Оборудование ларгуса для активного отдыха

  
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
lapudje2012:
буду делать из листового алюминия и ал.профилей раздвижную конструкцию на роликах,складывающуюся в походном положении вертикально за спинками задних сидений.Относительно несложно конструктивно,достаточно погуглить форумы караванеров,пикаповодов и прочих энтузиастов.
Не вижу смысла возить разборную, хранить в гараже да! Так вот эту конструкцию можно собрать на болтах и уголках и в машину, приехал из путешествия разобрал и в гараж.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Ставрополь
Сообщений: 16
Ночёвка в багажнике подразумевает наличие вентиляции. Интересное решение нашел у немцев. Вентиляция. Вроде бы не самоделка. Никто не сталкивался?

2 lapudje2012: а как Ваша затея продвигается?
lapudje2012:
буду делать из листового алюминия и ал.профилей раздвижную конструкцию на роликах,складывающуюся в походном положении вертикально за спинками задних сидений.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2014 в 20:50)
Посетитель
Медаль
Ржев Тверская губерния
Сообщений: 179
Stavman:

Никто не сталкивался?

Попадалась в интернете рамка с "москиткой", верх вставлялся в резинку стекла, а снизу на рамке резинка уплотнительная с пазом и поджимается снизу стеклом. Хотел сделать, но всё руки не доходят. Летом, когда были в Крыму и в Анапе просто открывали заднюю форточку и приоткрывали переднее окошко по диаганали. ok
Посетитель
Медаль
Ржев Тверская губерния
Сообщений: 179
Сейчас весь в думках по поводу сооружения некой конструкции. Крепление на рейлинги и велобагажник на фаркопе. Только крыша складная для лучшей аэродинамики  hehe Кому интересно у меня в фотоальбомах много разных вариантов преобразования Ларгуса для активного отдыха beer
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 312
zapa:

Сейчас весь в думках по поводу сооружения некой конструкции.
Интересно было бы узнать, как продвигаются ваши дела? Что то конкретное уже удалось воплотить ??? scratch
Борисыч "Человек мудрее с возрастом..."
Посетитель
Пермь
Сообщений: 57
zapa:
Сейчас весь в думках по поводу сооружения некой конструкции. Крепление на рейлинги и велобагажник на фаркопе. Только крыша складная для лучшей аэродинамики   Кому интересно у меня в фотоальбомах много разных вариантов преобразования Ларгуса для активного отдыха
Zapa, есть же палатки на крышу, и цены "подьемные". http://avtotravel.com/Автопалатки/КупитьOrion/List/0/CategoryID/264/Level/a?SortField=ProductName%2cProductName
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
Basil:

zapa:
Сейчас весь в думках по поводу сооружения некой конструкции. Крепление на рейлинги и велобагажник на фаркопе. Только крыша складная для лучшей аэродинамики   Кому интересно у меня в фотоальбомах много разных вариантов преобразования Ларгуса для активного отдыха
Zapa, есть же палатки на крышу, и цены "подьемные". http://avtotravel.com/Автопалатки/КупитьOrion/List/0/CategoryID/264/Level/a?SortField=ProductName%2cProductName
Цены за сомнительное удовольствие упасть с крыши - просто жесть.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Zloy:
Цены за сомнительное удовольствие упасть с крыши - просто жесть.
да дело не в упасть-а в цене-одуреть!!!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Пермь
Сообщений: 57
Zloy:
Цены за сомнительное удовольствие упасть с крыши - просто жесть.
Это как "отдыхнуть" beer надо, чтоб свалиться. :)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Basil:
Это как "отдыхнуть"  надо, чтоб свалиться
это "нормально" отдохнуть, а когда "хорошо" отдохнуть-то до палатки не добраться по-любому!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Пермь
Сообщений: 57
hehe
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
В связи с предстоящим летом и многочисленными вылазками на природу начал беспокоить вопрос: как прилично поесть, имея под руками Ларгус, но не имея стола? scratch  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот такое кучкование вокруг машины, когда каждый со своим куском ищет, куда поставить чашку/пристроить бутерброд (а если еще и погода плохая) не есть айс. В Ларгусе нет ровных поверхностей, из каких может быть "накрыт стол", чтобы не нести грязь в салон и куда можно без опаски,- и с удобством! - поставить чашку горячего кофе.  Переносной складной  столик не вариант, хочется откидной но как и куда его крепить внутри пятиместного?
У кого уже есть готовые решения? Делитесь!
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Наберите в поисковике "автомобильный столик купить" , там много чего есть. Как пример http://www.enter.ru/product/doityourself/avtomobilniy-stolik-koto-100531-2080101000930. Хотя сам ими никогда не пользовался. Такое свинсво ведь в машине разведут... zlo
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
Как вариант, можно рассмотреть, вот что пишут:
Практичный столик с углублениями для стаканов и жестяных банок выдерживает нагрузку до 5 кг, он легко крепится на руль или подголовник и послужит надежной опорой для вашего завтрака, обеда или ужина, а возможно для книжки, небольшого ноутбука или тетради для записей. Столик сделан из прочного пластика и хромированных стальных направляющих, регулируется по высоте и углу наклона, имеет возвращающую кромку по краю. Размер «столешницы» – 35 x 23 см, толщина стола в сложенном виде – 4 см.
Но..1. Нет жесткого крепления, неловкое движение рук, изменение центра тяжести( одну кружечку сняли  и ..бах! Вся сервировка на обивке!)
2. О-о-чень маленький! 35*23 это меньше моего сервировочного подноса, на одного!  Нужен побольше, для компании...Даже подстаканник там только один.

Посмотрю ещё. Наверное, лучше будет грязь разводить в багажнике.. куда бы его прикрепить? (а надо?)  scratch
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3782
and12:

Наберите в поисковике "автомобильный столик купить" , там много чего есть. Как пример http://www.enter.ru/product/doityourself/avtomobilniy-stolik-koto-100531-2080101000930. Хотя сам ими никогда не пользовался. Такое свинсво ведь в машине разведут... zlo

Конструкция, та что по ссылке, не понравилась, брали такую, 500р. кажись. Хлипкая, горизонтально не фиксируется т.к. крепится к мягкому креслу, гуляет под весом даже бутерброда. А потом ещё складывать-раскладывать, гайки фиксировать, не, не то.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Ну я ж так,для примера,первый попавшийся...так то разные есть столики,читайте отзывы,выбирайте...заодно начинайте гуглить ближайшие сервисы автохимчистки салона(на мойках обычно),читайте отзывы,выбирайте ... laugh
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3782
LarqusMen585:

Zloy:
Цены за сомнительное удовольствие упасть с крыши - просто жесть.
да дело не в упасть-а в цене-одуреть!!!
Да, точно. По сути это большой бокс для багажа(литров на 600-700, это 15-20тыс.р. из эконом вариантов) + простейшая палатка(1-2тыс.р.) + лестница(стремянка 1-2тыс.р.). Итого: 20-25тыс.р., а там ценники в 3 раза выше.
Вот нашёл такой вариант бокса, идеален для изгот. палатки на крыше:http://www.farkop-center.ru/avtomobilnye_boksy_na_kryshu/russia/boks-4
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 апреля 2014 в 00:24)
Посетитель
Медаль
Ржев Тверская губерния
Сообщений: 179
gross_mama:

Переносной складной  столик не вариант, хочется откидной но как и куда его крепить внутри пятиместного?
У кого уже есть готовые решения? Делитесь!

Сочинял на ходу.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Уж ежели обидел кого извеняйте zst но как без столика на "вылазках" на природу???  scratch ежели только стелить покрывало и садиться на травку yes
А еще можно и тентик к рейлингам прикрутить на случай дождя good
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 апреля 2014 в 11:47)
Посетитель
Медаль
Ржев Тверская губерния
Сообщений: 179
Борисыч:

Интересно было бы узнать, как продвигаются ваши дела? Что то конкретное уже удалось воплотить ???

