ТЕЛЕФОННАЯ (обсуждение и советы телефонов с Али, и не только

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
Не с телефона а мобильного роутера,раздаёт по "вафле" до 7 устройствам
Что ж все-без глаз что ли читают?Или с глазами-но не подключенными к мозгам?Человек пишет:брат в Финке.У него 1 телефон и 1 симка-с общим тарифом-голос+инет.Ему надо не просто раздавать с мобильного роутера.Ему надо ЗВОНИТЬ одновременно.Он и спрашивает-КАК?А то батарея загнулась от раздачи на телефон?
Тебя то я подставил на разговор специально-зная неверный ответ и нечитающие глаза с головой!Ему надо ПОДЕЛИТЬ тариф-на 2 симки(чего тоже нет в Финке) или на два тарифа(как у нас местами есть-инет жене или детям).Но люди не читают...
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
brizdim:
P.S. И слот гибридный в телефоне во второй дырке останется для карты памяти  
Слот не останется:у меня 3 оператора на 2 дырки в слоте.зимой Мегафон+МТС.Летом Мегафон+Билайн.И все-халявные.Сыр.....!!!А вам не сруки купить за 2 тыс корпоративный тариф и забыть о перебирании между Еле2 и МТСом от салона родственников.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
Не с телефона а мобильного роутера,раздаёт по "вафле
Раздавать по вафле с роутера Безлимитище и прочее МТСсище не получится без изменения ИМЕЙ номера мобильного роутера под ИМЕЙ телефонного аппарата.Если не понимаешь-о чем ЭТО-посмотри поиск на 4ПДА.Речь не идет о разлочивании роутера под любого оператора.Вот у меня какой мобильный роутер был на даче в прошлом году :видно Мегафон 4ж+ а на экране оператор "Билайн"
то есть он-разлоченный под любого.
Но дело совсем не в этом: у него мной заменен ИМЕЙ номер модема(с модема раздавать НЕЛЬЗЯ по условиям МТС!)-на ИМЕЙ номер телефонного аппарата-с которого раздавать МОЖНО. Но у меня нет МТС под раздачу-он у нас на даче к счастью не принимается 4Ж.
У меня этим летом другая кострукция-поборзее: Кинетик 4Ж с модемом4ж+ разлоченным под любого опера  и со смененым ИМЕЙ на телефонный и с антенной.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
от это удобно!Но стоит дороже несколько 2500+2800+900+симкарта безлимит Мегафон 231 руб в месяц.Но мне так удобно!
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
brizdim:
При этом есть возможность трындеть 500 минут по рф каждый месяц.
Я не езжу в командировки-но у меня на Мегафоне за 200 руб 750 минут трындеть по РФ в месяц и еще 10 гб инета!!Купите себе такой и будете от счастья писать, а не рекламировать непрерывно МТС от своего салона МТС.За 500 руб в месяц.И как с него раздавать (с телефона ) безлимит по вайфай и блюютуфу?Ферботтен?А вы с собой в командировку/на отдых не берете ноутбук или планшет?Наверное нет .Только фотоаппарат-буровую снимать...
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
brizdim:
нехер держать 2-3 симки для звонков на МГТС, РФ,
У нее на работе требуют держать тариф МТС-у них абонентское соглашение МЕТРО  с МТСом так бы его давно нахер послали.А он там вайфай по тоннелю гонит и требует за дешевый вайфай тариф (с МЕТРО),чтобы у 50 тыс сотрудников МЕТРО был МТС в той или иной форме.Вот гандоны!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2018 в 17:33)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
"И тут Остапа понесло"
boris55:
Ему надо не просто раздавать с мобильного роутера.Ему надо ЗВОНИТЬ одновременно
Я не ему отвечал а тебе
boris55:
iksson, Виталик вон мастерски как то раздает с телефона безлимитный интернет от МТС на всё
Всего лишь сказал что не с телефона раздаю а с мобильного роутера,читай внимательно и не неси свой бред,не надо считать других людей дурней паровоза,то что подходит именно тебе это не значить что всем
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
Я не ему отвечал а тебе
То есть-ты читаешь МОЙ комментарий на ЕГО вопрос и ответ даешь МНЕ?Зачем мне твой ответ-я его применяю уже давно и знаю как что делать втрое больше.А не просто купить ТПлинк в салоне.Действительно-глаза с шорами-надо скорее ответить Б55-так за умного сойдешь! Ты ответь брату чужому  в финляндии-если знаешь как??
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
brizdim:
И что Вы пытаетесь в очередной раз доказать!?
Я на КОНКРЕТНОМ примере(отсутствие правдивой информации на странице подключения опции)-рассказываю,как МТС в очередной раз натягивает потребителя и не принимает претензий и еще и хамит в открытую.Доказывайте другое на своих примерах,посмотрим-кому поверят про МТС-дилеру и проводнику впаривания или своим глазам.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:
То есть-ты читаешь МОЙ комментарий на ЕГО вопрос и ответ даешь МНЕ?Зачем мне твой ответ
Ты недоспал или переспал в обед или просто больной? Какого хера тогда меня приплетаешь в своих коментариях. Твой словесный понос вовсе не подчёркивает всю ширину твоего ума
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
boris55:
с модемом4ж+ разлоченным под любого опера  и со смененым ИМЕЙ на телефонный и с антенной.
Подскажи, каким железом сборка собрана.
У товарища охрану собирал, роутер и модем МТС 4ж залоченный. Если силы приема хватает, то тарифы модемные слегка, мягко говоря, жадноваты.
Надо бы как-то модему мозг на место вставить и пролечить от жадности.
Антенна вроде на любой 4Ж ставится при наличии разъемов?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2018 в 18:29)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
Какого хера тогда меня приплетаешь в своих коментариях
Ну раз ты в курсе как раздавать инет с тарифа,где раздача запрещена- ответь на умный вопрос заданный коллегой, а не традиционно для селюка препирайся на тему,которая не нужна никому. В том что хамить умеешь классно- никто не сомневается..
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
align=left][/align]
pakhan74:

