ТЕЛЕФОННАЯ (обсуждение и советы телефонов с Али, и не только

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Да, вот этот который в ночи...другого круче то нет.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Телек я не смотрю...несколько раз футбол,куски.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
LarqusMen585:

Телек я не смотрю...несколько раз футбол,куски.

30 ГБ для ноута маловато будет. Йота там полный безлимит,ты свисток за 3 месяца отобьёшь по деньгам
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
LarqusMen585:

Телек я не смотрю...несколько раз футбол,куски.

Да,там щас нет тарифа за 200-300 руб безлимита. Цены возросли. У меня симка на юрлицо с посуточным списанием. Инет безлимит. В месяц получается 210-230 руб.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:
Если что-я ничего не гарантирую
Опа-опа-опа. Задняя!?

Denef:
Не останешься ли в один прекрасный день без номера?
boris55:
мне пох от какой корпорации тариф.
Человек не ведает какие юридические процедуры проводятся и что нужно для смены владельца номера с юр.лица на физика...
Пасп.данные владельца корп.тарифа как правило вносятся оператором в поле "примечание" и нужно лишь ддя того, чтобы пользователь мог получить некоторую справочную информацию по "своему" номеру, либо восстановить утерянную симкарту (в конторах свыше 1000 персонала айтишники-связисты вспотеют гонять к оператору связи из-за мелочей).
Denef:
Только сдается мне, что это попадалово. Не буду уходить от официалов.
Бусплатный сыр только в мышеловке joke
Мне довелось выводить из корпорации несколько своих номеров и более десятка знакомых, пока не соберешь комплекта бумаг с живыми подписями руководителя на каждый номер и не приплетешся в офис (как доверенное лицо) одновременно с физиком ничего не получится. Это раньше... Сейчас возможно N-я сумма денег упростит процедуру...
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Виталик:
А по приёму если приём МегаФона нормальный то 99,9% и йота будет,а кое где даже лучше мегафона
Лучше не будет, йота сидит на "волне" мегафона.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
brizdim:
либо восстановить утерянную симкарту (в конторах свыше 1000 персонала айтишники-связисты вспотеют гонять к оператору связи из-за мелочей).
а мне и нафиг ничего не надо кроме смены утерянной сим-карты на новую в офисе или с доставкой на дом. Когда номер оформлен на меня по паспорту. Скрин ФИО я приводил. Дочь два раза теряла . Один раз дома. Другой раз в машине. Заявляла в стоп лист и получала новую сим? Я что,кровью блевать буду что ли,если сим потеряю? Какие ещё неприятности мне грозят? Сберонлайн и ВТБ БМ онлайн привязаны естественно не к этим симкартам с халявными тарифами,а к купленным в офисе. Например МТС моя 082013. И Билайн все за ...
Даже если тариф пропадёт от слова " совсем"... То максимум его вернут к тому от которого начали. А если пропадёт....он окупил себя с 2010 года 333 раза. Я сплю спокойно.
А написал про " я не несу ответственности " как раз для таких настойчивых долбоебов из тайги....а то их кинут через год и они начнут писать .... Борисович виноват а не Артур...верни деньги ...
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
brizdim:
Мне довелось выводить из корпорации несколько своих номеров
а зачем выводить такой номер без тарифа??? Только из за номера? Так щас есть смена оператора с сохранением номера. У нас в Москве операторов много. Ну и номер на выбор как я обычно беру с окончанием на 1955 год рождения есть у Мегафона и Билайна. Нет только у ублюдочной компании МТС,что вы любите. Вы не старший продавец в салоне МТС в Ухте случайно??? Похоже по лексикону и рекламе
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:
настойчивых долбоебов из тайги....
Это ты всем за пределы МКАД сейчас сказал?
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:
Вы не старший продавец в салоне МТС в Ухте случайно??? Похоже по лексикону и рекламе
То нефтяник, то продавец... Ванга и Вас как из логана бентли.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
brizdim:

boris55:
настойчивых долбоебов из тайги....
Это ты всем за пределы МКАД сейчас сказал?

Только тому кто прикапывается и цитирует. Меня просили ссылку ,я дал. Какая моя ответственность? As is, так пишет продавец. Колхоз- дело добровольное.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
brizdim:

boris55:
Вы не старший продавец в салоне МТС в Ухте случайно??? Похоже по лексикону и рекламе
То нефтяник, то продавец... Ванга и Вас как из логана бентли.

Дык что вижу- о том и пою. Как шаман. Вижу 10 чел с МТС. Родных и близких. И джинсу открытую. Вот и мысль- а может он не нефтяник? Те на ларгусах не ездят вроде? А вот Завсклад или старший Манагер офиса МТС- Мей Би...
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Я работал с сотовыми операторами. Сразу со всей тройкой, и предком теле2 в нашем регионе. Года полтора наверно...
С тех пор ничего кардинально не поменялось, кроме цифр... Ну и gprs превратился в 4джи (он же лте).
А про подсадку физлиц на корпоративы еще тогда было известно.
Вангуйте дальше...
boris55:
Родных и близких.
Перечитайте внимательнее. Речь шла о личных симках и симках знакомых.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2018 в 00:37)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Виталик:
отобьёшь
Виталик считать то я могу в отличии от тарифовшмарифов.500р епта и 700 мой, 200р разница и 2000отобьются минимум за 10месяцев а не 3месяца.и опять же ,как эта епта будет хавать,,,может тоже ккк мегафон на три недели,,,где тогда смысл,,,,да еще и свисток купил...весь смысл в малой цене за тариф,,
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Вот мой Мегафон безлимит дачный за 213 руб месяц  как работает.С модемом 4Ж вставленном в роутер Зухель Кинетик
Это на комп по кабелю.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



а вот раздача по вайфаю
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Снимает деньги посуточно.Кабинета личного нет.Сколько денег-пишет модем.На зиму я блокирую сим-чтобы деньги не снимались.БЛокировка-на 3 месяца.Дальше надо включить на день и снимут за 1 сутки.
ЗЫ
Кто скажет-почему у всех мобильных инетов такая загрузка низкоскоростная?Фотку большую грузишь-секунд 20...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2018 в 11:18)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:
Кто скажет-почему у всех мобильных инетов такая загрузка низкоскоростная?
Канал делится на всех, лезущих в инет.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
brizdim:

boris55:
Кто скажет-почему у всех мобильных инетов такая загрузка низкоскоростная?
Канал делится на всех, лезущих в инет.

Вы не поняли вопрос ...
Даунлоад 15, а аплоад 0,9.
Почему у мобильных операторов разрыв на порядок?
Причем - у всех. Мне такой разрыв не нравится,а моему зятю мешает работать с Австралией....долго выгружается объект работы например с дачи..а у него надо ежедневно выгружать.
У меня скорость видеоканала Ватсапп падает и торренты тормозятся ибо там важен весь обмен а не только даунлоад.
Прошу отвечать тех кто понимает о чем речь...
Ответ в интернете:
Это как дорога с полосами движения на загрузку и выгрузку, но вот только в сетях третьего и четвертого поколения на загрузку из интернета к клиенту выделено больше полос, чем на выгрузку от клиента в интернет, и это очень правильно.Кстати, такой канал называется ассиметричным. В основном пользователи интернета качают информацию оттуда, а не сливают туда. Поэтому это удобнее конечным пользователя, в отличии от технологии 2G в которой канал симметричный по 236 кбит на загрузку и выгрузку (одинаковое количество полос для движения).

С точки зрения оператора связи ассиметричный канал более выгоден, так как используется на максимальную мощность, а значит, в теории, должен приносить максимальную выгоду в соответствии с основами экономических знаний :).
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 июля 2018 в 16:36)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
boris55:

brizdim:

boris55:
Кто скажет-почему у всех мобильных инетов такая загрузка низкоскоростная?
Канал делится на всех, лезущих в инет.

