Оборудование ларгуса для активного отдыха

  
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
betmen 01, писал
denis62rus, У меня 50 литров за средними сиденьями ,баллнчики на  всякий лучше обмотай теплоизоляцией ,
а то бывает очень жарко и если полный может ...лучше не рисковать,я не когда не заливаю полный
если не качу сразу на дальняк,раз было вырвало трубку с баллона на шестерке в багажнике,постояла
на солнышке и хоть и не полный был.В Крым на паром мне не кто не че не говорил,так что кати не бойся.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
МедальГрамота
Рязань
Сообщений: 376
спасибо ребята-отправление хоть только в субботу ночью-но уже сижу на чемоданах music
моя работа- может кому пригодится
https://vk.com/zhestaynka62
http://zhestyanka62.vizzit.ru/
http://ok.ru/group/53806449426656
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
У нас вроде подробно не писалось, еще одна удобная вещь автохолодильник.
В прошлом году просмотрев много информации в инете решил не тратить много денег и купил самый дешевый автохолодильник в магазине техносила, он даже без имени, написано "Портативная сумка холодильник" и все, объем 26л, режима 2 охлаждение и нагрев, работает от 12В и 220В, все стандартно. Провел испытания дома, всю ночь он стоял дома работал и при комнатной +22-24 (примерно) внутри него было +9.
Заранее накупили тушенки в банках, рыбные консервы, пару палок копченой колбасы, отварили картошки, яйца, в огороде зелени нарвали. Все (кроме зелени) охладили в холодильнике, автохолодильник тоже был включен заранее, чтобы сам тоже немного охладился. В итоге выехали в субботу днем, в понедельник около 23ч мы были в подмосковье недалеко от Чехова. Зелень доехала в свежем состоянии, консервы, колбасы не испортились. Часть тушенки простояла неделю в обычном холодильнике, и загрузившись снова в автохолодильник поехала в Оренбургскую область в Соль-Илецк, спокойно доехала.
Автохолодильник мощностью 65Вт был всегда включен в прикуриватель, выключилось зажигание выключился холодильник.
В Соль-Илецке на жаре у речки иногда переключал в розетку с постоянным питанием на 1ч, брали мясо с собой на обед пожарить на мангале, опасался что бы не испортилось. Потом ненадолго заводил машину, проблем не было.

Чуть не забыл, чуть позднее были куплены аккумуляторы холода, стоят недорого. Заранее замораживаются в морозилке (ночи вполне хватает) ощутимо помогают.
Еще в самом холодильнике все потихоньку отпотевает, поэтому внизу скапливается вода. Лучше все сложить в пакеты.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 июля 2016 в 22:19)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
На этом написано "Мистери", у меня внешне точно такой же, только без этой надписи.

ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
башкортостан Агидель
Сообщений: 158
Охлаждают ьакие 12-14 градусов от наружнего воздуха.Попробуй закинуть замороженую полторашку и увидишь что выключеный она простоит дольше чем включеная.2 сезона эксплуатировал,потом выдрал всю хрень,обложил дополнительно фольгоизолом,заклеил все отверстия.Приклеил на крышку уплотнитель.Закидываю штук 5 бутылок с водой замороженые и до моря больше 2е суток все холодное.И водичка по мере оттаивания идет в ход.Вкладываю кусок фольгоизола и разделяю пространство на холодное и прохладное
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
агидель77, Спасибо за совет. Попробую.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Евгений:
У нас вроде подробно не писалось, еще одна удобная вещь автохолодильник
О без этого дела не куда ,вещь самое то,ужо 7лет использую ,тока с ним.Раньше чайниками пользовался всякими 12v.в авто-все чушь,на год или меньше перегорают,и плитку возил с баллончиками,неудобно.Купил термос женлезный Артика на 2.5 литра с помпой - это другое дело.В любой момент прямо жона нальет зелененького чайку или кофе,и на любой кафешке где возьмут 50рупи где ттакк нальют кипятка.Мне до Крыма хватат на раз в кафешке залить.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Евгений:
Зелень доехала в свежем состоянии, консервы, колбасы не испортились. Часть тушенки простояла неделю в обычном холодильнике, и загрузившись снова в автохолодильник поехала в Оренбургскую область в Соль-Илецк, спокойно доехала.
Не совсем понял. Вроде, консервы (в т. ч. тушёнка) и так отлично хранятся, безо всяких холодильников. С копчёной колбасой и зеленью тоже за пару-тройку дней ничего не случится. То есть, не совсем понятен смысл холодильника в данном случае.
Вот если бы для пива - тогда другое дело! Хотя его можно и куда-нибудь в речку перед употреблением кинуть.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Простой, На всех банках что я смотрел написана температура хранения не выше +15. Не хотел рисковать.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Простой:
Не совсем понял. Вроде, консервы (в т. ч. тушёнка) и так отлично хранятся, безо всяких холодильников. С копчёной колбасой и зеленью тоже за пару-тройку дней ничего не случится. То есть, не совсем понятен смысл холодильника в данном
А ты детей тоже 3суток кормишь копч.колбосой которая лежит в салоне на 30гр.жаре?или детей нэту.Если нет холодоса то и ложить для питания нечего,кроме как консерв ,если есть усегда найдется,курочка,отбевнушки,йогурты ,кантлетки и т.д. goodСам трескай консервы .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2016 в 14:05)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Рязань
Сообщений: 376
но егурты и т.д. все равно нельзя при +15 хранить- че с ними станет на вторые сутки?
за неимением лишних денег для культурности так сказать взял сумку холодильник- вчера проводил опыты- утром в 8 ч. загрузил 4 замороженых акумулятора холода, пачку сарделек замороженых и градусник .и поставил сумку в багажник. в 10 утра на градуснике в сумке было +12 град. в 13 дня там было +15 и сардельки все растаяли на 100% facepalm - короче сумка получилась чиста для культуры так сказать, так как в прошлом году бутылки замороженые заматывали в одеяла. почти на все холодильниках написано охлаждает градусов на 20 ( значит меньше) от уличной температуры..... на улице + 35-40 ---можно жарить яйца laugh
я считаю холодильник это баловство- чиста так лимонадик и пивко сделать чуть прохладнее чем окружающая среда  а еду там хранить скоропортящуюся- не рискну.... в том году траванулись курочкой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2016 в 14:35)
моя работа- может кому пригодится
https://vk.com/zhestaynka62
http://zhestyanka62.vizzit.ru/
http://ok.ru/group/53806449426656
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Правильные холодильники продаются там, где водоплавающие путешественники закупаются. В них и мороженое за три дня не растает. Питание то же - 12В. Ценник правда не самый приятный.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
betmen:
Сам трескай консервы
Что мне есть, и чем детей кормить - я и сам разберусь, без советчиков. Человек написал про консервы - так они во всех магазинах годами лежат на полках безо всякого охлаждения, и ничего. На то они и консервы. Холодильник для них совершенно не нужен.
А за те деньги, что стоит холодильник, я лучше по дороге свежей еды куплю, чем тащить из дома и потом есть холодную и лежалую. Тем более, если речь про поездку на юга - там и магазинов, и тошниловок разных как грязи. Опять же - сухпайка никто не отменял.
Вот чтобы, скажем, арбуз початый от обеда до ужина сохранить - холодильник неплох; но, боюсь, он в такой и не влезет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2016 в 14:52)
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Анатольич:
В них и мороженое за три дня не растает. Питание то же - 12В. Ценник правда не самый приятный.
Что есть, то есть. Там компрессорные или абсорбционный. Если не ошибаюсь ценник на такие от 25 тыс начинается.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Простой:
А за те деньги, что стоит холодильник, я лучше по дороге свежей еды куплю, чем тащить из дома и потом есть холодную и лежалую.
Тут каждый сам для себя решает. Холодное мы не едим, газовая плитка имеется. В 14 году у нас первый раз был пробный заезд на 1300 км в одну сторону. Я жену пытался морально подготовить к мысли что придорожное кафе даже с виду приличное не всегда хорошее. Она толи не поняла меня, толи еще чего, в итоге недалеко от Челябинска было все прекрасно, а где-то между Уфой и Оренбургом было на троечку с минусом, мы не  отравились, но и радости особо не было. В 15 году купили все что нужно. В кафе мы тоже ели, но далеко не везде.
А в общем у нас нет цели быстро доехать до места, у нас отдых начинается с того момента как мы садимся в машину и отъезжаем от дома. У нас 3 детей, сейчас им 5,5; 7; 11 лет, пока мы что-то разогреваем или готовим дети бегают, ноги разминают. Ночью мы всегда спим. По дороге можем спокойно зарулить куда нибудь в сторону от маршрута. В прошлом году подъезжая к Тольятти я сказал что мне чего-то пельмешек захотелось, только на трассе останавливаться не хочу. Жена молча зашла в интернет, нашла 2 адреса пельменных, в первом адресе оказалось что она уже давно закрыта, постояли подумали ехать ли по второму адресу, решили все таки съездить. Оказалось довольно неплохое заведение, всем понравилось.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Евгений:
Там компрессорные или абсорбционный
Не проще ли тогда дооснастить холодильник забором холода из штатного кондиционера? например поставив дополнительный испаритель или сопло в него направить, или по типу охлаждаемого бардачка.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Zuf, Такая мысль в мозгах была, но я придумать могу, а изготовить, только если буду чувствовать что это мне очень очень надо laugh Прошлая поездка показала что изделия за 3000 руб что я уже купил мне вполне хватает.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Задонск
Сообщений: 140
denis62rus:
че с ними станет на вторые сутки?
Просто понравилось.
Есть врачебная шутка : "Пищевые отравления начинаются с фразы: " Да что ему будет в холодильнике!""
Посетитель
Медаль
башкортостан Агидель
Сообщений: 158
https://www.youtube.com/watch?v=yQcyKAK5geo Единственный вариант ночевки с комфортом вчетвером реализованный в ларгусе...
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
агидель77:

https://www.youtube.com/watch?v=yQcyKAK5geo Единственный вариант ночевки с комфортом вчетвером реализованный в ларгусе...

Чего уж там комфортного,поробуй поспи под потолком.на таком растоянии летом невозможно будет жарко.внизу тоже неровно.И плюс этот матрас в неудобном месте привязан мешается на ходу - и в полку не попасть .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
betmen:
Чего уж там комфортного,поробуй поспи под потолком.на таком растоянии летом невозможно будет жарко.
Нормально, пол-метра до потолка. Зато залезать/вылезать на верхний ряд удобно за счёт смещения вперёд. В движении, когда кровать притянута к потолку, там образуется глобальная полка, удобно вещи напихать.
Посетитель
Медаль
башкортостан Агидель
Сообщений: 158
betmen:

агидель77:

https://www.youtube.com/watch?v=yQcyKAK5geo Единственный вариант ночевки с комфортом вчетвером реализованный в ларгусе...

Чего уж там комфортного,поробуй поспи под потолком.на таком растоянии летом невозможно будет жарко.внизу тоже неровно.И плюс этот матрас в неудобном месте привязан мешается на ходу - и в полку не попасть .

Это не полка.Это кровать.На ходу не мешается.В жару не спали.Жарко наверное,но также как и в палатке любой.В Абхазию скатали кроватку.На окнах маскитки ставились.На пол в яму под сиденьями ложили поперек матрас на 60см высотой 8см и фольгаизол 1см.Сас лежал на кроватке 100 кг, 185 рост.Залезть -вылезть могу,перевернуться с живота на спину то же...Двоем взрослым можно но детям комфортней.Две ночи разворачивались на ночевку под дождем.С палаткой подвстряли бы...
Посетитель
Медаль
башкортостан Агидель
Сообщений: 158
Zuf:

betmen:
Чего уж там комфортного,поробуй поспи под потолком.на таком растоянии летом невозможно будет жарко.
Нормально, пол-метра до потолка. Зато залезать/вылезать на верхний ряд удобно за счёт смещения вперёд. В движении, когда кровать притянута к потолку, там образуется глобальная полка, удобно вещи напихать.

Кровать несколько раз подгонял по размеру с целью полного прилегания к потолку.Вещи туда не положишь,разве только простынки
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Zuf:
Нормально, пол-метра до потолка.
Какие там пол метра.У меня намного ниже кровать см на 20 в пол салона и то жарко неудобно с крышей а тут вообще.
агидель77:
Это не полка.Это кровать.На ходу не мешается
Полку ты закрыл или снял салонную,я вижу что кровать.Вещи куда постоянно перекладывать на переднее сиденье?или как ?если на моря или в поход-вещей много.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
башкортостан Агидель
Сообщений: 158
betmen:

Zuf:
Нормально, пол-метра до потолка.
Какие там пол метра.У меня намного ниже кровать см на 20 в пол салона и то жарко неудобно с крышей а тут вообще.
агидель77:
Это не полка.Это кровать.На ходу не мешается
Полку ты закрыл или снял салонную,я вижу что кровать.Вещи куда постоянно перекладывать на переднее сиденье?или как ?если на моря или в поход-вещей много.

В передней части 45,заднюю можно на ремешках опустить сколько хочешь...Я ставлю см 50 заднюю часть.Ниже уже нижним будет не комфортно.Полку снимал.Вещи на передние сиденья и в ноги .Спальники пенки в ход идут.Твоя кровать хороша для двоих ,максимум 3.А если четверо?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.