Оборудование ларгуса для активного отдыха

  
Посетитель
Сообщений: 13
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Я 3. сезон использую такой "колхоз".
оправдала себя, ездим двоем, где захотели, там и остановились на ночь или просто отдохнуть.
испытано в хорватии, польше, не гостинница, но денег экономит будь здоров.
рама сварена по размеру багажника со 2.рядом, но без третего.
высота подобрана так, чтобы на сложенные сидения 2. ряда наезжала осб плита "вровень"
если интересно, на след. неделе буду готовится в отпуск, в грецию, могу сделать фотки в сложенном и "рабочем" состоянии. да, это еще и стол, выдвижной.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2013 в 17:15)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
всегда удивляюсь нашему человеку.Фаталисты,блин.Эти окаянные уголки,если сзади приложится чудила без тормозов,войдут Кулибину аккурат в печень.Надо соображать,что творишь.Никогда нельзя делать такие рамы,соединять поперечины надо наискосок параллелограммом.при ударе сзади конструкция ломается и складывается.Листы ДСП целиковые нельзя(гильотина),только наборная конструкция.Удачи в дальнейших проектах.
Посетитель
Сообщений: 35
Интересная конструкция по подробней если можно.
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 109
focs59:

Интересная конструкция по подробней если можно.
автор №103 прав- надо делать эту конструкцию разборной, с закладными внутренними соединительными элементами. К сожалению это приведёт к некоторому утяжелению конструкции, зато безопасность будет обеспечена должным образом.
Самое главное это здоровье, а остальное- "ТЬФУ!", пыль дорожная!
Посетитель
Сообщений: 13
не так все страшно,как кажется на первый взглд.
нормальное, т.е. транспортное положение сия колхоза - 2 ряд на месте, осб сложен вдвое.
если, не дай Бог, получить удар в жопу, так там как минимум фаркоп, максимум  + багажник для 2-х великов на фаркоп, есть чему ломатся.
Посетитель
Медаль
Сургут
Сообщений: 117
у нас немного схожая конструкция фотки выложу числа 3го сейчас находимся на отдыхе в Баку т.е. ночевало 5 человек в машине 3 ночи, спалось нормально не считая жары за окном, но сеточки от комаров с магнитиками нас спасали.
Посетитель
Медаль
Кировская обл.
Сообщений: 109
iness:

у нас немного схожая конструкция фотки выложу числа 3го сейчас находимся на отдыхе в Баку т.е. ночевало 5 человек в машине 3 ночи, спалось нормально не считая жары за окном, но сеточки от комаров с магнитиками нас спасали.
где же фотки? очень надо...
Посетитель
Сообщений: 16
Спасибо за тему, мужу покажу, он на рыбалку частенько катается, все думал, что там придумать удобное для отдыха.
Посетитель
Сообщений: 13
Ну вот, приехали, добавлю еще фоток:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


2. ряд сидений на месте, 3. ряд вытащил
голый каркас(немного модернизированный, вырезал поперечину, чтобы удобнее было сумки, ящики засовывать...)
направляющие - алюминиевый уголки

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


2 листа ОСБ,сложенные, соединение - рояльная петля

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


думаю, все понятно



раньше у нас была "копейка", столом служил капот, на новой машине стало не хватать.
Если выдвинуть листы и подпереть 2. половинку - вот тебе и стол походный



спальное место готово.
спинки 2. ряда "лежат", чтобы чехлы не порвать, подстелено одеяло



полоски самоклеющего поролона для того, чтобы сложенные листы на плохой дороге не "стучали" друг об друга

как я уже говорил, эти все выдумки для экономии, полноценным решением для кемпинга не годится, но если в дальнюю дорогу - вещь. едешь, пока едется, надоело, заехал на заправку или парковку, за 5 минут разложился (сумки и пр. сзади надо перенести на 2 передние сидения) - и спать
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 августа 2013 в 15:42)
Посетитель
Сообщений: 13
блин, фоток не видно!

извините!

попробуйте тут посмотреть:

https://picasaweb.google.com/116468018742919759646/20130728_dacia_
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Хорошее решение, молодец.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
istvan1964, когда раскладываете ОСБ, по бокам остаются пустоты сантиметров по 15,в районе второго ряда, их закладывали чем-то? И в какую сторону удобнее ложиться головой?
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Сообщений: 13
Vodnik818:

istvan1964, когда раскладываете ОСБ, по бокам остаются пустоты сантиметров по 15,в районе второго ряда, их закладывали чем-то? И в какую сторону удобнее ложиться головой?

нет, не закладываем.
залазим мы там и спим головой к 3. ряду, удобно, что  форточки открываются и есть свежий воздух.
тонировка тоже важна, спим не в витрине. раньше у меня была еще черная солнцезащитная ролета от багажной полки до спинок 1. ряда (чтобы и через лобовое не было видно в "спальню"), но после 1. сезона снял, нет надобности, если сильно хочется, можно покрывало приспособить для "интима"
Посетитель
Сообщений: 57
Митрич:

kritik74:
или изготовления конструкции для организации спальных мест в салоне (как в ютубе для дачии логан)?

