ТЕЛЕФОННАЯ (обсуждение и советы телефонов с Али, и не только

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
acha33:

Лучше бы эти Сяоми сделали защищённый смартфон, с хорошим железом, камерой и батареей. За адекватную цену. Вот был бы хит.
П.С. Дома валяется 3310, полностью исправный, но просит код. Никто не знает как его раскодировать?

А они что делают?
Только хорошее не может стоить 3 копейки в базарный день.
Если не хватает на хорошее,надо другую работу или запросы подешевле.
Есть же Сяоляо ..мы тоже ифонов и гнусманов за 60 тыс не покупаем??
Хороший сяоми сегодня - 10-13 тыс руб. Сколько раньше стоил радиотелефон+ фотоаппарат+ видеокамера? Году эдак в2000?
Долларов 300??? Или ещё больше?
Дык 10000- 13000 это 150-200$???
В полтора дешевле  и в одном корпусе?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 сентября 2018 в 23:36)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
acha33:
Дома валяется 3310, полностью исправный, но просит код. Никто не знает как его раскодировать?
пишут вот что- убрать старый защитный код *#746025625#, ВЕРНЕТСЯ ВСЕ В НАЧАЛО КОД ПО УМОЛЧАНИЮ 12345
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
acha33:

Лучше бы эти Сяоми сделали защищённый смартфон, с хорошим железом, камерой и батареей. За адекватную цену. Вот был бы хит.
Pocofone f1.
boris55:
Только хорошее не может стоить 3 копейки в базарный день.
Легко!
В РФ от 21 т.р. В реалиях 300-320 баксов.
boris55:
Хороший сяоми сегодня - 10-13 тыс руб.
Это уже не хороший. Теперь это бюджетный! И мало того эта бюджетность уперлась в единственную модель - rmn5 4/64. Все что ниже rmn5 сейчас не стоит тех денег, что за них просят.

В покофоне: камера от рмн5. Железо на снапе845 (Это топовый на сегодня). Аккум 4000. Минусы: корпус пластик и... нет nfc. Но он есть в ми8, аналогичное железо но ценик под 30к. Ну и естесственно конкуренты на снапе 845 стоят повально от 27-28 и выше...
Найдете аналогичный хит от иных за (21к) адекватную цену!? Локаничный ответ нет!
Я думаю зря на рынок вбросили ми а2. Никчемный аппарат вышел на фоне покофона! И денег на 2 т.р. дешевле просят за него...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 2 сентября 2018 в 01:08)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
boris55:
хорошее не может стоить 3 копейки
че то  в последней поездке заметил(правда жарко и было на улице)-телефон от авто зарядки в основном грелся ,а не заряжался.... было и раньше так..не помню как решалось. неужель провод зарядки?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2018 в 06:45)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Я имел ввиду защищённый, противоударный сматр, а не такой, который уронил и беги за новым или экран меняй.
Falcon:
пишут вот что- убрать старый защитный код *#746025625#, ВЕРНЕТСЯ ВСЕ В НАЧАЛО КОД ПО УМОЛЧАНИЮ 12345
Спасибо, попробую.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
acha33:

Я имел ввиду защищённый, противоударный сматр, а не такой, который уронил и беги за новым или экран меняй.
Falcon:
пишут вот что- убрать старый защитный код *#746025625#, ВЕРНЕТСЯ ВСЕ В НАЧАЛО КОД ПО УМОЛЧАНИЮ 12345
Спасибо, попробую.

Сяоми работает на массового потребителя,а не на " узкий круг ограниченных  людей"(С). Для людей со специфическими требованиями работают специфические компании.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
boris55, Сяоми клепает всё подряд. От отвёрток до полесосов. Я думаю, что и пртивоударный смарт со временем сляпают. Вот только по какой цене?
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
LarqusMen585:
неужель провод зарядки?
вполне могет быть. Токи не малые 1-2 А, падение напр может быть при тонком или очень длинном проводе.иным словом вместо 5В доходит 4,5 например. Либо сам преобразователь 12\5В гуамно, выдает менее 5В. Либо все вместе гуамно и преобразователь и провод facepalm
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
acha33:
Я имел ввиду защищённый, противоударный сматр, а не такой, который уронил и беги за новым или экран меняй.
Так часто роняешь? Тогда надо на время айфон купить.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
acha33:

boris55, Сяоми клепает всё подряд. От отвёрток до полесосов. Я думаю, что и пртивоударный смарт со временем сляпают. Вот только по какой цене?
Сяоми сама не клепает НИЧЕГО. У нее нет своих заводов. Ни пылесосов,ни смартфонов.Она  даёт заказы на разработку того,что по мнению их маркетологов будет раскупаться.она вешает свой лейбл на то ,что не скомпрометирует фирму и принесет прибыль.Рынок смартфонов ими освоен прочно. Но к ним нет запросов от шахтеров и лесников чтобы брать с собой аппарат в шахту или тайгу и там его ронять об пол выработки или забивать колья от палатки. То есть спрос по их мнению мизерный,поэтому они в этот рынок не лезут.зачем? Потратить на разработку, заказ и производство миллион $, а получить прибыли от продажи полмиллиона??? Нафиг? Для престижа у лесников и шахтеров? Им хватает других потребителей.
А лейблы свои они лепят часто по принципу франчайзинга...продажи имени.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 сентября 2018 в 11:28)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
А вот мечта нефтяника на Ларгусе (вместо Порше)-всего то за 21 тыс Сяоми-Покофони
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Что вы тут китайский бабушко кнопкофон обсуждаете-вон купите китайский смартфон за 150 тыс руб(2 000 эуро) shock


бетмен-купи жене ....???

Комментарий:
imya Familiya Неделю назад Droider.Ru, не выпускайте такие ролики больше) от обилия долбоебов в комментариях уже глаза пухнут. Господа, не судите по себе. Нет денег - посмотрите и пройдите мимо, без высказываний на тему "да за такие деньги я...". "да самсунг лучше и дешевле" - да у вас и "дешёвого" самсунга этого нет. Накой холивар то разводить.
Евгений Тарасов Неделю назад 150 000 за телефон, мда ужжжжж, ну, для богатеньких техногиков вполне сойдёт, лично я никогда не пойму, как можно потратить такие деньги на телефон. 5 Tito Virginia Tito Virginia Неделю назад Дело в том что у тебя этих денег нет, что бы ты был в состоянии понять этот уровень. 1 Руслан Капитанов Руслан Капитанов Неделю назад Если бы ты мог себе его позволить, ты бы поменял мнение... Некоторые такие деньги могут отдать за обед в ресторане... а кто-то вообще за бутылку шампанского... Tito Virginia Tito Virginia Неделю назад Если хотите а@уеть, идите в азбуку вкуса, постойте не много у кассы вечером, там за раз люди оставляют 150к за тележку продуктов 1 Евгений Тарасов Евгений Тарасов Неделю назад +Руслан Капитанов да это понятно :))) я просто философствую :) 1 Вася Шутяк Вася Шутяк 19 часов назад Просто прикольно когда у тебя порш и на телефоне тоже написано порше дезинг. Еще вроде часы наручные делают под машину. У богатых там свои причуды, у нас бедных - свои) Иван Саленков Иван Саленков Неделю назад 150 штук за надпись порш дизайн.... Однако.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:
А вот мечта нефтяника на Ларгусе (вместо Порше)-всего то за 21 тыс Сяоми-Покофони
Это у Вас загоны с экономией 2 т.р. при выборе бюджетника (читать как жаба душит), выливающиеся в смену смарта каждые 2 года. Причем на смену приобретаете новый девайс опять под кваканье жабы.
Мне Rmn4, купленным год с лишним назад в топе из бюджетников, хватает выше крыши для моих задач, и еще на год минимум хватит!
Я речь вел, что эта новинка сделала бессмысленным выпуск ми а2 месяц-полтора назад... И стоит он всего на 2-3 т.р. больше, чем а2. Зато во всем его превосходит с внушительным перевесом.
Но если бы сейчас стоял выбор между новым смартом, то я бы не задумываясь его взял.
Rmn5 это отличный бюджетник, который стоит своих денег и практически не имеет конкурентов по своей цене. Именно его и стоит рассматривать для широких масс.
Покофон это отличный середнячок, который за свои деньги вообще не имеет конкурентов в настоящее время. Его я рассматривал бы лишь потому, что конкуренты с ближайшими характеристиками стоят под 30 минимум.
А вы, не умея выбирать железо, сэкономили 3 т.р. и купили самый ДОРОГОЙ бюджетник от ксяоми в разрезе "цена/ттх" с наихудшей подборкой железа (экран это самый жирный минус!), но зато с отдельным слотом под сдкарту и более лучшей селфикамерой (хотя судя по тестам селфикамера в рмн5 все таки лучше оказалась). И пытались еще навязать это говно людям!
Ваш 8900 3/32, рмн5 11900 4/64. Брали мы их в одно время... Рмн5 3/32 стоил 10300-10400. Стоило не жмотиться, а взять из бюджета рмн5 3/32 с топовым на то время железом...
Вам бесполезно, что-то объяснять. Это тренд такой скупать говно, хвалить, и рекламить всем подряд...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 сентября 2018 в 23:03)
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
brizdim:
И пытались еще навязать это говно людям!
shock  facepalm
brizdim:
Это тренд такой скупать говно, хвалить, и рекламить всем подряд...
Слава богу хоть я не поддался.... rofl
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
brizdim, что ж ты сделал вид,что не читал? Сказать нечего,ну с3,14зди laugh

