[РЕШЕНО] вопросы радиолюбительства и телевещания

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:
я смотрю иптв и эдем конкретно исключительно с приставки Т2.
boris55:
сравниваем сладкое с зелёным.
Брал у матери Vega Star 2/0,пробовал на ней смотреть,такая же хрень,на смарт тв в ОТТ плеере тоже
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:

boris55:
я смотрю иптв и эдем конкретно исключительно с приставки Т2.
boris55:
сравниваем сладкое с зелёным.
Брал у матери Vega Star 2/0,пробовал на ней смотреть,такая же хрень,на смарт тв в ОТТ плеере тоже
Наверное имеет значение и какой процессор стоит в приставке и величина буфера подкачки в памяти и скорость работы модуля вайфай?
Переезжай в Москву и купи приставку не Х96 андроид а как у меня...побыстрее. я доволен эдемом.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
Tv  боксу сейчас пару листов скормил, все так же тупит на ХД каналах, СД ровно идут.
Ютуб пофигу, в фулл ХД гладко-ровно, хоть с бокса, хоть на телеке.
Через неделю трансляции, буду платно пробовать, 10 центов час, халява, если фризов не будет.
Зы новая приставка вышла, без тюнера, чисто под ип-тв. world-vision-i64
Пишут, что лучше справляется с задачей.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74,это форум производителя. Они сообщают позже,чем форум ВВ наших разработчиков..
64i
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2019 в 23:35)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
pakhan74:
Пишут, что лучше справляется с задачей.
пишут, а отчего лучше?
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
boris55:

pakhan74,это форум производителя. Они сообщают позже,чем форум ВВ наших разработчиков..
64i

Falcon:
пишут, а отчего лучше?
Да, с форума и идут сообщения об улучшении ХД иптв относительно 64lan и 64d.

Они бы сделали комбайн путевой мощности тыщи за 2-2,5р, чтоб тянул все возможное и dlna в придачу - цены бы не было.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

pakhan74:
Пишут, что лучше справляется с задачей.
пишут, а отчего лучше?
Если выкинуть задачи приема Радио и ТВ ДВБ Т2 и ДВБ-С то освободится место в буфере-куда закачивается поток.Представь себе комп с процессором Пентиум 3 и памятью 512 мб и операционкой Вин 7 макс.И вдруг на него поставили ХР например-сколько ресурса освободилось(память не занимает).Ну и сразу Тетрис заиграл на уровне Асфальт 3.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2019 в 10:03)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Непонтка с форматами изображения в ВВ. Записать телепрограмму и воспроизвести, получим вытянутый формат 3:2….. shock все заточено к HD. А если как правило не HD? facepalm пичалька
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Они бы сделали комбайн путевой мощности тыщи за 2-2,5р, чтоб тянул все возможное и dlna в придачу - цены бы не было.
Там был опрос:Используете ли вы ИПТВ и прочие прибамбасы?Используют 10% покупателей.Вопрос-для кого производить?Девайс за 2500 и продать их 100 штук за год или девайс за 500-800 руб и продать 100000 за год в России 50000 в Украине? За 2500 производители комбайнов - другие.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

Непонтка с форматами изображения в ВВ. Записать телепрограмму и воспроизвести, получим вытянутый формат 3:2….. shock все заточено к HD. А если как правило не HD? facepalm пичалька
А какие телепрограммы ХД ты записываешь-если функция расписания работает только на ДВБ Т2? 20 каналов? Может-скачать с компа и смотреть нормальный формат?Мне кажется-что запись тут на приставке-это яйца от осла приделанные к туловищу коня.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
новая приставка вышла, без тюнера, чисто под ип-тв
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Есть приставки получче и с лан и с прогр пульт и с нормаль размером изобр. yes не циклись Борисыч на ВВ, на простоту запали все, и хотят чуда rofl
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

Есть приставки получче и с лан и с прогр пульт и с нормаль размером изобр. yes не циклись Борисыч на ВВ, на простоту запали все, и хотят чуда rofl
Цену назови приставки -с ЛАН?Пульт у меня есть за 170 руб-а записывать я не записываю?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

