Тест-драйв Lada Largus Cross Quest

  
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Denef:

kot0pes:
Вот это поворот... А написали что разница между кросс и квест в 20% цены если в розницу брать что они поставили на квест. То есть 150 тыс туда вложено.
Мне казалось уж шумка зачет должна быть.
Тут как бы логика простая... приобретая Таз, внутренне уже подготавливаешься получить Таз. А в довесок к этому громкому бренду и весь пакет геморроя.

Поздравляю с обновкой!
Лям по факту, но в этом сегменте возилок разве что докер мне был интересен. Ларик экономичнее джокера.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 138
mumrik75:
Мне понравился на тест драйве дизельный докер, газу даёшь когда катишься на первой аж колеса пробуксовывают.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Denef:

Покатался по салонам, только время убил. Ничего  в эту цену нет. Взял семиместный Квест. Движок конечно туповат, явно не для этой кпп. Расход не плохой.  Сотку,  идешь по бк 5.3 л. Домой привез 5.5.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


С таким расходом безина, гбо нафиг не уперлось...
Шикарно мало ест  good

16клоп же?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2020 в 15:00)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kot0pes:

Denef, а что посмотрели еще взамен ларгусу?
У меня только дизельный дастер на замену приходит в голове.

Мне то дастер не нужен, для покатушек на природу у меня есть полноприводный Rav4. Требуется именно неприхотливая, дешевая на обслугу и с вместительным внутренним объемом шоссейка. Которую не жалко убивать.  Ларгус под мои хотелки идеально подходит.  Был бы Доккер, взял бы его вместо таз.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
Поздравляю с обновкой!
Спасибо Серега!  beer
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
С таким расходом безина, гбо нафиг не уперлось...
Так понимаю при установке ГБО с гарантии слетаешь?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Denef:

mumrik75:
С таким расходом безина, гбо нафиг не уперлось...
Так понимаю при установке ГБО с гарантии слетаешь?

Де факто и де юро с гарантии на двигатель слетаешь 100%.
я ставил на пробеге 1.4 тыс км, жим-жим был небольшой, пересилил его  crazy

Поломка сцепления или пружины в подвеске (ни дай бог!, тьфу 3 раза) - никакого отношения де факто не имеет к движку.
В договоре гарантийном как прописано не знаю, я не читал свой  laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 сентября 2020 в 09:56)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
mumrik75:
В договоре гарантийном как прописано не знаю, я не читал свой 
Раздел 5. Гарантийные обязательства изготовителя утрачивают силу, если имеет место одно из следующих обстоятельств:
бла бла бла
5.6 Установка газобаллонного оборудования.



Кердык гарантии полностью.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 сентября 2020 в 10:02)
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Василий_на_Ларгусе:

mumrik75:
В договоре гарантийном как прописано не знаю, я не читал свой 
Раздел 5. Гарантийные обязательства изготовителя утрачивают силу, если имеет место одно из следующих обстоятельств:
бла бла бла
5.6 Установка газобаллонного оборудования.



Кердык гарантии полностью.

Вот уроды - сломается пружина = ГБО виновато? 3.14здец..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
mumrik75:
Вот уроды
Покупать версию CNG, раз так газ хочецца.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Гражданин РФ может купить авто на Украине и официально в РФ привезти? Сколько надо отдать за растаможку?
В Беларуси не продают дизель... а БУ дизель брать стрёмно, укатанный скорее всего будет..

Дизель-сарай хочется... движок надёжный, экономичный... 1.1млн руб в UA
Спойлер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 сентября 2020 в 15:36)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Гражданин РФ может купить авто на Украине и официально в РФ привезти? Сколько надо отдать за растаможку?
https://car.ru/journal/goods/10573-pokupka-avtomobilya-v-ukraine/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2020 в 17:49)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
Де факто и де юро с гарантии на двигатель слетаешь 100%.
я ставил на пробеге 1.4 тыс км, жим-жим был небольшой, пересилил его  

Поломка сцепления или пружины в подвеске (ни дай бог!, тьфу 3 раза) - никакого отношения де факто не имеет к движку.
В договоре гарантийном как прописано не знаю, я не читал свой  

