ТЕЛЕФОННАЯ (обсуждение и советы телефонов с Али, и не только

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 августа 2018 в 11:47)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
кому он без камеры нужен. Детям
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

boris55:
кому он без камеры нужен. Детям
Многим пенсионерам нужна просто звонилка.Зачем моей маме к примеру камера и СМС?Опять же у многих нынешних 40-60 летних стойкая идеосинкразия к смартфоноподобным девайсам.Им не нужен ни инет,ни мазки по экрану пальцами.Им нужны кнопки как у 3310.Таких старообрядцев просто МОРЕ.НЕ знаю-как у Дачников-в Метро полно средневозрастной публики(в основном-мужиков типа слесарей или механиков)-которые до сих пор ходят со старыми кнопочными аппаратами-не потому что у них денег нет на смартфон,а потому что они его как функцию своей головы не воспринимают.Звонит и заряжается раз в 3 дня-это то что нужно.Какая камера?Пассатижи фотографировать на работе?
Кстати-у многих работников режимных учреждений в России(и военных заводов и КБ и просто там где есть возможность например-снять несанкционированно новую модель авто)ЗАПРЕЩЕНО на территории предприятия/учреждения пользоваться смартфонами/телефонами ИМЕННО ИЗ ЗА НАЛИЧИЯ КАМЕРЫ!!!Например у племяша в шпионском гнезде в Теплом стане-запрещено.А телефоном без камеры-МОЖНО!!!
Сяоми-не дураки-они исследуют рынок прежде чем на него что то новое выбросить,потратившись на разработку и производство.Вот идиоты пытались Нокию 3310 реанимировать и выпустить якобы в старом виде с новой начинкой,но обломились,Проект рухнул.А эти явно хотят прибылей от старушек-их в Китае много.Там в этом же выпуске сказали,что по анализу-китайский потребитель меняет телефон раз в полгода.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2018 в 11:45)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Falcon:

boris55:
кому он без камеры нужен. Детям

Огромный пласт людей из гос-учреждений, где телефон с камерами НИЗЯ.
100% попадание + ещё и с ИК пультом для телика на который можно звонить (искать пульт)  
Если можно будет пульт для кондея на работе из него сделать, это супер! beer  good

У меня ща второй телефон микромакс406 (первое что попалось под руку за 700 рэ в связном год назад)
С радостью поменяю его на Qin 1S , если ценник будет до 1.5-2 тр за него.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 августа 2018 в 11:55)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Если можно будет пульт для кондея на работе из него сделать, это супер!
Дык если нынешний сяоми с ИК портом работает с кондеем-то и тот будет.Там ПО одинаковое.В настройках есть перечень моделей ТВ и Кондеев,которые управляются.Единственное-в телефоне с ИК портом нет датчика температуры  и обратной связью с кондеем-поэтому он может работать только как вкл-выкл и регулятор температуры/обдува.А как пульт кондея с обратной связью-не может.

В сети где то есть откровения владельца Сяоми-как он официанта доставал в ресторане.Тот очень хотел прохлады-а посетитель не очень хотел чтобы на него дуло.И официант прибегал с пультом от кондея в кармане и врубал его на полную.А посетитель доставал Сяоми с ИК портом и сразу по   выходу официанта убавлял кондей так,чтобы ему не сильно холодно было.
Официант был в бешенстве и непонятках zlo dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2018 в 12:18)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Огромный пласт людей из гос-учреждений, где телефон с камерами НИЗЯ.
100% попадание
good  v  beer
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
С радостью поменяю его на Qin 1S , если ценник будет до 1.5-2 тр за него.

С форума 4ПДА
Базовую версию оценили в $18 (1 150 рублей),
хотелось бы его и тут увидеть - очень не хватает телефона без камеры и с интернетом...
и английский с китайским языком вполне многих устраивает.Без русского.Щас не знать основ английского-это колхоз
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=912205&st=0
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 августа 2018 в 12:28)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Борисыч новость открыл. Одного не учел.цену которую никто не знает, кроме Борисыча v
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

Борисыч новость открыл. Одного не учел.цену которую никто не знает, кроме Борисыча v
Цена-на официальном сайте Сяоми.Я ж тебе ссылку дал на 4ПДА. 200 юаней первый(1850 руб)и дороже второй(с ЛТЕ и 3Ж интернетом.)
Почитай-а потом зуди...Мне он не нужен.А дачникам-вполне.
Например Сереге-Мумрику как звонилка и точка раздачи 10 гб месячного инета на даче-с ЛТЕ
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
Одного не учел.цену которую никто не знает, кроме Борисыча
У тебя интернет забанили или глаза закрылись? Там прямая ссылка
https://akket.com/raznoe/120731-knopochnyj-telefon-xiaomi-za-1-150-rublej-prihodit-v-rossiyu.html
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Купить кнопочный телефон Xiaomi покупатели на территории Китая смогут уже 15 сентября 2018 года, когда он поступит в продажу. На этот гаджет предварительный заказ уже оформили более чем 2 млн граждан Поднебесной, поэтому какое-то время он будет в дефиците. Официальные продажи этого мобильного устройства с кнопочной клавиатурой в России должны начаться в середине ноября, то есть спустя примерно два месяца после появления в китайских магазинах. Впрочем, ценник может оказаться значительно более высоким.
А зачем(кому нужен) покупать его в России?А алиэкспресс на что?
Ну выучишь пару предложений на английском,хотя там переводчик на 17 языков есть в самом аппарате,если плохо учился в школе..
Редактировалось: 3 раз (Последний: 31 августа 2018 в 12:42)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Когда выход-то обещают? Теще бы подарил такой.
У нее планшет большой для инторнетов, она там как рыба в воде, а в смарте разглядеть не может, неудобно. Поэтому хорошая звонилка всегда будет в цене.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74, в Китае -август.В РОссии обещают(4ПДА) к концу сентября
В китае уже 2 млн предзаказ.Опасаются нехватки на экспорт.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2018 в 12:47)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
boris55:
В китае уже 2 млн предзаказ.Опасаются нехватки на экспорт.
Я тоже не прочь в предзаказ за обещанную тыщу)))
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:

boris55:
В китае уже 2 млн предзаказ.Опасаются нехватки на экспорт.
Я тоже не прочь в предзаказ за обещанную тыщу)))
Сяоми кредит то берет беспроцентный у покупателей-на запуск в производство-как предзаказ.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

boris55:
кому он без камеры нужен. Детям
Взрослым.Кто на смартфон цветочки на даче не снимает

Glebius,

камера все портит. Не представляю в каких ситуациях мне пригодится камера на 0.3мп, но вот на территории с запретом на фото/видео съёмку с таким глазком уже проблематично пройти.

Вот даже не представляю, зачем камеры пихают в такие бюджетные трубки.

Отсутствие камеры в этом куине, просто подарок от китайцев

. Обычно как раз они и любят запихать всякой бесполезной дешевой ерунды.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
Взрослым
ну ну. Про ценник я вчерась рыл
Возможно не там. Нах от взрослым? Если токо по великой нужде единицам
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

boris55:
Взрослым
ну ну. Про ценник я вчерась рыл
Возможно не там. Нах от взрослым? Если токо по великой нужде единицам
Ну это как с твоими радиоприемниками радиолюбительского диапазона... facepalm они вот есть-но никому кроме тебя не нужны. stuk  Я пофунциональнее покупаю аппараты себе,но многим людям попроще эти  смартфоны нах не нужны,а многим тел с камерами запрещены на работе. Ну и скоро ты тоже станешь пожилым и глаза не смогут значки на экране щупать а пальцы трясутся ,а в 103 звонить надо..вот и подарят тебе дети..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 августа 2018 в 18:16)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
пальцы трясутся
по себе судишь? Знаешь такую вещь, кто на лифте разок проехал, тот пешком не пойдет hehe что то я не вижу у тебя тяги к неАндроидам. В шиш лесу не модно с простым тел?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 августа 2018 в 19:02)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Вот я себе обязательно куплю,если конечна стоить не будет больше 2х.и быстрый набор будет.А так хороший аппарат,у меня лично смартафон и кнопочный старый самсунг,давно ищу что то похожее,нада ждать коды выйдет и будет продаваться.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
betmen:
Вот я себе обязательно куплю,если конечна стоить не будет больше 2х
околотыщи, я так себе его обзначил.
Так-то есть варианты с этим функционалом, но хочется за бренд доплатить.
Хотя есть 3310 оригинал с недельным зарядом, всего за тыщу
aliexpress.com/3310-Original-Unlocked-Nokia-3310
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
околотыщи,
Не Паха хрен угадал,я кнопочный заказывал с таким экраном пару лет назад,редкосное говно,дешевка натуральная-1800руп.2 рубля как пить дать.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
что то я не вижу у тебя тяги к неАндроидам. В шиш лесу не модно с простым тел?
мне то зачем кнопочный и без хороших камер? Маме вот запросто. Племяшу на работе в шпионском гнезде. Смартфон он  в авто на стоянке оставляет а без камеры( в Америке купил) в контору идёт.говорить могу- его выслали из Америки как шпиона.
Я давний юзер смартфонов. Мне то зачем? Тут народ обсуждает: маме, теще,слесарю в метро. Не потому что денег нет,а потому что требования специфические. Например на рыбалке неделю на озере- вспомни своего новотроицкого друга с другого форума. Ему нужна звонилка
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 августа 2018 в 23:20)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
кто на лифте разок проехал, тот пешком не пойдет
я вниз с 9 го этажа всегда пешком иду,если не спешу.  А я теперь никуда не спешу.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Лучше бы эти Сяоми сделали защищённый смартфон, с хорошим железом, камерой и батареей. За адекватную цену. Вот был бы хит.
П.С. Дома валяется 3310, полностью исправный, но просит код. Никто не знает как его раскодировать?
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
acha33:
Лучше бы эти Сяоми сделали защищённый смартфон, с хорошим железом, камерой и батареей. За адекватную цену.
Уважаемый ты с луны свалилсо.А что по твоему сяоми делает,именно такие смартфоны он и выпускает,у которых хорошее железо неплохае камеры и адекватная цена.Ты отстал от жизни.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.