Коронавирус и как он нас и не нас трогает

  
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Инженегр:

Юсаныч:

Инженегр:

Юсаныч:
Патриарх, который ведёт народ к одной мировой религии находится в ереси и мы обязаны отделиться от такого, ибо это есть волк в овечьей шкуре
А вы о себе не сильно много возгордили?

Конечно есть такой грех, каюсь. Но в данном случае действия патриарха Кирилла прежде осуждены  постановлениями Вселенских соборов. Если мы посмотрим его участие в Камбере будучи кгбэшником на засединии всемирного совета церквей и его заяления сделанные там же, то увидим планомерное воплощение их в реале.
https://youtu.be/LbK3cYPeac0

Т.е. вы не щнакомы с документом архиерейского собора 2000 года об отношениях РПЦ к инославным?


Есть такой документ, называется -открытый рапорт в защиту православия, где проректором и преподавателем высших Богословских курсов МДА, всё разложено по полочкам, при желании можно найти в инете, либо могу отправить на почту.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Юсаныч:
Есть такой документ, называется -открытый рапорт в защиту православия, где проректором и преподавателем высших Богословских курсов МДА, всё разложено по полочкам, при желании можно найти в инете, либо могу отправить на почту.
Т.е. архиерейский собор он так себе, а открытое письмо двух человек это руководство к действию?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
boris55:

betmen:
там присутствуют  еще пару докторов настоящих
Ты же не уважаешь жидовских докторов-а тут они тебе истину глаголят?
настоящий доктор

ЗЫ
Я считаю-что детей ПОКА прививать не надо.
Лучше их дозу вколоть 2 раза бетменам-в обе половинки задницы.
А ты в курсе кто заправляет в институте им Гамалея? Ему даже недавно премию дал сам Б.Л.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Инженегр:

Юсаныч:

Инженегр:

Юсаныч:
Патриарх, который ведёт народ к одной мировой религии находится в ереси и мы обязаны отделиться от такого, ибо это есть волк в овечьей шкуре
А вы о себе не сильно много возгордили?

Конечно есть такой грех, каюсь. Но в данном случае действия патриарха Кирилла прежде осуждены  постановлениями Вселенских соборов. Если мы посмотрим его участие в Камбере будучи кгбэшником на засединии всемирного совета церквей и его заяления сделанные там же, то увидим планомерное воплощение их в реале.
https://youtu.be/LbK3cYPeac0

Т.е. вы не щнакомы с документом архиерейского собора 2000 года об отношениях РПЦ к инославным?

В 2017 года на Пасху патриалх Кирилл будучи в лечебном заведении на камеру заявил - я знаю что здесь находятся мусульмане и христиане, мы молимся одному и тому же творцу. Так вот если ты у любого мусульманина спросишь молится ли он Святой Троице, то он ответит нет. Так вот значин он тоже не молится Святой Троице. Как то так. Если сам не найдёшь этот материал, ссылку пришлю
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Юсаныч,Папа римский тоже продался сатане. Он объявил что сотрудникам Ватикана,непривитым или не предоставившим доказательства болезни перестают платить зарплату.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Юсаныч:
ты в курсе кто заправляет в институте им Гамалея? Ему даже недавно
конечно в курсе. Но это не я это бетмен не уважает жидовских докторов
За рулем давно
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Юсаныч:
В 2017 года на Пасху патриалх Кирилл будучи в лечебном заведении на камеру заявил - я знаю что здесь находятся мусульмане и христиане, мы молимся одному и тому же творцу
А мусульман сотворил другой Творец?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Инженегр:

А мусульман сотворил другой Творец?

А разговор разве о создании, разговор о молении.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2021 в 14:58)
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Юсаныч:

Инженегр:

А мусульман сотворил другой Творец?

А разговор разве о создании, разговор о молении.

Давайте начнем от печки.
Творец един?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Инженегр:

Юсаныч:

Инженегр:

А мусульман сотворил другой Творец?

А разговор разве о создании, разговор о молении.

Давайте начнем от печки.
Творец един?

Давай от печки, Христиане считают создателем  Святую Троицу, мусульмане считают создателем Аллаха, внимание вопрос, так одному молимся или разным?
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Юсаныч:

Инженегр:

Юсаныч:

Инженегр:

А мусульман сотворил другой Творец?

А разговор разве о создании, разговор о молении.

Давайте начнем от печки.
Творец един?

Давай от печки, Христиане считают создателем  Святую Троицу, мусульмане считают создателем Аллаха, внимание вопрос, так одному молимся или разным?

Т.е. вы не признаете монотеизм?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Инженегр:

Юсаныч:

Инженегр:

Юсаныч:

Инженегр:

А мусульман сотворил другой Творец?

А разговор разве о создании, разговор о молении.

Давайте начнем от печки.
Творец един?

Давай от печки, Христиане считают создателем  Святую Троицу, мусульмане считают создателем Аллаха, внимание вопрос, так одному молимся или разным?

Т.е. вы не признаете монотеизм?
Я признаю монотеизм, но мусульмане не считают Святую Троицу Богом, как же тогда можно молится одному. По факту Творец Один, но вопрос же за моление, неужели не понятна разница?
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Юсаныч:
Я признаю монотеизм, но мусульмане не считают Святую Троицу Богом, как же тогда можно молится одному. По факту Творец Один, но вопрос же за моление, неужели не понятна разница?

«Молитва соединяет нас с Богом, — сказал, в частности, Святейший Владыка. — У нас есть различия в нашем понимании Бога, в нашей религиозной жизни, но у нас есть общее, и этим общим является молитва. Человек во время молитвы призывает помощь Божию; человек во время молитвы, думая о Боге и о своей жизни, становится лучше».

«Иногда спрашивают: как могут жить вместе люди, которые принадлежат к разным религиям? — продолжил Предстоятель. — Ответ содержится в замечательных словах, которые некогда произнес христианский богослов и аскет Авва Дорофей: Бог — как солнце, от которого исходят лучи. Если человек идет по этим лучам к Богу, то чем ближе он становится к Богу, тем ближе — и к другому человеку, который также идет навстречу Богу. А если все человечество будет близко к Богу, то люди будут близки друг к другу».

«Вот поэтому, когда нам говорят, что религии разделяют людей, мы говорим, что это ложь, — убежден Святейший Патриарх. — Религия может отделять одного человека от другого тогда, когда этот человек далек от Бога, когда он не молится, не разговаривает с Богом, не чувствует Бога. Тогда он будет далек от другого человека — даже того, кто исповедует ту же религию».

«Правильное устройство жизни бывает тогда, когда в центре жизни — Бог и когда люди идут навстречу Богу, — подчеркнул Предстоятель Русской Православной Церкви. — Тогда устрояется вся жизнь вокруг, тогда в обществе устанавливаются мир, уважение, любовь».

«Мы приехали по любезному приглашению моего брата шейх-уль-ислама Аллахшукюр Паша-заде, для того чтобы здесь, в Баку, вместе с представителями разных религий подумать о том, что происходит сегодня с миром, с человеческим обществом; подумать о том, что мы должны сделать, чтобы мир стал лучше, чтобы из него ушли конфликты, — напомнил Святейший Патриарх. — Замечательно, что мы собираемся в Азербайджане — стране, где установлены правильные отношения между людьми, принадлежащими к разным религиям. Каждый человек в Азербайджане имеет свободу выражать свои религиозные чувства, все чувствуют себя в безопасности под защитой государства, и я очень рад тому, что глава государства лично уделяет очень большое внимание вопросам межрелигиозных отношений. Вчера я имел возможность, встречаясь с вашим президентом, публично выразить ему благодарность за тот высокий уровень межрелигиозных отношений, который существует в Азербайджане».

«Пусть Бог благословит замечательную землю Азербайджана, ее народ и всех вас, мои дорогие братья и сестры. Рад встретиться с вами под сводами главной мечети города Баку».

Мне кажется достаточно исчерпывающим.
Для продолжения дискуссии можете создать отдельную тему, чтоб не продолжать оффтопить.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Совместная молитва с еретиками запрещена канонами Церкви, независимо от того, общественная она, или частная. Запрещение Церковью молитвенного общения с еретиками проистекает из любви как к своим верным чадам, ради охранения их от лжи перед Богом и лукавства, так и из любви к самим еретикам: отказом от молитвы с ними христиане свидетельствуют, что заблуждающиеся находятся в опасности, так как они — вне Церкви и значит вне спасения.

45‑е правило святых Апостолов: «епископ, или пресвитер, или диакон, с еретиками молившийся токмо, да будет отлучен. Аще же позволит им действовать что-либо, яко служителям Церкви, да будет извержен».

10‑е правило святых Апостолов: «Если кто с отлученным от общения церковного помолится, хотя бы то было в доме: таковой да будет отлучен».

65‑е правило святых Апостолов: «Аще кто из клира, или мирянин, в синагогу иудейскую или еретическую войдет помолитися: да будет и от чина священнаго извержен, и отлучен от общения церковнаго».

33‑е правило Лаодикийского Cобора: «Не подобает молитися с еретиком, или отщепенцем».

(Ап. 10, 11, 45, 46, 64; I всел. 19; II всел. 7; III всел. 2, 4; трул. 11, 95; лаод. 6, 7, 8, 10, 14, 31, 32, 34, 37; Василия Вел. 1, 47; Тимофея Алекс. 9).

Совокупляющийся с блудницей – становится одно тело с блудницей. Молящийся с еретиком становится одним телом с еретической синагогой, не зависимо от того молится он в собрании еретиков или «частным образом» дома перед обедом. Общение с еретиками в молитве – духовное прелюбодеяние, единение во лжи и онтологическая измена Христу. Именно поэтому каноны говорят о недопустимости не только «официальной» или богослужебной, но и вообще любой молитвы с еретиком в том числе и частной. Десятое апостольское правило гласит: «Если кто с отлученным от общения церковного помолится, хотя бы то было в доме: таковой да будет отлучен». Известный канонист XII века Антиохийский Патриарх Феодор Вальсамон в толковании на это правило говорит: «Итак кто молился с отлученным, где бы и когда бы ни было, должен быть отлучен. Это написано для тех, которые говорят, что отлученный извержен из церкви и что, следовательно, если кто либо вместе с ним будет петь в доме, или на поле, то не будет виновен. Ибо в церкви ли молиться вместе с отлученным, или вне ея, все равно». Также и авторитетный канонист XX столетия епископ Никодим (Милаш) пишет: «Сам Иисус Христос положил начало отлучению от Своей церкви, сказав: “если и Церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь” (Мф.18:17), то есть другими словами, пусть будет отлучен от Церкви. Впоследствии Апостолы подробно разъясняли это в своих посланиях, а также применяли и на деле (1Кор.5:5; 1Тим.1:20; 2Тим.3:5; Тит.3:10; 2Сол.3:6; 2Ин.10 и 11). Таким образом, правило строго выражает мысль св. Писания, воспрещая молиться с отлученным от церковного общения не только в церкви, когда бывает общая для всех верных молитва, но даже и дома наедине с отлученным от Церкви».

Православная Церковь запрещает не только совместные молитвы с раскольниками и еретиками, но и намеренное вхождение для молитвы в собрание иноверцев (еретическую синагогу – 65 правило Святых Апостолов), приятие иноверческих «благословений» (32 правило Лаодикийского Собора), позволение иноверцам действовать в качестве служителей церкви (45 правило Святых Апостолов), приношение елея и возжигание свеч в иноверческих собраниях (71 правило Святых Апостолов).

Комментируя 45 апостольское правило, епископ Никодим (Милаш) говорит: «10‑е Апостольское правило, как мы видели, воспрещает молиться даже и дома с отлученным от церковного общения и налагает отлучение на каждого, имеющего молитвенное общение с отлученным. К отлученным от церковного общения, естественно, должны принадлежать и все еретики, в силу чего является последовательным воспрещение всякому православному молитвенного общения с ними. Тем строже должно быть воспрещено подобное общение духовным лицам, обязанным служить примером для остальных верных в охранении чистоты верования, не оскверненного никаким ложным учением. Под молитвенным общением, или как говорится в правиле,  (“который только будет молиться”), по словам Вальсамона в толковании этого правила, нужно разуметь не только воспрещение епископу и остальным клирикам молиться в церкви вместе с еретиками, так как за это они уже подлежат извержению по 46-му Апостольскому правилу, как и за допущение еретиков к совершению чего-либо в качестве клириков; но слова   нужно разуметь в смысле “имеющего просто общение” и “снисходительно смотрящего на молитву еретика”, ибо от таковых, как достойных отвращения, нужно уклоняться. Поэтому, понимая таким образом смысл этих слов, Апостольское правило считает достаточным наказанием одно отлучение. Совсем другой оборот принимает дело, когда православное духовное лицо допустит какого-либо известного еретика служить в церкви, и вообще признает его настоящим священнослужителем или церковнослужителем. В таком случае данное духовное лицо становится недостойным священной службы и, по предписанию этого правила, должно быть извержено из священного сана. То же самое предписывается как Апостольскими постановлениями (VI, 16. 18), так и многими другими правилами, и таково было учение всей Церкви первых веков. Весьма мудро замечает архим. Иоанн в толковании этого правила, говоря, что правила стремятся не только к охранению православных от заразы еретического духа, но и к охранению их от индифферентизма к вере и к Православной Церкви, который легко может возникнуть при близком общении с еретиками в делах веры. Такое отношение, впрочем, не противоречит духу христианской любви и терпимости, отличающей православную церковь, так как большая разница — терпеть у себя заблудших в вере, ожидая их добровольного обращения, или даже и настаивая на нем, жить с ними во внешнем гражданском общении, или вступать с ними без разбора в религиозное соприкосновение, так как последнее означает, что мы не только не стараемся об их обращении в православие, но и сами в нем колеблемся. Особенное значение должно это иметь для духовных лиц, обязанных служить для других примером в строгом охранении святыни православного верования. В силу этого православный священник, по правилам, не должен преподавать еретикам св. Таин, ни вообще совершать для них какой-либо священной службы до тех пор, пока они не изъявят твердого решения соединиться с церковью; тем менее он может допустить еретического священника к совершению какой-либо службы для православных».