Звонил. С гарантии слетает только движок. Интересная тенденция... сами официалы ГБО не ставят, а при монтаже на стороне, даже в специализированном центре, снимают с гарантии.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Таз есть Таз. Сегодня первый день без кондея. Дождь... соответственно стекла стали запотевать. Включил печку и пэздец- полный салон с ароматом горелого масла. Первая мысля- печка обгорает. Вот только на предыдущих машинах подобного не наблюдалось, да и вонь за целый день так и не ушла.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Василий_на_Ларгусе:

mumrik75:
Вот уроды
Покупать версию CNG, раз так газ хочецца.
А если я не хочу метан? Какими выдающимися характеристиками метан отличается от пропана? Может линейка двигателей на cng технически кардинально переработана?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 138
Denef:

Таз есть Таз. Сегодня первый день без кондея. Дождь... соответственно стекла стали запотевать. Включил печку и пэздец- полный салон с ароматом горелого масла. Первая мысля- печка обгорает. Вот только на предыдущих машинах подобного не наблюдалось, да и вонь за целый день так и не ушла.

Антифриз не уходит ?
Как в пробках? Как тяга? Как коробка включение первой/второй?
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9687
Denef:
...Какими выдающимися характеристиками метан отличается от пропана?...
Неисчерпаемое биотопливо. И уход от нефтяной иглы. А пропан - перекладывание денег в другой карман нефтяникам).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2020 в 22:19)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9687
kot0pes:

Denef:

...Таз есть Таз...

Антифриз не уходит ?
Как в пробках? Как тяга? Как коробка включение первой/второй?
hehe мдя... и смех, и грех...
Недавно в СЦ у дилера LADA был, так мастер-механик говорит: Веста, Хрей и Ларгус почти никакой предпродажки не проходят. Все нормально закручено, затянуто (про ходовку речь). А Нивы да Гранты - только и смотри в оба! Причём тянут подвеску каждое ТО!
Мне на Ларгусе 2013 гв на первом ТО только всё проверили и за 7 лет ничего не открчивалось и не отвинчивалось, т-т-т
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
Denef, странно насчет запаха. Я свой покупал в феврале 2020, кроме запаха нового автомобиля ничего не пахло. Могли антикором на выпускную систему попасть и теперь она обгорает.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Greck:

Denef, странно насчет запаха. Я свой покупал в феврале 2020, кроме запаха нового автомобиля ничего не пахло. Могли антикором на выпускную систему попасть и теперь она обгорает.

Пока катал с кондеем, кроме аналогичного запаха нового авто ничем не воняло. Допускаю обгорание, км 50- 200. Но ни как не 800. При чем, каждый раз запах горелого масла в салоне появляется при  открытом отопителе.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9687
Надо осмотреть подкапотку. Каким-то образом утечка идёт на коллектор или где-то дальше в район лямбды. Ну там , где горячее всего.
А гарь затягивает печкой.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kot0pes:
Антифриз не уходит ?
Как в пробках? Как тяга? Как коробка включение первой/второй?
Сложно судить о тяге. Передаточные числа в таз кпп с аналогией реношной кпп, перелопачены с первой по четвертую. Пятая в таз -считай шестая к реношной кпп. Четыре передачи по городу, пятая трасса. В короткой сцепе, по мне больше плюсов. По первой/второй жалоб нет. Задняя  с места тупит и третья с нетрали. Не самый худший показатель. Уже привык. Заводится движок только с конкретного прокрута, крайне напрягает. На двух авто пробовал, результат аналогичный. И к этому можно привыкнуть.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:

Надо осмотреть подкапотку. Каким-то образом утечка идёт на коллектор или где-то дальше в район лямбды. Ну там , где горячее всего.
А гарь затягивает печкой.
В моем случае нечто подобное было на А6. Но там отрывая капот поднимался чад. Здесь этого нет и даже запаха под капотом нет. И в данном описанном случае запах кратковременный...  открыл отопитель, пошла вонь. Немного проработал, постепенно вонизм уходит. Закрыл/открыл- тоже самое.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:
А пропан - перекладывание денег в другой карман нефтяникам).
Я как потребитель учитывая цену на  бензин,  готов платить за альтернативное топливо почти  в два раза меньше. А кто кому и куда перекладывает, меня волнует меньше всего.  Вопрос то был задан не экономический, а чисто технический.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2020 в 00:26)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
Борис Борисыч! Поздравляю с покупкой! Красава!  beer  beer  beer
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.