Замена масла. Первый пост см. обязательно!

  
Посетитель
Питер
Сообщений: 59
Сие вышесказанное актуально было нное количество лет назад.В настоящее время все это уже не так страшно.Не вдаваясь в сложные химические процессы и прочую теорию, скажу так..критически нанести непоправимые последствия мотора от использования разных масел поочередно меняя бренды очень маловероятно...ещё добавлю ,микст из трёх равных частей: полусинтетики Лукойл 10/40 и синтетик Мобил и Хадо 5/40 позволили проработать в моторе Ваз 21099( моём) на протяжении 6 тыщ км до плановой замены без проблем...
Вы думаете,что купили иномарку- тогда мы идём к вам!;)
Посетитель
Питер
Сообщений: 59
alexei:

ALBEA:
я просто хотел на своём форуме доказать ,что имея нормальные не паленые масла можно не руководствоваться рекомендациями завода изготовителя...
Доказали? smile А что разве ФИАТ рекомендует масла конкретного производителя scratch Мне казалось это делал только ВАЗ, кроме Ларгуса и ШНивы.

Да...как всегда с началом продаж в России с декабря 2006 года ОД настоятельно рекомендовал линейку смазочных масел и жидкостей марки Селения и Тутелла.В конечном счёте все медленно скатилось к использовснию Шелл в моторах( Селения в принципе дочерний придаток итальянского Шелла, причём качества не АХ.... учитывая общую конструкцию мотора а- ля Ваз 2108 с увеличенной степенью сжатия до 11,5 то ничего сверхъестественного для кормления мотора не нужно...компенсаторов нет..даже регулировочные шайбы зазоров клапанов от ваза подходят..
Вы думаете,что купили иномарку- тогда мы идём к вам!;)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
ALBEA:
ОД настоятельно рекомендовал линейку смазочных масел
Насколько я понимаю, производитель рекомендует в руководстве по эксплуатации. Всё остальное от лукавого. smoke
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
ALBEA:
( Селения в принципе дочерний придаток итальянского Шелла,
Ну так, эльф тот-же тоталь, но эльф строго в рено, а кварц строго в пежо!!! laugh
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Зеленоград
Сообщений: 65
Парни, просто на заметку, может кому надо, зашел сейчас на сайт Юлмарта, там акция сейчас, масло Лукойл Люкс 5в-40 4 литровая канистра стоит 980 рублей.По моему вполне себе цена.
KS0Y5-42-02D ГБО BRC
Посетитель
Тула
Сообщений: 93
miatel:
Лукойл Люкс 5в-40
И что, хорошее масло?
Люкс, 16 кл. - "синичка-невеличка"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
interek:

miatel:
Лукойл Люкс 5в-40
И что, хорошее масло?
Да, на Калине 600 ткм. откатал без проблем.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
interek:

miatel:
Лукойл Люкс 5в-40
И что, хорошее масло?

Да не. Не может такого быть. Ведь наши делают. Гумном гумно. Да за такие денги. Только подсолнечное можно купить.  laugh
Тут смотрел диэлектрические смазки. Импорт стоит 9 гр 150руб. А наши " бараны" реализуют диэлекрт. смазку 700 руб килограмм.
Причем смазка используется для обмазки изоляторов высоковольтных линий передач. Я думаю не могут в России одно гумно делать.
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
прожженный:

interek:

miatel:
Лукойл Люкс 5в-40
И что, хорошее масло?
Да, на Калине 600 ткм. откатал без проблем.
5w40  - на криворазделе двух неравных бойцов !
Типа синь или  полусинь ?
Есть такие ...-видимо в наклейках на баклажки сговор не соблюли (Балаганов- Паниковский) !  beer
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
МО, Домодедово
Сообщений: 46
Ларгус178, К замене масла - никакого отношения не имеет. Это для понимания некоторых (да что уж там - всех) высказываний некоторых участников форума.

Ну и чтобы не оффтопить:
Купил себе в emex лукойл люкс синтетик 5w40 (207465) по 1000руб и фильтр purflux LS 218(7700274177)по 240руб. Завтра менять буду.
И если кому надо - там же имеется uzautooil 5w40 (224282) по 672 рубля (кто не в курсе - тот же лукойл люкс синтетик с другой наклейкой)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2015 в 13:17)
LL KS0Y5-42-02K, Базальт
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
А чё вы тогда дорогущий лукойл, а не дэу купили? )))
P.S. за инфу, конечно, спасибо.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 июня 2015 в 14:03)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Вот, в АШАНе:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МО, Домодедово
Сообщений: 46
kanvlg:

А чё вы тогда дорогущий лукойл, а не дэу купили? )))
P.S. за инфу, конечно, спасибо.

