Дополнительная розетка, прикуриватель

  
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Дима:

изображение хоть и логана,но по типу авто с овала, это 100% mcv
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


соб-но ничего кроме рисунка не изменилось

номера одинаковые
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Дима:
жгут изображен схематически,там выбираешь комплектацию и номера разные.эт же диалоджис
согласен с тобой полностью, но ни в одной комплектации не нашел ни заднего прикуривателя, ни розетки
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Дима:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


перересовали с диалоджиса
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
oapv:
ни заднего прикуривателя, ни розетки
так говорю же-перересовали тупо
Дима:
перересовали с диалоджиса
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Дима:
так говорю же-перересовали тупо
да я реношные схемы смотрю и в них ничего такого не нахожу
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
oapv,
да оно тебе надо,голову забивать? кто эт проводку купит то? там цена космос будет
п.с.
я тут прифигел не обнаружив разъема средней стойки у себя
oapv:
ничего такого не нахожу
да и с датчиком скорости вспомни как было...эт же дремучий лес beer
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Дима:
я тут прифигел не обнаружив разъема средней стойки у себя
А оно тебе надо? Логановскую проблему с окислением энтих контактов, ибо первое место куда падает снег зимой при открывании двери водителя как раз оно. Сломано копий по энтой тематике туева хуча. Когда у себя его (энтого разъёма не обнаружил) обрадовался. Грамотно наши машину адаптировали! А жгуты электрики на Ларгус делают в Заволжье Нижегородской обл.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2015 в 18:34)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Byrmistr:
. Когда у себя его (энтого разъёма не обнаружил) обрадовался.
так и я прифигел от радости dance ..думаю какие няшки,что его убрали...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Дима:
да оно тебе надо,голову забивать? кто эт проводку купит то? там цена космос будет
не надо! я за наличие таковой единицы в проводке , НО ее нет
Дима:
я тут прифигел не обнаружив разъема средней стойки у себя
это ты про два разьема R2? так они под торпедой спрятаны, выше блока ЦБКЭС
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
oapv:
ты про два разьема R2? так они под торпедой спрятаны, выше блока ЦБКЭС
Именно так
.я когда сигу ставил,смотрю знакомый разьем с логана.думаю нах он тут и там.полез туда а там нема) во думаю молодцы доделали,не прошло и цати лет
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Санкт-Петербург
Сообщений: 314
Дима:

oapv:
ты про два разьема R2? так они под торпедой спрятаны, выше блока ЦБКЭС
Именно так
.я когда сигу ставил,смотрю знакомый разьем с логана.думаю нах он тут и там.полез туда а там нема) во думаю молодцы доделали,не прошло и цати лет

Пытался их найти, но так и не понял их искать, но сейчас рассматриваю другую схему подключения дополнительную розетку прикуривателя, может после завтра если доделаю то выложу в бортовик.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
На уровне колена левой ноги..за торпедой сразу)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
В клубной закупке имеется контактное гнездо багажного отсека.
цена - 320 руб.
http://www.lada-largus.com/forum/thread4242.html

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Челны
Сообщений: 10
Я у себя в районе плафончика освещения багажника обнаружил свободный черный разьем, а к чему он не пойму. Ларгус кросс 5 мест.
Ларгус Кросс 5 мест
Мнений много - выберу сам
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
фото разъёма давай
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Челны
Сообщений: 10
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
от фото - подозреваю, что это разъем под парктроник, в разъеме 6 цветных провода.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2015 в 22:12)
Ларгус Кросс 5 мест
Мнений много - выберу сам
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
OAPV скоро увидит и скажет от чего это...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4970
Купил разъем http://www.12v.ru/site.xp/053054053124051048054049124.html и еще одно такое же, только с одним выходом, которое поставил на бутылкодержатель третьего ряда. Хотел врезать в подлокотник, но не смог подлокотник снять - вроде все шурупы вывернул, а снять не мог, уже боялся за внутренние части подлокотника.

До этого уже врезал второе гнездо http://www.lada-largus.com/blogs/remni-bezopasnosti-dlja-spjaschego-lezha-na-zadnem-sideni/ustanovka-termometra-navigatora-i-dopolnitelnoi-rozetki.html. В ходе эксплуатации стало ясно, что не плохо бы организовать постоянное питание на переднее гнездо, и сделать там два USB разъема, т.к. USB чаще применяются в автомобиле для питания того же навигатора. Так и сделал, убрал штатный прикуриватель, т.к. им и не пользуюсь. Был бы прикуриватель с крышкой - оставил бы. А так только пылиться внутри, на его место поставил разъем с крышечкой, а на месте, где стоял этот разъем (со стороны пассажира) поставил этот Энергомашевский USB, и запитал его постоянно от блока предохранителя салона. Разъем Энергомаш с USB оказался толще стандартных гнезд прикуривателя. Там требуется Ф29. У меня были коронки на 26. И когда пробовал расширить, естественно коронка поехала по ластику, чуток повредила видимые места бороды. Тогда я нашел дюймовую трубу с резьбой, чуток вогнал ее в отверстие, и уже сверку стал сверлить коронкой, и труба не давала коронке "съехать". (Кстати, вполне достаточно коронки на Ф26 - все прекрасно влезает).

Минус этих разъемов в том, что у них подсветка постоянная, и ночью довольно сильная, когда крышечка открыта. Пока что не понял, мешается такая подсветка, или нет, но хотелось бы сбавить силу свечения.

Плюс этого разъема - способен выдавать 2,1 А - чего должно хватить для навигатора, а то у меня навигатор быстрее разряжается, чем заряжается.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 августа 2015 в 09:29)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 126
Хочу дооборудовать салон еще двумя розетками. Одну для пассажиров среднего ряда, вторую - для пассажиров третьего ряда.
Для второго ряда предополагаю врезать розетку предположительно сюда:



Розетки возьму типо таких:



Куда врезать назад пока не решил - не исключено, что воспользуюсь таким вот решением:



Вопрос по соединению. Запараллеливаюсь к проводам штатной розетки как показано тут?



Или в моем случае так не пойдет?
Кросс, 7 мест, К4М
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 126
Bawell:

Хочу дооборудовать салон еще двумя розетками. Одну для пассажиров среднего ряда, вторую - для пассажиров третьего ряда.
Для второго ряда предополагаю врезать розетку предположительно сюда:



Розетки возьму типо таких:



Куда врезать назад пока не решил - не исключено, что воспользуюсь таким вот решением:



Вопрос по соединению. Запараллеливаюсь к проводам штатной розетки как показано тут?



Или в моем случае так не пойдет?
Кросс, 7 мест, К4М
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
Bawell:
Для второго ряда предополагаю врезать розетку предположительно сюда:
Каким образом? Там саморез крепления тоннеля и места нет!А крышка после нескольких открытий отвалится!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2016 в 15:05)
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 126
БазАЛЬТ, значит накладную сделаю - спасибо за наводку, просто еще не разбирал.
Меня больше подключение проводов беспокоит
Кросс, 7 мест, К4М
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
значит накладную сделаю
Место-то там полно. Но через этот лючок ручник регулируется. Перед тем, как покупать прикуриватель - откройте лючок и посмотрите, что под ним.
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
Евгений:
НЕТ ТАМ МЕСТА! И ничего там под крышкой не регулируется, для этого надо снимать весь тоннель! Жаль не могу сейчас сфотать...
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Меня больше подключение проводов беспокоит
толстый желтый провод на кнопках задних ЭСП это плюс, черный минус
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.