Новости автопрома

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ярик:
одноразовый презик димон, добился смещения Лужкова.
Судя по вашему тону с бедным несчастным честным Лужковым расправились Чубайсы laugh
Бескорыстный несчастный пчеловод. Друг Черкизона. И муж бизнесвумен которой просто повезло в жизни.
Лужкова пнули за то же  за что чуть раньше Ходора. Чтобы сидел на своем золотом дне и не лез в политику и президенты.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 20 декабря 2022 в 22:37)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
boris55:
А что от районной котельной нет труб подверженных потерям и износу?
Ну, не нужно так уж откровенно юродствовать.
Понятно что трассы в сотни метров к компактным группам домов
и трассы в десятки километров проходящие через целые районы,
пересекающие реки, шоссе и ж.д пути  отличаются в сложности
прокладки и эксплуатации как  технически так и экономически.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
boris55:
Судя по вашему тону с бедным несчастным честным Лужковым расправились Чубайсы
Он не бедный и наверное не шибко честный но разговор всё таки о эдектрогенерации.
Я просто знаю как и почему принимались тогда решения.
Кстати, о честности.
При Лужкове расселяли пятиэтажки улучшая условия тех кто стоял на очереди безвозмездно
и продавали дополнительные метры, тем кто хотел и имел на то причины ( разнополые дети )
по 80 зелёных за 1м.кв. То есть за трёшку вместо двушки доплата была - 1200 у.е.
А коммерческая стоимость тогда составляла - 300 у.е. 100 кв.м квартира - два Ларгуса.
Как то так.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ярик:
трассы в десятки километров проходящие через целые районы,
пересекающие реки, шоссе и ж.д пути  отличаются в сложности
прокладки и эксплуатации как  технически так и экономически.
САмая ближняя ко мне(когда я жил на ул.Пудовкина) ТЭЦ 12 (Бережковская наб,д 16)-Дорогомиловский район ЗАО,расположена не у МКАДа в чистом поле-а прямо на набережной Москвы-реки
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

-в промзоне Киевского вокзала.Уж центральнее(кроме МОГЭС)-некуда.Снабжала и Мосфильм где я жил и Хамовники и Дорогомилово-длина труб ничуть не больше чем от районных котельных.Построена в 1941 годукогда там еще Туево-Кукуево(Потылиха) была.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2022 в 14:39)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ярик:
При Лужкове расселяли пятиэтажки улучшая условия тех кто стоял на очереди безвозмездно
Что то мою жену,стоявшую на очереди с момента рождения и до 30 лет никто так и не расселил с 1 этажа пятиэтажки на 2-ой Брестской(видимо знаете-где это-во дворе Дома Кино.То есть просто выкинули на улицу-сказавши,что ты замуж вышла и прописана теперь у мужа-а документы о приватизации её в этом районе недействительны .Т к дом купило Чешское посольство.И пошла жена ветром клонимая с младшей дочерью за ИПОТЕКОЙ.75 кв метров двушка в Путилково общей стоимостью вышла  11,5 млн руб(это к 2027 году с процентами от Сбера в 12%).И никакой справедливый и честный Лужков ей не помог в борьбе с чиновниками.Ипотеку уже почти выплатили.Щас внесли мат капитал 860000.Осталось около 400000.Так что Лужков не со всеми дружил и не всем стоящим 30 лет в очереди на улучшение помогал дешевыми метрами.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 декабря 2022 в 14:35)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
boris55:

ярик:
При Лужкове расселяли пятиэтажки улучшая условия тех кто стоял на очереди безвозмездно
Что то мою жену,стоявшую на очереди с момента рождения и до 30 лет никто так и не расселил с 1 этажа пятиэтажки на 2-ой Брестской(видимо знаете-где это-во дворе Дома Кино.То есть просто выкинули на улицу-сказавши,что ты замуж вышла и прописана теперь у мужа-а документы о приватизации её в этом районе недействительны .Т к дом купило Чешское посольство.И пошла жена ветром клонимая с младшей дочерью за ИПОТЕКОЙ.75 кв метров двушка в Путилково общей стоимостью вышла  11,5 млн руб(это к 2027 году с процентами от Сбера в 12%).И никакой справедливый и честный Лужков ей не помог в борьбе с чиновниками.Ипотеку уже почти выплатили.Щас внесли мат капитал 860000.Осталось около 400000.Так что Лужков не со всеми дружил и не всем стоящим 30 лет в очереди на улучшение помогал дешевыми метрами.