Непонтка с форматами изображения в ВВ. Записать телепрограмму и воспроизвести, получим вытянутый формат 3:2….. shock все заточено к HD. А если как правило не HD? facepalm пичалька

А ты сравниваешь Т62 и Т64.И печалишься.
В 64 -нет этой проблемы.Купи её!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Да , и я спрашивал-ДРУГУЮ приставку с ЛАН портом-близкую по цене 64 и не Андроид???
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Я не печалюсь, у меня обе есть. Просто проблемы несколько глубже, чем думаешь. Не , если смотреть Т2 или С, то пойдёт
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

Я не печалюсь, у меня обе есть. Просто проблемы несколько глубже, чем думаешь. Не , если смотреть Т2 или С, то пойдёт

ДВБ С у меня просто все 3 ТВ показывают- от кабеля Ростелекома.
С приставки в Москве я смотрю только Эдем. Отлично работают все 60 каналов HD. А часть смотрю SD-которые нравятся... например КВН ТВ..
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
В принципе, любой аппарат любить надо, но лучше когда- Его включаешь с радостью, а выключаешь с сожалением. Техника если не нравится или с заморочками, то такая не нужна. Иногда бывает, что некоторые вещи даже включать не хочется, и совсем не потому, что они плохие hoho
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

В принципе, любой аппарат любить надо, но лучше когда- Его включаешь с радостью, а выключаешь с сожалением.
Если бы ты был женщиной- то я бы подумал,что ты пишешь о фаллосе из секс шопа.. angel  laugh
Одушевление техники- это элемент богатой философской подготовки.
Или часто попадается лажа.. shock  help
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
Если бы ты был
Я был бы врачом, я бы сказал- О, как всё у тебя запущенно facepalm
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Однозначно хочу ставить на земле мачту для высокой антенны (FM).
Если из стального профиля (с парой укосов) сделать мачту высотой 4-5 метров от земли, то как антенну сверху на мачту закрепить, чтобы сама стальная мачта не мешала работе антенны??
Понимаю, что антенна должна быть электрически изолирована от мачты. Достаточно ли изоляции или надо/лучше антенну поднять над стальной мачтой на пол-метра/метр вверх допустим на пластиковой трубе (пп25, хочу)??

Штырь или 1/4волны вибратор на высоте 4.5-5 метров от земли может молнию притянуть.
Можно и выше сделать, к одной железяки приварить другую без проблем... Если штырь ставить, то нагрузка минимальная ветровая - профиля стального 20*40мм думаю достаточно для мачты.
Ткните в ссыль по молние-защите, пожалуйста...

//
Есть идея прямо на стальной мачте смонтировать dsp радио приемник, у него TTL управление переключение радио станций - можно удалённо перенастраивать на разные станции. И сигнал fm с антенны не будет затухать в 5-6 метрах кабеля.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2019 в 08:11)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
mumrik75 (Сергей),  спасибо за вопросы. На все ответы есть, только вопросов столько много. Изначально проект сдается мне не верен. Только потому что антенна приемная, а не передающая. Кстати просто франтон дома или крышу дома использовать не думал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2019 в 08:56)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Тип антенны 1/4, зачем? Неэффективная антенна.Да и потери в кабеле на этих частотах не велики, куда и зачем приемник в небо?. Стрельба из пушки по воробьям. Громоотвод это отдельная пестня
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Falcon:

Тип антенны 1/4, зачем? Неэффективная антенна.Да и потери в кабеле на этих частотах не велики, куда и зачем приемник в небо?. Стрельба из пушки по воробьям. Громоотвод это отдельная пестня

Какая эффективная для FM? Ромб?
Про малое затухание на 100-108 Мгц понял, в небо FM нет смысла.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2019 в 09:22)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
mumrik75:
усиление антенн и типы, это мы обсуждали. Имеет ли смысл второй раз?
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Falcon:

mumrik75:
усиление антенн и типы, это мы обсуждали. Имеет ли смысл второй раз?

да , не имеет  facepalm - поищу на форуме...  (в этой ветке не нашёл)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: