Оборудование ларгуса для активного отдыха

  
Посетитель
Сообщений: 3
у кого нибудь есть опыт установки автомобильной палатки на крышу ларгуса? или изготовления конструкции для организации спальных мест в салоне (как в ютубе для дачии логан)?
Посетитель
Медаль
Ржев Тверская губерния
Сообщений: 179
kritik74:

у кого нибудь есть опыт установки автомобильной палатки на крышу ларгуса? или изготовления конструкции для организации спальных мест в салоне (как в ютубе для дачии логан)?

Посмотри в моём профиле в фото, есть разные варианты, в том числе и логан МСВ. Нарыто мной на просторах интернете Фотоальбомы zst
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
kritik74:
или изготовления конструкции для организации спальных мест в салоне (как в ютубе для дачии логан)?

На такой машинке проще забросить в багажник кемпинговую палатку мест на 6-8, надувные матрасы со спальниками, газовый баллон с плиткой, надувную лодку с мотором и канистрой, огромный баул с хавчиком, чумадан с одёжей, еще мелочи всякой - и, извините, не маяться фигней. А если наверх еще багажник пришпандорить, то и на лисапеды места хватит. bye
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
Митрич:


На такой машинке проще забросить в багажник кемпинговую палатку мест на 6-8, надувные матрасы со спальниками, газовый баллон с плиткой, надувную лодку с мотором и канистрой, огромный баул с хавчиком, чумадан с одёжей, еще мелочи всякой - и, извините, не маяться фигней. А если наверх еще багажник пришпандорить, то и на лисапеды места хватит. bye

это да, если ночевать не в городе (чужом), и если охота пол-дня тратить на разбивку лагеря, а потом пол-дня на его сборку.
Я тоже планирую сделать капитальную спально-кухонную каюту. Поехал куда-то на неделю (хоть по Золотому Кольцу), где левая нога захотела, там и устроил ночлег. Всех дел - задвинуть все шторки, закрыть передние двери, и войти в каюту через задние...
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Тарасевич:
это да, если ночевать не в городе (чужом)
... а если в городе, то куда-то придется биотуалет майстрячить - не в подъезды же бегать... bye
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
Митрич:

Тарасевич:
это да, если ночевать не в городе (чужом)
... а если в городе, то куда-то придется биотуалет майстрячить - не в подъезды же бегать... bye

само собой. Туалет, газовая плитка - обязательно. Зато удобно - перед поездкой укомплектовался и всё. В тесноте, да не в обиде. ))))

П.С. В рафике у меня в своё время о-го-го какая блат-хата была! )))))
Посетитель
Сообщений: 3
Митрич:

kritik74:
или изготовления конструкции для организации спальных мест в салоне (как в ютубе для дачии логан)?

На такой машинке проще забросить в багажник кемпинговую палатку мест на 6-8, надувные матрасы со спальниками, газовый баллон с плиткой, надувную лодку с мотором и канистрой, огромный баул с хавчиком, чумадан с одёжей, еще мелочи всякой - и, извините, не маяться фигней. А если наверх еще багажник пришпандорить, то и на лисапеды места хватит. bye
[/quo
в мой багажник все это не поместится, так как все семь мест при выезде на природу обычно заняты. а багажник у ларгуса только в пятиместном варианте более менее объемный, а в 7 - местном практически никакой. поэтому практически всегда половина семейства спит в машине а половина в обычной палатке
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Ну путешествовать хорошо с прицепом. Был Скиф с палаткой, раскладывался как книжка для ночлега за 5 минут, спальные места на крышке.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
прицеп - тоже усложнение... для двоих вполне достаточно оборудованного сарая за первым рядом сидений.
Я делаю мебель для дома сам, поэтому у меня в наличии куча остатков ЛДСП и фурнитуры. Есть над чем проявить фантазию.
Посетитель
Сообщений: 5
Что то Вы рано на природу собрались с полатками на улице минус 20
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Как говорится сани готовим  -летом, а телегу -зимой.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
Буду очень признателен тому, кто сможет промерить и сообщить мне указанные на рисунке размеры.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