А моя тёща с тестем под Реновацию попала, из 5-ти этажки переселили год назад примерно.
В стенах реновационных дюбеля не держатся (тупо вываливается), карнизы с матюгами вешают = но всё равно лучше, чем было
11.5 за двушку  facepalm   Справедливости нет, слава богу мне за ипотекой не идти  zst а на хлебушек всегда есть копеечка
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 декабря 2022 в 16:25)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
в стенах реновационных дюбеля не держатся
так там просто стены не из бетонных панелей и не из кирпича а из шлакоблоков. Для них есть специальные дюбеля. Дома сейчас под реновацию неплохие. Но- без изыска и фантазии. Просто коробочки с бесплатными метрами. Старшая дочь говорит ,что согласилась бы переехать из кирпичной 5 ти этажки квартира трешка проходная,правда в Кунцево(Рублевка рядом). Но их никто не зачислил дом в реновацию.живут вдвоем в трешке маленькой. Стены 50 см кирпича наружные. Дом- не хрущевка,хотя 5 ти этажка типовой серии.2 этаж. Мест для парковки вокруг дома и во дворе полно. Жильцов в 3 подьездах 47 человек всего
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2022 в 19:32)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Оффтоп начался...извините scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2022 в 17:37)
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
mumrik75:
В стенах реновационных дюбеля не держатся (тупо вываливается)
че за стены такие, глина+навоз+солома чтоль?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Ну что, встречать Лада Мурано и Лада Кашкай? Ща по телеку Беглов грозился производством.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Василий_на_Ларгусе:
Ща по телеку Беглов грозился производством.
Это тот беглов которого пригожин грозился посадить?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Willi:
Это тот беглов которого
Наверно.
Точно тот, который лопату имени себя всем чиновникам раздать хотел  laugh
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Василий_на_Ларгусе:

Ну что, встречать Лада Мурано и Лада Кашкай? Ща по телеку Беглов грозился производством.
Китайские кашкаи и мурано.Кто им разрешит японцев делать? Вон Дастер оставили в имени Лада и разрешили делать-но что то ни ВАЗ ни Собянин его не спешат делать.Не из чего просто.Зато вон завод штамповки открыли в МСК-он уже двери для Ларгуса шлепает.Будет Ларгус-Гранта что ли?Железо от Ларгуса,всё остальное от Гранты и китайцев?Можно карбюраторный двиг от первой Нивы ставить.Для сельской местности сойдет вполне.Евро 0.Главное-сарайный объемный кузов и 7 сидений. laugh
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Willi:

Василий_на_Ларгусе:
Ща по телеку Беглов грозился производством.
Это тот беглов которого пригожин грозился посадить?
Он самый.Рожа воровская даже на вид.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Willi:
че за стены такие, глина+навоз+солома чтоль?
Шлакоблоки видимо как и марки цемента-разные бывают.Зачем перегородочные стены делать из крепкого наружного шлакоблока?Наружные в каркасных современых домах тоже носят всего лишь декоративную функцию-чтобы было на чем отделочную плитку крепить.
С другой стороны-я твердо убежден что бесплатная реновация не должна использовать дома тех же серий,что и платные.Люди я согласен -те же,достойные.Но квартиры-хрущевки они не покупали-а получили и приватизировали бесплатно.Что же им привередничать-дали бесплатно и чуть побольше и дом конечно получше хрущобы-скажи спасибо и радуйся.Мне старшая дочь говорит-мне бы дали реновацию 70 кв метров трёшку в Кунцево-ух бы я как радовалась безмерно.Но у них дом стоит отдельно,не в группе 5 этажек(некуда дом стартовый ставить и снести если-на его месте большой современный дом не построить на продажу) и дом комфортной кирпичной серии с наружными стенами в 50 см.Теплый и тихий.Только маленькая квартира и кухня.И говорит-тоска на 4-5 этажи пешком ходить и ребенка таскать и инвалиду плохо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2022 в 19:51)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Василий_на_Ларгусе:

Ну что, встречать Лада Мурано и Лада Кашкай? Ща по телеку Беглов грозился производством.

Фото есть? Или все также, только нутро от ВАЗа
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей:

Василий_на_Ларгусе:

Ну что, встречать Лада Мурано и Лада Кашкай? Ща по телеку Беглов грозился производством.

Фото есть? Или все также, только нутро от ВАЗа

Кто им позволит японцев делать? И из чего? ВАЗу Ларгус не из чего делать. Пока только из запчастей собранных по дилерским центрам.
В репортаже ясно и четко сказали что делать будут кроссоверы китайские. Видимо для начала как на Фрамосе. Надо ли это китайцам? Их америкосы ругают за нарушение санкций. Им торговля со штатами в 100500 раз важнее чем торговля с нами. Масштабы сильно разные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2022 в 23:17)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Сергей:
Фото есть?
Да откуда?
boris55:
Кто им позволит японцев делать?