о поддержке QC на девайсах ксяоми с процами снапдрагон 435 и выше
_---------------
brizdim:

процы, да держат, а ксяоми на этих процах нет. О чем я Вам и втолковывал.
-----------------------
Вот пока не ткнешь в морду недотёпе фотодоказательствамии-будет 3,14 здеть по черному:
Сяоми Редми 4х жены.Процессор Снапдрагон 435.Быстрая зарядка Quallcomm 3.0 (китайская с Али за 320 руб) работает как часы.Смотрим на фото..
В разделе " что я купил на Али"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2018 в 23:46)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

brizdim:
И пытались еще навязать это говно людям!
shock  facepalm
brizdim:
Это тренд такой скупать говно, хвалить, и рекламить всем подряд...
Слава богу хоть я не поддался.... rofl

А я тебя уговаривал купить S2???
,Я говорил почему я на 2 года купил его за 8900 с гнездом для СД карты за 500 руб вместо рмн5/64 за 13 тысяч.для меня-то пенсионера разница в 4 тыс за смартфон существенна. И на 4 года я не покупаю лидеров. На 2 и меняю на бюджетные,но новые.
А другим я предлагал как раз его,РМН5. Например Пахану74.
Экран S2 совершенно незаметен,что ниже классом,зато экономичность и быстрота выше. Я же не лазил по вышкам с фото. Я на диване сижу.
Опять бля заставил отписать малолетнему...покофон купи...на 5 лет
Редактировалось: 3 раз (Последний: 6 сентября 2018 в 09:49)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
boris55:
Например Пахану74.
S2 норм за свою цену. И я готов был его взять. Но 32 на перспективу маловато, 64 уже стоила, как 32 рмн5. Экран, кстати, слабый меня наоборот устраивал. И если б 32, то S2 однозначно. А вот 64 уже лучше добавить мальца.
Вы оба правы по своему.
Я свой выбор сделал, кто-то по другому поступил.  beer
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Экран, кстати, слабый меня наоборот устраивал
Hd+ вместо fullHD- это слабый??? Что то заметно под увеличительным стеклом ...а производительность выше.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
А я тебя уговаривал купить S2???
laughнет. Все равно не уговорил бы..
pakhan74:
Вы оба правы по своему.
scratch yes
pakhan74:
кто-то по другому поступил.
yes
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
boris55:

pakhan74:
Экран, кстати, слабый меня наоборот устраивал
Hd+ вместо fullHD- это слабый??? Что то заметно под увеличительным стеклом ...а производительность выше.
Слабый - значит уступает старшей модели, а не то чтобы он там чего-то не может показать
И да, экран уступает, как новому рмн5, так и тому, чем мы пользовались - рмн3. У меня такое разрешение на Fly iq451 было(1280х720). Но, как уже отметил, меня вполне такой экран устраивает.
Да, разница с фулл хд 1080х1920 есть, но вот реально только под микроскопом видать.
Мой набор железа был бы как рмн5 но с экраном от S2, глядишь еще б подешевле аппарат вышел.
Производительность навряд ли выше, но батарейку 146% такой экран меньше подъедает.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Производительность навряд ли выше,
Не выше производительность-чем у РМН5(там проц и память-новые)-а выше,чем у S2 если бы ему поставили экран фуллHD.Специально видать занизили-чтобы цену понизить и расход на 3080 мач батарее уменьшить.Я реально взял попроще и подешевле на 4 тыс(в комплекте S2\32+SD32=по цене  как память 64 РМН5)-я не покупаю смартфоны на 4 года-они устареют морально и физически за это время-зачем платить больше-ради понтов-их нет у меня.Покупаю на подарочные деньги....Понты-это к покафонщику.Хочу покафон, а имею РМН4.Так выпьем же за то,чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!!(С)

ЗЫ
Вон- в Москве Редми ноут 5 3/32 стоит нынче дешевле,чем на Али shock 10550 р-налетай!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 сентября 2018 в 11:51)
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Но 32 на перспективу маловато, 64 уже стоила
Паха поверь с головой хватает,от старого еще карта сунута на 8гиб.Установлено все что тока возможно,не знаю что еще,по 2 навигатора поноценных,не знаю еще что установить.итого еще памяти с головой,это еще видио с детьми.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen 01, данные кэша удали.Быстрее шуршать будет.Надо же чистить иногда телефон?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2018 в 11:05)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:
Экран S2 совершенно незаметен,что ниже классом,зато экономичность и быстрота выше
ТТХ обоих приведите, иначе ваши слова - вранье.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
pakhan74:
Производительность навряд ли выше, но батарейку 146% такой экран меньше подъедает.
Тесты батареи показывают совершенно обратное... Не будьте жертвой маркетинга!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.