boris55:
с модемом4ж+ разлоченным под любого опера  и со смененым ИМЕЙ на телефонный и с антенной.
Подскажи, каким железом сборка собрана.
У товарища охрану собирал, роутер и модем МТС 4ж залоченный. Если силы приема хватает, то тарифы модемные слегка, мягко говоря, жадноваты.
Надо бы как-то модему мозг на место вставить и пролечить от жадности.
Антенна вроде на любой 4Ж ставится при наличии разъемов?
роутер просто с разъемом юсб под модем 4ж. Хуавей е3372 Мегафон. Разлоченный просто dc unloker ом. А вот имей ему менять Ох как непросто. Той же программой,но надо искать в описаниях ( щас не помню тут на даче) надо искать структуру команды под конкретный модем и номер ИМЕЙ от телефона. Они как правило на трешку начинаются. Явзял имей от своего старого лж. Можно одним имеем перешивать несколько разных модемов,главное чтобы они на одной БСке не оказались в сети.антенна МИМО подключается на модем,где есть гнездами под антенну. На большинстве Хуавеев 4ж они есть. Только разные srs9 и похожий.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
тут на картинке модем из магазина е3372 разлоченный. У меня Мегафон такой же разлоченный
Редактировалось: 3 раз (Последний: 15 августа 2018 в 20:21)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
boris55:
на картинке модем из магазина е3372 разлоченный. У меня Мегафон такой же разлоченный
в 15 году мтс модем черный какой-то брали за пару тыщь.
Короче, ему телефонный имей надо вшить и он начнет поддерживать тарифы от телефонов.
4пда должно быть, как делать?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:

boris55:
на картинке модем из магазина е3372 разлоченный. У меня Мегафон такой же разлоченный
в 15 году мтс модем черный какой-то брали за пару тыщь.
Короче, ему телефонный имей надо вшить и он начнет поддерживать тарифы от телефонов.
4пда должно быть, как делать?
Не все типы модемов легко поддаются смене имея. Хуавей 3372 дался легко. А вот zte mts трудно. Алгоритм везде один и  тот же. Результат разный. На 4 пда конечно  есть
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Первый раз было очково. Но я начал со старых модемов. И постепенно разлочил всех и сменил имей всем. Кроме одного МТС ZTE .он не дался.
Вот комменты и вопросы. А Сергей всего то забыл в модем симку вставить!!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 15 августа 2018 в 21:01)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:
А вам не сруки купить за 2 тыс корпоративный тариф и забыть о перебирании между Еле2 и МТСом от салона родственников.
Уважаемый, номер МТС со мной 15 лет, номер Мега - 16. На этих номерах много завязано... Накой мне нужен номер от ооо "рога и копыта"!? И как здравомыслящий человек я свои номера в корпорацию уж тем более не подключу, это неоправданные риски.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Мой телефон:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

