Замена масла. Первый пост см. обязательно!

  
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 107
praktic,
Смотрели оригинал Рено 7700274177 и Purflux LS218, отличаются противодренажным клапанном.
На оригинале черный после продавливания неохотно возвращается обратно, на Purflux белый по конструкции похож на Манн, упругий после продавливания моментально возвращается в исходное положение. С оригиналом были проблем зимой при пусках после -30, смещало клапан и он переставал выполнять свою функцию, заментно сразу, масленка мгновенно не гаснет...с Purflux таких проблем не замечено, так же как и с Mann и Mahle(Kneht).
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Assaif:

Дима:
Тут дело в том,что все может зависеть от номера партий и требований(ту) заказчика.вот воздушные фильтра одного производителя ,для рено(он известен всем) даже имеют разный цвет бумаги),но эт же не повод грить,что более темные хуже фильтруют..))))
В упаковке Рено лежит MANN C1858/2 и бумага у него всегда одинакового цвета.
Да конечно цвет бумаги и различные противодренажные клапана это сопоставимо одно и тоже равноценно прям...самому то не кажется глупостью?

Я тебе вечером сфотка цвет бумаги...
Теперь по м.фильтрам,это был единичный случай или закономерность не срабатывание клапана?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 107
прожженный:
А я такой ставлю и поэтому поругаться со мной не получится
Да мы и не ругаемся, правда?..просто ставим "не верных" на путь истинный...
По делу манн средненький фильтр, шторка маловатая и бумага хрупкая...Purflux однозначно лучше за счет зиг-заго образной укладки бумаги, шторка получается больше + качество бумаги лучше.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Дима:
,но эт же не повод грить,что более темные хуже фильтруют..))))
Ты реально сам дофантазируешь?где было чт бумага=клапан с.фильтра?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Assaif,
Лично площадь бумаги измерял или гугл так говорит?
П.с.
"Не верных" на путь истинный-миссИя что ли?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Assaif, я по лампочке ориентируюсь- гаснет от стартера даже после 20 ткм.,  я с такой периодичностью в теплое время года масло меняю, поэтому доволен как удав.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Assaif, то есть ты хочешь сказать, что у Димы в коробочке  рено фильтр с надписью Purflux LS218 это вовсе не Purflux LS218, а какое-то палево от фирмы MANN? Абалдеть!
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Assaif:
просто ставим "не верных" на путь истинный...
Я так то за Диму горой, в обиду не дам, он только добра всем желает, а кусает мама не горюй!
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 107
Дима, 100% закономерность...ставим фильтр оригинал, на улице -33гр. заводимся на стоянке масленка гаснет быстро, но после первого перезапуска масленка удивляет своей нерасторопностью, гаснет дольше чем обычно. Первый раз решил фильтр брак, беру со склада новый, такой же оригинал, ставлю после первого холодного пуска за -30 ситуация повторяется...еду на яму снимаем фильтр, противодренажный клапан съехал в сторону и несколько дырок просто огалились...ставлю манн, другого просто под рукой не было. Хотел было сфотать смещение клапана, но пока вернулся в сервис работяга фильтр куда то выкинул уже...Следующий оригинал взял у официалов, мало ли может у моего поставщика левак, но увы ситуация повторилась один в один...к тому моменту уже затарился Purflux'ами в своей упаковке и вот тут увидел отличие в противодренажном клапане...теперь на зиму ставлю только его, все работает как часы. Пробовал так же Knecht OC467 made in Ausria, в принципе то же нормально, но надо сравнивать размер шторки...так как конструкция здесь классическая, то Purflux скорее всего выиграет...
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 107
Дима:
"Не верных" на путь истинный-миссИя что ли?
Не берите близко к сердцу=)
praktic:
Assaif, то есть ты хочешь сказать, что у Димы в коробочке  рено фильтр с надписью Purflux LS218 это вовсе не Purflux LS218, а какое-то палево от фирмы MANN? Абалдеть!
Дружище твоя эрудиция меня заставляет улыбаться...давай ещё=) ещё раз перечитаем, только вместе, ок=)
И так: я указал что на фильтре в коробке Purflux находиться фильтр маркировка которого LS218 и он имеет противодренажный клапан несколько другой конструкции нежели фильтр, который находится в оригинальной упаковке Рено, тоже имеющий маркировку LS218, что последний имеет проблемы при холодном запуске после -30гр. Доходчиво прочитали вместе=)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Assaif:
противодренажный клапан сделаны по разному.
Ладно, попробуем так: Производитель один, то, что номера разные, так один левый, другой правый. Смотрим на коробочки и содержимое. Ничего, что содержимое отличается намного сильнее, чем конструкция противодренажных клапанов?


Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2014 в 18:07)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
На ларгусе это дело было ?
п.с.
К вопросу о компетенциях и мест работы.
у нас в автопарке на кангу вообще из под фильтра прокладку выдавливало,из за редукционного клапана насоса.официалы руками разводили,пока я им не сказал вкрутить мех.датчик и посмотреть за изминением давления.вот тебе и еще пример компетентности оф.сто.а
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 107
Дима:
Лично площадь бумаги измерял или гугл так говорит?
Резать фильтр резал, мерить не мерял...сводная информация от тех кто не ограничился вскрытием, но и замерить не поленился...при желании в инете инфы полно по Purflux'ам как правило размер шторки один из лучших...заведомо большая шторка изначально заложена в конструкцию зиг-заго образной укладки бумаги, то есть при всех прочих равных при таком расположении бумаги её входит больше нежели при классической укладки бумаги.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Assaif:
Дружище твоя эрудиция меня заставляет улыбаться...давай ещё=)
Да куда нам до вас. И хитрожопых французов, сующих в коробочки какое-то палево с гордой надписью Purflux LS218
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 107
Евгений на Логане, =))))) Ребята ну ей богу...опять двадцать пять...ну и? я каждый день эти сидемы, трв, лемфордеры, линксы и т.д. в руках кручу, последние уже раза три меняют завод изготовитель, то с тавотницами, то без низ, то с пружинкой на пыльник, то с армированным...
Я не говорю что этого не может быть!, где такое вычитали, блин??? смысл лишь в сравнение двух фильтров с одинаковой маркировкой, но в разной упаковке и всего лишь!
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 107
Дима:
На ларгусе это дело было ?
п.с.
К вопросу о компетенциях и мест работы.
у нас в автопарке на кангу вообще из под фильтра прокладку выдавливало,из за редукционного клапана насоса.официалы руками разводили,пока я им не сказал вкрутить мех.датчик и посмотреть за изминением давления.вот тебе и еще пример компетентности оф.сто.а
Конечно на Ларгусе. Официалы самый худший СТО по крайней мере в нашем регионе имхо. Кроме ТО, под моим чутким руководством, для поддержания гарантии к ним не ногой=) Либо свои ребята, либо сам для души покопаться...
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Assaif:
я каждый день эти сидемы, трв, лемфордеры, линксы и т.д. в руках кручу
На практике бы их все перепробовали, цены б вашему опыту не было, а фильтр даже самый дешевый выполнит свою функцию в режиме требований регламента, статья в ж. "З.Р." соответствующая была.
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 107
прожженный:
На практике бы их все перепробовали, цены б вашему опыту не было, а фильтр даже самый дешевый выполнит свою функцию в режиме требований регламента, статья в ж. "З.Р." соответствующая была.
Согласен, но только если противодренажный клапан работает, бумагу не порвало, фильтр не потек...
Беда в том, что евро авто в нашем регионе хоть и прибавляется, что меня очень радует, но их несравнимо мало относительно правого руля...а евро производители запчастей правый руль как правило обходят стороной...единственное что могу сказать:
Sidem шаровые ставили несколько раз на TOYOTA IPSUM ACM21 2AZ, наконечники на других япов, достойный не оригинал.
Например, Лемфордер хитрят, в свою упаковку для азиатского рынка пакуют корейский CTR, то есть выступают как перепродавец. Делфи вызывает уважение...хорошие детали. Nipparts оставил не очень впечатление...можно долго обсуждать...оффтоп будет...если интересен конкретный производитель то в личку.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Assaif:
По делу манн средненький фильтр, шторка маловатая и бумага хрупкая...Purflux однозначно лучше за счет зиг-заго образной укладки бумаги, шторка получается больше + качество бумаги лучше
Качество бумаги на глаз определяли scratch  Количество бумаги определяет лучшие фильтрующие свойства только тогда, когда плотность у бумаги одинаковая. Думаю определить это на глазок затруднительно. У Манна кстати обратный клапан частенько из силикона + пружина пластинчатая.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Assaif, если можно тут http://www.lada-largus.com/forum/thread3363.html рекомендации дайте, очень признательны будем, все будут, заранее спасибо.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Assaif:
Например, Лемфордер хитрят, в свою упаковку для азиатского рынка пакуют корейский CTR, то есть выступают как перепродавец.
Ну вот, а мне пружины их пришли, корейцы значит, переплатил за бренд facepalm
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
прожженный, лучше создать тему с отрицательными отзывами о запчастях. Их будет гораздо меньше.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic, отрицательное там же можно писать, проще так чем по веткам прыгать.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Там как в магазине, глаза разбегаются crazy . Не знаешь, чё взять.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Пишешь-посоветуйте, а дальше только успевай глазами зыркать, отделяешь шелуху от ядра и в путь.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.