Тест-драйв Lada Largus Cross Quest

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Denef:
...По креслам в моем случае особой разницы тоже нет. На обоих нахлобучивал чехлы с боковой поддержкой...
Какие чехлы? Хорошие только... Думаю - может тоже на 8-м году одеть чехлы? )
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Denom:

Denef:
Старировал вчера бак
Как тарировать бак? У меня обычный Ларгус на разине родного размера. Приборка Феррум.

Бак тарируют для точности показателя объема топлива. С резиной никак не связано. Для точности расхода необходимо ввести коэффициент. Какая приборка старая, новая?

Тарировка бака Ларгус
0-2775
3-2714
5-2625
10-2444
15-2234
20-2028
25-1838
30-1665
35-1414
40-1172
45-900
47-742
49/50-650

Коэффициент расхода 16 кл. для старой панели 1.28
... для новой 1.12
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:
Какие чехлы?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Боря привет,,это с чего такие чехлы подходят?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Denef, такая
Спойлер
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mumrik75:

Denef:

Покатался по салонам, только время убил. Ничего  в эту цену нет. Взял семиместный Квест. Движок конечно туповат, явно не для этой кпп. Расход не плохой.  Сотку,  идешь по бк 5.3 л. Домой привез 5.5.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


С таким расходом безина, гбо нафиг не уперлось...
Шикарно мало ест  good

16клоп же?
Ты с возможностями сравнивай, гбо в принципе нафиг не нужно, этому человеку, так, стебается.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
прожженный:
гбо в принципе нафиг не нужно, этому человеку
Он ГБО поставит 18 летнему сынишке-кому отдает машину.Откуда у него лишние деньги?
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
LarqusMen585:

Боря привет,,это с чего такие чехлы подходят?

Привет Толяныч! Это универсальные чехлы на перед. Плюс- в ярко выраженной боковой поддержке. Минус- подголовник не снять и в комплекте  задние чехлы ни разу не подходят на Ларгус.  Зад мне не принципиален... лежат сидухи в гараже под пленочкой и лежат.  laugh
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Denom:

Denef, такая
[spoiler=Спойлер]
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
[/spoiler]
Таких как у тебя  приборок выпускали две... с переключением мультидисплея со штатной кнопки и без оной. По сути отличались только этим. Коэффициент к расходу 1.28. Далее пошли панели, на фото выше, со сдвинутым порогом коэффициента к единице. Остается вопросом, что программисту мешало забить в ПО реальные данные. Как в первом, так и во втором случае они были известны, проверены и отработаны. В прочем, как и тарировка.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Вован:
Настройки удобней, особенно регулировка спинки. Вместо крутилки рычаг. Откидывается в одно движение.
Я не знаю как сделано на ларгусе, но раз со знакомым ехал пассажиром в мицубиши АСХ, решил подрегулировать спинку этим рычажком, так её заклинило в положении почти что лёжа, так и ехал до длинного светофора на котором вдвоём! вернули эту долбаную спинку в нормальное положение. Видал я в белых тапках такие удобные рычажки, лучше барашек которым можно спинку регулировать буквально милиметру.
IMHO.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4955
Maxel76:
Видал я в белых тапках такие удобные рычажки, лучше барашек

Ну, не знаю... У отца Хонда с такими рычажками - очень удобно, и ничего не клинит вот уже с 1998 года... Очнь удивляло, когда появился Логан, почему таких рычажков хранцузы не сделали? Не уж то дорого? ПС да и с крутилками тоже проблем хватает...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2020 в 21:21)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Denis2789:
...ничего не клинит вот уже с 1998 года...
В прошлом веке автомобили делали инженеры, а не маркетологи.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Интересная тема ,,,а как то этот авто по тех.характеристикам отличается от других ларгусов? scratch
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Maxel76:
лучше барашек которым можно спинку регулировать буквально милиметру.
Самая лучшая система была у "классики" - можно и ступенчато регулировать и плавно - на любой вкус.
Кроме того - откидывается разом и возвращается так же. Когда отдохнуть в дороге - удобно же.
Косяк с надёжностью, срезало зубцы - да. Но это  экономия на материалах.
Ставил ремонтные - никогда больше не ломались. Там железо получше видимо.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1232
betmen:

Интересная тема ,,,а как то этот авто по тех.характеристикам отличается от других ларгусов? scratch

да успокойся))))) 5.2 литра на сто. .. прямо Ока катит. Газ поставить так зажигалки как канистры повезем. Я тебе так оттарирую что Скания с 25 тоннами 11 литров показывать будет. Я не стал ржать. По сути минивен 6  литров.. да это супер машина мира!!! любые гран при возьмет. а главное что? мы тут чипуем, коробки перебираем.. А тут на те в лоб. Таз сказал поехали накатом))) Французы уже вроде сказали.. отдавайте обратно разработку.. наши в стахановское движение.. будет 4литра и забирайте
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 сентября 2020 в 00:26)

Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Вован:
Я тебе так оттарирую что Скания с 25 тоннами 11 литров показывать будет. Я не стал ржать.
Какая взаимосвязь тарировки бака и расход? Зачем чушь писать?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1232
Denef:
Чушь пишешь ты друг.. А давай поспорим на машину. я внесу лям в фонд. админа. вынесем канистру от бака. и решим вопрос. в 6 вложимся. лям твой. нет ..ну прости.  это будет нормально при кучи свидетелей..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2020 в 00:42)

Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Maxel76:
Видал я в белых тапках такие удобные рычажки, лучше барашек которым можно спинку регулировать буквально милиметру.
Сколько раз крутил этот барашек, столько раз вспоминал добрым словом инженера придумавшего сие чудо.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Вован:

Denef:
Чушь пишешь ты друг.. А давай поспорим на машину. я внесу лям в фонд. админа. вынесем канистру от бака. и решим вопрос. в 6 вложимся. лям твой. нет ..ну прости
Ок. Стучим админу.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Вован:

Denef:
Чушь пишешь ты друг.. А давай поспорим на машину. я внесу лям в фонд. админа. вынесем канистру от бака. и решим вопрос. в 6 вложимся. лям твой. нет ..ну прости.  это будет нормально при кучи свидетелей..

Володя, ты только не соскакивай с темы. Ты свое условие написал.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1232
не вопрос.. Владимир Кузнецов Брянск Авиационная 19-106. Вынос обратки подачи в канистру. Едем в Мск области. Свидетели Из Москвы

Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1232
не вопрос.. Владимир Кузнецов Брянск Авиационная 19-106. Вынос обратки подачи в канистру. Едем в Мск области. Свидетели Из Москвы

Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Вован:

не вопрос.. Владимир Кузнецов Брянск Авиационная 19-106. Вынос обратки подачи в канистру. Едем в Мск области. Свидетели Из Москвы
Все так и будет. Про лям только не забудь.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1232
Так. Сын (но он независим как представитель Рено. Брат Москва Инфинити на Мкаде Второй Мерседес на Лениградке. это мои представители. Олег Вячеславович Кузнецов Вадим Владимирович Кузнецов.. Оформим все по закону. что бы не было споров

Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1232
Паспортные данные в лич... Они согласны. 6 литров на сто. Едет любой из клуба. все представители в машине.

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.