Дополнительная розетка, прикуриватель

  
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 4
нужно чтоб постоянно был запитан, где какую перемычку воткнуть наподобие как для стеклоподъемников
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
В начале посмотрите ,что в месте с прикуревателем на предохранителе висит (пол машины ),а потом подумайте стоит делать ,чтоб был постоянно плюс ,вот я лично хочу (как чуть потеплеет -холодно возится ) поставить на другую сторону ещё один прикуреватель и запитать его от аккумулятора ,через свой предохранитель , а да ещё хочу заодно и в богажник поставить разетку 12В
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 4
Юрий:

В начале посмотрите ,что в месте с прикуревателем на предохранителе висит (пол машины ),а потом подумайте стоит делать ,чтоб был постоянно плюс ,вот я лично хочу (как чуть потеплеет -холодно возится ) поставить на другую сторону ещё один прикуреватель и запитать его от аккумулятора ,через свой предохранитель , а да ещё хочу заодно и в богажник поставить разетку 12В

тупо запитать F19 врядли пойдет, поэтому и спрашиваю про решения
Посетитель
Медаль
22 рус
Сообщений: 183
VIP:

нужно чтоб постоянно был запитан, где какую перемычку воткнуть наподобие как для стеклоподъемников
Ну дык штатный провод откинь , а взамен пробрось от аккумулятора , через предохранитель. Что сложного?
Массы-глупы. Только личность прекрасна! Особенно, если она бесстрашна. (Жерар Ксавье Марсель Депардьё)
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 4
воробушек:

Ну дык штатный провод откинь , а взамен пробрось от аккумулятора , через предохранитель. Что сложного?
т.е. изящней решения нет?
Посетитель
Медаль
22 рус
Сообщений: 183
VIP:


т.е. изящней решения нет?
Вот моё решение. angel
3 прикуривателя и все мне нужны.  smoke
VIP!
Я ни у кого советы не спрашиваю, беру и делаю.
Делаю так, как мне хочется.

зы
Все в вашей власти. У каждого свой путь.

Массы-глупы. Только личность прекрасна! Особенно, если она бесстрашна. (Жерар Ксавье Марсель Депардьё)
Посетитель
Сообщений: 1
скажите, пожалуйста, от какой модели подойдет прикуриватель в Ларгус (купили почему-то без него О_О)?
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
LinSin:
скажите, пожалуйста, от какой модели подойдет прикуриватель в Ларгус (купили почему-то без него О_О)?
Я так понял у вас норма и за место прикуревателя разетка 12в (блин сам такую ищу ) , а вам нужен прикуриватель ,сама фишка я так понял но врятли от чего подойдёт ,так как там чуть конструкция другая .Лучше будет купить другой ,моделий много (принцип и крепление у многих одинаково ) и поставить за место штатного ,можно поставить от того же Логана
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 4
воробушек:

Делаю так, как мне хочется.

и каково же решение?
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Кто на Норме. Питание на гнездо прикуривателя должно быть. Год ездил не пользовался, сегодня попробовал питания и нет.
Посетитель
Сообщений: 329
S150:

Кто на Норме. Питание на гнездо прикуривателя должно быть. Год ездил не пользовался, сегодня попробовал питания и нет.

Напруга в прикуривателе  есть только при включенном зажигании.Сам пользуюсь постоянно-регистратор воткнул.Можно посмотреть предохранитель,если нет-к ОД,пусть ищщщут.
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
andrew:
...только при включенном зажигании
И при повороте ключа в первое положение ("А", вроде).
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
andrew, Ваdеmus,   Мужики, ну знаю я это. 6 лет на Логане ездил. Я ее даже завел, хотел внучке подкачать колеса на велосипеде. У соседей тоже компрессор брал (опережая вопросы), предварительно у него проверив, тишина.
Вот, что я подумал.
Когда летом кондер мне лил под ноги пассажира, я снимал панель и видел, что где контакты проводов на прикупиватель появилась ржавчина. Я отключил аккумулятор, зачистил все там. А вот напругу и не проверял. Наверное от КЗ предохранитель и выбило. У меня нет еще электросхемы Ларгуса по-этому пока туда не лазил. Как найду поменяю предохранитель в первую очередь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2013 в 23:12)
Посетитель
Балаково
Сообщений: 74
Вышел с работы, смотрю колесо спущено, надо подкачать! Итог РАСПЛАВИЛСЯ ПРИКУРИВАТЕЛЬfacepalm , видать от плохого контакта, расплавился так что даже фишку выдернуть не могу! Заказал другу в Тольятти, цену пока не знаю, а ведь мог и Ларика сжечь МЛЯ! facepalm
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
S150:

