Какой домкрат приобрести для Ларгуса

  
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Олег999990:

У них резьба г...но, на двенашке хватило один раз переобуться. Дальше резьбу закусило. Очень уж она мягкая.
Ладно - закусило, у меня как-то на родном четвёрочном домкрате (без рукоятки, под баллонный ключ) просто ходовой винт обломился. Прямо пополам, около гайки свернулся. При первом же подъёме! Железный пруток, толщиной почти в сантиметр! Вот это, да - железо дерьмо, а вы - резьба, резьба...

Впрочем, обычно вообще родные домкраты - хуже некуда. Похоже, их кладут чисто для галочки. На Жигулях, по крайней мере. С новыми иномарками дела не имел, но, судя по запаскам-докаткам, там вряд ли лучше.

nix1956 прав, УАЗовский винтовой - самый надёжный и удобный.

Насчёт современных гидравлических не знаю, а раньше с ними была морока - на бок не клади, не переворачивай, а то вытечет...

Подкатной в гараже неплохо, но с собой его возить...
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 195
Пастух:

Купил сегодня Ульяновский ромбический домкрат РД-01 на 1500 кг.



Брал такой. Резьба смялась после нескольких использований. Причём смялась на окончании подъёма машины  shock  кое-как обратно спустил авто.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Простой:
nix1956 прав, УАЗовский винтовой - самый надёжный и удобный.
good я такой купил на развале за 300 рублей! одно неудобство надо деревяшку подкладывать, а то порог вмиг сомнет. И пользоваться на ровном месте - а на перекосе может под машину не влезть из-за своей высоты.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Десять лет пользовал на ВАЗ-2111 её родной домкрат и ничего. терпел, так и продал его с машиной. С дури можно и х@й сломать. А по-совести надо купить хороший большой подкатной 3-х тонник в гараж и не париться. Я себе купил фирмы "Сорокин" на 3 т с высотой подъёма 54 см. Хотя хотел как у шиномонтажников, но он стоит 7 т.р. и ширина гаража для него нужна офигенная. Ну а в машине на крайняк и родной пойдёт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2014 в 14:03)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Пастух:
глянем на резьбу что да как...
Намазать её литолом, да по-богаче...   Чё на неё глядеть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2014 в 15:32)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Аркадичч:

Пастух:
глянем на резьбу что да как...
Намазать её литолом, да по-богаче...   Чё на неё глядеть?
Согласен, хотя смазка на резьбе присутствует, добавлю немого ещё.
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
yurii96:
Брал такой. Резьба смялась после нескольких использований
Лет 10 пользую. Единственно, что сделал - резьбу графиткой смазал. Ну и ручка немного неудобная.
Простой:
На Жигулях
Пользовался только родными домкратами.
Простой:
Насчёт современных гидравлических не знаю, а раньше с ними была морока - на бок не клади, не переворачивай, а то вытечет..
Если не секрет - через какую дырочку? Кстати, самый удобный домкрат был у французов очень недолго - такой же, ка сейчас, только с крючком. Крючок в дырочку вставил - домкрат на нем висит. Развинтил, прикинул, как упереть - и домкрать на здоровье. А, ещё - очень рекомендую надеть на конец ручки штатного домкрата кусок резинового шланга. Иначе при малейшей неаккуратности очень легко ЛКП повредить (ручка по удобству та ещё).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2014 в 15:53)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Пастух:
Купил сегодня Ульяновский ромбический домкрат
тоже думаю о таком...на вид мощный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2014 в 21:05)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Евгений:

А, ещё - очень рекомендую надеть на конец ручки штатного домкрата кусок резинового шланга. Иначе при малейшей неаккуратности очень легко ЛКП повредить (ручка по удобству та ещё).

Это точно. Дельный совет.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Барнаул, АК
Сообщений: 7
Поеду завтра на разбор, там японских домкратов тьма,очень много новых, которые даже не доставали. по 250 рублей.Возьму с кроуна, он 2 тонны весит, выдержит поди.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Aries:
там японских домкратов тьма,очень много новых, которые даже не доставали. по 250 рублей.Возьму с кроуна, он 2 тонны весит
Домкрат две тонны весит???
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
использовал ранее вот такой гидравлический домкрат с доработкой.Выточил такую втулку переходник с проточкой, что бы пятачок не соскочил и сверху с проточкой под ухо в пороге.
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Начитался страхов, пошёл в гараж, где от отца остался винтовой советский домкрат 1т. Вот такой ценой 15 р. (советских)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Хотя штатным уже 2 раза "переобувал", вроде ничего, ттт. Хотя как-то выглядит хлипковато относительно машины  yes
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2014 в 12:50)
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Кто скажет сколько Ларгусов выпущено в России?Сколько лет их выпускают?Сколько домкратов сломалось за это время?И каков процент? ПАНИКА или ОСТОРОЖНОСТЬ? scratch
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Iron:
Начитался страхов, пошёл в гараж, где от отца остался винтовой советский домкрат 1т. Вот такой ценой 15 р. (советских)
Вечный домкрат. Пользуюсь таким в гараже уже кучу лет. а с собой щтатный ларгусовский.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Iron:

Начитался страхов, пошёл в гараж, где от отца остался винтовой советский домкрат 1т. Вот такой ценой 15 р. (советских)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Хотя штатным уже 2 раза "переобувал", вроде ничего, ттт. Хотя как-то выглядит хлипковато относительно машины  yes
Всё правильно сделал!!
У меня такой больше 15 лет служит, щас только резину толстую с прорезью под порог  приладил к нему и всё!! Ещё после меня останется! Год выпуска 1972.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Только,что прочитал выпущено 110 000 Ларгусов.Форумов я знаю 5,домкратов сломалось на каждом форуме допустим по 5штук.Считаем 110 000х100=1100х25=0,000227%.Пойду в магаз. yes пригляжу себе винтовой.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
57nik:
Считаем 110 000х100=1100х25=0,000227%.
А сколько переобувается на шиномонтаже, не используя штатный домкрат. Плюс сколько народу на форумы не ходят.
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Заказал себе вот такой http://www.ulmart.ru/goods/558216
Думаю, не сломается  smoke
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Admin:

Заказал себе вот такой http://www.ulmart.ru/goods/558216
Думаю, не сломается  smoke
Ну у богатых свои привычки! Не плохой но места где столько взять в гараже!А мой рождённый в СССР. Советская армия.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
nix1956:
Ну у богатых свои привычки! Не плохой но места где столько взять в гараже!
У меня даже гаража нет  facepalm
Это на двоих с другом в арендованном гараже...  smile
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Admin:

nix1956:
Ну у богатых свои привычки! Не плохой но места где столько взять в гараже!
У меня даже гаража нет  facepalm
Это на двоих с другом в арендованном гараже...  smile
Где же его тогда держать?
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
nix1956:
Где же его тогда держать?
В арендованном гараже у друга...
там же, где колеса с летней резиной.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Admin:

nix1956:
Где же его тогда держать?
В арендованном гараже у друга...
там же, где колеса с летней резиной.
Ну если есть место тогда проще.А мы пенсионеры, мы по старинке всё своё.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Москва (ЮАО)
Сообщений: 238
У нас подкатной китайский со съемной ручкой, отлично лежит в багажнике в углублении у спинок задних пассажиров.

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.