Тест-драйв Lada Largus Cross Quest

  
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва (Тушино)
Сообщений: 11636
Denef:

Василий_на_Ларгусе:

mumrik75:
Вот уроды
Покупать версию CNG, раз так газ хочецца.
А если я не хочу метан? Какими выдающимися характеристиками метан отличается от пропана? Может линейка двигателей на cng технически кардинально переработана?

Тут в другом цимес. На метановой машине с завода в ПТС вписано, что она на газу..
Мысль была около года назад - покупаешь авто на метане, снимаешь его и ставишь пропан. А в ПТС про газ запись уже есть..
Ну типа небольшого подлога... Хотя ну нафиг такие игры.. stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2020 в 23:00)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Брянск
Сообщений: 84
Если честно друзья мои.Я вот лично горю желанием взять шильду Quest, приставить на лоб тому кто это придумал, е еб..ть кувалдой. Причем от всей души. Это же надо. Новая модель блин. Сделали модификацию. Главное совесть хоть есть грамм у них. Что тут можно обсуждать? облупилась краска на зеркале или нет? Диски от другого производителя? Нитке на руле или такие же стоковые "сидушки".. Или то что глушак как отваливался на среднем креплении так и будет. Панель приборов? Дизель или автомат..Не робот а именно автомат КПП.
Админ вам не кажется что неделя бана акка "Вован" уже прошла. Почему не могу зайти на свой основной акк где все мои фото и т.д.?
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
Вован2:

Если честно друзья мои.Я вот лично горю желанием взять шильду Quest, приставить на лоб тому кто это придумал, е еб..ть кувалдой. Причем от всей души. Это же надо. Новая модель блин. Сделали модификацию. Главное совесть хоть есть грамм у них. Что тут можно обсуждать? облупилась краска на зеркале или нет? Диски от другого производителя? Нитке на руле или такие же стоковые "сидушки".. Или то что глушак как отваливался на среднем креплении так и будет. Панель приборов? Дизель или автомат..Не робот а именно автомат КПП.
Полностью согласен.


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
Медаль
Сообщений: 138
Вован2:

Если честно друзья мои.Я вот лично горю желанием взять шильду Quest, приставить на лоб тому кто это придумал, е еб..ть кувалдой. Причем от всей души. Это же надо. Новая модель блин. Сделали модификацию. Главное совесть хоть есть грамм у них. Что тут можно обсуждать? облупилась краска на зеркале или нет? Диски от другого производителя? Нитке на руле или такие же стоковые "сидушки".. Или то что глушак как отваливался на среднем креплении так и будет. Панель приборов? Дизель или автомат..Не робот а именно автомат КПП.
Ну шумка и сидуха, вообще удивительно что добавили, могли просто черные зеркала и диски и назвать квест.
Так что все же если сидухи норм и шумка норм, то обычны ларгус уже можно не рассматривать. Ездить на этих сидухах от шестерки не айс. Шумка то же была нужна.
Но по сути лучше бы у ваза не было ларгуса, да он бы не стоитл 450 тыс в начале, а был бы под маркой рено, и сейчас бы был бы как логан, с климатом уж обновленный до лоджи, и логана мсв, с к4м и н4м, возможно даже с к9к. Рено в свои логаны 129 моторы не ставит и коробки от ваза, а могли бы. Нет дали этим самую нужную модель и не привозят ни лоджи ни логан мсв.
Заходишь на украинский сайт рено, аж грусно за наш, и лоджи с дизелем, и логан мсв кросс с роботом и каджар и т.д
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
Тут в другом цимес. На метановой машине с завода в ПТС вписано, что она на газу..
Так про то и вопрос был. Почему бы официалам не ставить гбо на пропане? Сколько бабла утекло к сторонним установщикам? А сколько ставило бы у них сразу с новья?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Genius71:

Борис Борисыч! Поздравляю с покупкой! Красава!  beer  beer  beer

Спасибо Андрей Борисович!  laugh  beer
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9700
kot0pes:
...Заходишь на украинский сайт рено, аж грусно за наш, и лоджи с дизелем, и логан мсв кросс с роботом и каджар и т.д...
Украина це ж Еуропа!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Вован2:

Если честно друзья мои.Я вот лично горю желанием взять шильду Quest, приставить на лоб тому кто это придумал, е еб..ть кувалдой. Причем от всей души. Это же надо. Новая модель блин. Сделали модификацию. Главное совесть хоть есть грамм у них. Что тут можно обсуждать? облупилась краска на зеркале или нет? Диски от другого производителя? Нитке на руле или такие же стоковые "сидушки".. Или то что глушак как отваливался на среднем креплении так и будет. Панель приборов? Дизель или автомат..Не робот а именно автомат КПП.