Подвижники XX века не только строго придерживались Православного Вероучения в отношении ереси и еретиков, но и призывали к отказу от участия в надцерковных организациях наподобие «Всемирного совета церквей». Архиепископ Серафим (Соболев) в свое время писал: “Присутствуя на еретическом собрании, которое экуменисты называют “Всецерковной конференцией”, “собранием всех христианских церквей” и “единою святою Христовой церковью”, православные представители тем самым фактически утверждают бытие этой “единой святой церкви Христовой” со всеми ее еретическими заблуждениями. Следовательно, без слов, без всякого писания православные представители-экуменисты одним своим присутствием на экуменической конференции будут содействовать ниспровержению нашей веры в догмат о Церкви”. А сербский богослов преподобный Иустин (Попович), убеждая не участвовать в «Мировом совете церквей», писал своему Священному Синоду: «Позиция Православной Церкви в отношении еретиков — т.е. всех, кто не является православным, — была установлена раз и навсегда Святыми Апостолами и Святыми Отцами, то есть боговдохновенным Преданием, единым и неизменяемым. Согласно этому положению, православным запрещается участвовать в какой-либо общей молитве или богослужебном общении с еретиками. Ибо какое общение у праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? (2Кор.6:14-15). (…) Не объединяясь с еретиками, где бы ни был их центр, в Женеве или в Риме, наша Святая Православная Церковь, всегда верная Святым Апостолам и Отцам, не откажется этим от своей христианской миссии и евангельского долга, то есть она будет перед современным православным и неправославным миром смиренно, но смело свидетельствовать Истину Всеистины, живого и истинного Богочеловека и всеспасительную и всепреображающую силу Православия. Церковь, ведомая Христом, через свой святоотеческий дух и богословов всегда будет готова всякому требующему отчета дать отчет в нашем уповании (1Пет. 3:15). А наша надежда, во веки веков, является одной и единственной: Богочеловек Иисус Христос и Его Человеко-Божеское Тело, Церковь Святых Апостолов и Отцов. Православные Богословы должны участвовать не в “экуменической общей молитве”, но богословских собеседованиях в Истине и об Истине, именно как делали это Святые и Богоносные Отцы в течение веков. Истина Православия и истинная вера являются “частью” только “спасаемых” (7 правило II Вселенского Собора).
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Дискутировать далее не собираюсь, фактов предостаточно, если вдруг нужны ещё, пишите в личку
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Смотровая военврача

Пятничный дайджест

* Франция отменила заказ на 50 тысяч доз мерковского молнупиравира и намерена заказать свежеутвержденный пфайзеровский нирматрелвир как более эффективный.

* Заболеваемость омикроном в провинции Гаутенг (ЮАР) достигла пика примерно через месяц после обнаружения нового генетического варианта. Оперевшись, как и положено, на семидневное скользящее среднее новых случаев заболевания, ученые отметили, что в Гаутенге дело пошло «с горки». С середины ноября по начало декабря добавлялось по 10 тысяч случаев в день, сейчас - по 5 тысяч. Доля людей, госпитализированных в больницу, составила 5,7% по сравнению с более чем 13% в другие волны.  Около 87% смертей от COVID-19, зарегистрированных в Южной Африке в период с 7 ноября по 18 декабря, приходилось на людей, которые не были вакцинированы вообще или не были полностью вакцинированы.

* Ремдесивир можно назначать амбулаторным пациентам, что позволяет не доводить их до госпитализации. Новое исследование, результаты которого опубликованы в NEJM, показало, что риск госпитализации или смерти был на 87% ниже у участников, получавших ремдесивир амбулаторно, чем у участников, получавших плацебо. НО. Это было даже до дельты, не говоря уже об омикроне. Публикация слегка опоздала.

* У онкопациентов, подвергшихся заражению SARS-CoV-2, наблюдается стойкое повышение уровня цитокинов, хемокинов и (ангиогенных) факторов роста (CCG) по сравнению с теми, которые наблюдаются у пациентов, не подвергавшихся воздействию, указывает бельгийский анализ серий образцов крови, опубликованный на сервисе препринтов. Другими словами, COVID помогает новообразованиям самореализоваться.

* Европейское агентство по лекарственным средствам: вакцины не повлияли на месячный цикл 6000 опрошенных норвежских женщин в возрасте 18-30 лет. Любые нарушения менструального цикла, обнаруженные после вакцинации, были временными и, с высокой степенью вероятности, собственно с вакцинами связаны не были.

* ЕвроВОЗ предупредила о приближающемся «значительном всплеске» омикрона, в основном среди молодых людей 20-30 лет. Омикрон уже есть в 38 из 53 стран региона, в который входят также Россия и Турция.

* Израиль проведет четвертый раунд вакцинации населения. Начнут с медработников и людей 60+. Меры принимаются после первой подтвержденной смерти от омикрона в стране.

* Острое повреждение почек в результате COVID-19 более опасно для пациентов, находящихся в отделении интенсивной терапии даже по сравнению с теми, у кого ранее была почечная дисфункция, а диализ лишь умеренно влияет на выживаемость. Доклад об этом представлен группой австрийских медиков на виртуальной ежегодной конференции Европейского общества анестезиологии и интенсивной терапии (ESAIC) - абстракт 7091, 17.12.2021.

* Университет Джонса Хопкинса опровергает выводы ВОЗ о несостоятельности плазмы реконвалесцентов в качестве терапевтического средства. В своем препринте они сообщают, что ВОЗ просто не умеет её готовить применять. В исследовании с участием 1181 взрослого человека, рандомизированного для получения плазмы реконвалесцентов с высоким титром антител или плацебо, 2,9% людей, получавших терапию, были госпитализированы по сравнению с 6,3% людей, получавших контрольную плацебо-плазму.  Это означает снижение риска госпитализации на 54%. Нюанс: применять плазму нужно в первые 8 суток с момента клинической манифестации. Ученые поделились своими результатами с ВОЗ и FDA, поскольку обе две организации плазму использовать запрещают за очень редким исключением вроде пациентов с иммунодефицитами.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Юсаныч не обижайся на людей. Зла в мире действительно очень и очень много. Даже ковид разделил людей на несколько позиций. Одни кричат с пеной у рта, что прививать нужно всех попоряд, и малых и старых без ограничения. Другие кричат, что прививка это зло. Кому верит конечно покажет время. Но я считаю, что если вы верите вакцине, то прививайтесь. А если верите в свои силы, то подождите с прививкой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2021 в 19:50)
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Сергей:

Юсаныч не обижайся на людей. Зла в мире действительно очень и очень много. Даже ковид разделил людей на несколько позиций. Одни кричат с пеной у рта, что прививать нужно всех попоряд, и малых и старых без ограничения. Другие кричат, что прививка это зло. Кому верит конечно покажет время. Но я считаю, что если вы верите вакцине, то прививайтесь. А если верите в свои силы, то подождите с прививкой.

Вчера хоронили секретаря одного из главных конструкторов. Верила в свои силы до последнего.
Потом 92 и 94 % поражения, реанимация, искусственная кома, морг.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Сергей:

Юсаныч не обижайся на людей. Зла в мире действительно очень и очень много. Даже ковид разделил людей на несколько позиций. Одни кричат с пеной у рта, что прививать нужно всех попоряд, и малых и старых без ограничения. Другие кричат, что прививка это зло. Кому верит конечно покажет время. Но я считаю, что если вы верите вакцине, то прививайтесь. А если верите в свои силы, то подождите с прививкой.

