Оборудование ларгуса для активного отдыха

  
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Тарасевич:
1я ступенька (под 2м рядом сидений) это пол 3го ряда? а потом +100=подсиденье 3 ряда=пол багажника
Примерно так, но пол 3-го ряда не совсем плоский. Минимальный перепад там будет 60 мм. Макс- около 100
А=270, В=800, С=900, Е=200. L1=1850, но это зависит от угла наклона спинки.
h1=1050, h2=1160 до полки.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Пермь
Сообщений: 57
Тарасевич, а если так, 2 и 3 ряд убирается, ступенька выравнивается с полом багажника фанерой. На фанеру надувной матрас, а кухонный блок закрепить на подлокотниках 3_го ряда или сделать выдвижным на салазках. Спать ложиться через боковые двери, ноги под кух. блок. А если на кух. блок со стороны салона закрепить небольшой телевизор, можно перед сном кино посмотреть.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Примерно так.
Посетитель
Медаль
Ржев Тверская губерния
Сообщений: 179
написать хотел ещё днём, но позвали на бухню на день рождения. Рисунок нарисовал ещё днём теперь публикую. Это приблизительно то, что я хотел бы воплотить(для начала)  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

надувной матрас "убивает" 20 см внутреннего пространства. Лучше сделать обивку ящиков "помягче" и стелить спальник yes
Редактировалось: 5 раз (Последний: 31 марта 2013 в 00:41)
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
zapa:
Это приблизительно то, что я хотел бы воплотить(для начала)  
Особенно вдохновляет душевой поддон. Если туда еще подвести компрессор, то будет джакузи. smile
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Оренбургская область
Сообщений: 37
zapa, ну прямо как на программе "тачку на прокачку" на MTV.
Посетитель
Медаль
Ржев Тверская губерния
Сообщений: 179
дима56rus:

zapa, ну прямо как на программе "тачку на прокачку" на MTV.

Это моя идея (пока не воплощённая)- выжимки из полутора лет лазания по "тырнету" (Из каких то моделей одно из других - другое, а вот это, тоже может быть полезно) Кому нравится идея дерзайте-творите, мне же потом меньше "своих" ошибок делать, на "ваших" научусь. Кому будет интересно посмотрите мои фотоальбомы может у кого ещё свои идеи появятся, ведь в мире нету совершенства look
Посетитель
Медаль
Ржев Тверская губерния
Сообщений: 179
Добавил новый фотоальбом бокс QUQUQ для автопутешествий, а вот ещё про него видео. Очень интересный и простой вариант для любителей "сорваться в путь - прямщас" dance
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 224
... парни а кто устанавливал на ларгус тканевые шторки на боковые окна - полезный девайс для отдыха при жаре скажем так - есть на пластиковых полозках - посмотреть бы как смотриться
Щедрый-люксовый 16кл.платина-2012г.в.RS0Y5L
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
zapa:

Добавил новый фотоальбом бокс QUQUQ для автопутешествий, а вот ещё про него видео. Очень интересный и простой вариант для любителей "сорваться в путь - прямщас" dance

вот что-то примерно такое и продумываю... только без "лишних" сидений 2го ряда... И с абсолютно другим расположением девайсов. Хочу, чтоб сидеть и кушать можно было тоже внутри (если непогода, или если на центральной улице чужого города)...
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Тарасевич:
вот что-то примерно такое и продумываю... только без "лишних" сидений 2го ряда... И с абсолютно другим расположением девайсов. Хочу, чтоб сидеть и кушать можно было тоже внутри
Это хорошо. Но дождись машины, заранее спроектировать вряд ли получится. Потому как много всяких неровностей и выступов. Все придется подгонять по месту.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
Vodnik818:

Все придется подгонять по месту.

Конечно! Сейчас - примерные пропорции и расположения. Сама идея. А уж по месту будет уточнение.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Тарасевич:
вот что-то примерно такое и продумываю... только без "лишних" сидений 2го ряда
А что, их совсем убирать хотите?
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
да. в такие поездки будем ездить вдвоем. а на повседневку 2ряд поставить недолго. а если 7 мест подсунут, то еще проще - 2 ряд будет дома, а ставить/снимать буду 3й.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
Вот скрины из 3D программы по разработке мебели. Повторюсь ещё раз: Это не окончательный вариант. Это лишь суть идеи (которая ещё 10 раз переиграется).
1. Кровать-настил в положении "сон". Детали 4.1 и 4.2 опущены.Для удобства визуальности все детали сделал разным цветом.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

2. Детали 4.1 и 4.2 подняты и уходят к боковой стенке, образуя стол (принцип столика на боковой плацкарте поезда). Для того, чтобы не загромождать рисунок, держатели-направляющие не показаны.


Главный принцип - простота и никаких наворотов типа "самовыезжающей газовой плиты" или рукомойника, имеющего постоянное место. Всё прячется под лавки 1, 2, 3.1 и 3.2. И либо выезжает оттуда в ящиках, либо вытаскивается при поднятии этих полок.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 228
Тарасевич:

да. в такие поездки будем ездить вдвоем. а на повседневку 2ряд поставить недолго. а если 7 мест подсунут, то еще проще - 2 ряд будет дома, а ставить/снимать буду 3й.

Так 1-й и 3-й ряд без второго довольно опасно. ГИБДД будет против.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
sarvizir:



Так 1-й и 3-й ряд без второго довольно опасно. ГИБДД будет против.

1. Есть ремни. Значит завод гарантирует безопасность езды на 3м ряде. Никакой связи со вторым рядом не оговаривается. У лимузинов задний ряд ещё дальше от переднего расположен.
2. ГИБДД может быть против хоть того, что машина белая (подавай им зеленую). Покажут запрещающий закон - подчинюсь.
(у меня РАФик был "В" без указания числа мест. Я мог ездить с 2мя, как грузовик, а мог напихать ещё 2 или 4 или максимум для В. Пытались мне внушить, что у меня Рег.Св-во неправильное, что должно быть указано количество мест. После посылания их "учить начальника РЭО, выдавшего Свидетельство", умолкали и переставали умничать.)
Посетитель
Медаль
Ржев Тверская губерния
Сообщений: 179
Тарасевич:

которая ещё 10 раз переиграется yes

У Ларгуши слишком уж низкий потолок в багажнике(100 см) для такой компановки  
(не канга и не кадди и не фолькс-транспортёр), сам лично пытался сидеть в багажнике на складной табуретке 25-30 см, так голову приходится сгибать в шее(ровно не посидишь и шея затекает от напряжения)мой рост 178 см. Вывод один: в багажнике можно только лежать(даже на высоте 25-35-45 см), а сидеть (вдвоем) лучче на откидных(нешироких) сидушках на спинках 1го ряда примерно таких
а если с друзьями то как то так  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
и нужно учесть антропологические размеры человека

что б в багажнике сидеть не касаясь потолка головой ящики должны быть 10-15 см высотой(а нужны ли такие мелкие ящики, и удобно ль на них сидеть scratch )
Редактировалось: 3 раз (Последний: 3 апреля 2013 в 00:07)
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
zapa
последний раз мне доводилось делать комнатушку в РАФике, вот и остались стереотипы (по размерам) facepalm
возможно, придется делать симбиоз наших совместных идей. Но тут уже начинает играть роль размер дверного проема задних боковых дверей.... Короче, по месту будем поглядеть...
Посетитель
Медаль
Ржев Тверская губерния
Сообщений: 179
Тарасевич, рассматривая давешнее фото набрёл на одну мысль scratch
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И кстати, не смотря на жёнкины "анунахи", душевой поддон тож ещё в силе.
Как будет время, соберу все "вкусные идеи" для оборудования и выложу отдельный фотоальбом.
Посетитель
Медаль
Красноярск
Сообщений: 242
Вы меня пугаете.  crazy
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
ARTEM000:

Вы меня пугаете.  crazy

гы. это мы еще армейскую палатку-каптёрку не рассматривали. а она и машину накроет, и ещё столько же места останется сзади. и места с машину - рядом )))))
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

как в столь узком месте сидеть за столиком?  look
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
Willi:

[IMc884f19104ab846cfa475.jpg.jpg[/IMG]
как в столь узком месте сидеть за столиком?  look

я для двоих думаю столик откидывать от спинок, как в самолете. и сидеть лицом вперёд на чем-то, как на сиденьях 2го ряда.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Тарасевич,я блин где-то в нете видел отлично оборудованный для 2 чел. мсв , все продуманно по мелочам , + с чертежами , сейчас кинулся искать - целый час искал не нашел.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
я много рою, но такого не помню... :(
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.