Замена масла. Первый пост см. обязательно!

  
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11631
Быстров:

Дима, ага, читал, хотел. Но псевдо-реношный был подешевше. В итоге всё равно не сэкономил  laugh Взял сегодня МАНН в оффлайне с наценкой, поеду завтра масло поменяю.
А так... Одна коробка 5в30 (12 литрушек) товарищу, 4 литровка предназначалась изначально печальному Логану, часть масла просит знаковый продать на Калину. Да и при желании есть куда пристроить. Так что мои условно максимум 28 литров -  на 6-7 замен (при интервале 7.5-8 тыс.км) - 50-60 тыс.км. Не так много в принципе.
[spoiler=Спойлер]термос заказал  beer [/spoiler]

По "своим" литражам идём вровень, у меня тоже 28л  beer
было 32л, но 4л недавно с радостью выменял на 20 кг слив и 80кг яблок, бартер так сказать  hehe

Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2015 в 19:45)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Быстров, а нафига 218 пурфлюкс, если он самый подделываемый?
Я в лето ставлю 927 дизельный, а в зиму 913 обычный. Неподделки, фотки в теме ранее выкладывал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
pakhan74, да я про эти номерки совсем как-то запамятовал zst
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 октября 2015 в 20:59)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
pakhan74:
а 218 пурфлюкс
в этой коробке ?не слыхал про подделки..в коробке Рено да..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
HR64:
Моточасы считаю бредом, хорошо для прогретого стационара, ведь как то надо учитывать наработку.
Со всем согласен, кроме этого.
Тоже так-то не жалко, но мой супер мотуль оказался кряком. Хочу дешевого спытнуть, а вдруг не хуже, ведь оно в допуске.
Что касается неверы в моточасы, могу два примера привести, мое личное и товарища. У него 99% трасса, ГБО, замена ровно 15ткм.
У меня 90% город, пробки, тыр-пыр, замена по настроению.
Вот наработка моего мотора за 29ткм


А это товарищ с 90ткм пробега.



Октябрьские виды внутренностей уже выкладывал http://www.lada-largus.com/forum/thread743-128.html#281633
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Для фильтров или других элементов ГБО наверное наработка в моточасах справедлива, тем более,  что такой учет заложен в программу ЭБУ.  Здесь мой опыт стремится к нулю.
Возможно есть некие программы отражающие ресурсы с учетом километража и моточасов, возможно они дают более точный результат  по интервалам замены масла и масляных фильтров, я такими программами не интересовался, это актуально для крупных автопредприятий.
В простых условиях домашней эксплуатации достаточно статистики и опыта для местных условий.
Масло в двигателе меняю так же, как и вы " по настроению", с учетом условий пробега,  не экономлю. У меня город с пробками/трасса -  50/50.
Радует одно, изучение сайта  Ойл клуба оказалось полезным. С маслом в КПП осталось разобраться и принять решение о замене на заведомо отличное по качеству масло.
Да, читал недавно,  что немцы создали датчики анализирующие текущее загрязнение масла и вязкость т.е. контроль по факту.
Датчик сработал,  пора на замену.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 октября 2015 в 01:25)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
mumrik75:

Дима:

HR64:
а бочкового примерно 650-660 за литр.
в топку такие цены

hoho
Масло по 650/литр?
.. оно наверное в 5 раз лучше чем 5-30 SL свеже-купленный по 143/литр..  hehe :hehe :hehe
Друзья, не забываем, что халявная цена далеко не навсегда. 5-40 уже по 270р, и 30 к этому вернется.
Разница в два раза выйдет всего. Тут уже есть повод задуматься. Опять же, если хорошее масло будет топливо экономить.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
pakhan74:
Тут уже есть повод задуматься. Опять же, если хорошее масло будет топливо экономить
Скорее надежность, особенно зимой,  лично для меня это главное, остальное вторично.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2015 в 10:00)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
pakhan74, что-то мне подсказывает, что Ойл-клуб решили подождать с публикацией анализов 5в30 во благо неуспевшим и желающим напоследок затариться)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11631
Быстров:

pakhan74, что-то мне подсказывает, что Ойл-клуб решили подождать с публикацией анализов 5в30 во благо неуспевшим и желающим напоследок затариться)

