.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Аркадичч:

Vodnik818:
Только куда ее упирать?
В пороги, в те места, хде дырки...  Под эти дырки и упирать. (штатное место)

Так понятно, что в эти места. Но порог узкий, и шток на домкрате диаметром всего сантиметр. Как-то ненадежно
Ландыш серебристый. KS42-00L
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Vodnik818:
Но порог узкий
Не понял...???  В смысле тонкий?
Vodnik818:
шток на домкрате диаметром всего сантиметр.
У меня такой. good
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва СЗАО
Сообщений: 137
Пастух:

Купил сегодня Ульяновский ромбический домкрат РД-01 на 1500 кг. Отдал 550 рублей. Конструктив выглядит надёжно, верхняя опорная площадка прорезиненная, сама опора не маленькая, по виду должен стоять устойчиво. Вообще видов домкратов много, но большинство выглядят хлипко, китайские и не внушают доверия, поэтому выбор пал на него. Вообще искал Калужский, в "За рулём" по тестам хорошие отзывы, но не нашёл.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

У них резьба г...но, на двенашке хватило один раз переобуться. Дальше резьбу закусило. Очень уж она мягкая.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Олег999990:
У них резьба г...но, на двенашке хватило один раз переобуться. Дальше резьбу закусило. Очень уж она мягкая.
Лады, понятно. В ближайшее время буду переобуваться, глянем на резьбу что да как...
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.