а я и узбекойл купил  yes
Правда, по 800 рублей. Заказывал неделю назад. Сейчас дешевле отдают. cry
А т.к. машина гарантийная и масло менять собираюсь на 7500 км, то поеду менять к дилеру и чтобы не шокировать сервисменов узбекойлом, то на первый раз (и ТО-1) прикупил лукойл. А вот на следующей межТОшной замене уже буду менять самостоятельно и залью узбекское масло.
LL KS0Y5-42-02K, Базальт
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
V8TD:

kanvlg:

А чё вы тогда дорогущий лукойл, а не дэу купили? )))
P.S. за инфу, конечно, спасибо.

а я и узбекойл купил  yes
Правда, по 800 рублей. Заказывал неделю назад. Сейчас дешевле отдают. cry
А т.к. машина гарантийная и масло менять собираюсь на 7500 км, то поеду менять к дилеру и чтобы не шокировать сервисменов узбекойлом, то на первый раз (и ТО-1) прикупил лукойл. А вот на следующей межТОшной замене уже буду менять самостоятельно и залью узбекское масло.

Я бы не стал менять масло на другую марку каждую замену - у вас ведь так выйдет с чередованием узбек/луко?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2015 в 14:23)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МО, Домодедово
Сообщений: 46
mumrik75:

Я бы не стал менять масло на другую марку каждую замену - у вас ведь так выйдет с чередованием узбек/луко?

Это одно и то же масло. oil-club
Не могу найти сертификаты. Недавно их видел - uzautooil premium 5w40 и lukoil luxe synthetic 5w40 - абсолютно идентичны.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 июня 2015 в 14:49)
LL KS0Y5-42-02K, Базальт
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
V8TD:
залью узбекское масло.
Месье знает толк в извращениях?
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
Брат2:

прожженный:

interek:

miatel:
Лукойл Люкс 5в-40
И что, хорошее масло?
Да, на Калине 600 ткм. откатал без проблем.
5w40  - на криворазделе двух неравных бойцов !
Типа синь или  полусинь ?
Есть такие ...-видимо в наклейках на баклажки сговор не соблюли (Балаганов- Паниковский) !  beer
Может набор символов тоже надо подчистить?
Спасибо .
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Вот, в АШАНе:
Хорошее масло, но дорого, зараза.
Надо у дилеров и дистрибьютеров брать, наверняка на тыщёнку подешевле будет.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Да, согласен. Все традиционные (offline которые) магазины задрали цены очень сильно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2015 в 23:17)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:

Да, согласен. Все традиционные (offline которые) магазины задрали цены очень сильно.

Не просто задрали, а до безобразия задрали. Эта канистра Шелла, что на фото выше, стоит 1960 рублей, у дилеров. Сегодня смотрел.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Квадрат на 8 для пробки замены масла.
Мля..... реально нет в продаже его, был в нескольких автомагазинах, в том числе в АВТО49.

Полез на форумы и в ах..е - кто его сам точит из шестигранника, кто переделывает метчик под этот квадрат.. facepalm
Вариант только колхозить также остаётся?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
У любого москвича с 412 движком квадрат на восемь на пробке, москвичей как грязи в стане было и еще есть и долго будут, соответственно ключи остались.
Да и сколхозить - дело нехитрое.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Svo:
У любого москвича с 412 движком квадрат на восемь
На десять!
Сам из такого перетачивал.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Svo:

Не просто задрали, а до безобразия задрали. Эта канистра Шелла, что на фото выше, стоит 1960 рублей, у дилеров. Сегодня смотрел.
Странно, мне emex выдал ~2500 руб. Может вы не его смотрели?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
praktic:
На десять!
Сам из такого перетачивал.
Ну, точнее, если говорить, на девять! НО! За долгие годы пользования, он, ключ, нужным местом, превращался в восемь! :)
kanvlg:
Странно, мне emex выдал ~2500 руб. Может вы не его смотрели?
Не знаю, кто такой емекс, наверное, мужик или баба тоже жадные. На сайте Шелл, есть список дилеров и дистрибьютеров по стране. Не повезло, если в вашем городе его нет. Если есть, как у нас, значит повезло. Покупаете 0W-40 за 1960, 5W40 за 1648, высококлассное маслице синтетическое в нашу убогую коробку за 670 литр, на сэкономленные деньги пьёте пиво, и не вспоминаете про лукойлы и татнефти :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2015 в 10:42)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.