Я ничуть не обижаюсь, мне искренне жаль каждого и Борю и остальных, потому что не ведают как за свои слова придется отвечать, сказано от слов своих осудишься и от слов своих оправдаешься. Эта модная болень нам попущена для покаяния, а не веры в свои силы. Нет ни одного человека который бы не умер и справки от Господа нет когда его час наступить, сказано в чём застану в том и судить буду, поэтому нужно каяться и не мнить себя пупом земли...
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
После смерти схиархимандрит Власий, который призывал вакцинироваться, явился одному верующему интересно услышать, даю ссылку на видео, в описании под видео ссылка на гуглдиск где залит ролик поностью.
https://youtu.be/zQ5wIHKnO60
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2021 в 20:51)
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692

Дальнейшая эволюция вариантов SARS-CoV-2

Наполняю большой сборник по омикрону. И по ходу работы обнаружил две интересные публикации. Спешу поделиться с вами кратким пересказом наиболее любопытных моментов из них.

Есть как минимум два основных пути развития SARS-СoV-2:

1. Эффективность передачи.

Способность новых вирусных вариантов передаваться лучше, чем предыдущие варианты, в какой-то момент достигнет своего пика. Вирус не может улучшать эту способность до бесконечности. Главный вопрос: когда эта эволюция достигнет своего пика и какой потенциал у вируса ещё остался? SARS-СoV-2 придётся балансировать между эффективной передачей и таким ущербом, который не помешает ему распространяться дальше. Ведь чем серьёзнее человек болеет, чем меньше шансов, что он сможет «переносить вирус на ногах», заражая других людей.

* Трансмиссивность (transmissibility), или контагиозность, или заразительность, — это вероятность заражения при контакте между инфицированным и неинфицированным.
* Вирулентность (virulence) — это способность патогена причинять вред хозяину: вызывать болезнь или приводить к летальному исходу у инфицированного.

❗️Однако не всегда способность лучше передаваться приводит к уменьшению тяжести заболевания! Иначе говоря, не всегда повышение трансмиссивности приводит к понижению вирулентности [1]. Эволюция вирусов сложнее! Если сильное повышение трансмиссивности коррелирует с повышением вирулентности, то в популяции может закрепиться вариант вируса, вызывающий более серьёзное заболевание. То есть сильно повышенная скорость передачи вируса компенсирует способность вызывать более тяжёлую болезнь, замедляющую передачу вируса [2]. Как раз это мы наблюдали в ситуации с дельта-штаммом, который передавался намного лучше, чем предыдущие варианты, но при этом вызывал более серьёзное заболевание.

Более того, чем меньше перекрёстный иммунитет от старых вариантов к новым вариантам, тем выше шанс, что у нового повышенная трансмиссивность компенсирует повышенную вирулентность. Чем меньше иммунитет в популяции, тем выше шанс, что мы получим не только более передаваемый, но и более «злой» вариант вируса [2]. Возможно, чем больше людей в популяции переболели и вакцинировались, тем меньше шансов, что эволюционный отбор пройдёт новый более передаваемый вариант, который ко всему прочему ещё и вызывает более серьёзную инфекцию.

2. Уклонение от иммунитета.

По мере того как способность SARS-CoV-2 к улучшенной передаче будет замедляться, вирус всё ещё сможет эволюционировать в сторону ухода от иммунной защиты. Самый простой способ для вируса вызывать новые вспышки — накапливать мутации, позволяющие уходить от иммунной защиты. Тут важно учитывать, что даже сезонные коронавирусы, такие как HCoV-229E, могут заражать человека снова и снова на протяжении всей его жизни за счёт мутаций, которые позволяют им уходить от иммунного ответа [1].

Некоторые мутации, способствующие лучшему уклонению от иммунной защиты, снижают способность вируса эффективно передаваться или реплицироваться. Поэтому вирусу придётся балансировать между эффективным распространением и уклонением от существующего иммунитета в популяции [1, 2].

В то же время возможны менее ожидаемые варианты развития. Например, гипотетически SARS-CoV-2 может улучшить свои характеристики за счёт рекомбинации с другими коронавирусами [1].

Источники, рекомендую прочитать в оригинале:
1. https://www.nature.com/articles/d41586-021-03619-8 (07.12.21)
2. https://www.nature.com/articles/s41559-021-01600-2 (23.12.21)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2021 в 19:43)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Мля!Ни радио включить. Ни "ящик" посмотреть. Везде одна тема - ковид. Уши уже болят.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
ДА! Китайская пословица жизненна на все 100%.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
Byrmistr:

Мля!Ни радио включить. Ни "ящик" посмотреть. Везде одна тема - ковид. Уши уже болят.
Сутками телек не выключается, ни разу про ковид не слышал. Радио тоже в авто не затыкается весь день, про ковид не упоминается.
Может научиться выбирать контент? Кнопки каналов есть, можно не ограничивать себя центральным тв и радио.
Зы. весь ковид здесь, на форуме. В основном от антиваксеров.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.