Конкретно удалось начать вялотекущий ремонт квартиры (как деньги появились - так и ремонт), который нельзя закончить, можно лишь приостановить. Вот уже 5-ый месяц получил деньги - купил материалов, за 2 дня прикрутил-пришурупил и всё ждём аванс. Да и зима закончилась тока надысь. Так что придётся в энтом годе ехать на "йух" на том что бог  послал  scratch
Так что все мои идеи на стадии неутверждённых проэктов, которые продолжают усовершенствоваться (в голове)  scratch потому как запросов по комфорту у меня много,  zst верхнее образование мозгам покоя не даёт,  stuk и желательно, чтоб в сложенном состоянии это всё умещалось в "спичечный коробок"   crazy  а в разложенном были бы "висячии сады Семирамиды с павлинами и фонтанами"  love и чтоб это стоило "3 копейки"  look
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Вот ведь чудеса на свете творятся.

Когда выбирал я между буханкой и ларгусом, и задал тут в разделе сравнений вопрос -  почти все в один голос буханку ругали, дескать, не подходит она для далёких поездок, неудобная и т. п.

А вот здесь люди, по сути дела, обсуждают, как из ларгуса сделать буханку. Ведь в буханке всё это есть (или очень легко устанавливается) - и спальные места, и стол, и даже небольшую кухню можно разместить. Насчёт проходимости (что для "активного" отдыха тоже немаловажно) вообще молчу.

Теперь вот и думаю - а не опростоволосился ли я, взяв ларгуса, а не буханку? Чую, летом тоже придётся чесать репу, как бы приспособить ларгус для отдыха на природе.

Это так, мысли вслух, никого ни к чему не призываю.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Ноябрьск-Вынгапуровский
Сообщений: 256
На прошлой неделе приехал с Башкирии, (2500км) спал в машине. Сложил заднее правое кресло и во весь рост, головой к задней двери - КРАСОТА!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2014 в 12:34)
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Ну, одному-то можно поспать в любой машине. Конечно, где-то придётся ноги подогнуть - но для одной ночёвки (или днёвки) это не страшно. Тут, как я понял, народ обсуждает, как приспособить Ларгус именно для многодневного отдыха - вместо палатки (или совместно с ней). В качестве машины-"кемпера", так сказать (о, слово какое знаю!).
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
zapa, вы - известный придумщик; вашими проектами по комфорту в Ларе восхищена! Мужик сказал -мужик сделал! -это о вас.
Я -всего лишь женщина. Десяток саморезов сумею в нужное место вкрутить.. но не более! Поэтому нужен комплект типа "готового конструктора" -только собрать и установить по месту!
Столик, по моему мнению, должен быть: легким, откидным, т.е. занимать в машине минимум места и иметь возможность быть собранным за пару минут. В вашу нишу в полу что только не запихнешь! Завидую молча..Погляжу, что есть в продаже. Как вариант -может подойти детский пластиковый столик для кормления, их много вариантов. Можно даже два скомбинировать -слева и справа по одному. Ну, и на крайний случай -отвоюю столик из буханки (как я про него забыла?), но он тяжеловат.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2014 в 20:06)
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 312
zapa -"...Так что все мои идеи на стадии неутверждённых проэктов, которые продолжают усовершенствоваться (в голове)   потому как запросов по комфорту у меня много,   верхнее образование мозгам покоя не даёт..."
Может Вам ник поменять на "Левшу", судя по такому обьему придумок и воплощенных идей на практике он Вам больше подходит!!!
Борисыч "Человек мудрее с возрастом..."
Посетитель
Киржач, Владимирской обл.
Сообщений: 94
ARTEM000:



Жесть!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.