Коронавирус и как он нас и не нас трогает

  
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Инженегр:
Т.е. антитела привитых оказывают давление на вирус, а антитела переболевших не оказывают? Или как?
Или как, вирус тоже хочет жить. Возьмите обыкновенный грипп, мутирует, но медленно, пока не поставить его в экстремальные условия и т.д.
FSO15 - 02K платина
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
Продолжение перлов
"— А при необходимом коллективном иммунитете коронавирус уже перестанет мутировать?

— В общем, да. Давайте вспомним историю. Например, была массовая заболеваемость корью. Конечно, это другой вирус и он не так быстро мутирует, но аналогию можно провести. После того как всех иммунизировали, вирус кори практически исчез из человеческой популяции. Да, он возникает, но очень редко. Это потому, что у нас есть серьезный коллективный иммунитет. И не за счет переболевших, а за счет эффективной вакцины, которая дает очень продолжительный иммунитет. На 20 и даже больше лет."
Только корь имеет инкубационный период 9-21 день и клетки памяти успевают поднять уровень антител в крови, а у дельты этот период 4 дня и клетки памяти уже не успевают и защитить человека может только высокий уровень антител, а жто достигается ревакцинацией в т.ч. и переболевших, у которых уровень антител падает не хуже чем у привитых


"Но пока минздрав прогнозирует очередной виток пандемии с новым штаммом, который будет не менее тяжелым, чем предыдущий. Хотя переболевших и привитых все больше.

— Таких прогнозов делалась масса, но далеко не все они сбываются. Скорее всего, осенью произойдет определенный подъем. Но я не думаю, что он будет таким серьезным, как во время второй или третьей волны. Потому что чем выше коллективный иммунитет, тем больше людей, иммунных к коронавирусу, и меньше последствий."
Не рправдались прогнозы этого глупого человека.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2021 в 14:37)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
alexei:
Сколько болеют ваксеры? По наблюдениям - постоянно, причем и тяжело, и с летальными исходами. Личные наблюдения.
Хорошо что вы личные наблюдения за 1-2 сотнями знакомых так легко экстраполируете на миллионы и миллиарды других людей. Это о многом говорит
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
alexei:
Не во благо, а вопреки? На хрен такая медицина (помощь) не нужна, благими намериями дорожка выложена...
И то верно, пусть мрут. И ковидарии закрыть, кто короной заболел пусть дома силит, правда процент умерших подскочит с 2-4 до 10-15, но то такое, не страшное, да?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
alexei:
Или как, вирус тоже хочет жить. Возьмите обыкновенный грипп, мутирует, но медленно, пока не поставить его в экстремальные условия и т.д.
Количество мутаций зависит от количества репликаций, т.е. чем больше болеют, тем больше мутаций.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Инженегр:
так легко экстраполируете на миллионы и миллиарды других людей. Это о многом говорит
О многом, причем не только говорит, кричит... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Инженегр:
т.е. чем больше болеют, тем больше мутаций.
А может чем больше барьеров, тем быстрее и больше, во время пандемии. scratch
П.С. Не зря предки говорили - "не буди лихо, пока оно тихо".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2021 в 14:47)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
alexei:
Сколько болеют ваксеры? По наблюдениям - постоянно, причем и тяжело, и с летальными исходами. Личные наблюдения.
А это они тебе ГОВОРИЛИ,что они -ВАКСЕРЫ?Или показывали кому то "сертификаты",купленные за 2 тыс руб в гарнизоне?Или в Новосибирском метро-в переходе?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2021 в 18:23)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
alexei:
Не зря предки говорили - "не буди лихо, пока оно тихо"
предки это говорили ДЕТЯМ-сродни тому-что придет бабайка и тебя заберет.У тебя-заблуждение кухонное по поводу ЛИХА
Лихо- это одноглазое высокое чудовище. Оно по славянской легенде ест человеческую плоть и забирает у человека негатив. Его можно увидеть ночью в большом лесу. Раньше в деревнях пугали детей этой пословицей "Не буди Лихо, пока оно тихо".
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Директор института Гамалеи обвинил тяжело заболевших ковидом в коррупции.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
Анегдот про отложенные побочки понравился

