Замена масла. Первый пост см. обязательно!

  
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 195
ЭДУАРД76:
масло Маннол гавно!
Лил Mannol Elite 5W-40  в 2114 в течении 9 лет. Вскрывал сам(необходимость не связанная с маслом) и клапанную крышку и поддон - чистота вполне устраивала, зимний пуск тоже   car  
Не собираюсь с пеной у рта пиарить Mannol, но при нынешней цене на ELF (пока льётся оно) от 2000 руб за 5 л  sad  уже хочется помониторить и другие предложения.
А про "гавно" какие-нибудь цифры тестов увидеть   yes .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2015 в 10:37)
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
yurii96:
Лил Mannol Elite 5W-40  в 2114 в течении 9 лет. Вскрывал сам(необходимость не связанная с маслом) и клапанную крышку и поддон - чистота вполне устраивала, зимний пуск тоже     
Не собираюсь с пеной у рта пиарить Mannol, но при нынешней цене на ELF (пока льётся оно) от 2000 руб за 5 л    уже хочется помониторить и другие предложения.
А про "гавно" какие-нибудь цифры тестов увидеть    .
Вам надо цифры по Маннолу, открывайте Гугл и мониторьте сами. Те статьи и тесты по маслам, что я читал за свой 11-ти летний стаж воджения, я не собираюсь тратить своё время на их поиск, что-бы удовлетворить ваше любопытство и не знание!
Так-же не собираюсь доказывать, с пеной у рта, что данное масло гавно. Просто высказал своё мнение о этом масле, основанное на тестах авторитетных изданий, да и опыт юзания был его. Сам убедился. Не хотите никого слушать, тогда просто лейте и ездите. Это ваш выбор для вашего же автомобиля!
Подобно вопросу и по шинам. Если вы выберете зимние шины, к примеру - Кордиант Полар. Я, как и многие скажут, что резина говно! Потребуются какие-либо цифры, для опровержения этого? Или думаете, что все сразу ломанутся искать те статьи и видео, что-бы открыть глаза одному Фоме?!
Открываете поиск в Гугле, и в путь! car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
yurii96:

....при нынешней цене на ELF (пока льётся оно) от 2000 руб за 5 л ...
на Урале ELF такой дорогой?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
ЭДУАРД76:
Просто высказал своё мнение о этом масле, основанное на тестах авторитетных изданий, да и опыт юзания был его.
тоже могу сказать и о лукойле-
Byrmistr:
думаю не перейти ли на отечественного производителя, например Лукойл
-туда я больше ни ногой!...Маннол- не знаю, не пользовал. Зик- катал на фольксе, да и по тестам на первых ролях.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
Zic авно. Кол-во рекламы, обратнопропорционально качеству товара.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2015 в 21:36)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Моторное масло (как и любой высокотехнологический продукт brand name) делается не на коленке в подвале. Тут надо и ума вставлять и голове руками помогать. Говорю не просто так. Лично, не понаслышке, знаю всю цепочку от добычи нефти и продажи нефтепродуктов на примере группы компаний ЛУКОЙЛ. В процессе производства участвует огромное кол-во профессионалов самого высокого уровня. Это - раз.
Маркетинг, продвижение товара на внутреннем и внешнем рынке - это два.
Зарубежные компании покупают в РФ основу для масла, а затем добавляя туда свои присадки продают под своим именем. Состав присадок - это knowhow компаний, там все секреты и весь ассортимент масел. Это - три.
Уровень подделок, контрафакта, "левоты" и проч. - здесь РФ, наверное, на первом месте (Верхняя Вольта с ракетами).

И вот теперь ответьте сами себе на вопрос - а что собственно вы льёте в свой мотор?!

P.S. У меня в эксплуатации СВЯТОГОР с мотором f3r от рено. Несколько лет он ездил на масле ЛУКОЙЛ (нашего Волгоградского НПЗ). Сейчас машине 16-й год. Кап. ремонта не было ни разу. ГБЦ только снимали - шлифовали клапана и меняли пару прокладок. Пробег, правда, небольшой - 220ткм, ну это так получилось.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 12 января 2015 в 00:32)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
Да, компании с полным циклом производства имеют преимущество. Т. К. Им не надо приобретать базовые масла. Причём некоторые из них, не поставляют свою продукцию в Россию.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
16 лет конечно срок, но пробег 220- какая тут капиталка. на калине в 250 за 2.5 года и головку не снимал, на приоре(410) снимал...(гнул клапана).
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
piyy:
Zic авно. Кол-во рекламы, обратнопропорционально качеству товара.
не  я их писал! в отличии от лукойла, люксойла-косяков не было.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
LarqusMen585:

16 лет конечно срок, но пробег 220- какая тут капиталка. на калине в 250 за 2.5 года и головку не снимал, на приоре(410) снимал...(гнул клапана).
Н-да! hoho Это ж куда Вы столько ездили?! Такси? Такой пробег обычно у газелистов на маршрутках - они с них не слазаят, пока прям в хлам не убъют. Неужели по домашним/личным делам? У нас даже на рабочих машинах нет таких. Хотя водилы гоняют по всему югу достаточно часто.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2015 в 08:57)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
Интересно что описание технических характеристик масел на глобальных сайтах отличается от описания на русскоязычных сайтах.
eni i-sint f италия
тоже у нас
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
С запуском в любой мороз не парюсь (поставил ППД), но всё же:
из опытных, подскажите, что сюда лучше заливать Эльф или Мотюль?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Vladimir69, ну раз ППД поставил, значит и на Мотюль бабла хватит.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
piyy:

тоже у нас

А чё ссылка на какой-то ВКонтактик?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
прожженный:

Vladimir69, ну раз ППД поставил, значит и на Мотюль бабла хватит.
У меня Мотуль и ППД, но совсем нет бензина  hehe Это на втором авто.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74, а че таке ППД, надеюсь не поподалово?! scratch
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
прожженный:
а че таке ППД, надеюсь не поподалово?!
Предпусковой подогреватель 220В. Думал о нем говорим ))))))))
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

прожженный:
а че таке ППД, надеюсь не поподалово?!
Предпусковой подогреватель 220В. Думал о нем говорим ))))))))
Что-то не сходится, получается ПП220В! scratch
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
прожженный:
получается ПП220В!
если скажешь - электрокотел, точно не ошибешься.
Даже с хорошим маслом ниже -30 крутит не так бодро, да и на газ переходит нескоро. А прогретый мотор с жидким маслом заводится без нагрузки на аккум и бензина экономит немеряно.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74, с жидким маслом согласен и без всего остального, не крайний север всетаки.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
kanvlg:

piyy:

тоже у нас

А чё ссылка на какой-то ВКонтактик?
Дело не в "контакте" а в файле пдф. При желании сам могёш найти источник этой инфы.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
прожженный:
значит и на Мотюль бабла хватит.
Как практика показывает, что если дороже, то это не факт, что лучше.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Vladimir69:

прожженный:
значит и на Мотюль бабла хватит.
Как практика показывает, что если дороже, то это не факт, что лучше.
Ценовой практики мну не придерживается, только тесты.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
Вот и хотел услышать от тех, кто владеет таким авто уже долго, что же всё таки льёте сюда?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.