Кто на Норме. Питание на гнездо прикуривателя должно быть. Год ездил не пользовался, сегодня попробовал питания и нет.
У меня есть при включеном зажигании.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Белаз:

Вышел с работы, смотрю колесо спущено, надо подкачать! Итог РАСПЛАВИЛСЯ ПРИКУРИВАТЕЛЬfacepalm , видать от плохого контакта, расплавился так что даже фишку выдернуть не могу! Заказал другу в Тольятти, цену пока не знаю, а ведь мог и Ларика сжечь МЛЯ! facepalm
С первого знакомства с иномарками (низкий потенциал предохранителя в сети прикуривателя и необходимость включать зажигание) переделал шнурок компрессора: нарастил провод с гнездом под предохранитель, обрезал разъем и сделал два крокодила - подключение непосредственно от АКБ. Отпала необходимость включения зажигания при подкачке шин - да и компрессор напрямую работает лучше (нет потерь в проводке автомобиля).
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Белаз:
Вышел с работы, смотрю колесо спущено, надо подкачать! Итог РАСПЛАВИЛСЯ ПРИКУРИВАТЕЛЬ , видать от плохого контакта, расплавился так что даже фишку выдернуть не могу! Заказал другу в Тольятти, цену пока не знаю, а ведь мог и Ларика сжечь МЛЯ!
Что бы не было такой фигни, когда компрессор покупал специально брал с "крокодилами",чтобы сразу брать питание напрямую от клемм аккумулятора.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
welder:
Что бы не было такой фигни, когда компрессор покупал специально брал с "крокодилами"
У меня компрессор позволяет как от прикуривателя запитаться, так и от аккумулятора. Производительность 35л/мин. От гнезда прикуривателя работает - проблем нет. Крокодилами ни разу не пользовался. Когда колеса качаю двигатель завожу.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Балаково
Сообщений: 74
Видеорегистратор включал через гнездо тоже контакт терялся при езде по плохой дороге, а тут контакт не потерялся а тупо пластик внутри расплавился!
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Белаз:
Видеорегистратор включал через гнездо тоже контакт терялся при езде по плохой дороге
Похоже, какая-то проблема с прикуривателем была до подключения компрессора. Скорее всего, оплавление стало результатом плохого контакта и перегрева проводки.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Балаково
Сообщений: 74
200 руб. оригинал Дружище с Тольятти везёт вместе с фишкой и проводами с крышечкой как положено! bayan Починим обмоем!
Посетитель
Сообщений: 9
Друзья Ларгусоводы здравствуйте!

Меня интересует вопрос: Как заставить прикуриватель работать без зажигания ? Хочется чтоб работал постоянно видео-регистратор, но увы после выключения зажигания питание с прикуривателя исчезает.

Не пинайте сильно, можт запостил не в ту эху.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
necfe:
Как заставить прикуриватель работать без зажигания
   подсоединить на прямую через пред 15А   http://regius.name/lada-largus/dopolnitelnye-prikurivateli.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2014 в 23:33)
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 312
Большой респек RAMASUHA!
Очень интерсная и практичная ссылка, автор молодец!
Борисыч "Человек мудрее с возрастом..."
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
necfe:
Друзья Ларгусоводы здравствуйте!

Меня интересует вопрос: Как заставить прикуриватель работать без зажигания ? Хочется чтоб работал постоянно видео-регистратор, но увы после выключения зажигания питание с прикуривателя исчезает.

Не пинайте сильно, можт запостил не в ту эху.

Прикуриватель работает когда ключ зажигания повернут на одно деление. Это самый оптимальный вариант.  И я считаю очень удобно сделано. При этом зажигание в машине отключено.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.