Замена масла. Первый пост см. обязательно!

  
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Менял вчера масло. Посоветовали заменить колечко на сливной пробке. Оно отдельно продаётся? Или думаю лучше саму пробку заменить,чтоб под шестигранник и с магнитом была. Кто нибудь менял и где брали?
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
acha33, продается.
Медное одноразовое - SASIC 1640020.
Стальное, футерованное резиной 110265505R, SASIC 1640540, Corteco 006339H.
Пробка с магнитом - Asam-SA 80102.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
acha33:
чтоб под шестигранник
Зачем?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
kanvlg:
Зачем?
Один раз в сервисах искали четырехгранник около часа, другой раз вообще вытачивали  shock
Что интересно, почти всегда этот ключ лежит в машине, в эти разы его не было  facepalm
А шестигранник обычное дело, под рукой всегда должен быть, может для этого  laugh
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13623
А на ВАЗ моторе какой ключ на пробку надо?
Скоро пройду обкатку, надо бы масло заменить на нормальное, а под машину даже не заглядывал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
А на ВАЗ моторе какой ключ на пробку надо?
Шестигранник. Желательно не слизанный.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13623
Denef:
Шестигранник. Желательно не слизанный.
Спасибо.
Я не экономлю на ключах. Возьму Force или Jonneswаy какой нибудь.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
Я не экономлю на ключах. Возьму Force или Jonneswаy какой нибудь.
Из комплекта Force как раз и вытащил. В пробку плотно забивается. Вожу с собой на ТО вместе с колесной секреткой.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13623
Если не врут мануалы, то 12мм шестигранник. В таком случае у меня имеется ключ от болтов гбц Газелевский.
Он много раз головку помогал туды-сюды вертеть. такой не своротишь.

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
Я три года назад для слива масла вороток King Tony 158609 купил. Замечательная штука. А до этого пять лет квадратной кочергой от Святогора крутил. Но с кингтони приятней работать!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Купил 4-гранник в всеинструменты.ру, какой-то простой = под размер пробки Реношной.
Пользуюсь третий год, норм....Рублей 100 стоил, приемлимо. beer
А болт на 10, обточенный болгаркой под квадрат, где-то валяется - как резервный.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13623
mumrik75:
А болт на 10, обточенный болгаркой под квадрат, где-то валяется - как резервный.
А болт выкинь, иначе он пробку сделает резервной, причем оставит в поддоне с разбитым гнездом.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
kanvlg,  beer
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13623
kanvlg:
King Tony 158609 купил. Замечательная штука. А до этого пять лет квадратной кочергой от Святогора крутил. Но с кингтони приятней работать!
Неплохо конечно, но в чем смысл?
Квадрат от дела техники за 50р не хуже справляется, и это не сыромятина, а хром-ванадий.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
pakhan74:

kanvlg:
King Tony 158609 купил. Замечательная штука. А до этого пять лет квадратной кочергой от Святогора крутил. Но с кингтони приятней работать!

Неплохо конечно, но в чем смысл?
Квадрат от дела техники за 50р не хуже справляется, и это не сыромятина, а хром-ванадий.


Вот таким и пользуюсь, https://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrument/klyuchi/chetyrehgrannye/delo-tehniki/8-mm-560008/

Подорожал в 1.5 раза за пару лет, был по 45р...
Надо будет купить в запас всякой херни нужной, которая "условно вечная", пока она ещё в 1.5-2 раза не подорожала  facepalm


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 июня 2021 в 11:29)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
mumrik75:
в запас всякой херни нужной, которая "условно вечная"
На барахолках деды продают бывает за недорого и толщиномеры, и штангенциркули, и микрометры советские. Ещё в промасленной бумаге! ok
А толковый инструмент "условно вечный" - минимум 25 лет гарантии.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
В автосалоне Волгограда изъяли полторы тонны контрафактного моторного масла
Это - ОД Ford.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2021 в 14:25)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
beer acha33, здоровья вам и правильных ЗЧ и расходников - вашему Ларгусу! good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2021 в 14:26)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
pakhan74:
Неплохо конечно, но в чем смысл?
Смысл в том, что от работы тоже надо получать кайф. Так-то пол форума azlt.team на Святогорах до сих пор крутят пробку поддона оконными ручками  laugh  beer
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
Хищение моторного масла с завода.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
kanvlg:

pakhan74:
Неплохо конечно, но в чем смысл?
Смысл в том, что от работы тоже надо получать кайф. Так-то пол форума azlt.team на Святогорах до сих пор крутят пробку поддона оконными ручками  laugh  beer

Так и дело техники cr-v  отлично подходит, и удобно. Поэтому и купил
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
mumrik75:
Так и дело техники cr-v  отлично подходит
Есть у меня такая буква Гэ. Лет 20ть ей уже.
mumrik75:
удобно.
King Tony удобнее!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13623
kanvlg:
King Tony удобнее!
Своротить или дотянуть занимает пару секунд, а весь ход резьбы открчивается пальцами.
Какой смысл на две секунды один раз в год брать проф инструмент?
Г-образный вполне удобный.
Зы. Думал, что на ВАЗ моторе уйду от этого квадрата в пробке на шестигранник, но не тут-то было. Оказывается родная пробка тот еще гемор и все меняют на рено-совместимые, то есть наши обычные, как вариант с магнитом. Так, что мое Дело техники еще покрутит пробки.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
pakhan74:
проф инструмент
Штамп!
Обычная сдвоенная кочерга, только сделана прилично. Каким и должен быть весь инструмент.
А то пару недель назад я в пальцах суппорта смазку менял, просто от руки тянул рожковым ключом "бытовым" "непрофессиональным". hoho
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вот в этом наборе ещё можно углядеть профессиональное использование.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2021 в 22:00)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13623
kanvlg:
просто от руки тянул рожковым ключом
Кто ж рожковым тянет? Понятно, что ключ из пластилина, но нормальный мог слизать грани гайки.
Разговор не о проф применении, а о том, что вполне качественный инструмент из правильного сплава стоит 50р, при использовании пару раз в год,а то и реже, нет смысла покупать то же самое за 500р, пусть и более удобное.
Ежедневно в сервисе эти пробки крутить? Возможно, но в сервисе цена-качество у хозяев решают. И тут Дело техники на первом месте, потому что так же, как и Кинг-Тони не износится и не сломается, а стоит на 900% дешевле.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.