Замена масла. Первый пост см. обязательно!

  
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
praktic:

Gura, вы что, реально Мобил льете?

в логане именно оно было.что не так?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Дима всё нормально. Просто шутка.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
оценил good  rofl
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Сообщений: 45
Не знаю, что там за гуано залито в Ларгус с завода, но на 9й тысяче поменял заводское масло на Elf EVOLUTION 0W-30 cо сливом старого масла и промывкой двигателя.
Реально двигатель стал тише работать! Раньше в теплую погоду моего работающего на прогреве ларгуса было слышно метров за 20. Сейчас, даже при -17 он звучит не громче прогревающихся рядом иномарок.
ПС А сколько масло надо заливать в движок? На СТО залили всю 4х литровую канистру, на доливку не осталось. По щупу уровень чуть выше середины щупа.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
Lomik:

Не знаю, что там за гуано залито в Ларгус с завода, но на 9й тысяче поменял заводское масло на Elf EVOLUTION 0W-30 cо сливом старого масла и промывкой двигателя.
Реально двигатель стал тише работать! Раньше в теплую погоду моего работающего на прогреве ларгуса было слышно метров за 20. Сейчас, даже при -17 он звучит не громче прогревающихся рядом иномарок.
ПС А сколько масло надо заливать в движок? На СТО залили всю 4х литровую канистру, на доливку не осталось. По щупу уровень чуть выше середины щупа.

Что за гуано не знаю, только я не стал рисковать катать на том масле до ТО-1. Примерно на 7500 км. т.е. пробег до ТО-1 разделил пополам, у ОД заменил масло, фильтр. Очень удивил маленький масляный  фильтр.
Посетитель
Зеленоград
Сообщений: 65
Lomik:

Не знаю, что там за гуано залито в Ларгус с завода, но на 9й тысяче поменял заводское масло на Elf EVOLUTION 0W-30 cо сливом старого масла и промывкой двигателя.
Реально двигатель стал тише работать! Раньше в теплую погоду моего работающего на прогреве ларгуса было слышно метров за 20. Сейчас, даже при -17 он звучит не громче прогревающихся рядом иномарок.
ПС А сколько масло надо заливать в движок? На СТО залили всю 4х литровую канистру, на доливку не осталось. По щупу уровень чуть выше середины щупа.

Не знаю ,я на 6000 тоже решил поменять масло на всякий случай, присутствовал при сливе, масло было чистейшее, по цвету как коньяк, не темное, не черное, двигательна нем работал тихо никаких шумов, пожалел что приехал на замену ,залил шелл, в воскресенье первое то- позвонил дтлеру где брал машину, спросил какое масло заливают на то,был готов к ответу "эльф" , в ответ услышал "мотюль с молигеном", говорю почему такое а не эльф? да масло больно хорошее отвечают, клиенты мол не жалуются ,говорю но ведь производитель рекомендует эльф?! а ничего говорят мы льем такое хочешь лей короче хочешь не лей. вот так.
KS0Y5-42-02D ГБО BRC
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Игорь:
Что за гуано не знаю, только я не стал рисковать катать на том масле до ТО-1. Примерно на 7500 км. т.е. пробег до ТО-1 разделил пополам, у ОД заменил масло, фильтр. Очень удивил маленький масляный  фильтр.
facepalm
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Lomik:

Не знаю, что там за гуано залито в Ларгус с завода, но на 9й тысяче поменял заводское масло на Elf EVOLUTION 0W-30 cо сливом старого масла и промывкой двигателя.
Реально двигатель стал тише работать! Раньше в теплую погоду моего работающего на прогреве ларгуса было слышно метров за 20. Сейчас, даже при -17 он звучит не громче прогревающихся рядом иномарок.
ПС А сколько масло надо заливать в движок? На СТО залили всю 4х литровую канистру, на доливку не осталось. По щупу уровень чуть выше середины щупа.

