Замена масла. Первый пост см. обязательно!

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
Ну может крен обуславливает изменение уровня? У меня в СВЯТОГОРЧИке уровень по щупу сильно зависит от тангажа. Двор у нас неровный (даже поддомкратиться о-ч-ч-ень тяжело), а щуп я привык каждое утро смотреть, так иной раз дыщ - а там чуть ли не половины нету! А на самом деле ничего никуда не убежало. На работу приедешь, в обед или в конце дня - всё в норме. Но в СВЯТОГОРе мотор стоит вдоль!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 июня 2015 в 20:54)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Svo:
Далььше выбор делает каждый сам.

Эт конечно, кажный сам кузнец сваво счастья, и если ентот кузнец не стоит цельный день в пробках, то через 15 тысяч км. может смело менять отработанное масло, в других случаях кузнец сваво счастья только потеряет деньги на лишних движениях, в лучшем случае, в худшем в недостаточно обкатанный двигатель зальет м8в1 под видом какой нить шелки.

А так - да ,выбор делает каждый сам, и все же я лично думаю что это последствия владения совеЦкой машиной.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
pakhan74:

mumrik75:
Мля..... реально нет в продаже его, был в нескольких автомагазинах



Завертка оконная -на 7 квадрат,
дверная защелка- на 8 , что и нужно !
колхозю "маслослив-ключ" facepalm
Сегодня ..-глаза у переносицы сошлись  facepalm
заготовки нарезаны -подготовлены к сварке)- завтра  слумасю !
и заодно надо СРЫВ-маслофильтр-ключ(искал по всей "деревне" -дешевле 540 рублев не нашел - стало быть КОЛХОЗИМ  дальше !)
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Брат2:
СРЫВ-маслофильтр-ключ(искал по всей "деревне" -дешевле 540 рублев не нашел

У нас просче, набрал в тырнете что надо, посмотрел их номера, проехал пару км. зашел в магазин и купил - квадратный ключ  и чашку съемник 105 руб, хорошооо... и меняймасло хоть через тыщу.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 июня 2015 в 20:50)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Willi:

Брат2:
СРЫВ-маслофильтр-ключ(искал по всей "деревне" -дешевле 540 рублев не нашел

У на просче, набрал в тырнете что надо, посмотрел их номера, проехал пару км. зашел в магазин и купил - квадратный ключ  и чашку съемник 105 руб, хорошооо... и меняймасло хоть через тыщу.
За то Вам и наводнение господь послал , чтоб "не все коту- масленица" facepalm
До нас еще не дошло- как учиться лягушек спод сиденьв шугать...
Я без злобы..
Понос и золотуха - дело наживное, сегодня нет- а завтра - караул !!!
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Брат2:
За то Вам и наводнение господь послал , чтоб "не все коту- масленица"

Да нет, какое там наводнение - смех,(стоки хрен чистят, и в низинах) я кстати попал в него, вот молния долбанула метрах в 50ти, а потом гром, так я подумал что Ларик от грома развалится)))
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Willi:

Svo:
Далььше выбор делает каждый сам.

Эт конечно, кажный сам кузнец сваво счастья, и если ентот кузнец не стоит цельный день в пробках, то через 15 тысяч км. может смело менять отработанное масло, в других случаях кузнец сваво счастья только потеряет деньги на лишних движениях, в лучшем случае, в худшем в недостаточно обкатанный двигатель зальет м8в1 под видом какой нить шелки.

А так - да ,выбор делает каждый сам, и все же я лично думаю что это последствия владения совеЦкой машиной.
Достаточно движок обкатается тысячам к тридцати, однако, не стои свято верить в некое прикаточно-притирочное масло залитое в движок с завода, и пикатываться на этом масле до талого. Сейчас проще купить подделку М8, чем подделку Шелл. Если только специально выискивать.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Svo:
, однако, не стои свято верить в некое прикаточно-притирочное масло залитое в движок с завода,

Эт конечно, проклятые чего угодно могут плеснуть в своей Европе, чтоб навредить нам. Оне такие.
Так что можно сразу менять не дожидаясь 3тыщь, а у нас подделок шела нет, это точно, можно в любом ашане брать, месяца два назад и акция была, чуть ли не за даром отдавали.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Можно брать и в Ашане, можно и не в Ашане, притом дешевле и с гарантированной оригинальностью, да и Ашан леваком торговать не станет. В Европе уже ничего не плещут. По первой плескали. Плещут у нас сейчас, не известно что, кстати.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Svo:
Плещут у нас сейчас,

А вы посмотрите где произведен ваш движок.
На сколько я понимаю до сих пор выходят Ларики с тамошней сборкой двигателей.
Про нашу сборку проходила инфа о Лукойле, какого то евроразлива, говорят отличное маслице.