Вот засада будет если анализ хреновый  hehe
Самому надо собой смеяться придётся  facepalm
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Не хочу в морозы постоянно думать, понимая, что происходит в двигателе при холодном пуске.
Я пожалел денег на масло.  Масло излишне загустело, как настроен редукционный клапан в масляном насосе не знаю, какова его производительность тоже не знаю.. Из-за моей экономии создалось лишнее разряжение(разница давлений до фильтрующей шторки и после) в масляном фильтре, открылся перепускной клапан, и все накопленное дерьмо хлынуло обратно в масляную систему.
И так каждый раз при холодном пуске.
А на кой ляд тогда нужен масляный фильтр. Ну да, я же на масле экономлю! music
Но это только четверть,   есть остальные три.
Я уже насмотрелся на сломанные распредвалы с намотанным на них алюминием.
Тоже не беда,  у меня их два, на одном вытяну good
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 октября 2015 в 14:37)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
mumrik75, не стоит переживать. Скорее всего УЗ-Лук 5в30 как и 5в40 будет на уровне Люкса 2013-2014 года.
Даже если масло окажется весьма средним, то менять "газированным" через 7.5 тыс. км и всё будет ок.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 124
HR64:

Не хочу в морозы постоянно думать, понимая, что происходит в двигателе при холодном пуске.
Я пожалел денег на масло.  Масло излишне загустело, как настроен редукционный клапан в масляном насосе не знаю, какова его производительность тоже не знаю.. Из-за моей экономии создалось лишнее разряжение(разница давлений до фильтрующей шторки и после) в масляном фильтре, открылся перепускной клапан, и все накопленное дерьмо хлынуло обратно в масляную систему.
И так каждый раз при холодном пуске.
А на кой ляд тогда нужен масляный фильтр. Ну да, я же на масле экономлю! music
Но это только четверть,   есть остальные три.
Я уже насмотрелся на сломанные распредвалы с намотанным на них алюминием.
Тоже не беда,  у меня их два, на одном вытяну good

+1 good
В душе механик
Посторонним V
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
HR64:

Не хочу в морозы постоянно думать, понимая, что происходит в двигателе при холодном пуске.
Я пожалел денег на масло.  Масло излишне загустело, как настроен редукционный клапан в масляном насосе не знаю, какова его производительность тоже не знаю.. Из-за моей экономии создалось лишнее разряжение(разница давлений до фильтрующей шторки и после) в масляном фильтре, открылся перепускной клапан, и все накопленное дерьмо хлынуло обратно в масляную систему.
И так каждый раз при холодном пуске.
А на кой ляд тогда нужен масляный фильтр. Ну да, я же на масле экономлю! music
Но это только четверть,   есть остальные три.
Я уже насмотрелся на сломанные распредвалы с намотанным на них алюминием.
Тоже не беда,  у меня их два, на одном вытяну good

Срезало при пуске в минус 45 на эльф 5w40 шпонку масляного насоса. Заменили по гарантии, но сказали не надо испытывать судьбу или лей нулевку.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
mumrik75, можно вздохнуть  laugh  dance Готовы анализы УЗ-Лука 5в30 Ойл-Клуб Всё good


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Быстров:

mumrik75, можно вздохнуть  laugh  dance Готовы анализы УЗ-Лука 5в30 Ойл-Клуб Всё good
Убил!!!
Заказал еще 12л 5w30 Узлук  facepalm
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Даааа!Вот оно какое - "стадное чувство"! Пять минут назад сделал заказ в емексе на узатойл 5в30 в количестве 12шт по 129р...Надеюсь вектор правильный! scratch
К42-00L
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Кстати,а какой артикул на 5в40,не в курсе?
К42-00L
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Bogdan, 224280  и   224282
Источник http://www.oil-club.ru/forum/topic/15556-uzautooil-premium-5w-40-api-sncf/page__view__findpost__p__376993
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2015 в 23:12)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Спасибо pakhan74 ....У меня высветилось в 2 раза дороже - 244 р.....дороговато!
К42-00L
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Bogdan:
У меня высветилось в 2 раза дороже - 244 р.....дороговато!
Дима успел по 150 взять, когда было по такой цене.
У меня 270 цену дает на 5-40
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2015 в 23:24)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
да у меня там карта драйва зарегистрирована,говорят до 21%,а там - х.з..... на 5-40 допуск тоже есть Паш?
К42-00L
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Bogdan:
на 5-40 допуск тоже есть Паш?
По всем параметрам, ага.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Bogdan, ага, на 5в40 халява закончилась ещё около 1-2 недель назад.

Павел, думаю вполне разумный ход (тем более с рабочей Газелькой).
У меня 4-хлитровку товарищ забирает на Калину. Так что Ларику останется всего ничего 12 л. 5в30 - на 3 замены, при том, что на днях собираюсь как раз 30-ку залить, а то затянул что-то с заменой. Ну,а 5в40 планирую на лето заливать, тоже кстати успел взять 12 литров по 152 руб.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2015 в 06:45)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Быстров:
Bogdan, ага, на 5в40 халява закончилась ещё около 1-2 недель назад.
Да один хрен взял 5 литровок,пока жена спала - что б не шокировать! laugh
К42-00L
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.