[РЕШЕНО] вопросы радиолюбительства и телевещания

  
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
boris55:

у него в колхозе на полях инета нету для тв бокса.В Простоквашино его на фазенде.
А приставка с ДВБ Т2 и ЮСБ портом для флешки есть.
Хотя если торренты он качает дома-то может дома и по звуку с торрент фильма  запустить программу -AC3-DTS Killer.exe .И звук будет без АС3.
Дак если фильм скачан, значит на комп, сеть домашняя стало быть имеется. Зачем флешку тыркать туда-сюда, если можно прямо из компа приставкой смотреть? Ну и звук резать не айс, он же на колонки потом идет, там АС3 - минимум, что нормально, а DTS совсем замечательно.
Зы. Год назад винда10 сменила политику сетевого доступа, введя протокол SMB, все железные приставки враз перестали казать из шары. Пару месяцев искал выход. Нашел таки, через плагин SMB в тотал коммандере, а сетевые плееры так и не работают...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2019 в 18:52)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55:
его в колхозе на полях инета нету для тв бокса.В Простоквашино его на фазенде.
А приставка с ДВБ Т2 и ЮСБ портом для флешки есть.
###
Все верно, Борисыч !
Именно и так .
Нафиг мне телик  , который потенциально сопрут в мое отсутствие, покупать в огород, когда есть моник и кавлонки б/у  и пристава с ДД , которая кста стоит в ублях дороже на 1$ ( а за лицензию ! hehe )..
Эта конфигурнациЯ щас прямо работает у мну на куфне, пока телевайзер кухонский "в ремонте" hehe
Уже 2 месяца почти кондеры с али едуть - никак не доедуть.
##
Вот скажут ведь некоторые, куле ты там чинишь овно всякое- стань мущщином - купи новяк !
Не, браты..
Потреблятство - это не мое.
Я починю.
Может быть.
Когданить ..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
pakhan74:
ть, а телеки недорого стоят
Телики стоят дешевле нужных мне досок, ,но доски мне пока нужнее.
###
А фильмы, вернее сериалы, ЛЮБЫЕ, я смотрю не с расшареных папок домашней сети, а непосредственно онлайн, с коробки - в которую воткнута веревка с роутера.
Дома , уже давно забил на всякие там торренты и закачки.
Но, в полях инета нету.
И пока не предвидится, видимо.
Зато Крым вашнаш !
И куй с ним .
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
2:
А фильмы, вернее сериалы, ЛЮБЫЕ, я смотрю не с расшареных папок домашней сети, а непосредственно онлайн, с коробки - в которую воткнута веревка с роутера.
Онлайн мне качество не нравицо, приходится ждать лицензию и скачивать...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
А мне с 4.5 метров без разницы, шта оно 1080 , что 480, что 4к..
Мне , чо ? Волосины в бороде гл.героя считать ?
Мне главное - звукоряд пральный поиметь. В смысле озвучки.
А видео.. оно и так видимо.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
2:
видео.. оно и так видимо.
Не парюсь такими категориями..
ТВ качество с 4.5 м вполне меня устраивает.
Знаю, есть люди, которым не в лом, подвинуть кресло и зырить 4к с полутораметров.
Это ..не мое.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
2:
ТВ качество с 4.5 м вполне меня устраивает.
У меня с 3х метров 1,5м диагональ. Хошь-не хошь, а ниже HD не смотрится.
В кабельном почти все нужные мне каналы норм качества, а эфирные и даром не нужны.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
2:
А мне с 4.5 метров без разницы, шта оно 1080 , что 480, что 4к..
laugh ну да, на 4К смотреть, надо зрение 8К иметь hehe
А остается при годах , как правило дай бог на 4К, следовательно 2К годится (FHD), а при 3К и вовсе HD (1280×720) Годное v
scratch Чаще всего звук интереснее картинки. crazy В сухом остатке имеем ФМ приемник и радуемся, про Стерео и глухоту я промолчу hoho  music
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2019 в 00:44)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
вопросы радиолюбительства и телевещания.
Борисыч, я бы все слова в теме написал с Заглавной буквы! smile
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
а как поправить буквы в названии темы?Я не знаю...есть только "удалить""проблема решена"
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2019 в 12:09)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
Итак. 64Lan, нашел халявные листы с нужными мне каналами. Но именно тот канал, ради которого все затевалось идет с постоянными зависаниями и подгрузкой буфера, потом совсем отваливается. Футбол, который не смотрю, 1080р, скорость загрузки 1700-400Кб/сек, больше часа, как включил, просто идеально, ни единого вылета.
Возникает вопрос. Можно ли по платной подписке или по запросу(0,1$ в час) получить стабильно работающий канал?
Зы. именно BT Sport 2 интересует.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Возникает вопрос. Можно ли по платной подписке или по запросу(0,1$ в час) получить стабильно работающий канал?
Зы. именно BT Sport 2 интересует.
Там на 64 LAN еще не поправлен(как они уверяют)-драйвер для LAN.Из за этого многие жалуются на зависания.Или это действительно-зависания от конкретно халявного канала=я лично не знаю.Можно попробовать ДВА варианта(оба затратные немного)-купить на месяц Эдем за 1$(а есть ли там этот канал? Или включить инет через ЛАН-ЮСБ адаптер(его надо иметь или купить)-с ним точно работает быстрее и менее виснет,чем напрямую с ЛАН.Меня такие сильно с запросами каналы не интересуют...и я 64 ЛАН отдал младшим-они смотрят Эдем через вай-фай адаптер.А я смотрю Эдем через ЛАН-ЮСБ адаптер-ничего не виснет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2019 в 18:51)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
boris55:
купить на месяц Эдем за 1$(а есть ли там этот канал?
Нет его, уже покупал.
У кого-то по вифи лаги прошли, у меня одинаково, усб-лан остается попробовать, встроенный лан у них 10Мбит всего, вроде маловато(не вяжется с 2Мб/с(16Мбит) на норм идущих каналах). Канал есть в бете в лайт-иптв, виснет намертво. Также со свеже-скаченного листа тупит. На компе норм работает, попробую лишнее в сети поотключать.
Но ведь футбол-то летает без проблем, хз короче, будем копать глубже.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
встроенный лан у них 10Мбит всего
Это народ так пишет-что там чип 9700 а нужно 9800-но они морозятся и говорят-что надо драйвер поправить и дальше...резину тянут.С ЛАН-ЮСБ вдвое быстрее у меня работает.Но смысл пропадает встроенного лан порта...так что я отдал Т64 ЛАН а у меня Т62Д и Т64Д.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2019 в 18:52)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
pakhan74:
нашел халявные листы
А ссылку? Вдруг мы ещё не знаем про них
Эдем я забросил нафик,многие каналы часто зависают или вылетают,лучше халявные с 4пда раз в неделю обновлять,некоторые без обновления долго и стабильно работают
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
boris55:
С ЛАН-ЮСБ вдвое быстрее у меня работает.
Какой лучше взять, такой же за 336р или усб3 1ГБит за 580р?

