Замена масла. Первый пост см. обязательно!

  
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 874
Перечитывал тут эту темку, и снова вспомнил про фильтр Ман 712/8, ваще идея правильная - его и закручивать, и снимать проще, да и фильтровать он должен дольше ввиду большей площади фильтровальной бумаги. Нашел здесь еще его аналог у Бош, по-моему код 3261
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
А чем же плох оригинальный фильтр.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 874
Оригинальный, который Пюрфлюкс? С черным противодренажником, рвется он, и у нас дороже Мана или Боша стоит.
Если же имеется ввиду размер оригинального, то тут оригинальный в принципе работает хорошо. Просто у 712/8 и 3261 площадь фильтрации больше, а потому их должно хватать на больший пробег и на улавливание большего объема загрязнений. Ну и он выше, проще устанавливать и снимать, при чем рукой
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Не знаю как у вас, я ставлю оригинал и ничего у фильтра не видел, что бы порвалось. Ну а цена 350 руб. не так критично для замены фильтра.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 874
А ты хорошо смотрел?)) У ВСЕХ оригиналов, что у меня были, после съёма обнаруживался рваный противодренажник. И не только я это замечал. Есть и другой Пюрфлюкс, внешне похожий, но с силиконовым клапаном, и вот там всё ок. Но каждый волен делать свой выбор. Разве я кого-то уговаривал? Ты спросил - я ответил.
А цена дааа, вполне нормальная. С другой стороны, есть Бош 3336, аналог нашего оригинала, и по сути как Ман 75/3. И вот он стоит чуть менее 300 рублей, что ещё приятнее
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Бош 3336,3261 и МАН712/8- подходят нам значит?!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 874
Бош 3336 - аналог Ман 75/3, прям во всём, что потрохами, что внешне, даже шрифт тот же. Оба они - аналоги нашего штатного. При чем у нас Бош дешевле Мана рублей на 50. А Бош 3261 выкладывается в каталогах как аналог Ман 712/8, этот Ман здесь из форумских ребят уже себе ставили, есть темы про это. Там и картинки с сопоставлением по размерам, резьбе и т.д. По цене здесь ситуация обратная, Ман подешевле рублей на 20-30 из того, что я находил. Здесь всё это до меня уже расписано. )) Я просто вот Бош ещё аналогичный нашел, себе покупал 3336, а вот 3261 ещё не пробовал
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Водила:

Перечитывал тут эту темку, и снова вспомнил про фильтр Ман 712/8, ваще идея правильная - его и закручивать, и снимать проще, да и фильтровать он должен дольше ввиду большей площади фильтровальной бумаги. Нашел здесь еще его аналог у Бош, по-моему код 3261
Не в той теме, вот здеся надо баяны писать.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 874
Здесь тоже про фильтры написано, так что и здесь этому материалу тоже место. А там, ну где какбэ баян, я про 3261 инфы не нашел. А, ещё Бош 7022 тоже должен нам подходить, он вроде для Дастеров, чуть выше нашего штатного
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2021 в 13:13)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Водила:

Бош 3336 - аналог Ман 75/3, прям во всём, что потрохами, что внешне, даже шрифт тот же. Оба они - аналоги нашего штатного. При чем у нас Бош дешевле Мана рублей на 50. А Бош 3261 выкладывается в каталогах как аналог Ман 712/8, этот Ман здесь из форумских ребят уже себе ставили, есть темы про это. Там и картинки с сопоставлением по размерам, резьбе и т.д. По цене здесь ситуация обратная, Ман подешевле рублей на 20-30 из того, что я находил. Здесь всё это до меня уже расписано. )) Я просто вот Бош ещё аналогичный нашел, себе покупал 3336, а вот 3261 ещё не пробовал

Поставил МАН 75/3, потому что в 100м от дома магаз, который официально на сайте манн указан.
Главный критерий - не подделка.

712/8 ждут своего часа.
Предвкушаю, как я с трудом буду запихивать 712/8 - из за того что он выше... Наверное зря их купил, неудобно будет ставить/снимать...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
mumrik75:
неудобно будет ставить/снимать...
а по мне наоборот.... Мелкий наш там, вообще утоплен, а этот хоть взять получше можно.
Так думаю.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
LarqusMen585:

mumrik75:
неудобно будет ставить/снимать...
а по мне наоборот.... Мелкий наш там, вообще утоплен, а этот хоть взять получше можно.
Так думаю.

Откручивать/закручивать высокий конечно будет удобней.
А вот просовывать его к месту установки и вынимать старый с места установки - придётся двумя руками, в высоту уже не пролезет между защитой выпуска и шлангами, придётся поворачивать и перехватывает второй рукой - на горячую это очень неудобно... Хотя адаптируюсь наверное..
Можно мф и на теплую поменять, т.е. дать мотору остыть после слива масла... Не думал об этом, осень попробую :)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13606
mumrik75:
А вот просовывать его к месту установки и вынимать старый с места установки
Ставить-то пофигу. А вот вынимать действительно на логан2 не очень. У вас защита кат-коллектора сильно торчит и горячий не то что неудобно, но пока крутишь, руки обожжешь да и прольешь масло.
Если время есть, то некритично, вечером поставил сливаться, утром фильтр холодный отвернул.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Думал на ларгусе места мало,,, а на Логане получается, еще меньше!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Да 712/8 я к ларгусу примеряю
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 874
Не, ну если Ман 712/8 великоват, а 75/3 маловат, тогда Бош 7022, там и Ман похожий есть - это вот которые для Дастеров. Кому с размерами не хочется возиться, эти должны больше понравиться
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13606
Заменил масло. Откатал с декабря по март, считай ровно зиму. Стоял 85мм увеличенный LS867B PURFLUX(давка 1,5Бар). Обратный клапан черный, но вполне элластичный и весь целый, отлично держал масло весь срок.
При сегодняшней дистрибьюторской цене в 320р - отличное решение.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
355 часов за 4 мес. это ~8500 км получилось?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13606
kanvlg:

355 часов за 4 мес. это ~8500 км получилось?
18 декабря - 29 марта. Три месяца с копейками.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 874
Бош 3336 ещё дешевле, менее 300 рублей. Но он меньше, как штатный наш или как Ман 75/3.
А черным противодренажникам я доверять перестал)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13606
Водила:
А черным противодренажникам я доверять перестал)
Я и не доверял, в штатном размере.
Но длинный решил попробовать, и он выжил, даже не загрубел.
А так, увеличенный на 1см LS932 с белым клапаном за те же 320р всегда в наличии.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
МФ Бош ну как-то вообще ни о чем же. scratch
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 874
kanvlg:

МФ Бош ну как-то вообще ни о чем же. scratch
Это откуда такие категоричные рассуждения? Если посмотреть распилы того же 3336, то там видно, что внутри он практически Ман 75/3. Да и снаружи, и цвет, и форма, и шрифт как у Мана. А всем же известно, что Бош простые расходники заказывает у других производителей. И что, одна и та же модель фильтра, сделанная на том же заводе, но ввиду надписи Бош сразу стала ни о чем просто из-за этой самой надписи? Или есть технически аргументированные объяснения?
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Водила:
Это откуда такие категоричные рассуждения?
А чем не устраивает Мале, Пурф или тот же Манн? В прошлом десятилетии уже шь разобрались с МФ. Или ещё нет? laugh
Через год первые Ларгусы вступают во второе десятилетие. Предлагаю лучше энергию поиска и любознательности потратить на лучших производителей ЗЧ подвески, моторных масел mileage, элементов в салоне (пластик, сидухи и тп), может антикор кузова...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2021 в 01:04)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 874
Да и те производители тоже устраивают. А с таким же успехом могу задать встречный вопрос - чем не устраивает Бош?))
Но как я ранее и писал, логика простая.. Шерстишь перечень всех топовых фильтровиков, и потом выбираешь из них того, кто дешевле (кому-то это критично). В частности, Бош 3336 дешевле Мана, Мале и Пюрфлюкса. Более того, часть Мана делается в Боснии и Герцеговине, а Бош все, которые попадались мне, германские. Тоже преимущество в его сторону. Я ж никого не уговариваю, просто выложил про Бош, как про хорошую альтернативу.
А у Пюрфлюкса не нравится, что штатный для нас имеет рвущийся противодренажник, хотя другие его модельки такой траблы не имеют
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.