Замена масла. Первый пост см. обязательно!

  
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74, у тебя же остаётся 1.5 литра фдс? Вот и плесни их в мотор, да погоняй минут 10.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Смешно и Глупо, спорим ни о чем! Вчера купил "Докторскую" и Сегодня scratch Вкус - ни о ЧЕМ!!! yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Так докторскую делают из говядины, свинины, молока и яиц плюс приправы. Тогда она вкусная, но и стоит дорого по определению состава.
И из сои, она дешёвая, но и вкус, ни о чем. Кстати, на новых шелл ультра 5-40 ушёл исчез допуск феррари, к чему бы это?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Svo:

pakhan74, у тебя же остаётся 1.5 литра фдс? Вот и плесни их в мотор, да погоняй минут 10.
Слил масло, оно чистое.
Забил на лукопромывку, просто залил новый Фдс.
У меня две канистры ровно на три замены уходит, если им же мыть, то придется докупать.
261 час на этот раз, в моторе блеск, но и масло слегка потемневшее. Хочется верить, что вымыло гадости.
Пробег позже посчитаю, менял щиток приборов, сразу не прикинешь.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
И из сои, она дешёвая, но и вкус, ни о чем. Кстати, на новых шелл ультра 5-40 ушёл исчез допуск феррари, к чему бы это?
Срок кончился, НО не об этом, о Печали и воспоминаниях, АХ какая Девочка была... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Паш, наверное надо было не поскупиться и купить фирмОвую равенольную промывку за 900 рублей ))). Хотя бы на один раз при переходе на ПАО. Не зря ж они настойчиво рекомендуют её использовать.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
При условии  что это твоя машина с её рождения и зная за себя, что ты не жлобяра конченный-не лил в мотор откровенно барахла катая при этом на нем по 15 тыс, и, имея на одометре всего 50 тыс пробега, никакая промывка не нужна. Ни сольвент, ни равенол, ни прочее изыски в виде керосина и солярки. 3-4 смены, и все будет тип топ.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo, а в чем противоречее scratch
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
kanvlg:

Паш, наверное надо было не поскупиться и купить фирмОвую равенольную промывку за 900 рублей ))). Хотя бы на один раз при переходе на ПАО. Не зря ж они настойчиво рекомендуют её использовать.
Так я на пао уже третью заливку.
Перед фдс прогнал лукойл недельку, он успел потемнеть.
А вот фдс, залитый в отмытый луком мотор, не темнел тыщ 5 наверное. Да и сегодня слился чистый, светло-коричневый.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
залитый в отмытый луком мотор
Ну прямо таки отмытый?))) хрен отмоешь, если угажено, темболее, за один раз. Чисто было, чисто стало,вот и все. А не чернеет фдс по другой причине.
alexei:
Svo, а в чем противоречее
какое?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Svo:

pakhan74:
залитый в отмытый луком мотор
Ну прямо таки отмытый?))) хрен отмоешь, если угажено, темболее, за один раз. Чисто было, чисто стало,вот и все. А не чернеет фдс по другой причине.
Так несколько смен масла было после купороса - Мотуль, коротко Лук, Несте, коротко Лук, ФДС, и теперь сразу ФДС.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
pakhan74:

Слил масло, оно чистое.
261 час на этот раз, в моторе блеск, но и масло слегка потемневшее.
Поменял масло. В этот раз пробежал 400 часов и 10500км.
Слилось темно коричневое, тонкий слой прозрачный. Кажись лишнего столько катать.
Надо на 300 часов и 7500км переходить, как и раньше.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

pakhan74:

Слил масло, оно чистое.
261 час на этот раз, в моторе блеск, но и масло слегка потемневшее.

Слилось темно коричневое,

Так ты вроде писал цвет масла не показатель его смерти. laugh
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Svo:
хер отмоешь
две замены через 10ткм сделал уже на ШХ....сливается темное.
Не промывал правда двс за пробег, ни разу.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 205
Вот всё никак не приду к выводу, как часто масло менять. Менял всегда по регламенту в 15 тыс км. Лил ельф схр 15х30, климат краснодарский ниже 0 градусов редко. Режим 75% город, 25% трасса. Пробок у нас нет, но и выкатываем 15 тыс. за 1.5 года, сейчас. Вопрос, через сколько менять масло? Буду перкходитть на лукойл армортек.