Виталик:
А ссылку? Вдруг мы ещё не знаем про них
Не сохранил, так как с разных листы дергал в поисках нужного канала.
Последний сегодняшний тоже с 4пда брал, но вт спорт вылетают...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Какой лучше взять, такой же за 336р или усб3 1ГБит за 580р?
не могу сказать.Откуда в приставке усб3?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
многие каналы часто зависают или вылетают,
Это не от самого Эдема зависит-а от того-насколько ЕГО не любят твои местные провайдеры инета и торговцы ИП-Телевидения.Многие глушат...У меня-ничего не виснет ни от провайдера Тушино Телеком ни от провайдера Мегафон.
Они просто выше этих мелочей и дрязг.Просто если у местных ,продающих инет+ИПТВ за 500 руб будет отлично работать Эдем за 1 долл-зачем тогда у них покупать ИПТВ???
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:
Это не от самого Эдема зависит-
Почему тогда только эдем провайдер глушит? остальные плей листы халявные или платные нормально работают,без зависаний и вылетов
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
Виталик, а ты чем смотришь, тв боксом или с компа?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:

boris55:
Это не от самого Эдема зависит-
Почему тогда только эдем провайдер глушит? остальные плей листы халявные или платные нормально работают,без зависаний и вылетов

Дня 3 работают или неделю? А потом надо обновляться и снова искать халяву. Это побуждает купить что то платное и забыть об обновлении. А тут эдем за 1 доллар,обламывает весь бизнес. Провайдер его одного и глушит. Остальные не конкуренты. Что ж ты не купишь другого платного?хочется суетиться? У тебя просто выбора нет. У меня в подъезде ОДИННАДЦАТЬ доступных провайдеров конкурентов. Если мой начнет глушить и давить на меня- пойдет нах мелкими шагами.
А у тебя полтора провайдера из них половина мобильный. А целый- остался один.
Ищи халяву дальше.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 апреля 2019 в 09:57)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
pakhan74:

Виталик, а ты чем смотришь, тв боксом или с компа?

ТВ бокс, Х96 mini
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:

boris55:
Это не от самого Эдема зависит-
Почему тогда только эдем провайдер глушит? остальные плей листы халявные или платные нормально работают,без зависаний и вылетов

Ещё вариант ответа...потому что в мухосранске жалеют даже 1$. ЖажДут Полной халявы. А у Эдема есть местные центры- серверы. Зачем содержать сервер хороший там где не купят? Надо в Москве содержать. Там где платят
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2019 в 21:36)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:
Ищи халяву дальше.
Я не об этом спрашивал. Я уже говорил что есть и другие платные плей листы,но или каналов по меньше чем в эдеме или дороже чем эдем.все плей листы показывают относительно стабильно кроме эдема,раньше нормально было,а последнее время именно в эдеме много каналов тормозит и вылетает
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:

Виталик, а ты чем смотришь, тв боксом или с компа?
я смотрю иптв и эдем конкретно исключительно с приставки Т2.
Никаких тв боксов и компов. Так что мы с Виталиком сравниваем сладкое с зелёным. good
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум: