Коронавирус и как он нас и не нас трогает

  
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Ученые обнаружили способность коронавируса распространяться по всему телу и оставаться в организме в течение месяцев
Препринт
дождь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2021 в 23:10)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Новое выражение в "Намедни 2021 "Л.Парфёнова:Вакцинировать и откуярить laugh
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
  laugh
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Раньше всех. Ну почти.:
Нескольким сотням тысяч человек в китайском городе Яньань предписано оставаться дома из-за ситуации с распространением там коронавируса COVID-19, сообщают азиатские СМИ.

В Яньане, расположенном в 300 км от города Сиань, в котором ранее тоже ввели жесткие ограничительные меры из-за COVID-19, прекращена работа всех предприятий и компаний. В Сиане ранее в декабре отменили все внутренние авиарейсы, ограничено движение поездов и междугороднего автотранспорта. Запрещены все массовые мероприятия, власти требуют от жителей не покидать дома, за исключением неотложных случаев. Посещать магазины для приобретения продуктов и товаров первой необходимости разрешено только одному человеку в семье один раз в два дня.

Пока мы не имеем идеального препарата против коронавируса — Мурашко

⚡️Исследование, проведенное учеными из ЮАР, показало, что в организме зараженных новым штаммом коронавируса "омикрон" вырабатываются антитела, способные нейтрализовать вариант "дельта".

Исследование пока не прошло проверку и проводилось на небольшой выборке участников. В опытах участвовало около 30 человек - как привитых от коронавируса, так и не вакцинированных.

⚡️Нормы о введении ковид-сертификатов с QR-кодами в общественных местах могут не понадобиться, если коронавирус станет сезонным заболеванием, заявил глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Исследователи Университета им. Бен-Гуриона в Негеве смогли определить основную причину коронавируса.

Израильские ученые подтвердили предположение о том, что болезнь поражает энергетический сектор клеток человека, однако сделали неожиданное открытие - первичное повреждение от COVID-19 происходит не в клетках легких, а в клетках иммунной системы. Результаты исследования опубликованы в журнале iScience.

http://dom.co.il/news/view/15522
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
❗️Штамм коронавируса «омикрон» в силу своей высокой заразности может вызвать перегрузку системы здравоохранения в России, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Учитывая предстоящие новогодние праздники, когда количество контактов между людьми и так увеличивается, риски распространения нового штамма "омикрон", безусловно, возрастают, и мы можем ждать ухудшения эпидситуации после выходных дней»,— заявила Попова на заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с COVID-19.

Все медицинские службы находятся в повышенной готовности в преддверии новогодних праздников, подчеркнул глава Минздрава Михаил Мурашко.

🔜 А вот в какой готовности находятся россияне перед пятой волной коронавируса, никто уточнять не стал. Но возможно, хотя бы к десятой волне пандемии люди наконец научатся соблюдать противоэпидемические меры.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Учёные из Онтарио выпустили коротенький препринт с первыми оценками тяжести омикрона. И хотя выборка там скромная, исследование подтверждает первые выводы англичан, шотландцев и южноафриканцев: омикрон, по-видимому, реже приводит к госпитализации.

По канадским оценкам, скорректированный риск госпитализации для омикрона ниже на 54% (95% ДИ 0,27−0,77) по сравнению с дельтой.

• Выборка омикрона: 6314 случаев, 21 госпитализация. Выборка дельты: 8875 случаев, 116 госпитализаций. Период наблюдения — от 22 ноября до 17 декабря.

• Авторы сопоставили случаи по возрасту (±5 лет), полу и дате начала болезни (±7 дней). Также сделали корректировку по статусу и давности вакцинации.

• Для группы 60+ риск госпитализации оценивается на 45% ниже по сравнению с дельтой (95% ДИ 0,28−1,06), для группы младше 60 — на 70% ниже (95% ДИ 0,16−0,57).

• Из интересного: в группе заболевших дельтой на непривитых и частично привитых приходилось 50,1% случаев, в группе заболевших омикроном — всего 20,7%. Полностью привитых заболевших в дельта-группе — 48,5%, в омикрон-группе — 76,9%. С бустерами — от 1,3% для дельты до 2,4% для омикрона.

• На заметку: полностью привитых в Онтарио — 81% населения, а публичный дашборд Онтарио показывает, как и это исследование, снижение эффективности вакцин против симптоматического течения практически до нуля. С бустерами ясности нет (но ранние британские данные, а теперь и датские, показывают эффективность бустеров против симптоматического ковида как минимум в первые недели).

Вернёмся к исследованию. Какие у него ограничения:
1. Короткий период наблюдения.

2. Малая выборка и широкие доверительные интервалы. Поэтому стоит помнить, что все оценки предварительные и основаны на неполных данных — как и в случае с другими аналогичными исследованиями.

3. Есть вероятность неправильной классификации больных из-за рутинного тестирования при госпитализациях.

«Хотя омикрон может показывать меньшую степень тяжести, абсолютное количество госпитализаций и нагрузка на систему здравоохранения могут быть значительными из-за его повышенной трансмиссивности, — пишут авторы.

Обнадёживает, что канадские оценки близки к оценкам Имперского колледжа: там был рассчитан риск госпитализации на 40−45% ниже без корректировки на неучтённые реинфекции и на 0−30% ниже с такой корректировкой.

Снижение тяжести и риска госпитализации на 40-50% — отличные новости. Но почему это не означает ни скорого конца эпидемии, ни превращения коронавируса в обычную простуду — я писал в разборе английского исследования неделю назад. Почитайте, если ещё не.

@dragan_covid
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Инженегр, тебе самому то не надоело с помойки сми выкладывать враньё,или мягче сказать ничего проверенного.у тебя как я понял опыт в этом большой,где то сми выложили ,а оно реально ложь.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
betmen:

Инженегр, тебе самому то не надоело с помойки сми выкладывать враньё,или мягче сказать ничего проверенного.у тебя как я понял опыт в этом большой,где то сми выложили ,а оно реально ложь.

О, очнулся враль, если сами привыкли лгать, то другие такие же? Не, не все такие лжецы, как вы.
Кстати, как там непривитый Техас? Вы уже нашли доказательства его непривитости?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2021 в 10:13)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
выкладывать враньё,или мягче сказать ничего проверенного.
Это ты лично делаешь оценку?Тогда это-100% подтверждение правды,если бетмен возмущен-значит правда.От личности и интеллекта оценщика многое зависит,Егор Бероев ты наш и Маша Шукшинаша.Из вагончика.
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Инженегр:

betmen:

Инженегр, тебе самому то не надоело с помойки сми выкладывать враньё,или мягче сказать ничего проверенного.у тебя как я понял опыт в этом большой,где то сми выложили ,а оно реально ложь.

О, очнулся враль, если сами привыкли лгать, то другие такие же? Не, не все такие лжецы, как вы.
Кстати, как там непривитый Техас? Вы уже нашли доказательства его непривитости?

Я не очнулся ,просто с кем тут болтать ?с тобой  что ли?Нет желания т.к ты мастак спровоцировать,а потом в баню.Где хоть факт моего вранья ,слабо?а вот ты на радостях что гайки закручивают и что сми выкладывают брехню рад стараться с ними выложить фейки ,,,,вот тебе пример недавней брехни про нац.календарь прививок.Те соврали и ты вместе с ними  рад стараться.Сперва разберись что такое нац.календарь и что такое календарь по профилактике по эпидпоказаниям и что было на самом деле принято в постановлении
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2021 в 15:50)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
betmen:
Я не очнулся ,просто с кем тут болтать ?с тобой  что ли?Нет желания т.к ты мастак спровоцировать,а потом в баню.
А чем вы сейчас занимаетесь если не этим? Эта биполярочка вас снова не смущает?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
⚡️⚡️⚡️Не носить маски дорого!

Внимание всем жителям Москвы и тем, кто собирается отдохнуть в Златоглавой в новогодние праздники!

В столице усиливают контроль за ношением масок. Число контролеров в транспорте увеличат в полтора раза - с 500 до 700 человек. Нарушители накажут денежкой - штраф 5 тыс. рублей.

Руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Владислав Султанов напомнил, что «забытая в кармане или спущенная на подбородок маска бесполезна и не защищает». Он также рассказал, что с начала декабря сотрудники «Организатора перевозок» выявили более 40 тыс. нарушений требований санитарных врачей.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Как мы и ожидали, статистику ноября Росстат опубликовал в 7 вечера 30 декабря, когда мало кому есть до нее дело, и как мы и ожидали, она ужасна: 87 527 ковид-ассоциированных смертей, из них в 80 126 случаях ковид стал основной причиной смерти. 75 544 - уточненная ковид-ассоциированная смертность октября.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Статистика статистика, кому она нужна эта статистика. Меньше знаешь, крепче спишь. Сколько можно нагнетать обстановку, может на время праздников не будем страшилки рассказывать.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Сергей:

Статистика статистика, кому она нужна эта статистика. Меньше знаешь, крепче спишь. Сколько можно нагнетать обстановку, может на время праздников не будем страшилки рассказывать.
Вам не надоедо одно и тоже про страшилки писать?
В очередной раз отвечу - не заходите в тему и не будете читать страшилки.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Инженегр:
чем вы сейчас занимаетесь если не этим? Эта биполярочка вас снова не смущает?
Больно смотреть когда власти сми и ты заодно с ними
Сергей:
колько можно нагнетать обстановку, может на время праздников не будем страшилки рассказывать.
Все давно поеяли что с короной можео жить так же как и с гриппом и с пневмонией ,а вас все по сценарию :щас после праздников как всегда вспышка ,беда ,народ не соблюдал дистанцию,меры предосторожности и т.д надо опять на изоляцию ,коды и т.д.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
betmen 01,  да плюнь ты на всех ваксеров, вон волна (ЦУНАМИ) очередная пошла у них... Герцена надА! yes
П.С. Скоро у нас... facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2021 в 19:29)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
У меня за последнее время двоих вакцинированных знакомых не стало, по причине отрыва тромбов. На днях привитый кореш звонил - лежал 5 дней в красной зоне с 40% в лёгких, миф о лёгкой форме болезни привитых в моих глазах растаял. Остаюсь при своих. За последнее время в моём трудовом коллективе  на больничном по кардиологии два привитых - барышня до сих пор в стационаре. Среди 4-х антиваксеров включая меня за период пандемии никто не болел! Наблюдайте за окружением и делайте выводы. Я делаю!
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
alexei:
волна (ЦУНАМИ) очередная пошла у них... Герцена надА!
Кстати, Герцен помер от воспаления легких, может он болел коронавирусом?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Byrmistr:
У меня за последнее время двоих вакцинированных знакомых не стало
Видимо-медицина разного уровня ухода и содержания в разных регионах.Среди моих знакомых нет никого умерших.Ни ваксеров,ни антиваксеров.Тромб-это не причина вакцинации-это причина ковида.Про то что все евшие огурцы когда либо-слышал?Они все умерли.
Мы вас не призываем вакцинироваться-а вы настойчиво бубните про то что все умерли в Дзержинске.Да не прививайтесь нафиг!Медицине будет легче.Сразу в морг...Очко то видать всё таки играет-вот вы и зудите так настойчиво,про умерших вакцинированных.Ну когда очко переиграет голову-тогда и придете.Если успеете.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 января 2022 в 19:22)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Вот уже третий день по телевизору ничего не говорят про ковид. И сводки не показывают и не предлагают вакцинироваться. Наверное самим телевизионщикам уже это все порядком поднадоело.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
boris55:
Тромб-это не причина вакцинации-это причина ковида.
Для глухих повторяю: "У меня за последнее время двоих вакцинированных знакомых не стало, по причине отрыва тромбов." То есть люди ковидом не болели, но вакцинировались!!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 января 2022 в 21:32)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Ученые оценили опасность омикрон-штамма
Исследование: "омикрон" может быть более заразным, но менее опасным штаммом
риа
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
В Японии разрабатывают вакцину от коронавируса, дающую пожизненный иммунитет
Ученые взяли за основу вакцину против оспы
тасс
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.