По новостям сейчас смотрел. Максим Соколов перед заводчанами бывшего Ниссан выступал, поздравлял их с вхождением в семью автоваза.
А диктор ртом сюжет комментировал, и рассказывал, что завод полного цикла. Штамповка, сварка, окраска, формовка пластика. Видимо электронику нужно будет где-то наблындить, и вот они, паркетники Лада, готовы.  laugh
Так-то пост 485 больше иронии пост.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 декабря 2022 в 07:44)
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
boris55:
завод штамповки открыли в МСК-он уже двери для Ларгуса шлепает.Будет Ларгус-Гранта что ли?Железо от Ларгуса,всё остальное от Гранты и китайцев?Можно карбюраторный двиг от первой Нивы ставить.Для сельской местности сойдет вполне.Евро 0.Главное-сарайный объемный кузов и 7 сидений.
Зачем карбюраторный? На Ларе давно только наши моторы, те же, что на Гранте. Датчики для е5 перестали закупать, да и фиг с ними, е2 Гранта отлично едет по отзывам. И Ларь поедет, самый большой вопрос по жестянке был, так решили.
Я, если что, с новья своего в е2 прошил, и от этого только плюсы.
Зы. У меня больше вопрос к тому, чтоб наша жестянка не ржавела, как раньше на жигулях. А остальное не так уж и важно.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
И Ларь поедет, самый большой вопрос по жестянке был, так решили.
Ну автомобиль то делают не только из жестянки,моторов,колес,сидений  и стекол.А откуда еще 50-60% комплектухи?От китайцев?Откуда электрика,фары и оптика,навесное и прочее?Я не считал-но недаром ведь для сбора 600 Ларей к Новому году обобрали ВСЕХ дилеров и склады запчастей и сервисцентров?Это же пока только одни слова и благие намерения?Почему тогда Лады-Дастер(разрешенной к выпуску ВАЗом) не собираются собирать-ведь спрос на Дастер в разы больше-видимо четко понимают что не из чего и хорошо бы китайцев набрать и заставить их собирать свои машины на десятке брошенных импортных заводов?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
boris55, а кто его знает, что они замутили, возможно и от китайцев будет недостающих 80% мелочевки.
Ведь нет речи об универсале Грандусе, что фотки показывали, а именно Ларгус хотят возобновлять. Даже электричку Ларь анонсировали.
Хотя с технологической точки зрения проще слепить херню из Гранты.
https://www.ixbt.com/news/2022/11/25/lada-granta-kub.html

Цитата:
"Нижегородское ООО «Промышленные технологии», которое занимается выпуском фургонов и грузопассажирских версий на базе моделей Lada, представило восьмиместную Granta Kub."

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2022 в 17:18)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Хотя с технологической точки зрения проще слепить херню из Гранты.
Ну за слепленную херню из Гранты не возьмешь столько денег при продаже сколько якобы за полноценный Ларгус.Разница может несколько сот тысяч составлять.Ну и потом что ты соседу по гаражам скажешь с гордостью-"У меня Гранта Куб!"????? facepalm А он тебе-а у меня Ларгус с мотором К4М из Испании.Стоял в гараже с 2012 года-от деда достался!
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
boris55:
А он тебе-а у меня Ларгус с мотором К4М из Испании.Стоял в гараже с 2012 года-от деда достался!
Так Ларь с реномоторами прекратили в 16м году выпускать, поэтому сейчас неактуально.
Вот ЭБУ от Ларгуса 21 года выпуска

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2022 в 20:37)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
boris55:
что ты соседу по гаражам скажешь с гордостью-"У меня Гранта Куб!"????
Есть же Нива Куб. Кто-то ведь когда-то тёк от мыслей о полноприводном Ларгусе. Вот, пожалста.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
boris55:
автомобиль то делают не только из жестянки,моторов,колес,сидений  и стекол.А откуда еще 50-60% комплектухи?
Оригинальный подсчёт. laugh
Жестянка, мотор, КПП, колёса, сиденья и стёкла есть, а что ещё за 60 % остального.
Остального - чего ? Магнитолы ? Или пепельницы ?  facepalm
boris55:
недаром ведь для сбора 600 Ларей к Новому году обобрали ВСЕХ дилеров и склады запчастей и сервисцентров
Это сервисцентры рассказали или очередной Ослонян с Маратом ? Откуда информация ?

boris55:
Их америкосы ругают за нарушение санкций. Им торговля со штатами в 100500 раз важнее чем торговля с нами.
Масштабы сильно разные.
Не знаю  - что им важнее но уже открыты салоны китайских машин с сервисцентрами нормальными.
ГАЗ открыл завод по производству дизелей китайских вместо Камминса.
Уже новые Газели с ним продаются.
Клали они на американцев. Ясно ведь что амеры будут душить Китай рано или поздно.
И руководство Китая не идиоты что бы все яйца засовывать в одну корзину.
Россия - не маленький рынок да и Европа рано или поздно прогнётся.
Европейское дорогущее дерьмо никому не нужно будет, даже им самим.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.