Сидят два деда на завалинке. Один говорит другому:
- Слышь, Семеныч! Помнишь нам в империалистическую войну таблетки давали, чтоб на баб не тянуло?
- Дык помню, а что?
- Кажись действовать начинают!
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Ещё раз повторяюсь, прививку можно ставить абсолютно здоровому человеку. Не здоровому человеку она вряд ли принесёт пользы. Сегодня слышал даже по радио сказали, что если вам стало плохо после первой прививки, то откажитесь от следующей. Каждый организм, он уникален по своему. Если одному помогает одно лекарство, не означает, что оно поможет другому. Когда я приходил к зубному врачу, меня каждый раз спрашивали, переношу ли я новокаин. Видимо не каждый организм его переносит. Также и вакцина, а каждому ли она подходит. Мне кажется, что задача каждого врача сводится к тому, что вылечить пациента, и не навредить его здоровью.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
boris55:
Чувствуется в караул попали одни дедки негодные к работе и престарелые пенсионеры а начальниками климактерический тетки. Не стыдно под началом тетки доживать?
Ну вот опять великоханьский московский выпердёшь. Мы на периферии выживаем на пенсии и том что сможем заработать. Спасибо "родному Президенту" за остановленные разграбленные заводы, ну и за пенсионный возраст 65 лет. Мне повезло успел на пенсию, а вот кому сейчас 60 жопа, привьются (если) и не доживут. Одно хорошо, что не сильно напрягают с ковидом, да и народ на всё это кладёт с прибором.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Сергей:
Мне кажется, что задача каждого врача сводится к тому, что вылечить пациента, и не навредить его здоровью.
Это не должно казаться - это аксиома!!!!! Другое дело что далеко не все медики (не врачи) ей следуют. Мне например при бронхиальной астме и диабете медотвода от прививки завотделением не дала.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Byrmistr:
диабете медотвода от прививки завотделением не дала.
диабет это наоборот повод привиться. Потому что болеть будешь с ним и без прививки очень тяжело.
ЗЫ
Появилась новая мысль- теория.
Что ковид- это очередной этап естественного отбора
Кто привился - выживет и живёт
Кто не привился и агитирует против- число тех должно в итоге сильно сократиться.останутся более живучие и приспособленные экземпляры.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2021 в 23:32)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Одни против прививки, другие за, а ведь что интересно, половина привитых прививались в принудительно порядке, либо купили сертификат. Я думаю время нас рассудит и мы узнаем, кто из нас прав, кто виноват.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
Сергей:
время нас рассудит и мы узнаем, кто из нас прав, кто виноват.
Кто жив, кто виноват. Так точнее.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Здорово вас напугали видать, раз вы других пугаете. Но всех не напугать. Жить надо молодые люди, жить, а не страшилки рассказывать тем у кого слабые нервы и сердечко. Ну хватит уже людей запугивать.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
Сергей:

Здорово вас напугали видать, раз вы других пугаете. Но всех не напугать. Жить надо молодые люди, жить, а не страшилки рассказывать тем у кого слабые нервы и сердечко. Ну хватит уже людей запугивать.

Получается вчера от страза скончалось 1106 человек, а более 1500 были госпитализированы.
Вы про испуг, как мантру постоянно повторяете. Напоминает человека перезодящего МКАД и повторяющего - я не боюсь, по этому меня не собьют.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
А вы сами то верите в эти сводки. И почему они после вакцины выше, чем до прививочной компании.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей:
думаю время нас рассудит и мы узнаем,
а как мы узнаем разницу в привитых добровольно или принудительно? rofl
Надо и метки на одежде носить что ли?  facepalm
Сергей:
Но всех не напугать.
ПОчему-не напугать?Опыт есть.Кто не привился-10 лет без права переписки лес валить.Зависит от того-чем пугать.Только зачем пугать всех?20% останется-пусть живут за невидимой стеной из куар кода.Выживают как хотят-без транспорта,магазинов,школ,вузов,больниц,работы и медпомощи бесплатной.Ну и с коменданстким часом разумеется.Ну или в Кикнуре-не менее 40 км от крупных городов.Как Агафья ЛЫКОВА.Выживет 5%-это и будет естественный отбор.В зоопарки их.Пусть там размножаются-новая порода,устойчивая к ковиду.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей:
либо купили сертификат.
Достаточно просто проверить сертификат заболевшего.Нет его вГосусугах?НЕт его в реестре-больничный не оплачивать и лечение платное.Если в больницу попал с паленым сертификатом-то тем более-можно и двушечку принудработа прилепить.А если это не напечатанная на притере бумажка-а выданная МЕДРАБОТНИКОМ за деньги и внесенная им на Госуслуги-то пятерочку медработнику-на Колыму с конфискацией.А воспользовавшемуся заведомо фальшивым документом уже не двор мести 2 года а рукавицы шить вместе с Навальным на зоне.Тысяч 5 публично посадить-остальные остерегутся резко.
За рулем давно
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
Сергей:
И почему они после вакцины выше, чем до прививочной компании.
До какой вакцины? Какой прививочной компании? Цифры и графики приведите пожалуйста.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1542
boris55:
Достаточно просто проверить сертификат заболевшего.Нет его вГосусугах?НЕт его в реестре-больничный не оплачивать и лечение платное
Делают сертификаты, которые везде бьются, а человек не вакцинировался. Сложно поймать.
Я слышал, ценник и 5, и 7, и 14 тыр.

Сергей:
почему они после вакцины выше, чем до прививочной компании.
сейчас распространение идет быстрее,а невменько это связывают с кампанией.
начали бы сразу прививаться, уже был бы спад новых случаев. но это же так легко.
надо было дождаться, когда пестда придёт, и начать скулить о нехватке вакцины, об жутких очередях на прививку.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Василий_на_Ларгусе:
Делают сертификаты, которые везде бьются, а человек не вакцинировался.
Это сделанные не через интерет, а через медработников в прививочных пунктах.Поймать тут можно только угрозами применения Уголовного кодекса-изготовление фальшивых документов,приведшее к заражению.Вполне можно организовать публичную серию контрольных закупок и задержаний в поликлиниках-если захотеть конечно.Но кому охота этим заниматься?Нехай болеют и мрут."Всех не перевешают"(С)(Александр Ульянов)1886 г.
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.