Замена масла. Первый пост см. обязательно!

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
pakhan74, жалко, что 5w-40 не идёт по акции 8л. У меня ещё половина 8-ми литровой канистры SSL осталась, а потом - всё...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
kanvlg:

pakhan74, жалко, что 5w-40 не идёт по акции 8л. У меня ещё половина 8-ми литровой канистры SSL осталась, а потом - всё...
Две по 5 FDS и половина от 8л SSL есть. По нынешним ценам оно не вписывается в рамки размного, поэтому Тат ПАО отлично заменит равенолы.
У меня ВАЗ требует 4л масла, убывать начало очень быстро. Рено около 3л замена. Вот три раза в год по 7л будь добр отдай.
В жиге щас ПАО Тат залито на зиму, отлично стартует и работает хорошо. Рено где-то на подходе, в декабре залью Равенол, не решил еще какой.
Кстати, ВАЗо моторщикам на заметку. Отечественные фильтры все г..но, поэтому я катал на Пурфлюксах, но цена куусалась, нашел отличную альтернативу французам. Японский VIC С-111, качественный, с отличным обратником и ценник очень гуманный, чуть дороже Ливенских.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 468
Всем привет. Друзья, подскажите, сейчас Эльф может быть нормальным? В Автодоке на центральном складе (NAS) вроде есть. Но дело в том, что вроде как французы ушли из России. И вот думаю, взять Эльфа, стоит щас 4 литра около 4500 и литрушка 1500... Но вот берут сомнения, Эльф ли это ? Сейчас Motrio залит 5W40 , который стоит в Автодоке 4500 за 5 л и бьется артикулом, как масло Renault. На нем вроде все неплохо, но расход по трассе 7,5 а на Эльфе был 6,2-6,5....Ну а так, по поведению машины неплохо все
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
saxnaprazdnik:
Но дело в том, что вроде как французы ушли из России.
Но завод то остался?Что мешает заводу покупать присадки Тоталь в Казахстане,а базовое масло и так и эдак было наше?Хотя пишут,что завод с марта закрыт.Что мешает Автодоку торговать казахстанским Эльфом из Румынии?Надо или верить или нет.Купите Роснефть Премиум.Тут уж точно подделки не будет-если на колонке Роснефти купите.Или Синтек наш обнинский.Зачем морочить себе голову?Двигатель К4М очень даже неприхотливый.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2022 в 19:08)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 468
boris55:

saxnaprazdnik:
Но дело в том, что вроде как французы ушли из России.
Но завод то остался?Что мешает заводу покупать присадки Тоталь в Казахстане,а базовое масло и так и эдак было наше?Хотя пишут,что завод с марта закрыт.Что мешает Автодоку торговать казахстанским Эльфом из Румынии?Надо или верить или нет.Купите Роснефть Премиум.Тут уж точно подделки не будет-если на колонке Роснефти купите.Или Синтек наш обнинский.Зачем морочить себе голову?Двигатель К4М очень даже неприхотливый.
Да все никак не подготовлю себя морально...И жаба душит Эльф брать - при самом экономном варианте на к4м уйдет под 6000 рупий (4 +1)
Просто накатал по сути на нем уже 180 и двигатель как часы, вот и ссыкотно спрыгивать с иглы Эльфа
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
saxnaprazdnik:
, вот и ссыкотно спрыгивать с иглы Эльфа
Я тоже не буду. Останусь на эльфе.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
saxnaprazdnik:

boris55:

saxnaprazdnik:
Но дело в том, что вроде как французы ушли из России.
Но завод то остался?Что мешает заводу покупать присадки Тоталь в Казахстане,а базовое масло и так и эдак было наше?Хотя пишут,что завод с марта закрыт.Что мешает Автодоку торговать казахстанским Эльфом из Румынии?Надо или верить или нет.Купите Роснефть Премиум.Тут уж точно подделки не будет-если на колонке Роснефти купите.Или Синтек наш обнинский.Зачем морочить себе голову?Двигатель К4М очень даже неприхотливый.
Да все никак не подготовлю себя морально...И жаба душит Эльф брать - при самом экономном варианте на к4м уйдет под 6000 рупий (4 +1)
Просто накатал по сути на нем уже 180 и двигатель как часы, вот и ссыкотно спрыгивать с иглы Эльфа

ну я на Лукошке накатал 75 тыс км с 2015г...
тоже было ссыкотно  crazy ,  но в 2015г болт положил и .. перешёл на лучок..  Езжу, доволен  car
Редактировалось: 3 раз (Последний: 14 декабря 2022 в 17:09)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Ник57:

saxnaprazdnik:
, вот и ссыкотно спрыгивать с иглы Эльфа
Я тоже не буду. Останусь на эльфе.
Ни разу не лил Эльфа, тоже сохраню традиции и не буду его заливать. Есть полно хороших масел с характеристиками выше, а по цене в два с половиной-три раза ниже.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 468
pakhan74:

Ник57:

saxnaprazdnik:
, вот и ссыкотно спрыгивать с иглы Эльфа
Я тоже не буду. Останусь на эльфе.
Ни разу не лил Эльфа, тоже сохраню традиции и не буду его заливать. Есть полно хороших масел с характеристиками выше, а по цене в два с половиной-три раза ниже.
Паш, я морально себя готовлю к спрыгиванию с Эльфа и твои рекомендации помню касаемо Синтека и Танеко...Думаю, что в их сторону двину..
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 176
saxnaprazdnik:
Эльф брать - при самом экономном варианте на к4м уйдет под 6000 рупий
Вчера только позвонил в Реновод - 4780 руб. замена+фильтр+масло (на выбор Эльф или Тотал)
LARGUS KSOY5L 42-02D
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
saxnaprazdnik:

boris55:

saxnaprazdnik:
Но дело в том, что вроде как французы ушли из России.
Но завод то остался?Что мешает заводу покупать присадки Тоталь в Казахстане,а базовое масло и так и эдак было наше?Хотя пишут,что завод с марта закрыт.Что мешает Автодоку торговать казахстанским Эльфом из Румынии?Надо или верить или нет.Купите Роснефть Премиум.Тут уж точно подделки не будет-если на колонке Роснефти купите.Или Синтек наш обнинский.Зачем морочить себе голову?Двигатель К4М очень даже неприхотливый.
Да все никак не подготовлю себя морально...И жаба душит Эльф брать - при самом экономном варианте на к4м уйдет под 6000 рупий (4 +1)
Просто накатал по сути на нем уже 180 и двигатель как часы, вот и ссыкотно спрыгивать с иглы Эльфа

Спокойно слез с эльфа на лук люкс, тот же генезис.
В следующий раз ливану Синтек Премиум. По тестам ойлклуба он очень даже неплох.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Джи-Энерджи лью и не озадачиваюсь, ни чем не хуже Эльфа.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Сергей:

Джи-Энерджи лью и не озадачиваюсь, ни чем не хуже Эльфа.

Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
pakhan74:


КОроче из видео:
катать по 250 моточасов = НОРМ, запас до 280-300 есть..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 декабря 2022 в 08:23)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Вчера сын заказал на валдберис канистру моторного масла Газпромнефть премиум 5/40 всего за 1400 рублей за 4л. Неплохая цена за синтетику, друг такое льет уже третий раз и очень доволен. Сейчас сын попробует что это за масло.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Сергей:
сын заказал на валдберис канистру моторного масла
Что-то слишком дешево. А бесплатный сыр только в мышеловке, как известно.

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
Сегодня попался под руку насос от моющего пылесоса\в кофе машинах,парогенераторах.\
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

трубка от мовиля ,соединил.двигатель чуть теплый час назад ездил.
5 минут полтарашка полная.нагрелся но рука держит.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

.насос вибрационный.наверное и быстрее можно если трубку подобрать и масло горячее будет.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
pakhan74:

Что-то слишком дешево. А бесплатный сыр только в мышеловке, как известно.
...промывочное из Азии...
...поболтали в моторе 15 минут, смешали с остатками предыдущего масла и слили...

мдяя...
801894 SINTEC UNIVERSAL SAE 10W-40 API SG/CD моторное масло 4л. - в "СВЕТОФОРе" за 700 руб. отлично для этих целей
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2023 в 02:03)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
pakhan74:

Сергей:
сын заказал на валдберис канистру моторного масла
Что-то слишком дешево. А бесплатный сыр только в мышеловке, как известно.


дёшево был УАЗойл, по 160 руб. /литр  crazy
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
mumrik75:

дёшево был УАЗойл, по 160 руб. /литр  crazy
Узаутоойл был по 115р за литр. Добавляю по литру к 5-40 маслам при каждой замене. Еще штуки три осталось.
Потом буду мономасла лить. А может продолжу бодяжить  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
pakhan74:
может продолжу бодяжить  
Угу сейчас забодяжу эльф 5/30 и 5/40.Потом может и перейду на валволайн yes  good
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Мы представляем вам специальную акционную канистру 8 литров! Купить ее вы можете по цене обычной 4-литровой.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
kanvlg:
Мы представляем вам
Я вот два раза в год меняю мало. Кучеряво выходит, даже с учётом том акции.

За 3500 у меня на две замены куплено.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Пришла канистра масла Джи-Энерджи 5/40 актив 4 л. 1840 руб. Спасибо Автодок.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.