Блин ты чего ,антифриз заводской еще не поменял?это ж все знают,машина еще тише работать будет и мощи добавит.лучше охлаждение лучше прет..меняй скорее на тосол,пока мотор не запорол такой шнягой... rofl
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Что ,никто не оценил юмор?эх...
П.с.
Вот как ,модно делать голословные заявления насчет гуавна с завода,не проведя ни лабараторных анализов -НИЧЕГО..ПРОСТО ВОТ ПО ТОМУ,что я так решил..ну как так то?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Lomik:
на 9й тысяче поменял заводское масло на Elf EVOLUTION 0W-30 cо сливом старого масла и промывкой двигателя.
Поздравляю, в двигателе вашего Ларгуса сейчас, вместе с 4л нового масла работает 500мл промывочного, что не есть хорошо. Лучше бы вперемешку с остатками старого масла!
И кстати, заполните свой профиль. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

Lomik:

Не знаю, что там за гуано залито в Ларгус с завода, но на 9й тысяче поменял заводское масло на Elf EVOLUTION 0W-30 cо сливом старого масла и промывкой двигателя.
Реально двигатель стал тише работать! Раньше в теплую погоду моего работающего на прогреве ларгуса было слышно метров за 20. Сейчас, даже при -17 он звучит не громче прогревающихся рядом иномарок.
ПС А сколько масло надо заливать в движок? На СТО залили всю 4х литровую канистру, на доливку не осталось. По щупу уровень чуть выше середины щупа.

Блин ты чего ,антифриз заводской еще не поменял?это ж все знают,машина еще тише работать будет и мощи добавит.лучше охлаждение лучше прет..меняй скорее на тосол,пока мотор не запорол такой шнягой... rofl

hehe замшутизоляция отдыхает rofl  у меня после мойки вообще движка не слышно музыка  прекрасней!
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Lomik:
Не знаю, что там за гуано залито в Ларгус с завода,
Я бы на этом "гуане" только бы и ездил, если бы оно было в свободной розничной продаже.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
+много под каждым словом Аркадичч
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Аркадичч:
Я бы на этом "гуане" только бы и ездил, если бы оно было в свободной розничной продаже.
Я тоже присоединяюсь. Когда машина в -37 практически с полпинка заводится, это очень хорошо, и масло далеко не последнюю роль в этом играет.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
На днях менял масло. Сливал с горячего двигателя минут 20-25. Вышло чуть меньше 4х литров. Двигатель 16 кл. Залил 4 литра с канистры. По щупу вышло без 5 мм по максимуму. Стоит ли поддомкрачивать автомобиль при следующей смене масла? Интересно, в какой части двигателя остается неслившееся масло?


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Аркадичч:

Lomik:
Не знаю, что там за гуано залито в Ларгус с завода,
Я бы на этом "гуане" только бы и ездил, если бы оно было в свободной розничной продаже.
Злые сервисмэны при оформлении авты профессионально выведав- что клиент "забивает" на гарантию-заменили отличное масло с завода на мобил-1 в гаражах разлитый... rofl
Поэтому после его замены и возник такой замечательный эффект hoho
А вообще тут не формулы-1 движки- главное чтоб масло было ..ИМХО
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Быстров:
Интересно, в какой части двигателя остается неслившееся масло?
В гидриках, и тут
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
miatel:
мотюль с молигеном"
прожженный ты в курсах -наш мотюль с молибденом?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:

miatel:
мотюль с молигеном"
прожженный ты в курсах -наш мотюль с молибденом?
Нет, не в курсе, но это збысь! good
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
LarqusMen585:

miatel:
мотюль с молигеном"
прожженный ты в курсах -наш мотюль с молибденом?
Он в ауте суботнем - не смолибденом естесссно...
а все с теми -же напитками...
Мотюль давно освоен в "гаражах"...
сам видел разгружаемый полуприцеп с пустой тарой системы "мотюль"...
и на горизонте жд цистерну с надписью "нефть - 60 т)
...
но точно не "мотюль"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2014 в 15:30)
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
прожженный:

Быстров:
Интересно, в какой части двигателя остается неслившееся масло?
В гидриках, и тут
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Какое фото фотогеничное...
А КОКС СТОЛЕТНИЙ как убрали ? фотошопом ?
....пойду за другими очками...
были тут где-то 40x....
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
dust14, словоблуд одним словом facepalm  Книжки писать не пробовал?
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
  Книжки писать не пробовал?
да он на форуме отрывается зачитаешься-какие книги!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2014 в 15:54)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:

прожженный:
  Книжки писать не пробовал?
да он на форуме отрывается зачитаешься-какие книги!
И я от том же, талант за дарма спускает, а так глядишь на мазератти уже маялся бы.
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
прожженный:

LarqusMen585:

прожженный:
  Книжки писать не пробовал?
да он на форуме отрывается зачитаешься-какие книги!
И я от том же, талант за дарма спускает, а так глядишь на мазератти уже маялся бы.

Блин..заклевали вороны...
Мозерати , говоришь ...
Это куда мне подойти ?
Завтра и справа проканает ?
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.