Вы не поняли вопрос ...
Даунлоад 15, а аплоад 0,9.
Почему у мобильных операторов разрыв на порядок?
Причем - у всех. Мне такой разрыв не нравится,а моему зятю мешает работать с Австралией....долго выгружается объект работы например с дачи..а у него надо ежедневно выгружать.
У меня скорость видеоканала Ватсапп падает и торренты тормозятся ибо там важен весь обмен а не только даунлоад.
Прошу отвечать тех кто понимает о чем речь...
Ответ в интернете:
Это как дорога с полосами движения на загрузку и выгрузку, но вот только в сетях третьего и четвертого поколения на загрузку из интернета к клиенту выделено больше полос, чем на выгрузку от клиента в интернет, и это очень правильно.Кстати, такой канал называется ассиметричным. В основном пользователи интернета качают информацию оттуда, а не сливают туда. Поэтому это удобнее конечным пользователя, в отличии от технологии 2G в которой канал симметричный по 236 кбит на загрузку и выгрузку (одинаковое количество полос для движения).

С точки зрения оператора связи ассиметричный канал более выгоден, так как используется на максимальную мощность, а значит, в теории, должен приносить максимальную выгоду в соответствии с основами экономических знаний :).

Да всё просто = режут программно канал операторы, чтобы сказать "скорость скачивания дохренелион"..
На исходящему каналу редко кто пользует во всю ширину , т.е. по полной программе, и есть статистика есть у оператора ест-но про % использования.

Это еще маленький разрыв  crazy , в 2000 году работал в тех-дирекции НТВ-Интернет, ну спутниковый интернет через спутник бонум1 (это тот то НТВ+ кажет). Так там у большинства пользователей было исходящий канал только типа 2G с сотового, а входящий сваливался с тарелки через DVB карту = несколько мегабайт в секунду (я по факту пишу).
Вот там была разница: отправил запрос в браузере, задерка пол-секунды примерно и выгружается сразу вся интернет-страница (страницы по обьёму были другие 17 лет назад).  beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75, дык народ у кого есть выбор из тройки- четверки начнет забивать на тех кто режет входной канал. Ну мне например нужен торрент или видео контент- а сейчас таких в ватсаппе полно стало и мои знакомые урчать начинают....типа Мегафон режет в 10 раз аплоад...нах его. И в МСК и крупных городах полно фрилансеров- айтишнегов( это я со слов зятя говорю),они работают не только из дома,а и с дачи, загорода,кафе....и нужна большая скорость аплода. Особенно заметно на 4ж+.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2018 в 18:27)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
не в тему чутка..
на днях был свидетелем нонсенса..
у трех обладателей теле2 , стоящих во дворе моего дома напрочь отсутстврвала связь ( антенна стоит на накрыше этого дома),
но стоило отойти от дома на метров 30..связь появлялась !
##
это я для бзделоватых
поборников борьбы с свч ...
###
антена излучает не "под себя ..гадя"
и
не в далекий космос..
##
а вот когда она метров со 100 тебе в окно "светит",
есть повод задуматься:
- " поддельная оказалась вука-вука
или
нет crazy
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
LarqusMen585:
Виталик считать то я могу в отличии от тарифовшмарифов.500р епта и 700 мой, 200р разница и 2000отобьются минимум за 10месяцев а не 3месяца.и опять же ,как эта епта будет хавать,,,может тоже ккк мегафон на три недели,,,где тогда смысл,,,,да еще и свисток купил...весь смысл в малой цене за тариф,,
Как я понял тебе трафика не хватает на месяц и ты доплачиваешь,это уже около рубля в месяц получается,или не так? Ёпта тебе уже десять раз говорил что там полный безлимит,хоть сутками сиди. Тебе уже по полочкам разложили всё,хоть ёпту покупай хоть звони товарищу в Москву и подключай "халявный" интернет,хоть мегавонь продолжжай дальше кормить
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Виталик:
доплачиваешь
было давно, доплачивал,,,в последнее время нет., с телеф. выхожу в нет.мтс.

А вообще не тороплюсь  я никуда...узнал и волокно есть уже у нас в доме, надо заяву делать и все. А мне неохота......
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Я 350 плачу за смарт тариф на теле,безлемит и 200мин и смс.Вроде хватает трафика crazy
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Раз в месяц платишь, или частями?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:

Я 350 плачу за смарт тариф на теле,безлемит и 200мин и смс.Вроде хватает трафика crazy

Осталось выяснить- работает ли этот ТЕЛЕФОННЫЙ тариф в модеме и ещё купить модем...
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.