В чем собственно выражен столь яркий всплеск эмоций? Не нравиться Ларгус Кросс Quest, возьми обычный Кросс. Дорого Кросс, есть стандарт.  Кто и чего навязывает? И зачем на Ларгус автомат? Версия с АКПП потянет за собой более мощный двигатель, это уже ценник ляма на полтора. А в этой ценовой категории Ларик от Таз  утонет как в болоте.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Denef,
Ооо, сколько я пропустил!!! Поздравляю с новой бибикой! Пусть пахает на благо семьи. car
А я не пойму что вдруг за кипиш по кроссу laugh
Почитал всё, интересно от первого лица. Вроде не было ещё про Квест.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
ярик:
Поздравляю с новой бибикой! Пусть пахает на благо семьи
Спасибо Юра!  beer в моем случае, после более чем двадцатилетнего перерыва, дал еще один шанс отличиться отечественному автопрому. laugh
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Denef:
Почему бы официалам не ставить гбо на пропане?
Чего то там с линией партии не сходится. Идёт метановое поветрие.
Газпром активно пропановые заправки в метановые переделывает.
Большегрузы на метане вовсю закупают и продвигают по стране.
Наверное там интересы не совпадают газовиков и переработчиков.
Не зря метанки с завода пошли. Толку от них нет но тему подняли.
Так то - пропановое ГБО с завода как у ГАЗа и нет проблем у клиентов.
Но....чего то мы не знаем и наверное не узнаем.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
ярик:
Но....чего то мы не знаем и наверное не узнаем.
Скорей всего типичное лоббирование чьих то интересов. По другому объяснить игнорирование явных плюсов альтернативы бензина пропану  очень сложно.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1253
Denef, У меня один из первых Кроссов. Я его заказывал когда только название появилось, еще до презентации. И всплеск эмоций только из того, что за 5 лет эти уроды (конструкторы) сделали "офигенную и долгожданную" модернизацию и еще так описали что был запор а сделали феррари. Причем поменяли название как в танке т72м. То что им многократно писались пожелание им пофиг. я плачу деньги!! Выпускайте дизель. Ведите переговоры с Рено, на поставку агрегата если сделать свой  тямы нет. Поздравляю с покупкой. И еще раз говорю эмоции только что у нас выпускалась буханка 50 лет и так и будет к примеру.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2020 в 06:42)

Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Вован:
То что им многократно писались пожелание им пофиг. я плачу деньги!!
Если бы ты платил ДЕНЬГИ был бы у тебя и дизель и АКПП и климат контроль hoho
Вован:
о за 5 лет эти уроды (конструкторы) сделали "офигенную и долгожданную" модернизацию
Эти "уроды" смогли хоть что сделать не увеличивая стоимость машины.
Как стоил Ларгус 8 лет назад 15000 денег - так и стоит.
А уж почему рубли к деньгам вдвое рухнули - наверное не к ВАЗу.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Вован:
Выпускайте дизель. Ведите переговоры с Рено, на поставку агрегата если сделать свой  тямы нет.
Это не ВАЗ может вести переговоры с Рено-по поводу что выпускать и ставить  ли дизель в России.Это владелец ВАЗа-концерн Рено им указывает что и как выпускать и комплектовать.Для аборигенов.
ярик:
Как стоил Ларгус 8 лет назад 15000 денег - так и стоит.
А разве у нас в стране товары стоят в долларах и мы платим доллары?Если бы Рено торговал у нас в стране Дачией МЦВ выпущенным в Румынии или Лоджи выпущенным в Марокко-то тогда их цену надо было выражать в долларах или евро.Ларгус локализован аж на 80%-с чего вдруг его цена в рублях должна быть увязана с валютой?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1253
boris55:
им указывает что и как выпускать и комплектовать
Да не спорю. Хрен вам дизель дастера
1.5 Dci 4WD хоть и крепление одинаковое. Да что тут дальше. Рено моторы 4к, обойдетесь. Ставьте Тазы. Борис не говорите глупостей кто и что указывает. Есть конвейер, задача стоит массовости, зачем что то сочинять если и так покупают. Это же не VW где любая марка идет как правило минимум 4 комплектации. Я не буду перечислять сколько мною сделано (думаю и Вами тоже) что бы авто приобрело более менее стало комфортным и динамичным. Или писанины в КБ завода не позволяют в условиях завода сразу выпускать нормально? (Скажу вот что, Газель, а у нас была буквально одна из первых машин, живо реагировала на предложения, возникшие проблемы управления, ходовой и т.д. куча благодарностей пришли в адрес Азаркина и меня (Тимофей поймет про кого я ) и машина менялась буквально сразу)

Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Вован:
Это же не VW где любая марка идет как правило минимум 4 комплектации.
Должен расстроить - У ВАГа нет вообще никаких фиксированных "комплектаций"
Машина изготавливается на заводе по списку опций заказанных клиентом. Так - в Германии.
Просто наши продаваны заказывают несколько вариантов - так дешевле, отсюда и "комплектации".
Ну и выпускают здесь по такому же принципу ибо не в состоянии обеспечить такую гибкость.
Потому что основная масса составляющих всё равно закупается оптом а не изготавливается на месте.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1253
Ярик. За Германию это понятно. каждый получит то что хочет. Но к слову "наши заказывают несколько вариантов". Вот о чем я. Но ВАЗ проще больше быстрее.. у них на лозунге завода написано))

Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Вован:
То что им многократно писались пожелание им пофиг. я плачу деньги!! Выпускайте дизель. Ведите переговоры с Рено, на поставку агрегата если сделать свой  тямы нет. Поздравляю с покупкой. И еще раз говорю эмоции только что у нас выпускалась буханка 50 лет и так и будет к примеру.
Здесь же вроде все понятно как белый день. Поставят на Ларик дизель, АКПП, перетряхнут подвеску и глядя на ценник ты сам пойдешь, и приобретёшь  по аналогичной цене Рено,Пежо или Фольс. Ларгус занял свою ценовую нишу именно в такой комплектации. Ближайшая альтернатива с ценником 300-500 тыс дороже.  Поэтому таз тупо может менять шильдики и спрос на него не уменьшится.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 138
Вован:
не буду перечислять сколько мною сделано (думаю и Вами тоже) что бы авто приобрело более менее стало комфортным и динамичным.
А что там можно сделать ?
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва (Тушино)
Сообщений: 11636
Дизель был бы в кассу на Квесте.., я б доплатил пол-соточки за него... и не я один  crazy
только хернам... вазомоторы ловите  stuk
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
Поэтому таз тупо может менять шильдики и спрос на него не уменьшится
это в 2012 году за ларгусом стояли очереди а сейчас largus стоит в очереди за покупателями
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
mumrik75:
Дизель был бы в кассу на Квесте..
Зачем?
Кто ни будь может внятно объяснить страсти по дизелю?
Про тяжёлые машины не надо - там всё понятно.
Зачем дизель на бюджетной легковушке?
Есть у кого то вменяемая статистика по ресурсу и стоимости содержания?
Дорого бензин - перейди на пропан. Зачем гимор с трактором?
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 138
ярик:

mumrik75:
Дизель был бы в кассу на Квесте..
Зачем?
Кто ни будь может внятно объяснить страсти по дизелю?
Про тяжёлые машины не надо - там всё понятно.
Зачем дизель на бюджетной легковушке?
Есть у кого то вменяемая статистика по ресурсу и стоимости содержания?
Дорого бензин - перейди на пропан. Зачем гимор с трактором?

Сколько читал отзывы про дизельные дастеры, большинство перешли с 2.0 бензинки именно на дизельные, и едет он с ним лучше чем с 2.0, расход экономичние и т.д.
Я на докере на тесдрайве был на дизельном, после ларгуса, не едет а летит прям.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ярик:
Зачем дизель на бюджетной легковушке?
Ну-если я-Директор колхозной бензоколонки или прапор Шматко-завскладом в танковой части...Народ плохо знаком с трудностями коммон рейла...
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.