Замена масла. Первый пост см. обязательно!

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
прожженный:

Genius71, разницу в четыре сотки могу выслать! hehe

Спасибо! Переживу...  beer
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Медаль
г.Минск
Сообщений: 176
Дима:
4 литра ровно посередине на 16 кл.
Нормальным считается любой  уровень масла от нижней метки до верхней. Так что ровно посередине самое то - меньше нагрузка на сальники. Я во всех своих машинах держал уровень масла на 3-4 мм выше нижней метки.
KS0Y5L-02D-42, платина.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 315
Genius71:
Так это думки или есть реальные доказательства что Elf лучше?
конкретно про эльф я не заикался. лично я использую Ликви Моли. причем разное в зависимости от машины. перевел на него и всех родственников и машины на работе (газели). а свое отношение к разницы между маслами для себя определил так: 1 довод - Газель, двигатель УМЗ 421, пробег 75 тыс. масло разное отечественное. клин движка на третьей подряд замене масла Роснефть (пахло вообще семечками). 2 довод - масло Луколйл полусинтетика 10W40 при минус 37  - мутная жижа почти желе, еле стекает с канистры. 3. довод - та же газель с новым движком купленным в магазине но с обкатки заливаю только ликви моли молиген 10w40, пробег на движке 100 тысяч - внутри даже на пол тона не потемнел, работает как часики (могу сфотографировать вид клапанного пространства из заливной горловины). 4 довод - Газель бизнесс возраст 2 года с новья то же масло ликви моли - внутри на вид тоже новый движок, пробег 40 тыс. 5 довод  - масло которое заливал в газели (остатки) при погоде минус 40 - достаточно текучее, доливается легко, тонкой струйкой а не лепешкой как лукойл выдавливаешь... расход масла заметно меньше. этого мне хватило чтобы перевести и легковые машины на этот бренд.
да, движки везде чистые внутри, даже налета желтого нету (могу сфоткать)... автомобили: ВАЗ 2109 1994 г.в., Ларгус 2013 г.в., Форд фокус 2006 г.в, Газель 3302 2006 г.в., газель 3302 2013 г.в., митсуми ася - 2012 г.в.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
Nitron да верю я, только ключевое слово с новья! И условия эксплуатации в Перми и Москве несколько разные в том числе по температуре за бортом. И двигатели можно собирать по разному, да мало ли какие условия возникли при клине двигателя, не факт что из за конкретной марки масла. Всё, не спорю, я свой выбор сделал.
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 315
прожженный:
ЗЫ, литр МОТЮЛЯ стоит как 4 литра ентого на фото, неужто в 4 раза хуже!?
Какое масло лить - думать каждому. кто то думает что сэкономив 500 руб. корову выиграл. а я запнулся один раз на 100 тысяч рублей с движком газели. теперь думаю тщательней. и самое главное страшно не дешевое масло купить, страшно на суррогат нарваться, а он встречается чаще с распространенными маслами. как то так.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 315
Genius71:
Всё, не спорю, я свой выбор сделал.
я никого не хотел переубедить в масле. я просто не сразу дописал, что нужно смотреть больше на то, где покупать...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
Nitron:

Genius71:
Всё, не спорю, я свой выбор сделал.
я никого не хотел переубедить в масле. я просто не сразу дописал, что нужно смотреть больше на то, где покупать...

Вот поэтому я и купил сегодня на фирменной заправке Лукойл это масло. А не в автомагазине.  beer
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Медаль
г.Минск
Сообщений: 176
Nitron:
страшно на суррогат нарваться, а он встречается чаще с распространенными маслами. как то так.
У нас он чаще бывает с дорогими маслами. Подделывать те, которые дешёвые большой выгоды нет.
KS0Y5L-02D-42, платина.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 315
про масло от ТатНефти не знаю, а вот бензин офигенный!!! с нашим пермским не сравниться. у нас Г..но по сравнению с Татарской ТатНефть или свердловской газпромнефтью.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 315
словарь:
У нас он чаще бывает с дорогими маслами.
много подделок на кастрол, шелл и мотюль - самые топовые. а я когда выбирал - про ликви вообще никто не знал в перми. один на весь город официальный диллер а вернее гараж по замене масла в котором вся химия и масла только ликви, причем рядом с моим домом. вот и пал на него выбор.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 315
Genius71:
на фирменной заправке Лукойл это масло
кстати, тоже очень важный фактор. поглядите на чеке кто хозяин? ОАО Лукойл или ИП какой нить? разница огромная. на вид они все фирменные а Лукойл отвечает только за свои заправки. у нас на фирменных написано ОАО Лукойл-Пермнефтепродукт. а на франшизных ИП или ООО Рога и копыта
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
Nitron:

Genius71:
на фирменной заправке Лукойл это масло
кстати, тоже очень важный фактор. поглядите на чеке кто хозяин? ОАО Лукойл или ИП какой нить? разница огромная. на вид они все фирменные а Лукойл отвечает только за свои заправки. у нас на фирменных написано ОАО Лукойл-Пермнефтепродукт. а на франшизных ИП или ООО Рога и копыта

На чеке ООО Лукойл Центрнефтепродукт. Т.е. фирменная заправка.
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 586
Что тут переплачивать, можно спокойно использовать масла татнефть и не суетиться
Установка gps glonass трекеров для мониторинга транспорта https://www.gps-potok.ru/
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3779
dimka199992:
Что тут переплачивать, можно спокойно использовать масла татнефть и не суетиться
Насколько знаю, масло такое продают в подконтрольных Татнефти точках(заправки "Татнефть" к примеру), что и хорошо, нет риска нарваться на шнягу.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4975
Андрей-174:
Спасибо за подсказку, съездил взял 4л лукойла + бутылочка тормозухи в подарок = 969 руб

beer

Пожалуйста! Вчера тоже съездил, взял 2 по 4 + 1 литр, теперь у меня две бутылочки тормозухи))
У них акция по ходу поменялась. Буквально в прошлый четверг без тормозухи продавали по такой же цене.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
прожженный:
Мну на самое доступное перешел, канистра 4 литра 720 ры., допуск рено есть

Раньше бы знать... cry
Уже залил в воскресенье Лукойл люкс и одна его канистрочка 4л ещё в запасе лежит
Мешать не хочу уже татнефть с лукойлом.

Цена в 720р меня просто убила - реально антикризис предложение  crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2015 в 13:14)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Сообщений: 28
А кто-нибудь льет Mobil 1 0W/40. Допусков нет, но масло проверенное, подойдет ли нашему мотору (8 кл)?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2015 в 13:20)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
leshaber:
подойдет ли нашему мотору
а почему нет.если не левак...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
leshaber:
Допусков нет, но масло проверенное, подойдет ли нашему мотору (8 кл)?
Нет, на Ларгус категорически запрещено. Если б был Логан с таким мотором, тогда это был бы лучший выбор  laugh
Страница подбора масел Мобил
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2015 в 15:01)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
leshaber:

А кто-нибудь льет Mobil 1 0W/40. Допусков нет, но масло проверенное, подойдет ли нашему мотору (8 кл)?

Всегда на всех машинах на нем ездил. На допуски никогда не смотрю, кто проплатил, того и допуски. Дорогое оно сейчас конечно.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Вторую замену заливаю Супер 3000- экономлю :)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
Kuzovlev:
экономлю :)
Эх, не жалеешь ты мотор  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Дима:
л Да нет коллега. По всему форуму правая сторона обрезана
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2015 в 16:36)

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3779
pakhan74:
Эх, не жалеешь ты мотор  
Первую замену сделал после 15000км  zst
Посетитель
Медаль
Белокуриха
Сообщений: 209
Тоже, вчера купил масло Лукойл-синтетику, по акции в Ленте( 4 литра масла и баночка тормозухи)за всё-969р. Перед этим, заезжал на заправку Лукойл, хотел там взять, но ценой был слегка удивлён- 1450р, по дороге домой, присутствовали конечно смутные сомнения, но дома с помощью интернета пришло успокоение, многие пишут, что на их заправках цена дороже. Короче, будем пробовать.
Ларгус-октябрь 2012г,К7М, 8кл.7мест.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.