[РЕШЕНО] вопросы радиолюбительства и телевещания

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Предлагаю обобщить темы радио и тв устройств и вопросов,связанных с ними-эксплуатация,ремонт,обмен опытом,покупка и прочее...
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
Ооо, понеслось... Фрагментация... Как в науке. Вначале просто математика, а после раздробилось на узкие специализации...
А тут - в рамках автофорума.  laugh  beer
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Для затравки-сейчас -новый этап перехода с аналога на цифру:Вот появилась самая дешевая приставка известной фирмы WV- Т65М.Вроде как по описанию-в ней ТОЛЬКО ПРИЁМ  DVB T2 каналов-так сказать для бабушек...А на деле-народ в форуме публикует прошивку- в ней есть все функции IPTV вдобавок к заводским.
ИПТВ на приставке Т65

Только на ней физически нет кодека звука  АС3...
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
А тут - в рамках автофорума. 
Ну -радио и тв имеют к автофоруму и технике все же более близкое отношение,чем покупка винтажной техники и разведение котят от британской породы?И споры о Сталине и ВОВ? Не так ли?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55:
котят от британской породы?И споры о Сталине и ВОВ? Не так ли?
##
Все именно так, вопрос собссна  в другом ..
Кто ?
И
Накуя это сделал ?
###
Отзовись, вредитель !
С мотивацией своей, ебстессна hehe
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55:
на ней физически нет кодека звука  АС3.
И это ей сразу и адназначна -  приговор !
Пристава без DD - это чисто для старух и бабушек для просмотра дома2 и " давай быстро поженимся"
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
Вот появилась самая дешевая приставка известной фирмы WV- А на деле-народ в форуме публикует прошивку- в ней есть все функции IPTV вдобавок к заводским.
нафига она, да с одним ЮСБ? facepalm
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

boris55:
Вот появилась самая дешевая приставка известной фирмы WV- А на деле-народ в форуме публикует прошивку- в ней есть все функции IPTV вдобавок к заводским.
нафига она, да с одним ЮСБ? facepalm
Мне не нужна-у меня обе 62 и 64 с двумя ЮСБ
А зачем на 65-два ЮСБ?Поставит плей лист можно-вынув временно вафай адаптер.А потом его обратно вставить.Зачем 2 ЮСБ то-если бабушка смотрит Т2 а внук смотрит после бабушки ИПТВ? Ну я уж не говорю-что можно ХАБ ЮСБ воткнуть любой за 100 руб?
Я не агитирую никого покупать-я поясняю-что там не только ДВБ Т2 есть за 540 руб?
На эти процессоры с буквой Т в конце не купили лицензию от DD.
Ну и не всем пенсионерам АС3 надо..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 апреля 2019 в 21:58)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:

boris55:
на ней физически нет кодека звука  АС3.
И это ей сразу и адназначна -  приговор !
Пристава без DD - это чисто для старух и бабушек для просмотра дома2 и " давай быстро поженимся"
Мне без АС3 не нужна-я флешки смотрю с торрентов.А кто не смотрит с флешки-а смотрит ИПТВ-почему не?
Это народ с форума(админ+технарь) играются и добавляют от себя прошивки неофициальные(но не влияющие на гарантию)-с доп функционалом.Я бы маме купил вместо Т64 за 950 руб такую за 550-600- исключительно для Т2.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:
Пристава без DD - это чисто для старух и бабушек для просмотра дома2 и " давай быстро поженимся"
Щас собесы будут покупать малоимущим и пенсионерам бюджетные приставки за счет пенсфонда в связи с отключением аналога. В масштабах страны-нафига пенсионерам покупать приставки с АС3 и юсб портами?Бюджет сэкономить можно шикарно-а производителям госзаказ отхватить на пару десятков миллиардов рублей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2019 в 21:44)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:
Щас собесы будут покупать малоимущим и пенсионерам бюджетные приставки за счет пенсфонда в связи с отключением аналога.
Будут давать компенсацию а не приставки
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:

boris55:
Щас собесы будут покупать малоимущим и пенсионерам бюджетные приставки за счет пенсфонда в связи с отключением аналога.
Будут давать компенсацию а не приставки

Если ограничить компенсацию какой то суммой...типа 500 руб. А умным людям дать рекламу- покупай В.Виизион Т65. То можно денег заработать. Вон Паша74 бабкам покупает приставки-можно сэкономить на правильном совете..
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
15 апреля 2019 года в Москве и Московской области прекратится аналоговое вещание обязательных общедоступных телерадиоканалов.
  
