Обнуляются часы при запуске двигателя

  
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
При покупке авто установили часы, потом заметили, что при каждом запуске часы обнуляются... ну ладно, подумали, что так и должно быть...))  Но вот какая проблема пару дней назад нарисовалась... Когда я еду, вдруг обнуляются часы, показания компа (если был расход бензина на 100 км, например, высвечивается общий километраж), стрелки прыгают на тахометре и спидометре, загорается бензиновый датчик, т.е. всё то же , как при повороте ключа зажигания... но при этом машина не глохнет, свет не моргает... Электрик В Ока лада (как раз ТО 1 проходили), пожал плечами, типа надо на завод звонить, я не знаю чё такое...  Помогите кто что знает!
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
alenka252, попробуйте обратиться на сервис Рено, у них всё же больше опыта. На крайняк покопайте форумы Логоноводов.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
спасибо за совет..
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
минус на приборке пропадает - поищите в логан форумах, трабл известный....
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
glebka:

минус на приборке пропадает - поищите в логан форумах, трабл известный....

а по-подробней ). на сервисе говорили и про это, но нужна схема, а им завод ещё не прислал..(((
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
я бы проконсультировался в ЛОГАН-центре ( хотя случай гарантийный-напрягайте гарантию но вот в нашем городе ОД не готовы ещё к обслуживанию ЛАРГУСОВ(лично моё мнение)- я вопрос задавал на АВТОВАЗ- жду ответ - получается что на наших автомобилях пройдут обучение спецы ( так методом тыка и проб)у моего знакомого (авто-БОГДАН) именно минус на приборной панели был плохой - провод на краску был посажен-тоже всё моргало но в конце все потухло и движек "затих"-притянули в сервиз там не первый случай с таким обращением -зачистили и всё ОК стало!! мож и у вас такая проблема ? facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2012 в 20:05)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
alenka252:

При покупке авто установили часы, потом заметили, что при каждом запуске часы обнуляются... ну ладно, подумали, что так и должно быть...))  Но вот какая проблема пару дней назад нарисовалась... Когда я еду, вдруг обнуляются часы, показания компа (если был расход бензина на 100 км, например, высвечивается общий километраж), стрелки прыгают на тахометре и спидометре, загорается бензиновый датчик, т.е. всё то же , как при повороте ключа зажигания... но при этом машина не глохнет, свет не моргает... Электрик В Ока лада (как раз ТО 1 проходили), пожал плечами, типа надо на завод звонить, я не знаю чё такое...  Помогите кто что знает!
У меня на старой машине обнулялись показания общего пробега несколько раз, потом опять появлялись. Электрики тоже говорили, что всё норм, а потом панель накрылась. К сожалению, пока я по совету электриков ждала, что всё само починится, закончилась гарантия. Не затягивайте, чините, пока не поздно, по гарантии.
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
ТО 1 на сервисе кое как сделали (расценок не было на Ларгусов), а починить не смогли, по электрике схем нет, ничего нет короче...((( пипец... вот вам и первые машины...
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Ульяновск
Сообщений: 15
у меня была такая же проблема пока не открыл капот и случайно не заметил что клема прикручина слабо затянул по крепче и тьфу тьфу перестало сбрасываться
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
ANDREW2808:

у меня была такая же проблема пока не открыл капот и случайно не заметил что клема прикручина слабо затянул по крепче и тьфу тьфу перестало сбрасываться

не помогло.. sad
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
alenka252:
ТО 1 на сервисе кое как сделали (расценок не было на Ларгусов), а починить не смогли, по электрике схем нет, ничего нет короче...((( пипец... вот вам и первые машины...
Проверьте болт массы на движке, надо затянуть.
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Нет контакта на черном разъёме панели приборов, должно помочь!


Посетитель
Сообщений: 3
У меня такая же беда? Кто ее решил?
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Artem313:
У меня такая же беда? Кто ее решил?
Если у Вас кроме сброса часов не работает освещение салона, может быть виновен предохранитель (перегорел), по- моему на 15А.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Сообщений: 3
Оказывается не было предохранителя на 15А. Спасибо за подсказку.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
Artem313:

Оказывается не было предохранителя на 15А. Спасибо за подсказку.

а где он находится? и как называется? а теперь у вас всё нормально? часы не обнуляются? у меня ещё и ближний свет на правой фаре пропал ((( только второе ТО прошла, блин..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2013 в 09:56)
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
alenka252:
свет на правой фаре пропал ((( только второе ТО прошла, блин
наверно лампочка сгорела
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
колян:

alenka252:
свет на правой фаре пропал ((( только второе ТО прошла, блин
наверно лампочка сгорела

а может предохранитель? а как лампочку менять ?)
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
alenka252:
а как лампочку менять ?)
словами долго объяснять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2013 в 12:06)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
Аркадичч:

alenka252:
а как лампочку менять ?)
словами долго объяснять.

спасибо!
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 244
alenka252:
Советую клеммы на аккумуляторе прочистить, смазать и плотно затянуть, и все будет хорошо.
Все будет хорошо я это точно знаю
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
T214:
Советую клеммы на аккумуляторе прочистить
и лампочка снова загорится  laugh
Вроде как вопрос был не об утечке тока и глюках электрики, а конкретно о не горящей лампе. В данном случае на 99,9% уверен, что дело в перегорании нити ближнего света  v
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 244
T214:
alenka252:
Советую клеммы на аккумуляторе прочистить, смазать и плотно затянуть, и все будет хорошо.
MihPuch:
и лампочка снова загорится  
Вроде как вопрос был не об утечке тока и глюках электрики, а конкретно о не горящей лампе. В данном случае на 99,9% уверен, что дело в перегорании нити ближнего света  
Ответ был дан на данный запрос -  
При покупке авто установили часы, потом заметили, что при каждом запуске часы обнуляются... ну ладно, подумали, что так и должно быть...))  Но вот какая проблема пару дней назад нарисовалась... Когда я еду, вдруг обнуляются часы, показания компа (если был расход бензина на 100 км, например, высвечивается общий километраж), стрелки прыгают на тахометре и спидометре, загорается бензиновый датчик, т.е. всё то же , как при повороте ключа зажигания... но при этом машина не глохнет, свет не моргает... Электрик В Ока лада (как раз ТО 1 проходили), пожал плечами, типа надо на завод звонить, я не знаю чё такое...  Помогите кто что знает!
Все будет хорошо я это точно знаю
Посетитель
Медаль
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 244
А ведь человеку не до смеха, и думается лишних денег в кармане нет, могут развести в мастерской...
Все будет хорошо я это точно знаю
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 162
Кто нибудь решил вопрос с обнулением часов? Ларгусу 6 лет, ни с того ни с сего начали обнуляться часы при заводе авто, в основном на холодный двигатель. Где то коротит масса, а где не найду
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.