l1 - горизонтальный размер от закрытой двери багажника до спинки сиденья водителя, отодвинутого максимально назад, на высоте 25-30 см от пола багажника;
l2 - Горизонтальный размер от спинки сиденья водителя, отодвинутого максимально назад, до ступеньки пола багажника на уровне пола багажника;
h1 - Высота от пола багажника до потолка;
h2 - Высота от пола задних пассажиров до потолка;
h3 - Высота ступеньки.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
И вот эти
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Тарасевич:
И вот эти
Ваша схема не совсем точно отражает конфигурацию пола
там получается 2 ступеньки
- 1-я от пола 2-го ряда сидений до уровня подсиденья 2-го ряда
- 2-я + 100 мм от 1-й до уровня пола тыльных дверей

между стенками 1320 мм
между арками по полу 1000 мм
h1 1020 мм
h2 1300 мм (130 мм полка от потолка + 1170 мм от пола до полки)
l1 надо снимать вдвоём
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 марта 2013 в 19:16)
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
пасип! забыл еще высоту от пола багажника до самой широкой части (высоту арок).
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
завтра перерисую. еще размеры добавятся.
1я ступенька (под 2м рядом сидений) это пол 3го ряда? а потом +100=подсиденье 3 ряда=пол багажника?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 марта 2013 в 19:30)
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Тарасевич:
1я ступенька (под 2м рядом сидений) это пол 3го ряда? а потом +100=подсиденье 3 ряда=пол багажника?
да, так. Размеры какие смог, снял.
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
Давно появилась идея устройства спального места при помощи надувного матраса. Померял размеры салона от задней двери до спинок передних сидений и между арками задних колес. Получились размеры где-то 185х100 см. По этим размерам выбрал в интернете надувной матрас Intex 68796 с размерами 189х99х22 см. Заказал в интернете и сегодня он пришел. Класть матрас я собирался на спинки сложенных сидений 2-го и 3-го ряда. Получилось вот так:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Под заднюю часть сидений подкладывал книги (в гараже под руку попались) чтобы получить горизонтальную поверхность из сложенных спинок:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ширина матраса оказалась маловата, т.к. он ложится на спинки сидений, а они складываются практически вровень с арками задних колес. Думаю идеально там встанет матрас шириной 130-140 см. В длину отлично подходит, слегка упирается в спинку водительского сидения и закрытые задние двери. Под моим весом (95-100 кг) матрас не прогибается, хотя между 2 и 3 рядом сложенных сидений есть промежуток ~30 см. Лежать удобно, потолок не давит.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 марта 2013 в 20:44)
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
а где будет сумка-холодильник? а газовая плитка? а биотуалет? а весь скарб где прятать? а откидной столик-кусок кровати? (как на боковой плацкарте в поезде).....
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
Все под матрас, на переднее сиденье и на пол перед и под передними сиденьями.
Вообще то как основной вариант ночевку в автомобиле не предусматриваю. При поездках в отпуск ночуем обычно а кемпингах/гостиницах. Матрас можно возить в машине на случай если негде будет цивилизованно переночевать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2013 в 20:57)
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
неее. я хочу полную автономию
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
вот такой столик , только ножки чуть отрезать.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2013 в 22:10)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Ржев Тверская губерния
Сообщений: 179
У меня 7ми местка, но для путешествий с супругой, планирую "выкидывать" 2ой и 3ий ряд сидений. На штатные точки крепления 2го ряда сидений и задние "крепежи груза" будет крепиться "жилой блок": сзади - "кухня в багажнике"(вглубь 50 см), далее до конца ступеньки(крепежа 2го ряда) - ящики для хранения "всего-всего" высотой 25-30 см длинной 125 см они же - основа "лежбища". Общая длина до крепежа 175 см. Очень порадовал размер L1(но при максимальном сдвиге сидения вперёд и согнутой вперёд же спинке сидения)- 235 см. А вот зачем мне так нужно было сдвигать сидение и гнуть спинку? scratch А это ужо совсем другая история... zst
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
С учетом размеров, предоставленных Piter31, получается вот так:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

осталось узнать l1, А, В, С, D, Е.
Очень жду вашей помощи.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
АПну
вдруг кто-то сможет померить недостающие размеры...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.