И все же в ашанах-машанах покупать не советую, хотя кажный кузнец сваво счастья.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Willi:
Эт конечно, кажный сам кузнец сваво счастья, и если ентот кузнец не стоит цельный день в пробках, то через 15 тысяч км. может смело менять отработанное масло
Через 15 тыс. масло обычно вот к такому состоянию приходит. И при этом 80% пробега - трасса.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Движок хз где произведен, скорее всего у нас. На ихних  точно была надпись Renault, у меня нет такой. 2015 г.в. 16кл. По поводу прозодящей инфы, так что только не проходило, и Лукойл, и Шелл, и еще пара-тройка называлась. Два ОД дают и т совершенно разную инфу на этот счет. Потому как, скорее всего было так - что завезли на мануфактуру, то и залили. Отсюда, в непоследнюю очередь и появляется желание избавиться от непонятного. Отсутствие достоверныз данных порождает домыслы. Зная, как экономиться на всем у нас, эти домыслы еще больше толкают на замену.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
AlexEs:
Через 15 тыс. масло обычно вот к такому состоянию приходит. И при этом 80% пробега - трасса.

Жесть, оказывается и оф дилер может запросто нагреть, ТТТ А эти проклятые гейропейцы мне залили хорошее, и залитый уже мной Ликви Моль пока отлично себя ведет. И еще канистрочька Ликвимольки заблаговременно припасена.

А вот воздушные фильтры меняю на 7.5т.км.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Svo:
Движок хз где произведен, скорее всего у нас.

Вы нажмите сверху на кнопочку FAQ слева от бортовиков, там есть тема "Как узнать где произведен двигатель на Ларгус?"
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Willi:
Жесть, оказывается и оф дилер может запросто нагреть
Оф. дилер не причем, масло не подделка.
Willi:
залитый уже мной Ликви Моль пока отлично себя ведет.
Если вышлите на тест свою отработку после 15 тыс. результат думаю будет примерно таким же.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
AlexEs:
Если вышлите на тест свою отработку после 15 тыс. результат думаю будет примерно таким же.

Эта кантора случаем не в Курске расположена?)))

Цитата, доливка 03л, Мицубись масло питает)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2015 в 22:12)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Willi:

Svo:
Движок хз где произведен, скорее всего у нас.

Вы нажмите сверху на кнопочку FAQ слева от бортовиков, там есть тема "Как узнать где произведен двигатель на Ларгус?"
Если верить буквам, то получаестся Испания, буква D стоит. Но верится в это как то трудно. Если по сей день шестнадцатиклапанники идут внешней поставки
появляется резонный вопрос-куда поставляются тогда движки собранные в Тольятти, которые производят уже давно, и куда/почему с движка исчезла надпись  renault. Сопоставив все вводные, получается, что буквы означают что-то другое, имхо.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Svo:
Если верить буквам, то получаестся Испания, буква D стоит. Но верится в это как то трудно. Если по сей день шестнадцатиклапанники идут внешней поставки
появляется резонный вопрос-куда поставляются тогда движки собранные в Тольятти, которые производят уже давно, и куда/почему с движка исчезла надпись  renault. Сопоставив все вводные, получается, что буквы означают что-то другое, имхо.

Говорят конвейер часто останавливают, а то что собрали идет на вазовский Ниссан, если думаете что буквы означают что-то другое, это опять же из разряда "хозяин барин"
Надписи "Рено" и у меня нет, хотя движок собран уж точно не на Ваз е(по срокам не проходит)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Willi:
Эта кантора случаем не в Курске расположена?)))
Контора эта в Сибири. Есть ещё знаменитая Blackstone у пендосов, можете туда, но результат будет таким же.
Willi:
доливка 03л, Мицубись масло питает)))
0,3 л на 15 тыс. много? Ну значит вы про аппетиты движков VAG не слышали.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Svo:
Если верить буквам, то получаестся Испания, буква D стоит.
Букве D стоит доверять, это Испания. Поставки двигателей продолжались уже после того, как их на ВАЗе стали собирать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2015 в 22:37)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
AlexEs:
0,3 л на 15 тыс. много? Ну значит вы про аппетиты движков VAG не слышали.

Не, не слышал, про Волгу слышал.

Может пиндосам отправлю, думаю результат будет неплохой.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
Willi:

я кстати попал в него, вот молния долбанула метрах в 50ти, а потом гром, так я подумал что Ларик от грома развалится)))
Будучи студентом. Молния бахнула метрах в 30-50 наверное точно вблизи 3-х этажного здания - нашего факультета. На 2-м этаже, в лаборатории радиотехнических измерений много приборов померло. Лаборатория была обесточена - рубильник на входе. Ну только что электропроводка и заземление - как обычно в зданиях. Так что небесное эл-во - страшная сила. Когда мегаватты жахают в точку. Там чего только не бывает. Ларгус-то живой?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 июня 2015 в 22:37)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
kanvlg:
Ларгус-то живой?

Живой, я к дому подъехал, ливень стеной, 3метра не решался пройти, до подъезда, и тут бабах и все машины завыли.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Willi:
Не, не слышал, про Волгу слышал.
В поисковике - ЕА888 расход масла
Willi:
Может пиндосам отправлю, думаю результат будет неплохой.
Сомневаюсь. Но и при интервалах 15 тыс. км  Ларгус конечно определенные заводом 160 тыс. км пройдет.
Кто-то умудрился и 135 тыс. км проехать без смены масла тут
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
AlexEs:

Но и при интервалах 15 тыс. км  Ларгус конечно определенные заводом 160 тыс. км пройдет.
Намного больше пройдет на хорошем масле.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.