На такой машинке проще забросить в багажник кемпинговую палатку мест на 6-8, надувные матрасы со спальниками, газовый баллон с плиткой, надувную лодку с мотором и канистрой, огромный баул с хавчиком, чумадан с одёжей, еще мелочи всякой - и, извините, не маяться фигней. А если наверх еще багажник пришпандорить, то и на лисапеды места хватит. bye
Ох нефигасе, такое чуство что там полу-прицеп.
Я вмещал только 5 колес для грузовика и по мелочи. А генератор на 220в уже некуда было девать,так что языком не мели.
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Minel:

Митрич:

kritik74:
или изготовления конструкции для организации спальных мест в салоне (как в ютубе для дачии логан)?

На такой машинке проще забросить в багажник кемпинговую палатку мест на 6-8, надувные матрасы со спальниками, газовый баллон с плиткой, надувную лодку с мотором и канистрой, огромный баул с хавчиком, чумадан с одёжей, еще мелочи всякой - и, извините, не маяться фигней. А если наверх еще багажник пришпандорить, то и на лисапеды места хватит. bye
Ох нефигасе, такое чуство что там полу-прицеп.
Я вмещал только 5 колес для грузовика и по мелочи. А генератор на 220в уже некуда было девать,так что языком не мели.

Зря ты так, всё это влазит - проверено и при желании можно ещё кое-что впихнуть.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
Minel:
Ох нефигасе, такое чуство что там полу-прицеп.
Я вмещал только 5 колес для грузовика и по мелочи. А генератор на 220в уже некуда было девать,так что языком не мели.
каждый год мы с друзьями гоняем в Астрахань на рыбалку на 2 недели......в прошлом году в конце августа я ехал на рыбалку уже на своём новеньком "ГУСИКЕ" ......вместилось столько, что я сам был в шоке.....и лодка с мотором и шатёр и палатки с вещами + хавчика туча, снасти, снаряжение, бензин на лодку, балон с газом, плита, а сколько упаковок с водой ещё и т.д.   Поэтому, не надо говорить.....что зря...!!!!!!! Надо просто уметь всё правильно упаковать и разложить....  P/S. Забыл самое главное + 20 литров водки....!!!!!   ok    В этом году стартуем 3 Сентября.....  bayan    dance    good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2013 в 17:41)
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
Медаль
Кировская обл.
Сообщений: 109
istvan1964:

Ну вот, приехали, добавлю еще фоток:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


2. ряд сидений на месте, 3. ряд вытащил
голый каркас(немного модернизированный, вырезал поперечину, чтобы удобнее было сумки, ящики засовывать...)
направляющие - алюминиевый уголки

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


2 листа ОСБ,сложенные, соединение - рояльная петля

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


думаю, все понятно



Эх, ещё бы размеры выложили...
Посетитель
Сообщений: 13
Эх, ещё бы размеры выложили...

какие размеры интересуют?
Посетитель
Иваново
Сообщений: 3
[/quote]
Так она ж в холодильнике?
А если засолил, зачем вымачивать. Вялить надо.
[/quote]

Соли не жалеть, чтобы не протухала. Не досыпешь на жаре и кранты улову. А вымачивать для того, чтобы лишняя соль ушла в воду. Бывалые говорят - уходит только лишняя.
Посетитель
Иваново
Сообщений: 3
Basil:

swissroombox подойдет в любой универсал, но и цена от 4000 до 8000 долларов. http://www.swissroombox.com/

А не кажется, что уж слишком много подвижных элементов. Шаткая видимо конструкция выйдет.
Посетитель
Медаль
Кировская обл.
Сообщений: 109
istvan1964:

Эх, ещё бы размеры выложили...

какие размеры интересуют?
каркаса, и верхнего щита
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
когда фаталисты колхозят такие конструкции,неплохо представить ,что сделают эти два листа ДСП с задними пассажирами при ударе сзади.Включите голову "Кулибины".Есть безопасные варианты.Посмотрите что-ли на кровати с наборными планками под матрасом.Представленное выше-отстой.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
lapudje2012:
Есть безопасные варианты.Посмотрите что-ли на кровати с наборными планками под матрасом.Представленное выше-отстой.
car Я так понял, что конструкция рассчитана на двоих. Так что задних пассажиров не будет. Хотя фиксировать лист по бокам сверху считаю лишним, лучше сделать ещё две продольные планки и для ложа использовать 5мм. фанеру и согласен сделать его наборным, например из 4-х фрагментов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2013 в 15:36)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
буду делать из листового алюминия и ал.профилей раздвижную конструкцию на роликах,складывающуюся в походном положении вертикально за спинками задних сидений.Относительно несложно конструктивно,достаточно погуглить форумы караванеров,пикаповодов и прочих энтузиастов.
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Думаю сделать со временем такую же конструкцию, но полностью разборной (типа палатки овощеводов). А ложе действительно лучше сделать в виде конструкции кровати. Можно увеличить ширину ложа за счет увеличения высоты (чтобы верх был выше подлокотников третьего ряда). Правда сверху будет места поменьше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2013 в 20:21)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.