Замена масла. Первый пост см. обязательно!

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg:

boris55:

kanvlg:
А почему ж только можно Лукойл брать на бензоколонке?
А его вообще МОЖНО брать?Где либо? Вы-как имеющий какое то отношение к Лукойлу-что скажете про свою фирму и ее масло?
Для поповозок с < 5 ткм по городу - вполне сойдёт. Это лично моё мнение. Дальше оно начинает резко темнеть - не выдерживает по t. Как-то так.
Резко темнеть, начинает,а если не темнеет,что значит? Пабедит у вкладышей не крошится? Откуда потемнение растёт?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg, возможно масло картерные газы не воспринимает? Отторгает золу, которая успешно уходит в дроссельный узел,а далее через камеру сгорания на выпуск?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2019 в 00:12)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg, а ты в курсе,как быстро у дизелей масло темнеет?
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9672
Я на примере одного авто. ушел на другое масло - куда чо делось.
К тому же Армотек не так уж и дешево предлагается на рынке.
P.S. я щас на равеноле радаваюсь  zst так шта... пока вот така вот...)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg:

Я на примере одного авто. ушел на другое масло - куда чо делось.
К тому же Армотек не так уж и дешево предлагается на рынке.
P.S. я щас на равеноле радаваюсь  zst так шта... пока вот така вот...)
Да замечательно всё, даже лучше, а зачем , только, спрашивается всё это? Радость? Когда авто не работает? Диски тормозные ржавеют? Что там? За горизонтом? Ау!
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
прожженный:
Диски тормозные ржавеют?
Ржавеют, даже эталонный (в моем понимании, все брембо и ате идут за ним) и дорогущий Отто циммерман с каким то там супер покрытием. Ржавеют и хрен с ним. Только прелесть их немного в ином. Лучше их никто не держит 300-сильного 2 с лишним тонного жеребца, притом не скрипов, ни визгов, пятно контакта-зеркало без ям и царапин, и не важно, что после 100 подряд оттормаживаний ты влетел в ледяную лужу - ни трещин, ни синевы, ни деформации. Сколько угодно можно говорить что они стоят не оправданно дорого... Вопрос в оправданности. Для ларгуса да, не оправдано. Ни мощи ни массы у машины нет. Зачем такие? Что ими гасить? Разве что мужикам в гаражах дырочки на дисках казать. Так и во всем. Для всего технико экономическое обоснование нужно. 5 тысяч в год катаешь какая разница на чем. Таксист-бомбила, тоже самое бомбанул годок другой да слил зверька лоху на базаре.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Дальше оно начинает резко темнеть - не выдерживает по t. Как
Именно армотек или люкс синтетическое?
прожженный:
Резко темнеть, начинает,а если не темнеет,что значит?
А что это значит? Есть два мнения: масло хорошее - моет, масло плохое - как в народе говорят горит. Какое верное?
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Я ни разу не видел и не слышал о том, что Лукойл подделывают. Кто бы что ни говорил, а метод изготовления их канистр - уникальный
Абсолютно никаких аналогии и параллелей, просто что касается не возможности или возможности подделать что то.
Давно было, когда бу авто продавалось в 3 раза дороже новой и притом ещё очередь за ней выстраивалась. Писалось в газете в какой то. Одному желающему с юга продали Волгу за 25 тысяч, которую выиграли в лотерейный билет. Продали причём на корню, то есть выигрышый билет. Который как известно чисто на предъявителя. Что Маша, что паша с ним могут обратится и забрать выигрыш. Все хорошо было, и билет настоящий, не поддельный, и таблице с результатами тиража этот билет значился в списках счастливчиков... Все хорошо, кроме одного. Газета была поддельной.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Svo:

Для всего технико экономическое обоснование нужно. 5 тысяч в год катаешь какая разница на чем.

Точно!
Катаю по 4.5-5 тыс км и не парюсь...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo:

прожженный:
Резко темнеть, начинает,а если не темнеет,что значит?
А что это значит? Есть два мнения: масло хорошее - моет, масло плохое - как в народе говорят горит. Какое верное?
Чтобы мыть, надо испачкать, если горит, значит падает уровень, выбирай любое.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Дык хорошо или плохо, когда масло чернеет (на щупе) быстро, скажем так чернеет быстрее чем другое?
Посетитель
Киров
Сообщений: 68
Коллеги, здравствуйте. Кто знает подскажите артикул уплотнительной шайбы сливной пробки картера двигателя К4М. Заранее спасибо!
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
калита, 110265505R
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13619
калита:
пробки картера
SASIC 1640540 - лучше родных и встает идеально.
Хватает на несколько раз.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9672
Однако ж 30 руб. уже за неё просят sad
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13619
kanvlg:
30 руб
Раз 7 или 9 одну прокладку использую, держит хорошо.
Дорого конечно, но лучше один раз потратиться, и потом не вспоминать.
24р у нас.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74:
аз 7 или 9 одну прокладку использую, держит хорошо.
good Раза три  scratch использовал родную, потом обыкновенную медную, по размеру (даже стыдно ценник называть). smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9672
У меня на третью смену масла резино-металлическая прокладка сливной пробки SASIC 1640540 по ~ 1/4 периметра оторвалось резиновое кольцо. При моей эксплуатации два с небольшим года сдюжила. Не зря необходима их замена каждую смену масла.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13619
kanvlg:
Не зря необходима их замена каждую смену масла.
Просто держать про запас и менять при необходимости.
У меня давно одна в ходу, даже и не вспомню сколько замен.
Закажу еще четыре, пусть будут.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9672
А в чём различие между Sasic 1640020 и Sasic 1640540? Разница в цене - на 50%.
У *540 резиновое кольцо шире? Типа как тут:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2020 в 11:24)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
pakhan74:

kanvlg:
Не зря необходима их замена каждую смену масла.
Просто держать про запас и менять при необходимости.
У меня давно одна в ходу, даже и не вспомню сколько замен.
Закажу еще четыре, пусть будут.

а я медные прокладки-колечки Сашик использую, рублей по 7/шт покупал пару десятков в 2014-15 году.
удобно - не надо ковыряться, поставил новую+закрутил и всё... а в следующий раз снова новую...
При цене 4л масла+ фильтр > 1.5тр - 7 руб/колечко полная фигня... ну не экономить же на спичках  facepalm  beer

а с резиноколечком сашик по 3 раза использовал, больше побоялся..  zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2020 в 12:43)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9672
mumrik75:
новую+закрутил и всё... а в следующий раз снова новую...
и даже...после можно сдать в цветмет! по 415 у нас щас медь уходит!
Не, я как-то привык к резиновым. Медные лежат у меня без дела. В банке от фотоплёнки ))
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Я вобще их не ставлю,нечего не течет и сухо.Масло меняю два раза в год.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
betmen:
.Масло меняю два раза в год.
Почему не в месяц scratch  smile
Уж прости... bayan Надоело. Причину назови, тогда и "погутарим". stuk
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
alexei:

betmen:
.Масло меняю два раза в год.
Почему не в месяц scratch  smile
Уж прости... bayan Надоело. Причину назови, тогда и "погутарим". stuk

Все легко и просто дружище,по пробегу выходить:меняю свежее на зиму,до июля августа примерно выходить 10 тыс,меняю опять перед морем,ну на моря и тудым сюдым опять 10 тыс,ну быват плюс минус чутка.Вот оно и примерно у мну 169тыс на 8 лет авто и примерно 20 тыс в год.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2020 в 08:48)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.