Двигатель K4M (гур+кондей)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Dimson, через 10 шелл меняю, лукойл думаю не лучше.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Dimson:
Вопрос, через сколько менять масло?
Странный вопрос после почти 7 лет владения. Смена раз в 15 тыс за 1.5 года, это очень и очень редко. Для любого масла. Абсолютно. Хоть ПАО, хоть эстеры (эти подохнут раньше прочих), хоть любое нефтяное. Лучше дешевле масло, но чаще - два раза в год менять. Сейчас полно приличных отечественных масел за не очень дорого. Взять продукцию того же Обнинска.
Конкретно по вопросу, дело обстоит просто. Заливаете когда любое новое (ранее не пользовались которым)  масло и все. Дальше смотрите и слушаете что машина скажет. Через день, месяц, после 5 тысяч и т.д. Они на самом деле умные, говорят прямо,но на своём языке - только умей понимать, это не сложно. Может на второй день сольете, может 15 тыс отходите.
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 205
Svo:

Dimson:
Вопрос, через сколько менять масло?
Они на самом деле умные, говорят прямо,но на своём языке - только умей понимать, это не сложно. Может на второй день сольете, может 15 тыс отходите.
машина ничего не говорила. Через 15 тыс также работает как и на новом. Условия эксплуатации не тяжелые

Двигатель K4M (гур+кондей)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Dimson:

Svo:

Dimson:
Вопрос, через сколько менять масло?
Они на самом деле умные, говорят прямо,но на своём языке - только умей понимать, это не сложно. Может на второй день сольете, может 15 тыс отходите.
машина ничего не говорила. Через 15 тыс также работает как и на новом. Условия эксплуатации не тяжелые

Раз в год меняйте, имхо.
Моя после 6-7 тыс км пробега на масле уже не так тихо и мягко шепчет, как на только что залито масле - поэтому меняю масло на 7-8 тыс км.
Музыкальный слух мешает катать до 15 тыс км  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2019 в 07:11)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Dimson:
машина ничего не говорила. Через 15 тыс также работает как и на новом.
Она не чего и не скажет пока не накопитсо че сказать,а вот чтобы не накопилось нада чаще менять.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Раменское Моск. обл.
Сообщений: 58
Поменял масло и фильтры пробег 75000. И заметил что у машины как бы задор пропал прежний. Как будто с прицепом езжу. В чем может быть причина плохой бензин или еще что? Может эти события и не связаны но произошли практически одновременно.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ahov:

Поменял масло и фильтры пробег 75000. И заметил что у машины как бы задор пропал прежний. Как будто с прицепом езжу. В чем может быть причина плохой бензин или еще что? Может эти события и не связаны но произошли практически одновременно.

Если тока масло густое залил,типа нигрола.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Раменское Моск. обл.
Сообщений: 58
Масло нормальное. Вот думаю может фильтр воздушный какой нибудь слишком плотный. Машина как будто задыхается. Медленно разгоняется более задумчивая. Ну или залил вместо бензина мочу ослиную.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Дело ясно что не в масле. С фильтром и с бензом скорее!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
ahov:

Масло нормальное. Вот думаю может фильтр воздушный какой нибудь слишком плотный. Машина как будто задыхается. Медленно разгоняется более задумчивая. Ну или залил вместо бензина мочу ослиную.

Может Сеточка бензонасоса засорилась и напора/давления не хватает?
Че угодно может быть, за последний месяц что только не совпадали у меня (но не у авто)...

Офтоп:
Вот только сегодня снял работающий импульсный БП, чтобы повесить в другое место - в другом месте не работает - час тупил, потом поменял его на новый и все заработало. От чего сломался, хрен его знает - ничего не предвещало проблем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2019 в 20:22)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.