С самого начала как купил слетает мобильный интернет,на древнем сони иксперия такого не было, как то лечиться?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
прожженный:
С самого начала как купил слетает мобильный интернет,на древнем сони иксперия такого не было, как то лечиться?
Если покупали с гарантией(не в Китае)-то в мастерскую.Если в Китае-то оттуда тут теперь тоже есть гарантия-Вы ее брали(оплачивали)??.
Если нет-то в платный сервис.Таких аппаратов в России-море...и сервис есть.Перепрошют заново или заменят модуль связи.Бывает-кабелек антенны плохо контачит на плате...Будете сами разбирать?

Вот здесь как раз коаксиальный кабель антенны на материнской плате был плохо надет и не контачил,то да то нет.Но он еще и внизу на плате застегнут.Там сама антенна-внизу.
4х очень распространенный аппарат.
вот еще несколько !разборок"
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 августа 2018 в 10:07)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
boris55, спасибо, дело всё же не в железе думаю
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
прожженный:

boris55, спасибо, дело всё же не в железе думаю
На древних аппаратах приемо-передатчики были значительно чувствительнее/мощнее.Нынешние рассчитаны на более плотное покрытие сетями.Ну и дальность связи на частотах/протоколах  GSM(2ж) вдвое выше ,чем на частотах/протоколах WCDMA/HSPA(3Ж). Просто по физике распространения радиоволн.Ну и протоколы 3Ж более ориентированы на передачу данных,чем на голосовую связь.Так у вас связь на 3ж-хуже чем на старом аппарате.Поэтому ваше наблюдение про старый аппарат обосновано технически.У меня на даче МТС на новые аппараты практически принимает  на грани-то есть,то нету.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
и это простите в 23 км от МКАД!!
А на старом аппарате Леново-прием МТС хоть и слабый,но без срыва.
слева в кружочке Билайн 3g,справа 1 деление МТC-но без срывов.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 18 августа 2018 в 12:21)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Как думаете, развод или нет?
телефон за полцены
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
acha33:
Как думаете, развод или нет?
телефон за полцены
Естественно!
Забей в гугл их адрес и почитай отзывы.
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Акции разные бывают:вон в МСК магазин DNS  Редми S2  впридачу редми 5 ,бесплатно
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2018 в 09:43)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
ЭДУАРД76:
Забей в гугл их адрес и почитай отзывы.
Вот в том то и дело, что ничего про них не нашёл. Кинь ссылку, почитать.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:
вон в МСК магазин DNS  Редми S2  впридачу редми 5
Узнавать надо на месте... ДНС тот еще акционер! Сдается мне при попытке купить такое, вам скажут количество акционных товаров закончилось. Тут в правилах акции: п.4 количество товара по акции ограничено. Или будут скидывать витринные образцы.
Я пытался купить у них rmn5 4/64 за 14990. По акции продавали во всех 3 магазинах города только витринный образец. А то что в коробках лежало стоило 19900 и не попадало под акцию.
Пытался купить года 2 назад lg флагмана. Он стоил 39990 и шел по акции 0-0-12. Только ежемесячный платеж вылез в 4050. Что в сумме высасывает 48600. Некуевая такая акция по впариванию страховки за 8600, ценик коей в то время был 2000-2500 максимум))

Самые хорошие акции на множество телефонов только на алиэкспресс. Реально позволяют получить скидку от 15-20 до 70-80!%

Кстати, если нужен отличный смарт поищите топовые LeeEco. Бренд сдулся год назад, а со складов до сих пор распродают остатки по цене как минимум вдвое дешевле, чем он стоит. За 6-8 тысяч можно урвать клевый мобильник с мощным железом и камерой в 16мпкс. Одно но, обновления на него отсутствуют, а прошивки качать с 4pda.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 24 августа 2018 в 10:53)
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
brizdim:
ДНС тот еще акционер!
не без этого  crazy
но корешок таки рванул в днс под нг флагмана лыжы (невитринку)
за 35 вместо 40..
фотает - шикардос !
моя леесо со своими 21мп - отдыхает
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.