План поэтапного отключения аналогового телевидения в России утвержден решением Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания от 29 ноября 2018 года. Москва и Московская область включены во второй этап отключения.

После отключения трансляции аналоговых телепрограмм на их частотах будет размещено сообщение о необходимости перехода на прием цифрового телевидения. Заставка будет передаваться в течение недели.

Региональные телеканалы и телеканалы, не входящие в состав мультиплексов, продолжат аналоговое вещание.

План отключения аналогового телевидения в РФ, утвержденный решением Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания от 29 ноября 2018 г.
http://moscow.rtrs.ru/tv/countdown/

Телефон круглосуточной федеральной горячей линии (звонок по России бесплатный): 8-800-220-20-02.


Для помощи на дому и по вопросам компенсации для малообеспеченных звоните по телефону:

Московская область

(+7 800) 550-50-30 (цифра 6)

График работы: круглосуточно


Москва
+7 495) 777-77-77

График работы: круглосуточно
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 апреля 2019 в 02:23)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Мощности передатчиков и нас. пункты Подмосковья. и Охват сети цифрового ТВ
тут
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139

Российская телевизионная и радиовещательная сеть
Интерактивная карта ЦЭТВ

http://карта.ртрс.рф/
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

Мощности передатчиков и нас. пункты Подмосковья. и Охват сети цифрового ТВ
тут
А откуда на меня в Тушино вещает 3-ий мультплекс?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Про Третий мульт.Борисыч, откуда 3? С Останкино или Октод?
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
boris55:
откуда на меня в Тушино вещает 3-ий мультплекс?
Sdtoftn 3 LV& ди ви ли... Мне с девочкой... даже стыдноё!
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
boris55[Бойся\ или оправдывай ИМЯ
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
alexei:

boris55:
откуда на меня в Тушино вещает 3-ий мультплекс?
Sdtoftn 3 LV& ди ви ли... Мне с девочкой... даже стыдноё!

Зачотный посыл ! good
Тiльки трэба перевод . yes
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55:
на ней физически нет кодека звука  АС3.
Старухам и бабушкам с их " горизонтами - 208 " и протчими акаями кинескопистыми пофигу..
А равно и как, пижонистым ребятом, с крутыми теликами с DD, но без Т2..
###
А мне ДД в приставке необходимо, дабы зырить с флеши фильму на монике + КАЛонках..
В огороде инет " типаесть", но даже вайб не тянет.
Куле..не нерезиновск ниразу ж.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

Про Третий мульт.Борисыч, откуда 3? С Останкино или Октод?

Ай Донт ноу. Потому и спрашиваю. Щас встану с дивана и частоту гляну. Но там 9 каналов вещают. Сарафан есть,евроньюс,мульт чего то,360.... Лажа в целом. Где то читал,что это заняли чей то канал пробно..иногда нет его в эфире. Я думал- Останкино..
ЗЫ
546 МГц и 498 МГц первый и второй
578 МГц - третий
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2019 в 17:46)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
2:
А мне ДД в приставке необходимо, дабы зырить с флеши фильму на монике + КАЛонках..
Это еще зачем, когда ТВ-бокс имеется?
У меня витая пара в приставку и из расшаренной папки кажет с правильным изображением и звуком.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
2:
Старухам и бабушкам с их " горизонтами - 208 " и протчими акаями кинескопистыми пофигу..
У большей части бабок панели с ДВБ-Т2. Пенсию некуда девать, а телеки недорого стоят.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Это еще зачем, когда ТВ-бокс имеется?
у него в колхозе на полях инета нету для тв бокса.В Простоквашино его на фазенде.
А приставка с ДВБ Т2 и ЮСБ портом для флешки есть.
Хотя если торренты он качает дома-то может дома и по звуку с торрент фильма  запустить программу -AC3-DTS Killer.exe .И звук будет без АС3.
АС3 киллер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 апреля 2019 в 17:56)
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум: